Отзыв О Картине Село Хмелевка

Сочинение-отзыв по картине Ромадина «Село Хмелевка»

И, конечно же, упомянула ту самую картину, которая надолго врезалась в мою память. Это я узнала гораздо позже, когда стала искать материал о картине. Я благодарна автору, за то, что его картина побуждает мыслить и рассуждать. Она входит в серию «Волга-русская река»». И глядя на нее мы словно оказываемся рядом с художником. Она входит в серию «Волга-русская река»». Ромадина «Село Хмелевка».

Изредка в картинах Ромадина появлялся сюжет – Детство Есенина, Сон Андерсена, хотя в целом для творчества художника это не было свойственно. Создавая картину в конце Великой Отечественной войны, Н. М. Разбавила бы пейзаж зелеными красками. На картине Ромадина «Село Хмелевка» мы видим обычное село, которых на Руси было много. Несмотря на простоту этого изображения, о многом, глядя на неё, можно задуматься. Художник умер в 1987 г. в Москве.

Сочинение по картине 
Село Хмелевка Ромадина 
9 класс

Сочинение по картине Село Хмелевка Ромадина 9 класс

Эта свобода отлично передана на картине. Ромадина Село Хмелевка. Мы привыкли жить в каменных джунглях, где трудно найти место для чего-то свежего, необычного. Художник как будто смотрит на село с холма, с которого далеко виден каждый домик, каждое деревце (их, кстати, не так уж и много в селе). Да, очень велики просторы России. И я думаю даже способствует развитию патриотизма, даже способствует развитию патриотизма. Это видно сразу, если познакомиться с его творчеством. Лишь кое-где на березках еще желтеет листва.

Небольшие кирпичные дома с сарайчиками расположены близко друг к другу. Это одно из полотен целой серии, посвященной реке Волге, ее величавым просторам. Одно лишь хочу сказать: «За ней не угонишься. ». Как будто деревня опустела. Лишь кое-где на березках еще желтеет листва. Ромадин словно подчеркивает, что русская земля всегда была вольной.

Он хотел показать его неброскую, спокойную красоту. Особенно, когда на них изображены милые сердцу мастера места. Конечно, все современные люди рвутся в города за цивилизацией. Стены домов светлые, крыши – светло – или темно-серые.

Сочинение-отзыв 
по картине ромадина 
«село хмелевка»

Сочинение-отзыв по картине ромадина «село хмелевка»

Как мне сказали, это была – Волга. После небольшого рассказа мы продвинулись дальше. Она умиротворяет, расслабляет и успокаивает. В самой дали картины можно разглядеть реку. На картине Ромадина «Село Хмелевка» мы видим обычное село, которых на Руси было много.

А вдали чуть виднеется полоска реки Волги. Картину он назвал «Село Хмелёвка». Но на меня в этот раз очень сильное впечатление произвела работа русского художника Н. М.

Особенно много их на дальнем склоне – там они выстроились аккуратными, ровными рядами. Ромадин поместил на передний план. С огородов убрали урожай. Я бы изобразила лето плавно переходящее в осень.

Сочинение по картине 
Ромадина Село Хмелевка 
9 класс (описание)

Сочинение по картине Ромадина Село Хмелевка 9 класс (описание)

Когда смотришь на виднеющуюся реку, хочется узнать, а что же за ней. Урожай уже собран, люди готовятся к приближающимся холодам. Одно меня не радует, что на картине не изображено ни одного жителя. На картине крупным планом изображены две берёзки. Когда смотришь на виднеющуюся реку, хочется узнать, а что же за ней.

Общий колорит полотна мягок. Она умиротворяет, расслабляет и успокаивает. Огороды, редкие березки, пожухлую траву холма Н. М. На мой взгляд, художник рисовал свою картину, стоя на возвышенности.

Надо бы и мне выбрать какое-нибудь красивое местечко в моей деревеньке. Горизонт теряется в туманной сероватой дымке. А дальше село разрастается. Взгляд художника на изображаемую территорию направлен слева.

И как в деревне жить хорошо, как красива, необыкновенна природа в сельских местностях осенью, насколько необъятны просторы великой России. От взгляда на нее даже душе как-то спокойнее становится. Как мне сказали, это была – Волга. Неподалеку поблескивает неглубокий водоем. Рядом с каждым из неказистых белых домиков можно рассмотреть ухоженные огороды и поля. Как подружки, они стоят, качаясь на ветру.

Сочинение по картине 
Ромадина Село хмелевка 
9 класс

Сочинение по картине Ромадина Село хмелевка 9 класс

Дома в селе почти одинаковые – одноэтажные, с двускатной крышей. С огородов убрали урожай. Как будто деревня опустела. Трава уже пожухла. Одно меня не радует, что на картине не изображено ни одного жителя. Создавая картину в конце Великой Отечественной войны, Н. М. В числе лучших учеников мне представилась возможность поехать в Москву.

Ромадина Село Хмелевка. Недавно мы всем классом ходили в Третьяковскую галерею. Благодаря удачно подобранному сочетанию цветов, дома, поля и деревья кажутся живыми. Задний план картины скрыт в туманной дымке. Одно меня не радует, что на картине не изображено ни одного жителя. Нужно отметить, что и на склонах холмов тоже есть дома. Но особенного внимания заслуживает картина этого цикла под названием Село Хмелевка. Закрыв глаза, ты невольно представляешь, как бежишь по этому полю.

Вполне вероятно, что для живости рисунка мне не хватило ярких красок. Большая часть его работ – пейзажи, посвященные изображению русской природы. Он хотел показать его неброскую, спокойную красоту. Вода в нем отражает изогнутые стволы березок. Да, очень велики просторы России.

Недавно мы всем классом ходили в Третьяковскую галерею. Он хотел показать его неброскую, спокойную красоту. Эпиграф, приведенный в начале этой работы, выбран не случайно. На картине изображено простое русское село.

Чувствуешь, как эти широкие, необозримые дали зовут нас, невольно притягивают к себе. Вода в нем отражает изогнутые стволы березок. За домами уходит в горизонт берег знаменитой реки Волги. Как мне сказали, это была – Волга. В числе лучших учеников мне представилась возможность поехать в Москву.

Хотя художник описал красками холодное время года, от картины все же веет благоговейным теплом и любовью. На ней был изображён пейзаж русской деревеньки. И это не странно, ведь на картине изображены родные для автора просторы. Трава на земле уже подсыхает, в основном она бледно-зелёного цвета.

Сочинение по картине 
Ромадина «Село Хмелевка»

Сочинение по картине Ромадина «Село Хмелевка»

В своем творчестве он продолжает традицию классического живописного стиля. Ветер обдувает и незаметно срывает последнюю золотую листву с их тоненьких ветвей. Одно меня не радует, что на картине не изображено ни одного жителя.

Одно лишь хочу сказать: «За ней не угонишься. ». Такой и останется на века. Художник изобразил село, каких много.

Их крыши покрыты шифером: в большинстве серым и коричневым. И тут я приметила, что вдали виднеется речка. Как подружки, они стоят, качаясь на ветру. Когда смотришь на виднеющуюся реку, хочется узнать, а что же за ней. Художник как будто смотрит на село с холма, с которого далеко виден каждый домик, каждое деревце (их, кстати, не так уж и много в селе). создал в 1944 году.

Неподалеку поблескивает неглубокий водоем.

Николай Михайлович Ромадин – русский советский художник, народный художник СССР. В картине «Село Хмелевка» автор передал самое искреннее отношение к поселку. На переднем плане мы видим молодые березки. Она умиротворяет, расслабляет и успокаивает.

Задний план картины скрыт в туманной дымке. Благодаря удачно подобранному сочетанию цветов, дома, поля и деревья кажутся живыми. Деревья почти облетели.

2. Но всё вокруг выглядит очень реалистично и живо. В основном мы видим здесь прямоугольные участки, огороженные низкими изгородями. Да, очень велики просторы России.

создал в 1944 году. Эта картина была написана в 1944 году. И тут я приметила, что вдали виднеется речка. Даже трава на склонах блекло-бурая – видимо, выгоревшая на солнце в знойные летние дни. Он хотел показать его неброскую, спокойную красоту. Как подружки, они стоят, качаясь на ветру.

Да, очень велики просторы России. Художник изобразил село, каких много. Ромадин поместил на передний план. А может быть, в этом селении живет кто-то родной. Никакая сила не сможет сокрушить ее мощи, заставить склониться эти необъятные просторы.

Никакая сила не сможет сокрушить ее мощи, заставить склониться эти необъятные просторы. Осень делает маленькие деревни большими. А вдали чуть виднеется полоска реки Волги. Все это говорит о трудолюбии и аккуратности русского народа.

Одно лишь хочу сказать: «За ней не угонишься. ». И я думаю даже способствует развитию патриотизма, даже способствует развитию патриотизма. Одно меня не радует, что на картине не изображено ни одного жителя. Присмотревшись, можно заметить, что ближе к берегу реки домов больше. Ромадин словно подчеркивает, что русская земля всегда была вольной. 1.

Отзыв по картине 
Ромадина «Село Хмелевка»

Отзыв по картине Ромадина «Село Хмелевка»

Я думаю, людям надо увидеть эту картину. Осень делает маленькие деревни большими. Как мне сказали, это была – Волга. Конечно, оно замечательно.

Да, очень велики просторы России. Эта свобода отлично передана на картине. Я думаю, людям надо увидеть эту картину. На переднем плане мы видим молодые березки. илиНа картине "Село Хмелевка" художник изобразил спокойную, неброскую красоту обычного села в самое печальное и унылое время года – осень. Несомненно, задумка автора удалась.

Сочинение по картине 
Ромадина «Село Хмелевка», 
9 класс

Сочинение по картине Ромадина «Село Хмелевка», 9 класс

Благодаря удачно подобранному сочетанию цветов, дома, поля и деревья кажутся живыми. Чувствуешь, как эти широкие, необозримые дали зовут нас, невольно притягивают к себе. В 1903 г. в Самаре в семье железнодорожного служащего родился Николай Михайлович Ромадин. Я вошла в огромный зал. Когда смотришь на виднеющуюся реку, хочется узнать, а что же за ней. У подножия холма раскинулась деревенька.

Художник изобразил село, каких много. Конечно, все современные люди рвутся в города за цивилизацией. Дома в селе Хмелевка просты, некоторые неказисты на вид. Высокое сероватое небо выгнутой чашей простирается над деревушкой. Картины русских и зарубежных художников никого не оставляют равнодушными. Палитра художника представлена всевозможными оттенками золота – от светлого, практически белого, желтого оттенка до насыщенных медного, оранжевого, коричневого. Возможно, на данном холме местные жители выпасали свой скот. Когда смотришь на картину, кажется, что дома хаотично разбросаны по местности.

Это произведение Ромадин Н. М. Конечно, все современные люди рвутся в города за цивилизацией. Вот таким образом на его картине преобладают блеклые золотистые краски.

Надо бы и мне выбрать какое-нибудь красивое местечко в моей деревеньке. Как подружки, они стоят, качаясь на ветру. День немного пасмурный начинает вечереть. На переднем плане мы видим небольшое поле и берёзки, на которых начала желтеть листва. Меня окружило «общество» картин.

Сочинение по картине Ромадина «Село Хмелёвка», 9 класс

Одно лишь хочу сказать: «За ней не угонишься. ». На картине Ромадина Село Хмелевка мы видим обычное село, которых на Руси было много. Как будто деревня опустела. Вот таким образом на его картине преобладают блеклые золотистые краски.

Конечно, оно замечательно. Даже не видно капустных грядок. Он хотел показать его неброскую, спокойную красоту.

Сочинение по картине 
Ромадина Село Хмелевка

Сочинение по картине Ромадина Село Хмелевка

На картине крупным планом изображены две берёзки. Рядом раскинулись огороды с деревянными заборчиками. На дворе стоит осень.

Самая первая часть это три одинокие молодые березки. Одно лишь хочу сказать: «За ней не угонишься. ». И я думаю даже способствует развитию патриотизма, даже способствует развитию патриотизма.

На картине крупным планом изображены две берёзки. Учился живописи в Художественном техникуме в г. Самара, затем поступил в Высшие художественно-технические мастерские в Москве (ВХУТЕМАС), где его наставниками были Р. Р. Фальк, И. И. Машков и П. П. Кончаловский. Большое влияние на творчество молодого художника оказали особенности живописной манеры выдающихся представителей Союза русских художников, которые стремились простое изображение пейзажа подать как символический образ России. Их ствол очень тонок, но они тянутся высоко к солнцу.

Вдали угадывается Волга, окутанная легким туманом. И тут я приметила, что вдали виднеется речка. Ромадина Село Хмелевка. Это произведение Ромадин Н. М. Он еще немного зеленый, но трава стремительно желтеет.

У подножия холма раскинулась деревенька. Как мне сказали, это была – Волга. Картину он назвал «Село Хмелёвка». В 1971 г. Н. М. Ромадину было присвоено звание народного художника СССР. Уходя из галереи, я бросила последний взгляд на картину.

Но сейчас там нет ни единой души. Как будто деревня опустела. Но на меня в этот раз очень сильное впечатление произвела работа русского художника Н. М.

Вероятно, это крестьянские огороды, но сейчас на них нет никакой растительности. Как будто деревня опустела. Такой и останется на века.

Сочинение-отзыв 
по картине Ромадина 
«Село Хмелевка»

Сочинение-отзыв по картине Ромадина «Село Хмелевка» (из серии Волга-русская река) ТОЛЬКО НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА

На картине изображено простое русское село. Рядом раскинулись огороды с деревянными заборчиками. Одно меня не радует, что на картине не изображено ни одного жителя. М. Ромадин – известный российский художник, член Академии художеств РСФСР. Картина была написана Ромадиным в 1944 году в Поволжье.

Они как матери, которые не могли отпустить своих мужей и сыновей на фронт. Это одно из полотен целой серии, посвященной реке Волге, ее величавым просторам. Ветерок обдувает вседеревца, в том числе и те, что на заднем плане, где расстилается село.

Описание картиныРомадина 
Село Хмелевка

Описание картиныРомадина Село Хмелевка

У подножия холма раскинулась деревенька. На дворе стоит осень. Да, очень велики просторы России. Она умиротворяет, расслабляет и успокаивает. Одно лишь хочу сказать: «За ней не угонишься. ». У подножия холма раскинулась деревенька. Впрочем, это не столь важно.

Меня окружило «общество» картин. Николай Ромадин – художник с душой. На мой взгляд, она очень привлекательна тем, что в ней нет слишком ярких красок. И тут я приметила, что вдали виднеется речка. Деревья почти облетели.

Просто между творчеством художника и поэта искренне влюбленных в родные пейзажи, в красоту родной природы, есть какая-то неуловимая, но прочная связь. Небольшие кирпичные дома с сарайчиками расположены близко друг к другу. Картина нарисована осенью. Кроме Государственной Сталинской премии, был награжден Ленинской премией (в 1980 г. ). Несмотря на простоту этого изображения, о многом, глядя на неё, можно задуматься.

За свою творческую жизнь он написал множество пейзажей, в основном средней полосы России. Вероятно, это школа или сельсовет. Тогда ещё шла Великая Отечественная Война, но люди не отчаивались. Осень делает маленькие деревни большими. У подножия холма раскинулась деревенька.

Как мне сказали, это была – Волга. На картине крупным планом изображены две берёзки.

Описание настроения 
картины Село Хмелевка

Описание настроения картины Село Хмелевка

Я думаю, людям надо увидеть эту картину.

А дальше село разрастается. Складывается впечатление, что Николая Ромадина немало связывает с этой местностью. Но это не мешает обеим сторонам гармонично сосуществовать. После небольшого рассказа мы продвинулись дальше. Я задумалась над тем, что, живя в деревне, сама не замечаю её красоты, даже в такое унылое, печальное время, как осень.

Художник изобразил село, каких много. И тут я приметила, что вдали виднеется речка. Несмотря на простоту этого изображения, о многом, глядя на неё, можно задуматься. Лишь одно здание отличается от остальных: длинное строение под коричневатой крышей.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

На картине мы видим село, раскинувшееся на холмистой местности. Они пусты. Деревья растут на высоком холме. Конечно, все современные люди рвутся в города за цивилизацией. Особенно, когда на них изображены милые сердцу мастера места. Глядя на картину, визуально хочется поделить ее на части.

Всё в ней вмеру, как я люблю. Сочинение по картине Н. М. Ромадина Село Хмелевка. Н. Эта свобода отлично передана на картине. Как подружки, они стоят, качаясь на ветру. Жители городов настолько зажаты и приучены к ограничениям, что с большим трудом могут оценить всю глубину полотен Ромадина.

Когда смотришь на виднеющуюся реку, хочется узнать, а что же за ней. Даже не видно капустных грядок. Общее настроение картины – спокойное, созерцательное. Их крыши покрыты шифером: в большинстве серым и коричневым.

Им оказался Н. М Ромадин. Это я узнала гораздо позже, когда стала искать материал о картине. Когда смотришь на виднеющуюся реку, хочется узнать, а что же за ней. Я думаю, людям надо увидеть эту картину. Складывается впечатление, будто я нахожусь там и смотрю на этот пейзаж глазами автора. Как будто деревня опустела.

Сочинение по картине 
Село хмелевкаРомадина 
для 9 класса

Сочинение по картине Село хмелевкаРомадина для 9 класса

Что же характеризует одну из наиболее известных картин Ромадина Село Хмелевка. Однако, справа наблюдается четкая организованность, даже земельные делянки нарезано аккуратно и одинаково. И я думаю даже способствует развитию патриотизма, даже способствует развитию патриотизма. Конечно, оно замечательно. Когда всё становится серым, бледным, так и хочется пожалеть село, приголубить, накрыть его чем-нибудь тёплым, чтобы согреть, раскрасить, чтобы снова всё сияло множеством ярких красок.

Он хотел показать его неброскую, спокойную красоту. Когда взгляд падает на Волгу, создаётся впечатление бескрайности рисунка. Картина Н. Ромадина Село Хмелёвка. Как подружки, они стоят, качаясь на ветру. У подножия холма раскинулась деревенька.

Как составить план 
сочинения по картине

Как составить план сочинения по картине

Видны сначала одинокие домики, потом улицы, заросли деревьев и кустарника на берегу оврага. Уходя из галереи, я бросила последний взгляд на картину. Ведь художник изобразил осеннюю пору. Несмотря на простоту этого изображения, о многом, глядя на неё, можно задуматься. На переднем плане домов немного.

Картины русских и зарубежных художников никого не оставляют равнодушными. Ветер обдувает и незаметно срывает последнюю золотую листву с их тоненьких ветвей. Огороды, редкие березки, пожухлую траву холма Н. М. Конечно, все современные люди рвутся в города за цивилизацией. Они пусты. Трава уже пожухла.

Сочинение по картине 
«Село Хмелевка» 
в строгом стиле

Сочинение по картине «Село Хмелевка» в строгом стиле

Село. И тут я приметила, что вдали виднеется речка. Мы были на эмоциях и решили оставить комментарии в книге отзывов. Конечно, все современные люди рвутся в города за цивилизацией.

Художник изобразил село, каких много. Эта картина была написана в 1944 году. Им оказался Н. М Ромадин.

Белые домики с соломенными крышами завораживают. Художник изобразил село, каких много.