Описание Картины Сыромятниковой Первые Зрители

Описание картины «Первые зрители» можно предварить несколькими строчками о ее авторе – Екатерине Васильевне Сыромятниковой, которая до сих пор проживает в Москве и сейчас ей 99 лет.

Сочинение по картине Сыромятниковой Первые зрители 6 класс

В комнате, обращенной к лесу, никого нет. Сыромятникова «Первые зрители» посвятила и творчеству художника. Возможно там ромашковое поле или березовая роща, а может даже и деревенская речушка. Старший – в белоснежной футболке с васильковым воротником, младший – в красной. Но только поистине талантливый мастер, сумеет изобразить на своей картине житейский, безобидный случай, так как изобразила его Екатерина Сыромятникова в своем произведение «Первые зрители».

Этот элемент помогает нам узнать несколько ситуаций. В этой стороне находятся, очевидно, другие работы художника. Эта картина интересна по жанру: здесь есть и пейзаж за окном и интерьер комнаты и портрет мальчиков.

Сочинение по картине 
Первые зрители Екатерины 
Васильевны Сыромятниковой

Сочинение по картине Первые зрители Екатерины Васильевны Сыромятниковой

А у нас – Подмосковье. То, что они с ним близкие родственники. Родилась в 1914 году, в знаменитом городе Харьков (Украина).

Вероятно — природа. Рядом с картиной стоит деревянный табурет, на котором лежат краски и кисти. Очень хочется заглянуть за мольберт и увидеть то, что видят мальчики.

Сочинение по картине 
Первые зрители Сыромятниковой 
для 6 класса (описание)

Сочинение по картине Первые зрители Сыромятниковой для 6 класса (описание)

В открытое окно заглядывают два мальчика — первые зрители картины. Тут – особый мир: мир творчества, в котором рождаются образы и создаются картины. Картина напоминает рассказ, она очень реалистична и интересна. Главные персонажи полотна Сыромятниковой «Первые зрители» – мальчишки, заглядывающие в открытое окно художественной мастерской. Возможно, художник изображал именно этот букет. Бабушка, дочь (Кира Юрьевна Рябинина, мастер по фарфору) и внучка (художница Екатерина Лукьянова) в разные времена окончили институт имени В. И. Сурикова. Под окошком- холсты для будущих шедевров.

Окно мастерской раскрыто, в него заглядывают два веселых мальчика. К тому же заинтересованность зрителей картины свидетельствует об этом. Вся картина сияет многоцветием красок, но это не вызывает ощущения чего-то нарочитого изображенного как на лубке. В мировой живописи распахнутое окно встречается довольно часто. Под чутким руководством Екатерины Васильевны, вся ее семья была задействована в искусстве. Может, это высокие белоствольные березы.

Оно светлое и опрятное. На полу стоит картина, видимо только законченная художником и эту картину осматривает один из мальчишек изображенных на втором плане. Другой мальчишка что то рассматривает в углу комнаты, что то там его заинтересовало. А в открытое окно вливается свет летнего полдня, где-то за спинами мальчишек, на третьем плане высятся изящные стволы березок и, совсем вдали темнеет лес. У обоих на лицах – удивление. Мальчишка постарше внимательно рассматривает картину неизвестного нам художника. В углу, напротив букета полевых ромашек, стоит широкое резное кресло.

Ведь это не просто комната, эта мастерская художника. А с противоположной стороны комнаты творческая атмосфера притягивает мальчишек. Здесь есть мольберт с картиной, палитра с красками, а под окном стоит папка с эскизами.

Сочинение – описание 
по картине Сыромятниковой 
Екатерины «Первые

Сочинение – описание по картине Сыромятниковой Екатерины «Первые зрители»

Здесь есть мольберт с картиной, палитра с красками, а под окном стоит папка с эскизами. Наверное, туда и отправился неизвестный нам художник (а может быть, это – художница, сама Сыромятникова. ). На переднем плане на табуретке лежит палитра с красками и кисточкой, за ней стоит мольберт с незаконченной картиной, первыми зрителями и ценителями несомненно и стали простые деревенские ребята, у окна прислонены две уже готовые картины, которые повернуты к нам обратной стороной. Уже к 70-м годам прошлого века, художница имела свой собственный каталог работ.

Интерьер красивый: старинное кресло, деревянный пол, легкая светлая штора. Большое значение на картине отведено и интерьеру мастерской художника. Конечно, на берегу местного пруда рядом с березками. На переднем плане картины — керамическая ваза с букетом полевых ромашек. Им интересно все: как устроена мастерская, какие в ней находятся предметы, что изображено на холстах и так далее.

Сочинение по картине 
Первые зрители Екатерина 
Васильевна Сыромятникова

Сочинение по картине Первые зрители Екатерина Васильевна Сыромятникова

Эта картина особенно интересна тем, что в ней есть тайна, загадка. Сыромятникова «Первые зрители» рисовала, очевидно, на даче. Я увидел, что художница изобразила жаркое лето.

Каждый может представить себе что-то свое, то, что подсказывает его фантазия. Дело в том, что дети, они как негатив, проявляют без утайки все эмоции. Сыромятниковой под названием «Первые зрители» – это, на первый взгляд обычная бытовая зарисовка: любопытные мальчики заглядывают через открытое окно в мастерскую художника. Слева - табуретка.

За спинами ребят привычные русские березы на ярко-зеленой поляне. У мальчишек каникулы. Видимо, в нем художник любит отдыхать, любуясь своими работами со стороны. А может быть чей-нибудь портрет. Все это в целом, создает ощущение реалистичности и картина превращается в рассказ.

Сейчас она сдвинута в сторону и нам открывается вид на деревья, растущие во дворе. Они видели в ней потенциал к живописи. Скорее всего, они шли на речку знакомым маршрутом. У окна стоит старинное кресло с резными ножками и подлокотниками. Может быть в Переделкине, а может быть и в другом районе Подмосковья. Можно начинать описание картины.

Возможно именно этот пейзаж писал неизвестный нам художник на своем полотне. Вот, к примеру, мы видим пейзаж. Конечно же, это вольное описание картины. Сыромятникова использовала необычный прием – картина в картине.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой Первые 
зрители

Сочинение по картине Сыромятниковой Первые зрители

А далее пытаемся развить тему. Наверное, сам художник или его гости садятся в кресло, чтобы рассматривать новые работу. Но больше всего поражает необычный выбор красок. На дворе – жаркое лето. Маленький заметил в углу комнаты старинное кресло. В комнате чисто и светло. Конечно, мы может задать вопрос: что изображенно на картине.

Можно самостоятельно представить, что там изображено. В своем сочинении по картине Сыромятниковой «Первые зрители», хочу отметить то, что видят мальчики. У окна стоит старинное кресло с резными ножками и подлокотниками. На картине он представлен видом из окна. Изящная, ясная ироничная и радостная картина «Первые зрители». Такой вид также мог вдохновить художника на написание подобной картины. Наверное, ребята живут где-то рядом и интересуются работой художника.

Сыромятниковой «Первые зрители» с первого взгляда кажется весьма незамысловатой: любопытные мальчишки заглядывают через открытое окно в мастерскую художника. Однако если остановить свое внимание на картине, можно заметить множество жанров, так, например, мы видим не только пейзаж, который нарисован видом из окна, но еще и портрет мальчишек, а также художник мастерски изобразил интерьер мастерской. Возможно, что изображение простых ромашек или привычных берез, которые приелись взору настолько, что мы не замечаем их красоты.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой «Первые 
зрители»

Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители»

Все это говорит о том, что он ценитель красоты русской и природы и именно ей посвящает свои работы. Легкий ветер. А возможно, на картине изображены те самые веселые мальчишки. Они выбрали момент, когда мастер вышел из комнаты и подбежали к окну. Используется художницей и портрет: это образы мальчишек. Ее предлагают к написанию школьных сочинений.

На ней – инструменты художника : кисти и краски. Мы не видим, что на нём изображено, но это создаёт некоторую интригу. Старший мальчик внимательно рассматривает картину. Другой мальчик — он постарше — смотрит налево. Комната очень чистая и светлая.

Мы видим, что автор картины «Первые зрители» изобразила немногие детали обстановки комнаты художника: стоящее у окна кресло с деревянными подлокотниками, тонкую светлую занавеску, которая отодвинута до самого края окна, свернутый под окном переносной мольберт. За окном — яркий солнечный летний денек. Прекрасное полотно.

Старший из мальчиков смотрит на полотно мастера. Почему я считаю, что первое посвящение – искренности. И кажется, что именно природа за окном нарисована на скрытом мольберте.

Картина Е. В. Так и появилась, знаменитая династия художников. Точно сказать нельзя.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой «Первые 
зрители», 6 класс

Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители», 6 класс

Мне очень понравилась эта картина. Но, присмотревшись хорошенько, мы замечаем интересную особенность данного полотна: сочетание сразу нескольких жанров. Замечательная, талантливая семья.

Вероятно природа. Ведь это не просто комната, эта мастерская художника. Там расположилось старинное кресло.

Конечно, мы может задать вопрос: что изображенно на картине. Комната, оставленная мастером, встречает ребят новым произведением искусства. Но окно там распахнуто в американскую действительность. Что там нарисовано. Установилась прекрасная солнечная погода, березовая роща так и манит к себе. Каждый хороший художник, может изобразить на картине, печаль, радость или другие чувства.

В этой стороне находятся, очевидно, другие работы художника. То есть, картина Екатерины Сыромятниковой называется "Первые зрители" и это название подобрано художницей не просто так. Перед нами картина Е. В. Сыромятниковой «Первые зрители». Так же она и не обошла стороной зятя.

Сыромятникова «Первые зрители» написала в начале творческого пути. Есть замечательная картина художника Эндрю Уайета «Ветер с моря». На картине мальчики робко заглядывают в окно. А может, это полевые ромашки, которые стоят на полу возле кресла.

Время, отображенное на полотне, – начало лета. А тут и соседские мальчишки идут на речку. Ребята, словно в рамке, находятся в оконном проеме. Екатерина Васильевна Сыромятникова известная художница на просторах СССР. А за окном, таким широким и открытым, видна березовая роща и чистый луг.

Описание картины 
Сыромятниковой Первые 
зрители (не из интернета)

Описание картины Сыромятниковой Первые зрители (не из интернета)

Естественно предположить, что, воспользовавшись моментом, ребята подошли поближе. В открытое окно заглядывают два мальчика первые зрители картины. Вторым акцентом, я считаю, является смелое любопытство. На полотне изображена часть комнаты художника, может быть, самой Е. Сыромятниковой. Ребята заинтересовались полотном, вот таким образом пришли им полюбоваться. Сыромятникова «Первые зрители» могла и не посвящать местным жителям.

Неподготовленный зритель не может оторвать глаз от работы художника. Но и убегать они не собираются, так как азарт и любопытство взяли свое. В комнате чувствуется что-то очень близкое к природе, непритязательное и изящное.

Мальчика помладше больше интересует обстановка комнаты. В отсутствии напряжения в позах детей читается глубокая уверенность в безнаказанности, в полном праве на созерцание творений художника. А может быть там изображен натюрморт с букетом ромашек. Но и по доступным к ознакомлению картинам – «Вид с Воробъевых гор», «Пионы» и «Комнатные цветы» можно судить о таланте автора. Каждый зритель может сам для себя представить, что там изображено. Когда смотришь на полотно, ты как бы попадаешь в комнату художника. Летний день.

Сыромятникова умело показала в своём известном произведении несколько жанров. Картина художницы Е. В. А младшему больше интересна сама комната. А при взгляде на простой деревянный пол эти впечатления только усиливаются. Наоборот, она притягивает своей душевностью, добротой и элегантной простотой. На окне висит светлая занавеска. Наверное, сам художник или его гости садятся в кресло, чтобы рассматривать новые работу.

Сочинение-описание 
по картине Сыромятниковой 
«Первые зрители»

Сочинение-описание по картине Сыромятниковой «Первые зрители» 6 класс

Может быть, это летняя дача, где так удобно совмещать отдых с работой. На окне – простая занавеска. Рядом старинное кресло, в котором мастер отдыхает или делает наброски для будущих полотен. Видно, что художник только закончил работу и отлучился на некоторое время. А за их спинами стройные березки, которые кажутся волшебными. Второстепенные детали обстановки художник оставил в тени.

Они не только рассматривают картину, но и уже интересуются мастерской художника, ее обстановкой и предметами, что там расположены. Так по интерьеру комнаты можно догадаться, что она принадлежит молодой девушке.

Описание картины Первые зрители Сыромятниковой 2

Этим она очень напоминает картину Федора Решетникова об очередной двойке. Видно, что художник только закончил работу и отлучился на некоторое время. Они выбрали момент, когда мастер вышел из комнаты и подбежали к окну. Картина знакома с детства, но почему-то при взгляде на нее спустя приличное время вспомнились финальные кадры фильма «Весна на Заречной улице». Погода стоит солнечная, безветренная. Действие картины «Первые зрители» происходит, предположительно, в поселке или деревне, где живет и работает художник. Посреди комнаты стоит большая, в человеческий рост, картина, но мы ее не видим, так как она обращена лицевой частью к окну.

Нам не видно, что на ней изображено и мы дорисовываем то изображение самостоятельно. Образование получено в Московском институте имени Василия Сурикова. За окном мы видим березовую рощу в жаркий летний день. Что это говорит. А старший мальчик восторженно смотрит на картину.

Описание настроения 
картины Сыромятникова 
– Первые зрители

Описание настроения картины Сыромятникова – Первые зрители

Другой мальчик он постарше смотрит налево. Рядом с картиной стоит деревянный табурет, на котором лежат краски и кисти.

На переднем плане картины керамическая ваза с букетом полевых ромашек. В комнате просторно, нет ничего лишнего.

Сочинение описание 
картины Сыромятниковой 
Первые зрители

Сочинение описание картины Сыромятниковой Первые зрители

Что изображено на холсте, мы не знаем. Колышется от легкого ветра занавеска – порывом ветра ее набросило на спинку старинного, с гнутыми ножками, кресла. Сама она нам не видна и в этом есть загадка. Они и являются теми «первыми зрителями», а все потому, что когда они игрались возле домика, где живет художник, случайно заметили его отсутствие через открытое окно в мастерской. Каждый зритель обязательно задумывается, что изображено на полотне, которое мы не можем видеть. Мы видим, что автор картины «Первые зрители» изобразила немногие детали обстановки комнаты художника: стоящее у окна кресло с деревянными подлокотниками, тонкую светлую занавеску, которая отодвинута до самого края окна, свернутый под окном переносной мольберт. Младший ребенок заинтересовался чем-то неважным, оставшимся за кадром.

Старший мальчик изображенный на полотне с интересов разглядывает картину. Но, приветливый погожий день не может отвлечь юных зрителей от исследования интересной мастерской художника. В комнате чисто и светло.

Так, здесь имеется и пейзаж (он – за окном, на заднем плане) и портрет ребятишек и изображение интерьера мастерской. Ее дочь и зять – заслуженныехудожники России. Мне кажется, что это – букет ромашек, которые стоят тут же, в комнате. Больше всего меня поразил факт из биографии Сыромятниковой.

А видят они просторную уютную мастерскую художника. В окно с улицы смотрят любопытные мальчишки. Где же быть домику Е. Сыромятниковой.

Та же тишина, обилие свежего воздуха, солнца и зелени. Наверное, ребята живут где-то рядом и интересуются работой художника. Старший из мальчиков разглядывает картину. Одному очень интересно посмотреть на удивительные вещи художника. Там они случайно замечают интересную картину.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

К тому же заинтересованность зрителей картины свидетельствует об этом. Мне нравится картины, которые заставляют остановиться и задуматься. Так и чувствуется, что она вся наполнена свежим и ароматным летним воздухом.

По мнению многих критиков, эта картина художницы является обычной бытовой зарисовкой. Хочется продолжать и продолжать описание картины. Старший мальчик внимательно рассматривает картину. Мальчик (он брюнет, на нем белоголубая футболка) с большим вниманием и интересом разглядывает то, что его заинтересовало. Мальчик (он брюнет, на нем белоголубая футболка) с большим вниманием и интересом разглядывает то, что его заинтересовало. Сыромятникова вообще не изображала на своих полотнах кипение страстей.

Сочинение по картине 
Первые зрители Сыромятниковой 
6 класс

Сочинение по картине Первые зрители Сыромятниковой 6 класс

А младшему больше интересна сама комната. Тем временем двое деревенских мальчишек заглянули в комнату мастера. Мальчик помладше внимательно оглядывает жилище художника. Около рабочих инструментов живописца радостно тянется к солнечному свету букет ромашек.