Левитан Осень Картина

Однако по мнению многих ценителей творчества художника именно не свойственные Левитану приподнятые мажорные переживания сделали картину «Золотая осень»1895 г. подлинным шедевром пейзажной живописи. Одна из самых узнаваемых картин об осени – картина Левитана «Золотая осень». В 1896 году Левитан написал другую (правда, менее известную) картину с таким же названием — «Золотая осень», которая также находится в собрании Государственной Третьяковской галереи. Одной из самых ярких картин в творчестве Левитана считается «Золотая осень».

Я очень люблю осень. Она приносит в жизнь много новых и ярких красок. И всегда, после дождливого грустного дня, наступает светлый и солнечный. Картина Исаака Левитана «Золотая осень» есть тому доказательством. Левитан оставил около ста «осенних» картин, не считая этюдов. Творчество художника очень многогранно и, я надеюсь, что читатели вместе со мной прочувствовали многообразие осенних настроений на картинах Исаака Левитана и насладились русской осенью.

В 1896 году Левитан написал другую (менее известную) картину с таким же названием— «Золотая осень», которая также находится в собрании Государственной Третьяковской галереи. «золотая осень» — картина русского художника Исаака Левитана (1860—1900), написанная в 1895 году. Осень на картинах Левитана очень разнообразна. На картине Левитан отобразил осеннюю березовую рощу вдоль берега речки Съежа извилисто уходящей вдаль поворачивая влево.

Палитра осени в картинах Исаака Левитана невероятно разнообразна. Пейзаж «Золотая осень» Исаака Ильича Левитана является одной из лучших его картин. Сочинение по картине Исаака Ильича Левитана «Золотая осень» Презентацию выполнила учитель начальных классов «СОШ 18» г. Электросталь Московской области. На картине «Октябрь» (Осень), написанной И. Левитаном изображена березовая роща. «золотая осень»— картина русского художника Исаака Левитана (1860—1900), написанная в 1895году.

Золотая осень (картина Левитана)

Вообще, картина немного противоречивая. В картине использовано много оттенков желтого, коричневого и красноватого цвета. Стройные деревья как будто выстроились в хоровод. Трава уже начала желтеть.

Под красавицами – березками пожухлая рыжая травка образовала разноцветный ковер. Сокольники», Левитан создал много картин, посвященных русской осени, которые в совокупности образуют уникальную, чрезвычайно богатую эмоциональными оттенками «осеннюю сюиту». Вдали виднеются дома и поля, подготовленные к зиме. Среди них картина «Золотая осень» является одним из самых известных произведений художника. Ещё одна параллель между «Мартом» и «Золотой осенью» состоит в том, что эти картины рассматриваются как примеры, наиболее ярко демонстрирующие влияние импрессионизма на творчество Левитана6.

Русская осень в 
творчестве Исаака 
Левитана

Русская осень в творчестве Исаака Левитана

Большая вода». И даже попытка суицида Софьи Петровны на почве ревности не охладила пыл художника. Итак, Левитан, «Золотая осень». Ведь несколько полыхающих алых осинок добавляют насыщенности в общий колорит.

Затем расскажите о том, что вы видите вдали – это холмы и небо. Светлое небо немного прикрыто белоснежными тучами. Вся картина сияет золотисто-желтыми оттенками.

Она уже пожелтела и даже приобрела красноватые оттенки. Справа от воды стоят прекрасные ивы, ветви которые низко опустились к реке. Все листья уже пожелтели, но не облетели.

Очень много желтых цветов, словно солнце окутывает все вокруг. Далее, мы видим ряд молодых деревьев, которые растут вдоль реки. Несмотря на некоторую асимметричность, композиция картины не кажется неуравновешенной: загруженность левой стороны компенсируется «группировкой предметов, распределением освещённых и затенённых масс, членением планов». Нечего и говорить, что я рад очень, что Вы пожелали её иметь»1719.

Зелёный цвет играет в «Золотой осени» лишь небольшую, вспомогательную роль, в то время как основная эмоциональная нагрузка ложится на жёлтый цвет, который «обусловливает торжественную радостность и спокойную, уверенную в себе красоту» картины30. Мне кажется, что пейзаж «Золотая осень» изображает самое грустное настроение из времен года. Пушкин.

Действительно, в «Золотой осени» особое значение имеет экспрессивность мазка, который в этой картине ещё более энергичен и разнообразен, чем в «Марте». Осеннее небо состоит из полутонов и плавных переходов от одного оттенка к другому. Осенний день, который изобразил художник, полон света и радости.

Левитана. Среди них картина «Золотая осень» является одним из самых известных и популярных произведений художника. А вот берёзки, которые мелькают своими золотистыми вершинами.

Она течет почти бесшумно и едва заметно. В конце марта Левитан возвратился в Москву, а в начале мая опять приехал в Горку, где он прожил до начала октября (а также, возможно, возвращался на несколько дней во второй половине октября). А надо всем этим— голубое небо, по которому плывут светлые облака. Но в каждом времени года есть свои преимущества. Картина «Осень» была написана в 1987 году, когда художник тяжело заболел.

На заднем плане, вдали, можно разглядеть деревушку, крестьянские избы. Недаром эту пору принято считать очень лирическим временем года. Причем светлая часть кажется спрятанной за многочисленными стволами призрачных деревьев. В картине традиционная манера живописи естественным образом сочетается «со свободной, почти импрессионистической трактовкой отдельных деталей», но при этом отличие от классического импрессионизма заключается в том, что цвет не растворяется в свете, а сохраняет свою интенсивность2. Они создают «яркое и звучное пятно», по контрасту с которым изображённая правее них речка кажется тёмной и холодной28.

Прозрачно-голубое небо обещает теплую и сухую осень. А за ними еле заметно открывается вид на небольшую деревушку. Описание картины осени сделано в самых насыщенных, мажорных тонах. вы можете запросить все в системе с коробкой. А ведь они очень редки у художника, несвойственны ему. В основном преобладают серые и не яркие зеленые мотивы.

Очень скоро в систему будут добавлены новые языки. Осень стала одной из ведущих тем в творчестве русского художника И. И. Чтобы, посмотря на картину, люди задумались о происходящем на ней хоть на минуточку. Зелёный цвет играет в «Золотой осени» лишь небольшую, вспомогательную роль, в то время как основная эмоциональная нагрузка ложится на жёлтый цвет, который «обусловливает торжественную радостность и спокойную, уверенную в себе красоту» картины. А надо всем этим— голубое небо, по которому плывут светлые облака. Произведение было создано художником в 1895-м году, в самом конце 19-того века, времени смутном и для русской интеллигенции не очень понятном. В то время он проживал в усадьбе Горки (Тверская губерния).

Вскоре после этого Левитан переехал в усадьбу Горка и жил там в августе и сентябре 1894 года, а затем вернулся туда ранней весной 1895 года— именно тогда была написана его картина «Март». Они создают «яркое и звучное пятно», по контрасту с которым изображённая правее них речка кажется тёмной и холодной. На картине они расположены чуть в сторонке от основного пейзажа. Нечего и говорить, что я рад очень, что Вы пожелали её иметь».

«Золотая осень» – описание не однотонного пейзажа. Вскоре после этого Левитан переехал в усадьбу Горка и жил там в августе и сентябре 1894 года, а затем вернулся туда ранней весной 1895 года— именно тогда была написана его картина «Март»910. Далее простираются поля, а по линии горизонта тянется лимонно-охряный лес. Как и в картине «Март», основными составляющими цветовой гаммы «Золотой осени» являются жёлтый, голубой и зелёный цвета.

Несмотря на некоторую асимметричность, композиция картины не кажется неуравновешенной: загруженность левой стороны компенсируется «группировкой предметов, распределением освещённых и затенённых масс, членением планов». Кстати, стоит подчеркнуть, насколько внимателен Левитан. И Левитан, конечно же, смог прочувствовать и понять эту необычайную пору. Действительно, в «Золотой осени» особое значение имеет экспрессивность мазка, который в этой картине ещё более энергичен и разнообразен, чем в «Марте».

В произведении прослеживается влияние импрессионизма на манеру Левитана. На картине Левитана «Золотая осень» изображена осенняя березовая роща, которая изменчива и неповторима в своём наряде. Речка, аккуратно проходящая между двух берегов. Пейзаж написан в энергичной, экспрессивной манере, в нем ощущается влияние импрессионизма многие детали написаны условно, объемными и рельефными мазками (березовая листва). На совсем небольшом по размерам полотне (82 на 126 см) нарисовал удивительно яркий, жизнерадостный пейзаж. Очень интересно смотрятся золотые кроны берез над белыми стволами. Описание картины можно начать с небольшой биографической справки. Вместо типичной для Исаака Левитана грусти и меланхолии здесь ощущается лишь легкая тоска по прошедшему лету (и, возможно, сожаление о том, что прошло вместе с ним).

Они уже потеряли почти всю свою листву и кажутся озябшими. Её берега обрывисты и высоки, поросли травой и кустарниками.

Она расположилась на левом берегу небольшой реки. Уныние, которое исходит от простого, на первый взгляд, пейзажа, не случайно. Небольшая речка тихо проплывает через большую часть картины. Вдали картины показаны обработанные людьми поля.

Много известных художников изображали данные деревья в своих работах. Как и в картине «Март», основными составляющими цветовой гаммы «Золотой осени» являются жёлтый, голубой и зелёный цвета. Золотая осень создаёт задумчивое настроение, с лёгкой и светлой грустью.

Описание картины 
Исаака Левитана 
«Золотая осень»

Описание картины Исаака Левитана «Золотая осень»

Надо заметить, что Левитану никогда не нравилось, что его картина фигурирует в каталогах под названием «Осень», он настаивал на названии «Золотая осень», так как просто «Осень» казалось ему грубым и неподходящим названием. «Золотая осень» – описание картины природы, точнее изображение её в окрестностях реки Съежа, что протекает близ деревни Островно. В мае 1896 года прямо с Передвижной выставки, которая к тому времени ещё продолжалась в Москве, полотно было приобретено у автора Павлом Третьяковым за 700 рублей1718. На переднем плане картины «Золотая осень», которая принадлежит кисти великого русского художника Исаака Левитана изображена река тихая и спокойная, с зеркально чистой гладью. Исаак Левитан изобразил картину мазочками, это говорит о том, что на его творчество импрессионизм оказал существенное влияние. Очей очарование. » – так писал об осени А. С.

Работать над картиной художник начал осенью 1895 года. И плавно переходите к анализу цветовой гаммы и технике изображения. Они создают «яркое и звучное пятно», по контрасту с которым изображённая правее них речка кажется тёмной и холодной28. По обе стороны от нее обрывистые берега, поросшие травой. Но все равно в этом пейзаже неуловимо сквозят грустные нотки. Нечего и говорить, что я рад очень, что Вы пожелали её иметь».

Описание картины «Золотая осень» — Исаак Ильич Левитан

На переднем плане две осинки как бы взбегают друг за другом по косогору. Среди них картина «Золотая осень» является одним из самых известных и популярных произведений художника27. Время, когда небо затянуто тучами и в любое время может пойти дождь. Несмотря на некоторую асимметричность, композиция картины не кажется неуравновешенной: загруженность левой стороны компенсируется «группировкой предметов, распределением освещённых и затенённых масс, членением планов».

Выше: что вы искали. Бездонная синева неба контрастирует с золотыми и багряными оттенками осеннего листопада. Однако и на другие цвета тоже обращает внимание. Они создают «яркое и звучное пятно», по контрасту с которым изображённая правее них речка кажется тёмной и холодной. В конце марта Левитан возвратился в Москву, а в начале мая опять приехал в Горку, где он прожил до начала октября (а также, возможно, возвращался на несколько дней во второй половине октября)11.

История одного шедевра: 
«Золотая осень» 
Левитана

История одного шедевра: «Золотая осень» Левитана

Мне кажется, что Исаак Ильич и хотел передать нам эти чувства. В том же году им была написана картина «Весна. Его известная картина «Золотая осень» исполнена яркими красками. Описание картины следует начать с переднего плана. Кажется, золото – жёлтое и красное – разлито в самом воздухе. Где-то вдалеке мы видим красноватые ветки кустарников. На поверхности воды отражается голубое небо с белыми облаками.

В целом, «Золотая осень» не самое типичное произведение Левитана – это яркая, солнечная, радостная картина. В конце марта Левитан возвратился в Москву, а в начале мая опять приехал в Горку, где прожил до начала октября (а также, возможно, возвращался туда на несколько дней во второй половине октября). И не ошибся Левитан. «Золотую осень» Левитана относят к мажорным картинам, так как художник выбрал яркие краски, насыщенные золотом. По его словам, на создание картины «Золотая осень» художника воодушевила «необычная, поражающая своим эффектом цветовая гамма, в которой главную роль играет контраст золотого и синего».

В картине традиционная манера живописи естественным образом сочетается «со свободной, почти импрессионистической трактовкой отдельных деталей», но при этом отличие от классического импрессионизма заключается в том, что цвет не растворяется в свете, а сохраняет свою интенсивность. Противостоять серьезному недугу Левитану помогало творчество. По своему внутреннему настроению она перекликается с бунинскими строками: «Лес, точно терем расписной, лиловый, золотой, багряный». Сравнивая «Золотую осень» с написанной весной того же года картиной «Март» искусствовед Дмитрий Сарабьянов писал, что в осеннем пейзаже нет фрагментарности, то есть «ощущения фрагмента природы», которое было присуще «Марту».

Растения на них еще зеленые. В то же время это расцвет творчества, его мастерства, продуктивный всплеск дарования. При этом он отмечал естественную уравновешенность композиции картины, которая «развёрнута на зрителя и в ширину». Именно такую осень вижу я и на картине Левитана. Вдали видны деревенские домики, поля, а далее, на горизонте— осенний лес, окрашенный в оттенки жёлтого цвета. Начиная с картины «Осенний день.

Картина «Золотая осень» запечатлела как раз самую яркую, прозрачную и нарядную стадию осени. Речная гладь, кажется неподвижно. Сначала опишите все, что вы видите на переднем плане.

Сочинение по картине 
«Золотая осень» 
Левитана

Сочинение по картине «Золотая осень» Левитана

Немного выше по берегу открывается прекрасный вид на березовую рощу. Сравнивая «Золотую осень» с написанной весной того же года картиной «Март» искусствовед Дмитрий Сарабьянов писал, что в осеннем пейзаже нет фрагментарности, то есть «ощущения фрагмента природы», которое было присуще «Марту». Вода в реке отражает синеву неба и переливается холодным блеском.

Мне кажется, что ее глубину передает темно-синяя палитра красок. Нечего и говорить, что я рад очень, что Вы пожелали её иметь»1719. От этого деревья преобразились и поражают своим сиянием золота при солнечных лучах. Осень вдохновляла поэтов и живописцев на создание шедевров. Она внушает спокойствие и невозмутимость. Несмотря на некоторую асимметричность, композиция картины не кажется неуравновешенной: загруженность левой стороны компенсируется «группировкой предметов, распределением освещённых и затенённых масс, членением планов».

По его словам, на создание картины «Золотая осень» художника воодушевила «необычная, поражающая своим эффектом цветовая гамма, в которой главную роль играет контраст золотого и синего». Среди них картина «Золотая осень» стала одним из самых известных и популярных произведений художника27. Да и небо уже не такое яркое, как летом. Но, пожалуй, наиболее популярна среди этих работ именно картина «Золотая осень». Практически все деревья словно золотом покрыты, где-то кусты окрасились в коричневый цвет.

Исаак Левитан, «Золотая 
Осень»: осенняя 
поэзия в пейзаже

Исаак Левитан, «Золотая Осень»: осенняя поэзия в пейзаже

Оно покрыто облаками и кажется тяжелым. Они создают очаровательный контраст между осенью, которая уже наступила и летом, которое уже ушло. Тихая и спокойная гладь реки радует глаз.

Мы видим березовую рощу. Природа пышная и торжественная. На картинах Исаака Левитана осень представлена во всем ее многообразном великолепии. В этот период художник создает ряд картин, созвучных его тогдашнему душевному состоянию.

Глядя на него, становится абсолютно ясно, почему назвал свой труд Левитан «Золотая осень». Главный символ России это берёза. «Унылая пора. А надо всем этим— голубое небо, по которому плывут светлые облака28. Удачно выбрана точка зрения, которая позволяет художнику изобразить широкий и многоплановый пейзаж.

Поверхность реки также смотрится большим цветовым пятном, основу которого составляет голубой цвет, к которому добавлены коричневатые отражения берегов. Яркие холмы убегают к горизонту, словно на встречу с прозрачным бело-голубым небом. При этом он отмечал естественную уравновешенность композиции картины, которая «развёрнута на зрителя и в ширину»31. На заднем плане вырастают кустарники, на земле виднеется желтеющая листва. Первое живописное полотно, которое вспоминается при имени Левитан, – «Золотая осень». Выше по склону растут сами белоствольные красавицы, золотые, сверкающие в ярких лучах нежаркого уже солнца.

В основной части вы излагаете анализ произведения. Ещё одна параллель между «Мартом» и «Золотой осенью» состоит в том, что эти картины рассматриваются как примеры, наиболее ярко демонстрирующие влияние импрессионизма на творчество Левитана. В тех местах художник жил в усадьбе с интересным названием Горка (ранее – Тверская губерния, ныне – область). А надо всем этим— голубое небо, по которому плывут светлые облака28. Пропитанная духом оптимизма, она стала настоящим антиподом «Осени». Золотая осень на одноимённой картине Левитана – это самое настоящее «бабье» лето, полное красок, света и тепла.

По свидетельству исследователей, в творческом наследии художника около ста «осенних» картин, не считая этюдов, эскизов, многочисленных рисунков и набросков. Любое время года имеет свою необычность, которой восхищаются люди. Деревья голые, а все вокруг погружается в серые и черные тона. На картине мы видим яркие и весёлые тона.

«Золотая осень» 
картина Левитана

«Золотая осень» картина Левитана

Среди них картина «Золотая осень» является одним из самых известных произведений художника. И хотя картина производит впечатление написанной прямо с натуры, во время работы над ней художник полагался, главным образом, на свою зрительную память. Одной из лучших картин Левитана я считаю пейзаж «Золотая осень». На переднем плане зритель видит извилистую речку. Сочинение по картине Осень Левитана для 4 класса, я начну с года ее создания. Удачно выбран ракурс, который позволяет художнику изобразить широкий и многоплановый пейзаж.

Но все-таки осень еще не полностью вступила в свои права. Вскоре после этого Левитан переехал в усадьбу Горка и жил там в августе и сентябре 1894 года, а затем вернулся туда ранней весной 1895 года— именно тогда была написана его картина «Март». Среди них картина «Золотая осень» стала одним из самых известных и популярных произведений художника.

Сочинение по картине 
Левитана «Золотая 
осень»

Сочинение по картине Левитана «Золотая осень»