Полевые Цветы Максимов Сочинение

Сочинение на тему «Полевые цветы»

А еще ромашки похожи на удивительные глаза. Но запрет сам по себе ничего не дает, если люди не осознают, что без цветов, лесов и зелени они и сами будут обречены на вымирание.

В одной чудесный и нежный букет ромашек. Охраняя природу, мы охраняем здоровье и благополучие тех, кто придет за нами. Лёгкий летний ветерок слегка колышет её ярко-зелёные листочки. На реке нет волн. Тоненький вьюнок обвил всех своим вниманием и убежал в придорожный овражек.

«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок», – говорил великий сказочник. Видимо, вырос случайно где-то у порога и художник добавил его в натюрморт. В них стоят четыре букета из полевых цветов. Сколько стихов, песен сочинили поэты про скромные полевые цветы. В каждой вазе букет отличный от других. Глаза разбегаются от восхищения этой потрясающей красотой.

Неапишите сочинение 
по картине "полевые 
цветы"

Неапишите сочинение по картине "полевые цветы"

На этой картине художник нарисовал стол. Картина наполнена воздухом, чувствуется летний зной и необыкновенное пространство. Смотрят – смотрят, утомятся – и начинают моргать своими белыми ресницами. Речная гладь, как зеркало, отражает плывущие по небу белые кучевые облака и небесную лазурь. Но тогда настроение натюрморта лишилось бы покоя, появилось бы ощущение тревоги. И на заднем плане два самых больших букета.

Белые полевые цветы придают нежность цветочному ковру, добавляют света и оживляют его. Тяжелые рябиновые кисти согнули ветки. Художник мог бы сместить вазу влево или вправо, а в центре оставить пустоту. Но присутствуют также в букетах и другие растения. Но при приближении я чувствую только запах масляных красок.

Ромашки по форме схожи с зонтиками. Аркадий Александрович Рылов широко известен своими замечательными пейзажами: «В голубом просторе», «Зелёный шум». Довольно одиноко рядом с ними выглядит небольшой грибочек. Это не садовые ромашки с огромными цветами, это скромные, так называемые девичьи ромашки. Больше всего в них ромашек и маленьких желтых цветочков. Маки, такие нежные, стыдливо алеют на изящных бархатных ножках.

Урок «Подготовка 
к наисанию сочинения-рассуждения 
«Полевые цветы»»

Урок «Подготовка к наисанию сочинения-рассуждения «Полевые цветы»»

Кроме берёзы художник изобразил плакучую иву, склонившуюся над речкой, которая расположилась вдоль всей картины широкой светло-голубой лентой. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. На картине А. А. Рылова «Полевая рябинка» перед нами предстаёт ещё один милый сердцу русского человека уголок родной природы, такой знакомый и родной, освещённый лучами яркого летнего солнца. На переднем плане бросаются в глаза два наполовину опустошенных подсолнечника. Её темно-зелёные изумрудные резные листья контрастируют со светлой зеленью луговой травы.

Этот оттенок красного и создает впечатление роскоши — простые привычные осенние дары выглядят настоящим сокровищем. Художник расположил букеты так, чтобы бошльшие цветы не загораживали маленькие и, даже один из букетов мы можем полностью видеть в отражении в зеркале. Дорогое зеркало в золоченной раме нам полностью не показано, как и канделябр со свечами. Радует взгляд и поднимает настроение его пейзаж, написанный в 1922 году – «Полевая рябинка». Тех полей, по которому хочется бежать и не останавливаться.

Сочинение на тему Полевые цветы

Слева на картине расположились заросли рябины. Начнется в степи дождь, гномик укроется ромашкой либо сорвет ее и шагает по степи, поднимая цветок над головой. «Натюрморт» — французское слово, в буквальном смысле оно обозначает «мёртвая природа», но более справедливо, когда о подобном жанре говорят как о «тихой жизни вещей», ведь в каждой такой картине чувствуется присутствие человека, а предметы несут на себе тепло его рук. Это шорох белых ромашковых ресниц. выстраивает композицию. В центре картины Герасимова«Цветы и плоды» — высокая ваза с цветами.

Сюжет этого натюрморта каждый может придумать для себя. А рядышком прекрасные синие колокольчики вперемешку с какими-то желтыми цветочками. За ней еще две вазы. По легенде они в давние времена были зонтиками у маленьких гномиков. Если в сухой ветреный день выйти на луг и внимательно прислушаться, то можно услышать тихий шорох. Лиловые колокольчики звучат в унисон: «лил ла, лил ла», соревнуясь со звоночками на шеях пасущихся рядом коров.

Её тяжёлые ветки красными гроздьями склонились над водной гладью реки. А сколько еще разноцветья с умными названиями спешит показать себя во всей красе. Они раскрыты уже с 4-5 часов. Далее художник изобразил бескрайние луга ярко-зелёного цвета. Ромашка вместе с березой символизирует неповторимый русский пейзаж. Может это для званого ужина при свечах. Алые ягоды выглядят наряднее, чем цветы.

Напишите сочинение 
Полевые цветы натюрморт 
Герасимова

Напишите сочинение Полевые цветы натюрморт Герасимова

Васильки, наоборот, на упругих стеблях рвутся ввысь, убедится, что они синее самого неба. Видны веточки дуба, цветение называемой в народе полыни, колоски полевой травы. Мир цветов таинствен и чудесен. Кажется, наклонись к цветку – и он поведает тебе самые сокровенные тайны. Чтобы узнать, который час из растений не всегда делают клумбу в виде привычных часов. Справа виднеется белоствольная русская красавица – берёза.

На столе стоят две вазы, кувшин и банка. Очень украшают букеты листья дуба, поставленные в два из четырех букетов. Корзина с персиками, тыква, груши, виноград уравновешивают пышный букет. Стол накрыт красивой белой скатертью с синими узорами.

Может быть их выклевали птицы, а может, пока художник собрался писать картину и подготавливал кисти и холст, часть семечек съел кто-то из домашних. С левой стороны он поставил миску с яблоками зеленого цвета.