Сочинение Полевая Рябинка 5 Класс

Сочинение по картине Рылова Полевая рябинка 5 класс (описание)

Пижма ярко выделяется на холсте и является центром работы. Рылова Аркадий Александрович Рылов родился на пути в Вятскую губернию в 1870 году и вырос в семье совсем не «художественной» – его отчим был нотариусом, но Аркадия с детства тянуло к изображениям родной природы: он часто делал зарисовки пейзажей Вятского края, подбирал цвета, экспериментировал с красками.

На картине изображена река, которая спряталась в густых зарослях травы. Не случайно художник выбрал для изображения рябинку. На картине А. А. Рылова «Полевая рябинка» перед нами предстаёт ещё один милый сердцу русского человека уголок родной природы, такой знакомый и родной, освещённый лучами яркого летнего солнца. На первый план своего полотна художник поместил полевые цветы. Художник всегда любил природу, любил наблюдать за ней, восхищался ее красотою. Они украшают своей яркостью зеленую сочную траву.

Сочинение по картине 
Рылова «Полевая 
рябинка»

Сочинение по картине Рылова «Полевая рябинка»

Листья березок тихо шелестят. И вот сейчас я пишу сочинение по картине Рылова Полевая рябинка, а на душе тепло, приятно и какая-то гордость от того, что я также родилась и выросла среди буйства и великолепия красок родной природы. Её тяжёлые ветки красными гроздьями склонились над водной гладью реки. Не случайно художник выбрал для изображения рябинку. Жаркий полдень.

Такой простой кустик, а сколько в нем смысла, тепла, а самое главное души. Все художники прониклись любовью к красоте своей родины. Большая часть из них известна всему миру. На переднем плане разными цветами изобразил художник траву, растущую на лугу.

Цветов изображено достаточно много и они разнообразны. Наверняка, там прячется рыба и кузнечики. Но самое удивительное в этой картине – это рябинка, которая робко склонилась над водой. Они цветут, но цвет их скромный и яркий. Деревья и кусты утомлены жарой. И. Куинджи.

Ведь такие ароматы можно почувствовать только летом. Картина Рылова «Полевая рябинка» покорила меня своей красотой и обилием ярких красок. Но при этом цветы пижмы и ромашек повсюду. Она своими соцветиями и резными листочками очень напоминает это красивое растение.

Сочинение по картине 
Рылова Полевая рябинка 
2, 5 класс

Сочинение по картине Рылова Полевая рябинка 2, 5 класс

По мнению историки изобразив рябину, художник хотел нам что-то сказать этим. Справа виднеется белоствольная русская красавица — берёза. Луговые травы поражают разноцветьем. Радует взгляд и поднимает настроение его пейзаж, написанный в 1922 году – «Полевая рябинка». Даже не верится, что такое могла создать сама природа. Кто не делал рябиновые бусы. Просто в народном фольклоре рябинка упоминается так же часто, как береза.

Даже не верится, что такое могла создать сама природа. Луговые травы поражают разноцветьем. Все остальное только фон. Вот тогда сам ое время варить из рябины вкусное варенье. Просто в народном фольклоре рябинка упоминается так же часто, как береза. Русская природа не раз становилась источником лучших чувств и впечатлений.

Сочинение по картине 
Рылова Полевая рябинка 
5 класс

Сочинение по картине Рылова Полевая рябинка 5 класс

Ее тяжелые грозди свисают, прогибаются под тяжестью ягод, вот таким образом кажется, что рябина угощает всех своими плодами. В детские годы будущий известный художник ухаживал за своим отцом, который сильно болел. Слева и справа, по краям картины, как бы являясь их рамкой, стоят молодые, тонкие березки. Этой рябине посвящено множество песен и стихов. Летний день находится в самом его разгаре. Небольшой кусочек природы освещен яркими солнечными лучами.

Цветы, травы и кусты выписаны тщательно и вдумчиво. А когда придут холода и ягоды ударит лёгким морозцем, их горечь исчезнет.

Они смиренно склонились над водяной гладью. По нему мягкой ходой ступают белоснежные облачка. Лёгкий летний ветерок слегка колышет её ярко-зелёные листочки. Витаминов в них больше, чем в лимоне.

Именно они несут в себе, то летнее настроение. Как легко узнать это деревце. Картина наполнена воздухом, чувствуется летний зной и необыкновенное пространство. Картина Рылова Полевая рябинка была написана в 1922 году.

Но самое удивительное в этой картине – это рябинка, которая робко склонилась над водой. Конечно, плоды рябины не такие вкусные, как вишни, например. Зато очень полезные. Картина будит лучшие чувства и призывает любить свою землю. Слева на картине расположились заросли рябины. Если прислушаться, можно услышать этот шум.

На картине Рылова «Полевая рябинка» мы знакомимся с идеалистичным миром живой природы, где есть место только прекрасному и доброму. Слева на картине расположились заросли рябины. В 24 года он поступил в Академию художеств, а еще через год его пригласил к себе в мастерскуюА.

сочинение по картине Рылова Полевая рябина

Они растут вперемешку с белыми цветками. И как прекрасны пожелтевшие листья дерева, не смотря на то, что они уже потеряли свой летний цвет, они все равно остаются прекрасными. Я считаю, что пейзаж данной картины спокойный, можно даже сказать – задумчивый. Оно называется «Полевая рябинка».

Лёгкий летний ветерок слегка колышет её ярко-зелёные листочки. Картина Рылова Полевая рябинка покорила меня своей красотой и обилием ярких красок. Все остальное только фон. И от него просто не хочется оторвать взгляд. Она обладает насыщенным голубым цветом.

Как сказал поэт – «Я не степью хожу, я хожу по аптеке, разбираясь в её травяной картотеке. » (С. Какая превосходная гамма использована художником. Далее художник изобразил бескрайние луга ярко-зелёного цвета. На реке нет волн. Такой простой кустик, а сколько в нем смысла, тепла, а самое главное души.

Далее художник изобразил бескрайние луга ярко-зелёного цвета. Не все картины дают такое ощущение как эта. Над берегом реки можно заметить несколько березок. Из-за ветра, который бушует у реки, форма ветвей немного исказилась.

Белые полевые цветы придают нежность цветочному ковру, добавляют света и оживляют его. Это обусловлено тем, что в ней отражается небо. Её тяжёлые ветки красными гроздьями склонились над водной гладью реки. Её темно-зелёные изумрудные резные листья контрастируют со светлой зеленью луговой травы.

Хочется быстрее скинуть обувь и побежать вдоль берега. На картине изображена река, которая спряталась в густых зарослях травы. Чуть дальше можно заметить реку. На реке нет волн.

Сочинение по картине 
Рылова Полевая рябинка

Сочинение по картине Рылова Полевая рябинка

Аркадий Александрович Рылов широко известен своими замечательными пейзажами: «В голубом просторе», «Зелёный шум». Она концентрирует на себе все цветовое впечатление. Справа виднеется белоствольная русская красавица – берёза. Но особое место в живописной и талантливой галерее художника занимает полотно, написанное Аркадием Александровичем в 1922 году. Но на этот раз художник выбрал объектом высокий берег рек, весь заросший пижмой или «полевой рябинкой», как зовут её в народе, видимо за форму листьев, похожих на рябиновые листья. Этот неброский цветок с ярко-желтыми корзиночками, собранными в плотный щиток растет повсеместно, но мало кто его знает, кроме народных целителей.

Картина наполнена воздухом, чувствуется летний зной и необыкновенное пространство. Кирсанов). Весь берег зарос такими травами, которые могут вернуть человеку здоровье. От легкого ветерка они слегка покачивают листвой, приветствуя «знаковых» на другом берегу. Желтизну цветов оттеняют зеленые листья и белые вкрапления ромашек.

Его кудрявая листва похожа на лёгкое кружево. Многие художники любили изображать русскую природу, ведь мимо ее красоты невозможно пройти. Не все картины дают такое ощущение как эта.

На поляне густые заросли из белых головок тысячелистника и желтых соцветий пижмы. Крутые берега реки покрыты буйной растительностью. Ведь раньше одними из красивых деревьев считались береза и рябина. Мы видим перед собой красивый куст, который вроде как собран в букет. Композиция построена очень компактно, собрав на «небольшом пяточке» огромное многообразие растений и собранного на них света и цвета. От изобилия цветов появляется хорошее настроение.

Сочинение по картине 
«Полевая рябинка» 
Рылова

Сочинение по картине «Полевая рябинка» Рылова

Здесь можно увидеть все оттенки зеленого и синего цвета. Кто не срывал эти горьковатые пунцово-оранжевые ягоды. Картина у живописца будет мало совершенна, если он в качестве вдохновителя берет картины других если же он будет учиться на предметах природы, то он произведет хороший плод Леонардо да Винчи Портрет А. А.

На другом берегу над водой расположился небольшой кустарник. Именно ее, в народе, называют полевой, дикой рябинкой. А цветы, которые художник изобразил желтым цветом, особенно выделяются на картине. Речная гладь, как зеркало, отражает плывущие по небу белые кучевые облака и небесную лазурь.