Сочинение По Картине Лесистый Берег Левитана

Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег»

На другой стороне реки – скалистый обрыв, окруженный березами и соснами. Кажется что вот, вот и пойдет дождь. Вода в ней темная, с легким зеленоватым оттенком. Солнце садится.

На заднем плане изображено небо, в отблесках багряного заката. Вдоль дорожки усажены кленовые деревья, листья которых уже пожелтели и начали осыпаться. Красивая, талантливая работа, которая вызывает только положительные эмоции. На картине мы видим солнечный осенний день. Эта картина близка каждому россиянину, у которого есть душа. Синие и глубокие мартовские тени тоже говорят о приходе весны. Светло-голубые краски речной воды сменяются темными, где отражается сосновый лес.

Сочинение по картине 
Лесистый берег Левитана 
6 класс описание

Сочинение по картине Лесистый берег Левитана 6 класс описание

Берега у речки разные: один пологий, другой крутой, обрывистый. Здесь же, хочется поспешно удалиться. Эта река протекает между двух берегов.

Сочетание красок сочной зелени и жёлтого песка придают яркости, выразительности картине. Левитан своими картинами учит любить уголок, где ты родился, гордиться Россией-матушкой. Как актуальна картина Лесистый берег в XXI веке, сколь велик талант художника.

Березовая роща изображена реалистично. На другой стороне реки — скалистый обрыв, окруженный березами и соснами. Оба берега реки — и крутой и пологий — песчаные.

Волк» была написана, когда художнику было 25 лет. Вода в реке, как зеркало, чётко отражает часть берега, верхушки сосен, закатное небо. И вдруг перед нами открылся удивительный пейзаж : обрыв берега реки. Картина «Зимой в лесу.

Он один передает нам на своих полотнах, никем неизведанные уголки русской земли. Картина Левитана «Лесистый берег», как и другие шедевры этого автора, трогает своей безграничной простотой. Это настроение не могло не оставить следа на творчестве юного художника. Видимо художник, хотел сделать акцент именно на березах с желтеющей листвой.

Сочинение по картине 
Левитана Лесистый 
берег 6 класс (описание)

Сочинение по картине Левитана Лесистый берег 6 класс (описание)

На мой взгляд, художник хотел показать что дома тоже намокли, по этому нарисовал их темными красками, ведь когда дерево намокает, оно становится темнее обычного цвета. По нему к воде спуститься можно только съехав по песку, как с горки зимой. Слева, ближе к нам находятся засохшие пни, с помощью которых художник хотел придать картине особую «изюминку». Здесь же успели вырасти кустарники. Левитан использовал теплые оттенки красок. А вон в дали виднеется дом.

Солнце, не желая прощаться, напоследок светило особенно ярко. В низине можно заметить только пеньки и коряги, которые остались от срубленных деревьев. Картина как будто разбита на сектора, но они связанны между собой одной идеей и сюжетом. Удивительный факт, что изначально картина, написанная Левитаном, не включала в себя образ волка. По нему к воде спуститься можно только съехав по песку, как с горки зимой.

нужно написать сочинение 
по картине Исака 
Ильича Левитана

нужно написать сочинение по картине Исака Ильича Левитана лесистый берег

Люблю такие дни. У каждого человека, смотрящего на это произведение, рождается своя картинка, свой сюжет. Прогуливаясь по окрестностям, он наслаждался видами местной природы, выбирал понравившиеся пейзажи для своих работ. Надеваешь резиновые сапоги и тихонько бредешь по проселочной дороге. Нет, садится на них опасно, ведь того и гляди, они могут рухнуть.

У самого горизонта, я вижу просветление. В дали стоят дома, такие же темные, как и дорога. Стиль этой картины – реализм.

Я приближаюсь к дому и глядя на небо. Сочетание красок сочной зелени и жёлтого песка придают яркости, выразительности картине. Берега у реки песчаные и довольно высокие. Река, затерявшаяся среди вековых деревьев, всегда выглядит трогательно и прекрасно. Его картины заставляли зрителя переживать.

Выбрав за основу желтый цвет, художник зарядил свою картину радужным настроением. Уже с 18 лет холсты художника участвуют в выставках и охотно раскупаются. Высохшие корни удерживают берег от полного разрушения. С одной стороны реки художник изобразил песчаный пляж. В 1892 году была создана Левитаном картина «Лесистый берег».

В центре картины изображен изгиб небольшой реки, которая заворачивает и уносит нас вдаль. Оба берега реки — и крутой и пологие — песчаные. На переднем плане картины лука небольшой реки, поворачивая, устремляется вдаль.

Сочинение по картине 
Левитана «Лесистый 
берег», 6 класс

Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег», 6 класс

Общение с природой через свои пейзажи стало счастьем для короткой жизни художника. Но все-таки власть зимы вот-вот кончится. Деревья как бы защищают случайного прохожего от таящейся угрозы крутого склона. Бежит ручеек и ветерок еле, еле колышет верхушки березок. Спокойной, гладкой поверхность воды становится к исходу дня. Романтическое настроение возникает у меня после того как я смотрю на картины Левитана. Общение с природой через свои пейзажи стало счастьем для короткой жизни художника.

Первая – крутой берег, вторая – спокойный, мирный пляж. Они прорисованы желтыми красками так четко, что создается ощущение осыпающегося берега. Тогда наступит время первых полевых работ.

В жизни художника, наоборот, в это время происходили не лучшие времена. Об этом в первую очередь напоминают проталины. Гнетущее состояние вызывает не только насыщенная цветовая гамма. Всматриваясь в картину, невольно становишься ее героем. Их пока не очень много — в основном они появились возле дома и в начале дороги. Удивительно, что картина без женщины, не имела бы такой реалистичности.

Вода в ней темная, с легким зеленоватым оттенком.

Мы решили сесть и полюбоваться этой красотой. Написана картина «Лесистый берег» в 1892 году на реке Пёкша во Владимирской области, где художник вынуждено жил некоторое время, будучи высланным из Москвы. Они прорисованы желтыми красками так четко, что создается ощущение осыпающегося берега.

Не смотря на то что я не люблю пасмурную осень, картина мне понравилась. Светло-голубые краски речной воды сменяются темными, где отражается сосновый лес. Мы с сестрой решили пойти на реку. Хочется творить и создавать шедевры. Вся картина дышит умиротворённостью тишины. Сумерки».

Они вдохновляют на какие-то поступки, новые. Всё вокруг спокойно и ничего не мешает созерцанию прекрасного. На полотне изображена дорога, можно предположить, что это парк, так как стоят скамейки.

Сочинение по картине 
Левитана Лесистый 
берег 6 класс

Сочинение по картине Левитана Лесистый берег 6 класс

Романтическое настроение возникает у меня после того как я смотрю на картины Левитана. Мой любимый художник Левитан, он один из лучших кому удается довольно реалистично изобразить пейзажи. Берега у речки разные: один пологий, другой крутой, обрывистый. Ему приходилось самостоятельно побеждать нищету.

Я считаю, что успех Левитана скрывается в его любви к богатой русской природе. Эти два антипода полностью дополняют друг друга и складываются в единую, целую композицию. Мне кажется, женщина занимает важное место в этой картине. С одной стороны реки художник изобразил песчаный пляж. На переднем плане изображена глубокая и тихая река, которая течет между двух берегов.

Здесь есть и трава, мелкий кустарник и деревья. Левитан, рисует песок разными оттенками. На заднем плане виднеются старые сосны и стройные березы, которые стеной окружили реку – и охраняют ее не одно столетие. По дороге идет женщина в темном платье.

Такой нисходящий рельеф может символизировать саму жизнь: бурный рост, стремление вверх (растущие деревья) в начале жизни, затем скатывание вниз к старению и плавное размеренное движение во второй половине жизненного пути. Вот только, присмотревшись к картине, я поняла, что это было лишь первое впечатление, которое так часто бывает обманчиво. В каждой детали Бог, в каждом листке и капельке воды – Создатель. Его дорисовал друг художника — Алексей Степанов. Под соснами, как известно, трава не растёт, тем более в таком густом бору. Мало найдётся людей, не видевших картин «Март» и «Золотая осень». И даже вода в реке изображена тихой и гладкой.

Где нет ни зла, ни обмана, с чем нам приходится сталкиваться ежедневно. Мне трудно представить это произведение без образа женщины. Я представляю что бабушка, отправила меня в магазин за хлебом. Картина Левитана «Лесистый берег», как и другие шедевры этого автора, трогает своей безграничной простотой.

Захотелось пройтись пешком, чтобы полюбоваться красотой природы. Он потерял родителей. Глядя на березы, ты будто видишь как колышется каждый листочек.

Такое грандиозное, великолепное зрелище. Свет мягко льется с чистого и высокого неба. Это было сделано автором для того, чтобы ни одна деталь картины не осталась незамеченной. Вода в ней темная, с легким зеленоватым оттенком. Осталось немного что бы добраться до него. В картине использованы две противопоставляющие друг друга вещи.

Сочинение по картине 
Левитана Лесистый 
берег

Сочинение по картине Левитана Лесистый берег

Именно их ему удавалось изобразить максимально реалистично. Весна уже наступила и теперь она постепенно набирает силу. Левитан с 16 лет стал знаменитым художником.

На картине мы видим дорогу, проливные дожди размыли ее. Природа спокойна и как будто бы уснула, но в то же время она как живой организм. Сразу на переднем плане мы видим реку, которая петляет и уходит далеко за горизонт.

Между пнями уже отросла зелёная трава, значит, деревья спилили уже давно. Он один передает нам на своих полотнах, никем неизведанные уголки русской земли. Цвет песка на них сильно отличается: на обрыве он ярко-жёлтый, внизу почти белый. Вечерело. Обрывистый берег покрыт густой растительностью.

На переднем плане изображена глубокая и тихая река, которая течет между двух берегов. Я узнала, что Левитан писал, свои пейзажи и рисовал на них только природу. Под соснами, как известно, трава не растёт, тем более в таком густом бору.

Сочинение по картине левитана лесистый берег

Тон и краски картины подчёркивают сумеречное время летнего дня. Река и ее водная гладь спокойная и ровная, а вода прозрачная. Вся картина дышит умиротворённостью тишины. Вода в реке, как зеркало, чётко отражает часть берега, верхушки сосен, закатное небо.

Деревья ждут своего часа, чтобы распустить зеленые молодые листья. Волк». Хранится картина в Тверской областной картинной галерее.

Река, затерявшаяся среди вековых деревьев, всегда выглядит трогательно и прекрасно. Грусть и нестерпимая тоска одолевает зрителя. И почти все они посвящены русской природе. Берега у реки песчаные и довольно высокие. Там небо чисто голубое и совсем скоро ветер разгонит облака и лужи высохнут, На смену мерзкой, серой осени, придут первые морозы, а потом первый снег.

Через этот ручеек проложен мостик, на середину которого хочется выбежать и присесть, опустив ножки в теплую, как паровое молоко, воду. Картина поражает своим могуществом и одновременно своим спокойствие и тишиной. Она идет одна, не спеша, вероятно прогуливаясь, она о чем то размышляет.

Дороги раскиснут, сделаются труднопроходимыми, но потом подсохнут. Вскоре любимым местом для вечернего отдыха Левитана стал берег реки у пологой долины. Описание картины «Лесистый берег» Левитана начну со своих эмоций и они самые приятные.

Картина Левитана «Осенний день. Они, как те стражи, стоят много лет подряд, охраняя извилистую реку.

Некоторые корни как паучьи лапы висят над обрывом. Даже цвет песка на них очень отличается: сверху он жёлтый, внизу почти что белый. На линии горизонта, за лесом уходящее солнце обозначено светлым пятном на синем небосклоне. На переднем плане картины лука небольшой реки, поворачивая, устремляется вдаль. И только после появления на картине волка, она стала называться «Зимой в лесу. Небо художник нарисовал серого цвета, характерно для этого времени года.

Мне нужно сочинение 
на тему:Сочинение 
-описание картины

Мне нужно сочинение на тему:Сочинение -описание картины Левитана "Лесистый берег"

Эксперты и историки называют его «певцом русской природы» На мой взгляд, у него свой особенный стиль, рисования пейзажей. Мы видим, так же, что на деревьях нет листьев. Спокойной, гладкой поверхность воды становится к исходу дня. На картине показана глубокая и широкая река, которая, петляя между высокими песчаными берегами, убегает вдаль, за край горизонта. Прогуляться по берегу реки, почувствовать запах осенней листвы и потрогать воду в реке.

Берега у реки песчаные и довольно высокие. Странное ощущение: сидим спиной к лесу и видим его так отчётливо. По словам художника И. Грабаря «Он самый большой поэт и самый большой чародей настроения, он наделён наиболее музыкальной душой и наиболее острым чутьём русских мотивов в пейзаже Смог создать свой собственный стиль, который явился вместе с тем и стилем русского пейзажа, по справедливости названного «левитановским». Река, затерявшаяся среди вековых деревьев, всегда выглядит трогательно и прекрасно.

Этим он придал своей картине «Лесистый берег» и его описанию теплоты, безмятежности. Природа наполнена тишиной и покоем, все гармонично и естественно. Цвет песка на них сильно отличается: на обрыве он ярко-жёлтый, внизу почти белый.

На заднем плане виднеются старые сосны и стройные березы, которые стеной окружили реку – и охраняют ее не одно столетие. Высохшие корни удерживают берег от полного разрушения.

На мой взгляд, она придает загадочность, некую изюминку. Ты кутаешься теплее, чтобы осенний ветер не надул тебе в лицо. Лес замер в ожидании.

Левитан Лесистый 
берег сочинение

Левитан Лесистый берег сочинение

Сокольники» была написана в 1879 году. На высоком берегу плотной стеной, как солдатский строй, стоят сосны и лиственницы. Хочется на миг забыть о городской суете и окунуться в этот теплый осенний день. Мне нравятся произведения этого автора. Деревья как бы защищают случайного прохожего от таящейся угрозы крутого склона.

Просторная река течет безмятежно, поворачивает и скрывается за горизонтом. Левитан предпочитал для работы предвечернее время суток, картина так и называется «Лесистый берег. Ничто не может нарушить тишину.

Некоторые корни как паучьи лапы висят над обрывом. Берега у нее разные, абсолютно непохожие друг на друга: один пологий, другой обрывистый. На высоком берегу плотной стеной, как солдатский строй, стоят сосны и лиственницы. Между пнями уже отросла зелёная трава, значит, деревья спилили уже давно. Я люблю пейзажи Левитана.

Сочиненин по картине 
Левитана Лесистый 
берег

Сочиненин по картине Левитана Лесистый берег

Они прорисованы желтыми красками так четко, что создается ощущение осыпающегося берега. В центре всей экспозиции река.