Рассмотри Репродукцию Картин В Поленова Золотая Осень

Рассмотри репродукции картин В. Поленова «Золотая осень» и И. Левитана «Вечерний звон». Задание по литературе для 4 класса Рассмотри репродукции картин В. Поленова "Золотая осень" и И. Левитана "Вечерний звон".

Сочинение по картине Поленова Золотая осень 3, 4 класс (описание)

Хочется спуститься к реке, смотреть на её воды и дышать свежим воздухом. Погода стоит прекрасная. Слева к монастырю густой стеной подходит лес. Деревья еще не успели пожелтеть, но под ногами чувствуется холодная земля.

— Ведь мы с Вами первые открыли ее красоту и выбрали место для жительства». Самое время для прогулок на лодке. Берег реки усыпан чистым, как будто просеянным, песком.

Самое время для прогулок на лодке. «Золотая осень». Картина выполнена в мягких жёлтых, голубых и зёленых тонах, это говорит о том, что художник находился в хорошем, спокойном настроении, когда создавал это произведение искусства. Природа, словно дышит свежим воздухом. Такая же нежная синева.

Там они собирают грибы и лесные ягоды. В небеса он возвел теплыми красками золотые купола, при этом согревая душу. Окружающая природа и люди как будто околдованы звоном колоколов монастырской церкви. Всматриваясь в картину, безумно хочется улететь за тот поворот реки. Василий Дмитриевич родился 20 мая 1844 года в просвещенной многодетной дворянской семье в усадьбе Борог под Тулой.

По реке плывет другая лодка с несколькими гребцами и отдыхающими. Широкая картина природы открывается глазам зрителя. Пожелтевшие листья, готовящиеся упасть на землю, напоминают золото.

Всматриваясь в картину, безумно хочется улететь за тот поворот реки. Он четко и ярко передал всю красоту осени и великолепного заката. Берег усыпан чистым, как будто просеянным, песком.

Вода тихая, спокойная, волн нет. На охристо-желтой траве видны зеленые островки. Оно очень гармонирует с Окой. Возможно именно там исполняются все мечты. На картине,, Золотая осень Художник И. И.

Вдоль её русла растут травы и деревья. По его спокойной, как у реки, глади плывут розово-желтые облака. От картины веет покоем. Осенний пейзаж мы видим как бы с высоты.

За лучшую живопись бабушка раздавала детям медали. Осень робко стоит на пороге, как бы в ожидании ухода лета. На речной глади отражаются деревья, которые растут по берегам и голубое небо. На втором берегу, за рекой, виден монастырь. Описание картины «Золотая осень» Поленова можно продолжить рассказом о голубом небе.

Описание картины 
«Золотая осень» 
Поленова: любуемся

Описание картины «Золотая осень» Поленова: любуемся и мечтаем

Картина выполнена в мягких желтых, голубых и зеленых тонах. Он организовал на полотне пространство при помощи такого приёма, как дуга. Оно голубое-голубое.

И над всем этим великолепием прекрасным шатром раскинулось небо. Она утратила свою зелень и стала тусклой. Желтизну их листвы оттеняет величавый дуб, листья которого ещё имеют зелёную окраску. Они «прощаются» с зелёными летними денечками и, желтея «переходят» в золотую осень.

Монастырь отражается в воде. На втором берегу, за рекой, виден монастырь. В ней отражаются стоящие возле берега деревья.

Сочинение-описание 
по картине Поленова 
Золотая осень

Сочинение-описание по картине Поленова Золотая осень

В её роли здесь выступает река Ока. И все живое замолкает, завороженное колокольным перезвоном. Это говорит о том, что погода безветренная. Трава не такая яркая, как летом. На охристо-желтой траве видны зелёные островки.

Тропинка, вытоптанная местными жителями, ведёт в густой лес. я бы хотел (а) попасть в неё и лечь на травку смотреть не небо, наслождатьсяприродой и, любоваться осенью. На голубом небе, по которому плывут воздушные облака, не видно туч. «Золотая осень» – картина, которая пробуждает мечты.

Он плывет над широким простором реки, над лесами и полями. Возможно именно там исполняются все мечты. Трава не успела сменить свой изумрудный окрас. Кругом разлит покой. Затем взгляд зрителя переходит к противоположному берегу. В небеса он возвел теплыми красками золотые купола, при этом согревая душу. На картине изображена холодная река, от которой бросает в дрожь. На картине преобладают темно-зеленые, желтые тона.

День погожий и теплый, о чем говорит мягкий внутренний свет. Он четко и ярко передал всю красоту осени и великолепного заката. Небо голубое, есть несколько светлых тучек. Ее высокий берег переходит в слегка холмистую равнину, простирающуюся до самого горизонта. Древний уголокСтарых книг, одежд, оружья, Где сокровищ каталогПерелистывает стужа. я бы хотел (а) попасть в неё и лечь на травку смотреть не небо, наслождатьсяприродой и, любоваться осенью. В правом нижнем углу картины видна тень от большого дерева.

Там вьется широкая дорога к воротам монастыря. Река без волн. Река – зеркало всего пейзажа. На ёё глади отражаются деревья, которые растут вдоль неё и голубое небо. День солнечный и погожий. Ее не рябит ветерок. Вода тихая, спокойная, волн нет.

Многие годы жизни на берегу Оки не разочаровали художника в ее красотах. Вся природа и здания окружены золотом благодаря этому свету. На картине ранняя осень. Осень. Маленькие кустики темными пятнами растут на поляне в тени деревьев. Река – зеркало всего пейзажа.

Картина Золотая 
осень, Василий Дмитриевич 
Поленов – описание

Картина Золотая осень, Василий Дмитриевич Поленов – описание

В основном это берёзы. Деревья еще не успели пожелтеть, но под ногами чувствуется холодная земля. Он – повсюду. Облака чуть желтоватые и ряска на воде имеют одинаковый оттенок. Все замерло.

Всматриваясь в картину, безумно хочется улететь за тот поворот реки. Посреди густого ковра из осенней травы протоптана небольшая тропинка, ведущая вдаль леса. Поленов продолжал нежно любить эту природу и прежде всего за разлитую в ней гармонию. На картине В. Поленова Золотая осень зритель видит теплые деньки бабьего лета. На картине преобладают темно-зеленые, желтые тона.

Всё это и дарование помогло сформироваться вот такому великому художнику. На правом берегу художник нарисовал две лодки. Вглядитесь, как она чиста, как, бликуя под лучами, отражает солнце и небо, как на голубоватых отмелях собирается опавшая листва и как в темно-синих прибрежных омутах по правому берегу отчетливо видны деревья с «лесного» берега. Он четко и ярко передал всю красоту осени и великолепного заката. Над огромными широкими холмами, растворяющимися вдалеке, повисло серо-голубое небо с лениво плывущими облаками.

На голубом небе, по которому плывут воздушные облака, не видно туч, серости и других признаков плохой погоды. На картине изображена холодная река, от которой бросает в дрожь. Глядя на картину знаменитого художника И. Левитана Вечерний звон, нельзя оторвать глаз.

Золотая осень (картина 
Поленова)

Золотая осень (картина Поленова)

Он запечатлевает Оку в различные времена года, в различных ее состояниях, давая настоящую летопись ее жизни, полную поэзии и глубокой правды: «Ранний снег», «Летом на Оке», «Золотая осень», «Осень на Оке близ Тарусы». Это говорит о том, что погода безветренная. Летом там играет и купается деревенская детвора. Мама его тоже хорошо рисовала, хотя и была писательницей.

Зритель видит берег, на нем – две лодки. В небеса он возвел теплыми красками золотые купола, при этом согревая душу. Об этом говорит яркость цветов использованных художником.

Рассмотрите в «Картинной галерее» учебника репродукцию картины Василия Дмитриевича Поленова «Золотая

Летом там играет и купается деревенская детвора. Картина будто бы пропитана солнечным светом. Описание картины «Золотая осень» Поленова делали знатоки его живописи. Картина также живо, как и реальная природа пленяет каждого своей удивительной красотой. По долине раскинулись березы с золотыми листьями.

Возможно именно там исполняются все мечты. На картине,, Золотая осень Художник И. И. И зеленый исполин перед глазами – напоминание о лете. На картине изображена холодная река, от которой бросает в дрожь. Она придумывала интересные конкурсы для своих внуков. Они отмечают, что картину художник создал в своей манере.

Благодаря чему, зритель может мысленно продолжить изображение, представить себе весь вид в целом и ощутить бескрайность запечатленных художником приокских лугов. Именно эти цвета говорят нам о том, что на дворе стоит ранняя осень. Природа, словно дышит свежим воздухом. Вытоптанная тропинка ведет в густой лес. Вся природа и здания окружены золотом благодаря этому свету.

Гладь реки спокойна. Вот такое великолепие создал Поленов. На небе есть тучки, но они не предвещают дождя. У воды на дороге виднеются две человеческие фигуры. Зритель видит берег, на нем – две лодки. Глядя на картину знаменитого художника И. Левитана Вечерний звон, нельзя оторвать глаз.

Отец был археологом. Природа, словно дышит свежим воздухом. Там местные жители собирают грибы и лесные ягоды. Спокойно катит свои прозрачные голубые воды величавая река. Именно эти цвета говорят нам о том, что на дворе стоит ранняя осень. Солнце позолотило кроны деревьев, траву и даже облака. Погода стоит прекрасная.

Сочинение по картине 
Золотая осень Поленова

Сочинение по картине Золотая осень Поленова

В правом нижнем углу видна тень от большого дерева. Описать репродукции картин В. Поленова «Золотая осень» и И. Левитана » Вечерний звон» можно так: На картине И. Левитана «Вечерний звон» изображен монастырь в лучах закатного солнца. Крестьянин сидит в одной из них. Небо голубое, есть несколько светлых тучек.

Деревья еще не успели пожелтеть, но под ногами чувствуется холодная земля. Монастырь отражается в воде.