Картина В Лесу Графини Мордвиновой Шишкин

- Сегодня мы познакомимся с жизнью и творчеством известного русского художника Ивана Ивановича Шишкина, будем писать сочинение по его картине «В лесу графини Мордвиновой». Картина Ивана Шишкина В Лесу Графини Мордвиновой, Петергоф: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Картина Шишкина «В лесу графини Мордвиновой» очень впечатляет.

Сочинение по картине Шишкина «В лесу графини Мордвиновой»

V. Физкультминутка – Нам страшно в еловом, темном лесу. С 12 лет обучался в 1-й казанской гимназии. Они как паутина окутали не только землю, но и добрались до стволов деревьев.

Ели устремлены прямо в небо. Лес не такой уж и дремучий раз художник изобразил в нем человека. Художник поэтически воспевает величественную жизнь русского леса, настоящей лесной глуши. Пейзаж кажется немного мрачным, он словно окутан мягким вечерним светом.

V. Составление плана сочинения. Помашем правой рукой. За присланную в Санкт-Петербург картину «Вид в окрестностях Дюссельдорфа» Шишкин получил звание академика.

Словарная работа. 1. К слову, паломничество художников сюда после этого продолжилось в самом конце XIX века в Ораниенбауме очень любили работать «мирискусники» (А. Даже золотой свет вечернего неба с трудом проникает сквозь их плотно сомкнутые ветви. Он остановился, оперся на трость и о чем-то задумался.

Пожилой, с седой бородой человек, скорее всего лесник. В 1861 году он отправился в Мюнхен, в 1863 перебрался в Цюрих, затем – Дюссельдорф. Шишкин изображает истинное великолепие родной природы.

(об авторе, как писалась картина). (Ещё раз подчеркнуть, что в лесу темно, безлюдно, даже жутко)2. В глубине чащи царит сумрак.

И. И. Петергоф» относится к числу лучших творений Шишкина. Маленькие деревца выглядят невзрачно и чахло.

Рассказ экскурсовода (подготовленный ученик): Когда смотришь на картины Ивана Ивановича Шишкина, так и хочется попасть в угрюмый еловый лес, вдохнуть запах хвои, ощутить босой ногой мягкий влажный мох, который вместе с сероватым лишайником покрывает всю землю, высоко забирается на стволы и ветви елей. Горбятся, скрытые подо мхом, старые пни и корни, преграждают путь упавшие деревья. Здесь даже воздух чище и свежее.

Чтобы нас заметили. Вместе с большой золотой медалью он получил право поехать за границу. Подбор прилагательных к опорным словам. Лес не такой уж и дремучий раз художник изобразил в нем человека. Этот впечатляющий пейзаж с человеческой фигурой является «портретом» окрестностей Петергофа и Ораниенбаума. Хочется, как человек на картине встать среди могучих великих елей и подумать о чем-то своем. Пожилой, с седой бородой человек, скорее всего лесник.

Презентация по русскому 
языку по теме: Сочинение 
по картине Шишкина

Презентация по русскому языку по теме: Сочинение по картине Шишкина В лесу графини Мордвиновой

Здесь даже воздух чище и свежее. Теперь левой рукой. Неслучайно нам кажется, что именно там скрыто что-то очень страшное и при этом загадочное. Растут они очень близко одна к другой.

Недалеко от родного дома, над Камой, стоит памятник И. И. Шишкину. Маленькие деревца выглядят. По этой причине вся земля покрыта только зеленым мхом и серым лишайником. Солнце попадает и на небольшую поляну, представленную на переднем плане. Они как паутина окутали не только землю, но и добрались до стволов деревьев.

Картина В Лесу Графини Мордвиновой, Петергоф Ивана Шишкина

Эти ассоциации навеяны хвоей темного цвета и мрачными оттенками стволов. Но это лишь иллюзия. В темной глуши старого елового леса сгущаются сумерки. (Да, это ещё больше подчеркивает мрачность глушь елового леса с его вековыми елями)- Какой прием использует художник изображая на опушке леса молодую поросль. Глухой стеной стоят вековые ели.

Покажем это. - Нам холодно в еловом зимнем лесу. - Мы видим свет. Он поражает своими могучими деревьями. На опушке леса видна молодая поросль с чахлой бледной листвой.

Лес графини Мордвиновой 
— Иван Шишкин

Лес графини Мордвиновой — Иван Шишкин

Возможно, он просто любит гулять в тишине по этому лесу и наслаждаться звуками природы. Почему. Не упуская ни одной подробности, художник изображает жизнь глухой чащи. С 1857 продолжил образование в Императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге. Бенуа, К. Сомов, Е. Лансере, М. Добужинский). По этой причине вся земля покрыта только зеленым мхом и серым лишайником.

Правда их больше интересовали дворцы и памятники садово-паркового искусства. Главным героем полотна становится лес. Это не просто глухой еловый лес, а лес вековой, старый.

Репродукция картины 
"В лесу графини 
Мордвиновой (Иван

Репродукция картины "В лесу графини Мордвиновой (Иван Иванович Шишкин)"

Солнце попадает и на небольшую поляну, представленную на переднем плане. Возможно, он просто любит гулять в тишине по этому лесу и наслаждаться звуками природы. Лес абсолютно безобиден. Выделение опорных слов. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Правда их больше интересовали дворцы и памятники садово-паркового искусства.

(Контраст) Какие краски он подобрал для листвы молодых деревьев. Он остановился, оперся на трость и о чем-то задумался. А теперь двумя руками. V. невзрачно и чахло.

Описание настроения 
картины В лесу графини 
Мордвиновой

Описание настроения картины В лесу графини Мордвиновой

Ему это удается – зритель «погружается» в лесные дебри, насыщенные запахами преющих листьев, теплой почвы и смолы. Картина «В лесу графини Мордвиновой. Бенуа, К. Сомов, Е. Лансере, М. Добужинский). Окончив 5 классов гимназии, поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества. – Чтобы получился рассказ по картине, составим план сочинения. - Как начать сочинение по картине.