Н М Ромадин Картина Керженец

- формирование жанрово-ситуативного стиля речи обучающихся, расширение словарного запаса школьников их творческих способностей (на основе описания картины Н. М. Ромадина «Керженец»). – формирование жанрово-ситуативного стиля речи обучающихся, расширение словарного запаса школьников их творческих способностей (на основе описания картины Н. М. Ромадина «Керженец»). В сочинении по картине Керженец Ромадина Николая Михайловича – народного художника СССР, мы ознакомимся с основными деталями данной композиции, ее особенностями, а также с биографией автора произведения. На картине "Керженец" Ромадин нарисовал реку и ее берега.

Сочинение по картине Ромадина Керженец 6, 7 класс

Николай Михайлович прожил долгую жизнь и умер в возрасте 83 лет в Москве. При описании картины Керженец Н. М. Виктор, трудно сказать "из какого сора" возникает Таинство называемое Творчеством.

Деревья уже начинают цвести. Мой впечатление. Озеро, лес, такие волшебные деревья. Художник родился в Самаре в 1903 году. На заднем плане картины мы видим другой берег, покрытый лесом. В перспективе картины художника Н. Ромадина виднеется противоположный берег речки.

Однако этот идеал недостижим – и нам остается только подчиниться. В 30-х гг. На картине изображена неживая природа но такое ощущение на самом деле природа живая. 1903), советский художник.

Сочинение по картине 
Николая Ромадина 
«Керженец» План:

Сочинение по картине Николая Ромадина «Керженец» План: 1) вступление 2) описание картины 3) заключение Даю 15 балов

(Ленинская премия, 1980), в том числе Берендеев лес (1963, Горьковский художественный музей), Кудинское озеро (1974-78, ГТГ). Они наверняка молча наслаждаются ловлей рыбы и окружающим их спокойствием.

Сразу в голове образ какой-то детской сказки. Восстановить эту красоту людям будет очень-очень сложно. На реке треснет след а значит на коньках уже не покатаешься. Сортавала, Волчий след, Замшелый лес, Керженец. Разлив, Хмурые ели, Последний луч, Керженец, Кудинское озеро, Берендеев лес, Волки воют на луну. Он сплошь зарос лесом. Согласитесь с этим.

Как печально осознавать, что природы у нас становиться намного меньше, чем раньше было. Мелколесье, речки и озера, скромные перелески – все это напоминает тихую, протяжную народную песню На картине «Керженец» изображена река, заросшая ивняком. Например, может быть где-то рядышком живёт известнейшая Баба-Яга. Мне понравилась эта картина, так как я очень люблю весну и мне близки чувства, которые хочет передать художник.

В этот раз на пути своенравной красавицы оказались скромные вербы. Слабенькие, косые елочки и березки разместились там тоже плененные избытком воды. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Ведь мы отчетливо понимаем, как прекрасна природа в момент своего пробуждения. Лодка скользит, почти не тревожа воду, за ней тянется чуть заметный более светлый след. А кто знает.

Такое редко восстанавливается и перерождается что-либо. тут все конечно еще сложнее. Природа -самое прекрасное, что есть у человечества. И самое страшное – это начало весны, когда она только отвоевывает свои права. Народный художник СССР (1971), действительный член АХ СССР (1967). На небе плывут облака, воздух чистый-чистый.

Сочинение по картине Ромадина Керженец (описание)

работал преимущественно в историко- революционном жанре (Прифронтовой ревком, 1934-37, Свердловская картинная галерея). Светлые оттенки дарят надежду на счастье, на веру в то, что наступят лучшие времена.

Хочется, чтобы весна приходила в каждый дом, в каждое сердце. Весна так старается получить власть, что начинает забирать неподвластные ей территории. Наиболее известностью пользуются пейзажи Ромадина, с проникновенным лиризмом воссоздающие ландшафты средней полосы России: серия Волга – русская река (1944-45, ГТГ и другие музеи Государственная премия СССР, 1946) цикл пейзажей 60-70-х гг. Река, видимо, разлилась и многие деревья теперь стоят, погрузившись в воду «по пояс». Большое число его картин по сей день находится в крупнейших музеях и галереях России.

Они напоминают грустных вдов, которые понимают, что навсегда остались в одиночестве. Учился в московском Вхутемасе-Вхутеине (1923-30) у Р. Р. Фалька, И. И. Машкова, П. П. Кончаловского. Засверкает ласковое солнышко и суровый край проснется в другом состоянии. Она оживает, она дышит, она ждет тепла.

Хочется, чтобы всем в мире было хорошо, чтобы не было места для тревог и бед. Весна может побаловать почти летним теплом, а может вылить ведро холодной, осенней воды. Ромадин Николай Михайлович (р. Люди торопяться снять свои шубы и куртки и наконец одеть весеннее пальто. На центральном плане изображены два рыбака, плывущих в лодке по реке.

А значит вот уже просыпаются весенние приметы. Обычно, во время половодья переполненные талой водой реки выходят из своих берегов. Один человек сидит, разбирая снасти, а другой гребет, стоя на корме. Слабые, тонкие и кривые елочки и березки стоят там, тоже отчасти в воде.

Сочинение по картине 
Ромадина Керженец

Сочинение по картине Ромадина Керженец

Везёт же ей, живёт в такой красоте. Изгородь из кистей на столе (натюрморт «Кисти и деньги») сравнима с рядом копий, которыми размахивают всадники на галопирующих конях в картинах Ренессанса». Кстати, второе изображение внизу – тот самый малоизвестный натюрморт Ромадина «Кисти и деньги». Кажется, будто они протягивают свои руки к солнышку, словно зовут его к себе.

Но вы ведь говорите о нравственном несоответствии личности и его творения. Гладь реки переливается разными нечеткими цветами, отражая неяркое небо и темные берега. Весна – это, пожалуй, самая необыкновенная пора года, которая напоминает красивую, юную барышню.

Склонившись над водой ивы словно любуются желтыми весенними пушинками на своих ветвях. Настроение этой работы – умиротворенное, тихое. Темные же тона придают ситуации некую драму, трагичность. Не смотря на печальный сюжет произведения, все-таки приход весны не может не радовать зрителя. Это рыбаки, плывущие на лодке.