Лунная Ночь В Деревне Левитан

Исаак Левитан» Малоизвестные пейзажи, картины» Лунная ночь в деревне

Мы сможем побывать на месте исторической битвы и увидеть «могильцы» – старинные захоронения погибших в этом сражении поляков. Летом 1892 года Левитан и его преданная ученица и близкая подруга Софья Кувшинникова жили в деревне Городок, в который мы направляемся. Владимирская земля стала настоящей творческой мастерской под открытым небом для многих знаменитых художников, здесь творили Шибанов, Репин, Коровин, Васнецов Именно здесь в девяностые годы XIX столетия снимает дачу и пишет свои знаменитые картины «Пруд», «Деревня на берегу реки», «Сумерки» и еще не менее 17 полотен, величайший мастер пейзажа Исаак Левитан. По такой лунной дороге приятно пройтись в ночное время. Вокруг только тишина, царственная и нерушимая. Ночь у художника – это нечто загадочное и чарующее.

Сегодня удивительный музей Дом Пейзажа им. В окрестностях деревни Пекша сохранен в неприкосновенности участок Старого Владимирского тракта. Музей под открытым небом в деревне Пекша. Небо не темное, а переливающееся отблесками луны.

До революции здесь находилась село Аббакумово. Картина не вызывает грусти, она наполнена светом и слегка уловимой радостью. Может, там кто-то мучается от бессонницы. Свет пока еще не проливается на округу, однако мы знаем о том, что скоро это произойдет. К счастью для нас, улица, описанная на картине, сохранилась практически в неизменном виде и вы сможете насладиться пейзажем, так очаровавшим Левитана, во всей его «первозданной» красе. В 1612 году в окрестностях Желтухино произошло сражение с польскими захватчиками, которые шли на Владимир. Скорее всего, там находится какая-нибудь деревушка.

Вокруг тишина и спокойствие, даже верхушки деревьев не колыхаются ветром. Музей создан удивительным подвижником и преданным поклонником таланта великого художника, по замыслу самого Исаака Левитана, который именно здесь, на владимирщине, мечтал создать такой творческий оазис и даже сам придумал ему весьма романтичное название – «Дом Пейзажа». Все томится в ожидании чего-то грандиозного.

Именно здесь у Левитана и возник замысел знаменитой «Владимирки», здесь художник напишет несколько десятков этюдов, которые в будущем лягут в основу его известных больших работ. Деревушку охраняет луна, которая все видит и знает. Левитану удалось передать свое отношение к картине. Здесь состоялся ожесточенный бой между поляками и крестьянскими ополченцами, врага не пропустили на Владимир. Создается впечатление, что очень скоро поднимется ветерок и застрекочут ночные цикады. Каждая деталь пейзажа лунной ночи имеет свое значение. В одной из избушек горит свет. Левитана в Елисейково.

Лунная ночь в деревне 
 (Зимняя ночь)

Лунная ночь в деревне (Зимняя ночь)

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Гармоничное сочетание света и тени только оживляют пейзаж. Светлые и тёмные тона, переплетаясь друг с другом, придают небу необычайную красоту. Она вселяет тревогу, которую невозможно объяснить словами.

Той самой, знаменитой «Владимирки», которую увековечил Исаак Левитан в своем единственном одноименном «социальном» пейзаже. На картине Левитана Лунная ночь. Большая дорога изображена сумрачная, задумчивая погода. Дорогу, наверное, освещает блёклая луна, невидимая нам. Сегодня мы побываем в деревне Желтухино, там, где написано знаменитое полотно. Сегодня и вы сможете полюбоваться этими живописными пейзажами.

По бокам большой дороги стоят стройные березки. Музей под открытым небом в деревне Пекша. Левитан – талантливый русский художник.

Описание картины левитана лунная ночь

Неподалеку от дремлющих изб раскинулись деревья, отбрасывающие на дорогу страшные тени. Левитану важна каждая деталь, ведь именно детали формируют целостную картину. Вокруг полнейшая тишина, которая пока никем не нарушена. Пейзажист сумел изобразить ночь в насыщенных оттенках, которые очень четко прослеживаются.

Оказывается, простые вещи тоже могут быть загадочными. Стволы берёз удивительно белые с небольшими серыми оттенками. В стоимость тура включено: экскурсионное и транспортное обслуживание автобусом (иномарка), услуги гида, входные билеты в музеи. И, если нам повезет, экскурсию по музею проведет его основатель и бессменный директор, замечательный энтузиаст, положивший всю свою жизнь (и средства) на создание потрясающего музея-памятника великому художнику. Сегодня нам выпадет счастливая возможность побывать в красивейших заповедных уголках владимирской земли и увидеть ее глазами влюбленного в этот край художника.

Владимирские пейзажи 
Исаака Левитана

Владимирские пейзажи Исаака Левитана

Где-то вдали веднеются маленькие домики. Все замирает в ожидании грандиозных событий, которые могут произойти в любое мгновение. Мрачность ночи – это ничто иное как ожидание чего-то сказочного и волшебного. По просьбе Третьякова, основателя знаменитой московской художественной галереи, Левитан в этих местах сделает несколько эскизов к своей знаменитой картине «У омута».