Картина Февраль В Подмосковье 5 Класс

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Личное мнение, впечатление. Мне в произведении Нисского очень нравится естественная передача цветов. Все это делает сейчас его картины настоящими и проникновенными. В это время года зима спокойная и картина передает всю атмосферу спокойствия, тишины деревенского быта. На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт.

Зима заканчивает свое существование. Последний месяц снега, холодов и гололеда. Картина Георгия Григорьевича «Перед Москвой февраль» написана также в послевоенные годы, а точнее, в 1957 году. Словно, вся палитра создавала вместе с главным художником его непревзойденный шедевр.

Она стала настоящим шедевром всего творчества Нисского. Правда, до ее прихода придется немного подождать. Кое-где над снегом возвышаются столбы – напоминание о цивилизации. Еще робки ее первые шаги, но ведь февраль, но ведь сапфировое небо розовеет полосками надежды.

Течет обычная река жизни, тает еще один день, похожий на другие. Природа затаилась и ждет весну. Снег нарисован слежавшимся и давно не было. По дороге едут машины. Всматриваемся сильнее, ведь должно быть что-то особенное. Вступление. 2. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом.

помогите написать 
сочинение по картине 
февраль подмосковье

помогите написать сочинение по картине февраль подмосковье 5 класс

Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Красками художник также условно делит изображение на небесную гладь и землю. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Снег нарисован слежавшимся и давно осевшим. Зима заканчивает свое существование. Вверху находится база, где собираются лыжники. Справа выходит асфальтированная дорога, которая простилается на Москву. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон.

Снег белый с голубоватым оттенком. Шоссе и проезжающие по ленте серого асфальта машины.

Снег нарисован слежавшимся и давно не было. На ней изображено чудное время года – зима. И картина Г. Г. Нисского «Февраль.

Сочинение по картине 
г нисского февраль 
подмосковье 5 класс

Сочинение по картине г нисского февраль подмосковье 5 класс ПО КАРТИНЕ В УЧЕБНИКЕ

Преемственность поколений – от этого тоже веет радостью и каким-то уютом. Среди высоких сосен стоит домик, похожий на сказочный теремок. Картина показывает зрителю человека. Лыжники, спешащие на базу после прогулки.

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Люди в ожидании весны. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Так вот же оно чудо – простота, за которой сокрыта тайна.

Февраль подмосковье 
картина сочинение 
5 класс описание

Февраль подмосковье картина сочинение 5 класс описание

Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. Описание изображения. 3. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой. Начинаем пристально разглядывать картину. Снег твердый и скрипучий.

Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Возможно, он катается на лыжах и осматривает территорию. Картина написана в 1957 году. Сюда Нисский стал приходить на занятия после работы, едва отмыв руки от машинного масла и угольной копоти (он работал на железной дороге), ощущая горячее желание перенести на белый лист бумаги или холст только что виденное. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине.

сочинение по картине 
г нисского февраль 
подмосковье 5 класс

сочинение по картине г нисского февраль подмосковье 5 класс ПО КАРТИНЕ В УЧЕБНИКЕ

Февраль. Я не люблю зиму из-за холода и снега. На трассе почти нет машин. Даже где-то сероватый снег указывает на правдивость автора. Природа и люди словно притихли в ожидании чудесного пробуждения. На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну.

Только стук колес движущегося поезда нарушает тишину. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. Георгий Григорьевич постоянно писал пейзажи.

Помогите написать 
сочинение по картине 
февраль подмосковье

Помогите написать сочинение по картине февраль подмосковье 5 класс

Он не идеализирует зиму, а показывает всю ее красоту. И вот перед нами полотно знаменитого художника Г. Нисского «Февраль. Зима заканчивает свое существование.

Длинные тени, возвещающие о приближении вечерних сумерек. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой. Зимой человек очень часто болеет. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Заход солнца художник изобразил красками желтых, розовых, красных тонов.

Небо окрашено в розоватые тона заходящего солнца. Георгий Григорьевич Нисский — сын врача, родился в селе Новобелица (ныне Гомельская область, Белоруссия) 8 (21) января 1903. Цвет неба, солнца, снега, леса – все находится в полной гармонии. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. На картине Г. Г.

Можно предположить, что он является лесником. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Мне так понравилась это полотно, что захотелось забраться в картину – и немного погулять по зимнему Подмосковью. Сейчас мне все кажется серым и унылым. На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни.

Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. Нисского «Февраль. Вроде бы ничего необычного. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Небо на этой картине розовое, но пасмурное.

Сочинение по картине 
февраль подмосковье 
5 класс

Сочинение по картине февраль подмосковье 5 класс

Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. В жизни же совсем наоборот: привыкаем ко всему, что нас окружает. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Самые обычные окрестности города.

Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Скоро, скоро придет кудесница весна и преобразиться этот пейзаж. 1. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. В правом углу картины изображен заснеженный холм. На холме видно, как, оставляя клубы дыма, мчится поезд.

Сочинение По Картине 
Нисского Февраль 
Подмосковье 5 Класс

Сочинение По Картине Нисского Февраль Подмосковье 5 Класс

Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Техника написания картины. 4.

Немало художников воспевали красоту русской природы. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Казалось бы, весь мир живет тихо и размеренно. Тайна будущей весны.

Сочинение 3 Ладыженская 
5 класс русский 
язык

Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык

Он расположился прямо среди вековых елей. Слева в лесу виднеется двухэтажный дом с куполом, напоминающий то церквушку, то жилой дом, огороженный забором. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Подмосковье». По ней едут машины, хозяева которых торопятся на работу. Нет, все обычно. Мы видим только часть дома. Наверное она решила вечером прогуляться. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте.

Он написал много картин и вот передо мной одна из картин Нисского «Февраль. Мне ближе весна и лето. Именно этот переход, осуществляющийся на фоне обыденной реальности и вызывает все эмоции. Но нельзя сказать, что всё вокруг белым-бело. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых.

На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу. Особенно, хочется отметить картины художника, написанные в послевоенные годы. Зима заканчивает свое существование. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Заснеженный склон, по которому движется поезд.

В те годы он еще не думал, что станет художником. Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. По шоссе движутся автомобили. Нет радости или активности, которой мне так не хватает. На картине Г. Г. Нисского представлена зима в Подмосковье. В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса.

На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. Не рыхлый, что говорит о минусовой температуре. Лыжная база и сосновый бор, в котором деревья устремили ввысь свои верхушки.

Интересные сочинения по картинам

Он отмечал, что картина – это письмо, в котором зашифровано волшебное заклинание. Ее написал художник Г. Нисский. Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. Художник хорошо сумел показать морозный день, когда под ногами скрипит снег. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. Перестаем замечать прекрасное в обыденном, необычное в простом. Зима заканчивает свое существование. Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым.

На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту. Когда смотришь на картину, почему-то представляется тишина и одинокие сигналы поезда. Хотя сам предпочитал писать о родном Гомеле, о Белоруссии. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Снег нарисован слежавшимся и давно не было.

Сборник сочинений 
по репродукциям 
картин из учебников

Сборник сочинений по репродукциям картин из учебников русского языка для 5—9 классов

Часто ищем красоту только в немыслимых, почти сказочных пейзажах. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму.

На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль. Учился, жил и работал в Москве. Деревья высокие и темные. Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось.

Подмосковье». А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. В этот вечер не многолюдно. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины.

Холод автор передает с помощью красок. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Словно, ландшафт стал частью промышленности. Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем.

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Вдалеке изображен густой еловый лес. Мне очень понравилась эта картина. Может, ели или небо скрывают от нас какую-то тайну. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему.

Картина нисского 
февраль подмосковье 
сочинение 5 класс

Картина нисского февраль подмосковье сочинение 5 класс

Надо сказать, это ему удалось. Г. Н. Нисский знаменитый русский художник. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом.

Вверху находится база, где собираются лыжники. На душе становится светло и спокойно. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Начинается солнечный яркий февральский день. В тени сосен снег густо-синий. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж.

Методика преподавания 
русского как иностранного

Методика преподавания русского как иностранного

Картина написана маслом на холсте. Наверное она решила вечером прогуляться. Как прекрасен лес, который только частично задействован в картине «Перед Москвой февраль». Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Где-то там белый заяц грызет мокрую кору. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине.

Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. На них мы чаще всего можем увидеть различные поезда, станции или же вокзалы.

На картине присутствуют и яркие цвета: желтый, оранжевый, красный и их оттенки. Станет более оживленным шоссе, зазеленеет трава и исчезнет снег. Именно здесь, в этом месте Подмосковья, вспоминаются строки: «Здесь краски не ярки и звуки не резкиздесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться, чтоб ясной любовью наполнилось сердце». Подмосковье».

Дорога чистая и гладкая. И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы. Он всегда был очарован природной красотой лесов и лугов. Слева показан двухэтажный дом с куполом, напоминающий то церквушку, то жилой дом, огороженный забором.

Внутри домика люди пьют горячий чай и желают быстрее оказаться в тепле городских квартир. Торопиться некуда. На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд.