Сочинение На Тему За Обедом

сочинение по картине Серебряковой За обедом

На столе стоит желтый кувшин, а возле него находится тарелка с шоколадным печеньем. К обеду поданы свежие булочки. 2. Первый-как выражение непримиримости, нравственной стойкости, героизма.

Дети очень похожи друг на друга и цветом волос и выразительными карими глазами. Она очень красивая. Я думаю, что З. Е. Это дети художницы: мальчики Шурик и Женя и девочка Тата. Только Тата подогнула под себя ногу и положила на тарелку руку. Это дети художницы: мальчики Шурик и Женя и девочка Таня.

Видно, что семья живёт в достатке. Отвлекли ребёнка от еды. Стулья полированные, темные.

Сочинение по картине 
Серебряковой «За 
обедом», 2 класс

Сочинение по картине Серебряковой «За обедом», 2 класс

(52)И если мы что-нибудь любим и чувствуем, то это только жалкое отражение детских впечатлений. В больших и выразительных глазах детей читается любопытство. за столом Кто эти дети. Раньше приносили суп к столу в таких красивых мисках. Тата и другой мальчик смотрят на нас.

Все ребята ведут себя естественно, не позируя, а просто наблюдая за происходящим. Значительную часть полотна занимает натюрморт. (49)Конечно, он прекрасен, так как мы насаживали его на согнутую булавку и бросали в уличную лужу, веря, что поймаем рыбу. Что он там видит, о чем задумался. Обстановка на столе показана со всем реализмом.

На картине нарисованы трое детей за столом в ожидании трапезы. Дети показаны в активном состоянии, они не позируют. Перед Шуриком стоит тарелка, наполненная супом. Можно разглядеть красивый рисунок на супнице. Тата еще маленькая и не очень хорошо ведет себя за столом. 4.

Без нее не вкусен никакой обед. белоснежной скатертью Что мы видим на столе. На картине художницы З. Е. Серебряковой изображена комната. Она уже одета для утра, полосатое платьице и белый, кружевной сарафанчик говорит о том, что они, возможно, куда-нибудь пойдут после завтрака. У мальчишек вихры не столь причесаны, как у девочки. Серебрякова очень любила своих детей.

– (44)А помнишь еще: вдруг скользнет луч, заиграет роса на листьях. Все ведут себя хорошо. Женя задумчиво пьёт воду. Моё впечатление. В ней стоит стол с белой скатертью, а у него сидят дети.

Мальчики изображённые на полотне, погодки, сестрёнка младше их на несколько лет. У каждого только ему присущие выражение лица, взгляд, поза, жест. положила руку на тарелку Чем накрыт стол. Раньше приносили суп к столу в таких красивых мисках.

Сочинение по картине 
Серебряковой За 
обедом (За завтраком)

Сочинение по картине Серебряковой За обедом (За завтраком) (описание)

Е. Серебрякова родилась и выросла в талантливой семье, где все занимались искусством. На ней надето красивое школьноt платье с белым фартуком. Е. Серебряковой проявились самостоятельный почерк и стиль. Старший мальчик не столько пьет воду, сколько задумчиво смотрит в направлении стакана. В начале XX века она особенно часто изображала своих детей: Женю, Шурика, Тату и Катю. (51)Тогда мы глядели ясными, простыми глазами и мир доверчиво открывался для нас: звери, птицы, цветы.

Девочка – всеобщая любимица, ведь она сидит во главе стола, где должно быть место отца. Мне картина понравилась. Видно, что его не столько мучает жажда, сколько просто интересует содержимое стакана. 2. Один мальчик держит в руках стеклянный стакан и пьет воду.

Сочинение по картине 
Серебряковой За 
обедом 2 класс

Сочинение по картине Серебряковой За обедом 2 класс

Не обходится обед и без соли. пьёт воду из стакана Кто уже взял ложку. (46)Не отойдешь от этого московского забора.

Это самое начало обеда. Тата и другой мальчик смотрят на нас. кухарка 3.

В ней стоит стол с белой скатертью, а у него сидят дети. На столе стоит столовый сервиз. Суповые тарелки стоят на десертных тарелках. Как и многие другие произведения Серебряковой, это не просто портрет, а портрет-картина.

фарфоровая супница, хрустальный графин, салфетки в кольцах, румяные булочки Кто разливает детям суп в тарелки. Мальчик, сидящий спиной, в правой руке держит ложку и собирается отправить её в рот. Девочка внимательно устремила взгляд в ту же точку, что и её брат. На ней надет белый фартук. Тарелка малышки Танечки пустая и она терпеливо ждёт, пока бабушка нальёт ей суп.

Один мальчик держит в руках стеклянный стакан и пьет воду. Справа видно, как няня наливает суп или бульон из суповой миски. Некуда будет поставить суп. Все ведут себя хорошо.

Сочинение по картине Серебряковой За обедом (За завтраком) 2 класс

3. Шурик Что делает маленькая Тата.

(47)Точно брильянты, горят капли росы. В этой картине она передала свою любовь к ним.

Только Тата подогнула под себя ногу и положила на тарелку руку. Е. Серебряковой: её дом, её дети. За столом изображены трое ребятишек в ожидании трапезы.

сочинение на тему 
за обедом серебряковой

сочинение на тему за обедом серебряковой

Девочку зовут Тата, мальчик с водой – Женя и, по-видимому, самый голодный – Шурик. Она очень красивая. У каждого ребенка иное выражение лица. На картине художницы З. Е. Серебряковой изображена комната.

(45)Как густо пахнет зеленью. Мне картина понравилась. В это время бабушка (на картине изображёны только её руки) наливает в его тарелку половником суп. (48)Длинный, тонкий, белый червяк, выворачивая землю, выползает наружу. (50)Ну, скажи: разве можно это написать.

Трое детей в столовой 
комнате, дети художницы

Трое детей в столовой комнате, дети художницы

На картине художница изобразила, как проходит обед в её собственной семье. Это сделано для того, чтобы не испортить горячим супом полировку стола под скатертью. Где изображены трое ребятишек в ожидании трапезы. дети художницы Женя, Шурик и Тата Что делает Женя.

Остальные ребятишки внимательно смотрят в сторону зрителя. Справа видно, как няня наливает суп или бульон из суповой миски. Тата еще маленькая и не очень хорошо ведет себя за столом.

Женя, Шурик, Тата, 
собрались все вместе 
за столом пообедать

Женя, Шурик, Тата, собрались все вместе за столом пообедать

В 1914 году был создан групповой портрет «За завтраком». Большой половник уже погрузился в супницу и ожидание для мальчика сейчас закончится. Маленькая девочка положила ручку в тарелку и повернулась к зрителю. Это, наверное, был любимый мир 3. Какое твоё отношение к картине. Маленькие дети любят так сидеть за столом. Дети нарядные, они сидят за столом одни, без взрослых.

Посуда очень красивая: синяя с замысловатым узором. Судя по всему, девочка только пошла в первый класс. Одежда на тетях очень красивая. Некуда будет поставить суп. О школе или товарищах, которые ждут его на улице. В первых же работах 3.

Вот таким образом никого не удивила одарённость девочки и её желание стать художником. Подано первое блюдо – суп. Моё впечатление. Дети нарядные, они сидят за столом одни, без взрослых.