Описание Картины Тихой Аисты

Чтобы написать сочинение по картине тихого "Аисты", надо дать описание аистам, траве, деревьям, небу, облакам.

Сочинение по картине Тихого Аисты 9 класс описание

Но птицы возвращаются. Полёт прекрасных птиц художник растянул от самой земли до лазурного неба. Подобные эмоции вызывают у меня улыбку и задевают тонкую струнку тоски по родному дому. Чтобы создать такую яркую и динамичную вещь художник потратил много времени и сил. Но она чувствуется во всем. Художник использует в своей работе теплые тона красок. В сочинении-отзыве по картине «Аисты» хотелось бы раскрыть тему таким образом, чтобы даже дети могли оценить всю красоту увиденного.

Это делает картину подвижной. Некоторые уже высоко, но их все еще можно рассмотреть полностью. Облака словно смешавшись с птицами, парят и манят нас своим величием. Оно согревает все вокруг, наполняет радостным светом.

Белые облака местами имеют немного сероватый оттенок. Она меня очень впечатлила. Они смотрит на них, подняв голову вверх. Несмотря на то, что лето кончилось, солнце по-прежнему светит и ласкает своими теплыми лучами. Не смотря на это, работа получилась очень атмосферной и живой. Колосья на поле уже пожелтели.

Аисты занимают центральное место на картине. Цель урока: продолжить знакомство с таким типом речи как описание, расширить представление учащихся об особенностях описания. Задачи урока:образовательные: 1.

Нижняя часть крыльев отдает желтоватым оттенком, благодаря траве, которая отражается, а верх крыльев голубой от неба. Еще несколько мгновений и они скроются за горизонтом. С правой стороны полотна видно заросли камышей, за которым, вероятно, находится водоём. Пока царит теплая, летняя, солнечная погода.

Погода стоит теплая и солнечная, безветренная. Основные тона — нежно-голубой, желтый и темно-зеленый, а также белый. И снова небо заполнят ключи, но крики птиц будут совершенно другими.

Картину «Аисты» я увидел впервые. Вдали виднеется лес. Обращенные к небу крылья и спинки окрашены голубым.

В правом нижнем углу картины художник показал камыш, а позади него виден ручей. Все это не важно, так как об этом не думаешь, а думаешь о вечной красоте. Но еще какое-то мгновенье и все они будут высоко. Лето кажется долгим, но оно пролетает в одно мгновение. Он только готовится к полёту. Сочинение по картине «Аисты» не только отображает видимые глазу детали и цвета самого произведения, но и раскрывает смысл, который автор хотел донести до зрителя.

Она сочная, насыщенного изумрудного цвета. Ведь передать это движение и волшебство полета достаточно непросто. На переднем плане полотна мы видим камыши. На переднем плане картины изображен луг, переходящий в поле. На заднем плане виднеется небольшой уголок поля, вдали темнеет лес.

Птицы улетают, а люди помнят их и ждут, когда они вернутся. Деревья окрашены в темно-зеленый цвет, что говорит о том, что это не осень. Но птицы улетают, чтобы вернуться.

Для меня подобно магии смотреть на эти облака, которые устремляются вслед за аистами. Скорее всего, день был довольно теплым. На переднем плане отчетливо прорисован камыш. Они вереницей протянулись от земли до неба. Еще немного и, быть может и мне предстоит улететь из родного дома.

Сочинение по картине 
Тихого Аисты 9 класс

Сочинение по картине Тихого Аисты 9 класс

С первого взгляда на картину «Аисты» ощущается свобода и легкость. Аисты изображенные на картине, один за другим взмывают в небо. На переднем плане мы видим взлетающих птиц. Сердце начинает биться чаще, становится грустно.

Привечали этих изящных, больших чернобелых птиц, как самых дорогих гостей. Слева тёмная зелень кустарников, деревьев переплетается друг с другом. Действие происходит в тёплый осенний день. Лес слегка подернулся желтизной. Левая сторона заднего плана и правая сторона переднего образуют глубокую чашу с загнутыми вверх краями.

Сочинение по картине 
«Аисты» Тихого

Сочинение по картине «Аисты» Тихого

Впечатление усиливается еще и тем, как изображены на картине аисты. Главное в картине – грациозный полёт аистов их движение, лёгкость и свобода полёта. Картина И. Тихого мне очень понравилась. Мастер очень любил природу, красота которой запечатлена в полотнах известного художника. Мы видим, что крылья птиц имеют желтоватый оттенок, местами даже зеленоватый, будто трава отражается в них, как в зеркале. Облака словно смешавшись с птицами, парят и манят нас своим величием.

Аисты в работах многих творческих людей (музыкантов, поэтов) ассоциируются с тем, что будет покинут родной очаг, родительский дом. На переднем плане зритель обращает внимание на прекрасного аиста на фоне пышной зелени. Этих птиц всегда почитали, никогда на них не охотились. При виде этих ключей моё сердце всегда наполняется печалью. А впереди дождливая осень и холодная зима. Они изображены на фоне поля.

Неспешно аисты взмахнули своими крыльями, белыми, с ровными крупными перьями и черной каймой. Вот таким образом и кричат они грустно и протяжно, делясь своей печалью со всем миром. Оно позволяет изображению быть очень ярким. Как чисто выполнена эта работа. Картина полна солнца и света.

На переднем плане изображён зелёно-жёлтый луг с высокой и густой травой. Возможно, это река или озеро. Небо художник нарисовал нежно голубыми красками. Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали. Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали. Поле отделено узкой полосой дальнего леса, уходящего за горизонт.

Сочинение по картине Тихого Аисты

О близости воды говорит камыш и зелень справа. Как величественно и красиво взлетают птицы. Для нас подобно магии смотреть на эти облака, которые устремляются вслед за аистами. Именно аисты – главные герои этой картины.

У левого края виднеется кусочек синей воды. Задачи урока: образовательные: 1.

Сочинение описание 
по картинеАисты 
Тихого

Сочинение описание по картинеАисты Тихого

Можно сде лать вывод, что действие картины происходит в первой половине дня, ведь солнце встает на вос токе. "Аисты". Но солнце еще по-летнему яркое и жаркое.

Но все это пройдет, снова придет на землю весна и аисты вернутся. Сочные краски не только подчеркивают красоту природы, но и способствуют раскрытию сюжета. Они белые с черными концами крыльев. Картина поразила меня.

Преобладающими в картине являются теплые тона, за счет которых создалось впечатление мягкости и воздушности. Колоски на поле, некоторые деревья в лесу показаны желтыми. Птицы на полотне И. Тихого как связующее звено между небом и землей. Изредка встречаются серо-белые облака. Как радует душу небесно-голубой цвет неба, как хорошо и вольно дышится, глядя на картину.

Но она оставляет на душе грустное впечатление. Аист, свивший гнездо у дома, – хорошая примета. Все птицы изображены хаотично, каждый в своем личном движении и стремлении ввысь. Одни уже парят в вышине небес, другие только взлетают, отрываясь от земли.

Осень еще не вступила полностью в свои права. Композиционно картина устремлена вверх, в небо: стая птиц, часть из которых уже высоко в небе, а часть только отрывает тело от земли, вытянулась, «разместившись» в прямоугольнике холста от левого нижнего до правого верхнего угла. Под аистами просторное зелено-желтое поле.

Должно быть, это болото или озеро, где аисты останавливались. Тёмная кайма по краю крыльев особенно подчёркивает белизну его оперенья. Можно сделать вывод, что действие картины происходит в первой половине дня, ведь солнце встает на востоке. Один из тех дней, которые называют золотым.

Облака будто бы парят в небе вместе с аистами, они изображены также высоко. На горизонте мы видим густой лес. Еще немножко и я вижу их движение и устремлюсь за ними в след.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Минимум деталей не позволяет зрителю отвлечься от основного сюжета картины. Аисты изображены на фоне неба с причудливыми белоснежными облаками. Небо светлее справа, как раз в той стороне, куда направляются птицы. Но краем глаза видит и поле и лес и камыш и кромку воды. За камышами едва можно рассмотреть узкую полосу воды.

Я думаю, это был жаркий день лета. Привечали этих изящных, больших черно белых птиц, как самых дорогих гостей. Еще немножко и мы видим их движение и готовы устремиться за ними в след. Небо светлее справа, как раз в той стороне, куда направляются птицы.

Сочинение-описание 
картины Аисты

Сочинение-описание картины Аисты

Основные тона картины Стоит остановиться и на анализе цветовой гаммы картины «Аисты». За ее зарослями еле различимо также синеет водная гладь. И лишь черная полоска пролегла по краю крыльев прекрасных птиц. Они изображены также высоко, как и полет аистов. Небо высокое, голубое, с ватными шапками пушистых и объемных облаков. На картине изображена жаркая летняя пора и буйство ярких красок манит нас в это теплое время. Основные тона — нежно-голубой, желтый и темно-зеленый, а также белый.

Многие авторы используют образ аистов, чтобы рассказать об уходе из родного края, дома. Великий русский художник И. А. Тихий написал картину Аисты в 1960 году. Аист последний поднимается в небеса, вот таким образом можно рассмотреть все детали его силуэта. Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали. Они ждут жнеца.

Что я вижу на картине. В ней все как будто устремлено ввысь. Я думаю, что птицы были здесь, чтобы охладиться в воде. Привечали этих изящных, больших чернобелых птиц, как самых дорогих гостей. Картина наполнена солнцем стоит погожий осенний денек.

Лето уже позади, но солнце продолжает согревать землю. Я думаю, автор показал один из осенних дней. Основные тона картины Стоит остановиться и на анализе цветовой гам мы картины «Аисты». Ведь если он поселился рядом с этой деревней, значит ее минует война, голод и болезни, значит, каждому человеку будет уютно и спокойно жить рядом с дорогим гостем. При написании полотна автор пользовался преимущественно светлыми, нежными оттенками.

Иван Антонович очень хорошо передал летнюю атмосферу. Тип урока: урок обучающего сочинения. Работа Ивана Антоновича наполнена солнечным настроением, очень светлая и яркая.

Описание настроения 
картины Тихий – 
Аисты

Описание настроения картины Тихий – Аисты

В центре картины — аистыи бескрайнее небо, по которому проплывают лениво облака. На верхней части крыльев аиста можно увидеть оттенки голубого цвета, отражающие цвет красивого лазурного неба. От грусти не останется и следа.

Тип урока: урок обучающего сочинения. Недавно я увидел картину И. Тихого «Аисты», написанную знаменитым украинским художником в 1960 году.