Презентация Левитан Ранняя Весна

Презентация на тему "Ранняя весна в произведениях мастеров разных видов искусств"

Они так чётко видны белыми пятнами на фоне хмурого серого неба. Деревья отражаются в местной речушке. Большая вода» природа изображена величавой, спокойной. На них еще нет свежей листвы, но они уже словно проснулись от зимнего сна.

И пусть ещё не выросла новая сочная трава, деревья стоят серые и голые. Вся картина пронизана искрящимися лучами яркого солнца.

Последний снег Вечер на Волге Осень Октябрь. Река течет медленно. Русь". Картина навевает грусть и печаль. Это была величайшая дерзость по тем временам. Отдельные критики заметили, что этой живописи свойственно высочайшее мировое качество.

Презентация на тему 
Ранняя весна в произведениях 
мастеров разных

Презентация на тему Ранняя весна в произведениях мастеров разных видов искусств

Почему автор картины запечатлел раннюю весну. (Большая вода, половодье, обильная вода, весенний разлив. ) 3. Весна в разгаре. А с середины 1890-х годов начинает писать натюрморты. Охотник».

Саввинская слобода Деревня зимой Владимирка Горная цепь. Снег уже начинает таять, только кое-где остаются его островки. Воздух прозрачный, чистый.

Урок развития речи 
"Ранняя весна в 
произведениях мастеров

Урок развития речи "Ранняя весна в произведениях мастеров разных видов искусств"

Здесь видна вся любовь и преданность к природе и жизни. Рыжая земля хорошо прогрета солнцем. Монблан Золотая осень. Вдали за деревьями виднеются прибрежные домишки и сараи, затопленные большой водой.

Все озарено ласковым солнечным теплом. Снег растаял. Снег отступает в битве за земли славян. Она голубая, холодная, чистая, ровная, как зеркальная поверхность. Она изображает весеннее половодье.

Крым Золотая осень Пасека Вечерний звон Мостик. Только вечнозелёные ели радуют глаз. Отец Левитана был мелким служащим. И это вполне объяснимо настроем мастера и его отношением к родной природе. Река – это символ движения к новой жизни. На картине изображено реальное место в Подмосковье. По берегам растут деревья.

В раннем творчестве Левитана заметны черты меланхолии и грусти – результат его трудного и голодного детства. Первые годы своего творчества он посвятил написанию пейзажей (очень любил природу). Тонкие деревца выглядят беззащитно и трогательно. Но одновременно с этим она дарит радость от возобновления жизни. Исаак Ильич Левитан Март Летний вечер.

Критики отметили, что работа написана на высочайшем уровне. День солнечный, ясный. Вода – разлившаяся река – занимает большую часть полотна. Совсем скоро распустятся набухшие клейкие почки и появится первая кружевная зелень. Несмотря на трудности в жизни художник не потерял интерес к искусству. Годы обучения в Училище стали для Исаака временем тяжелых испытаний, так как его родители к тому времени умерли, а помощи ждать было не от кого. Холодные серые оттенки вызывают ощущение промозглости и сырости. Родился Исаак Ильич Левитан в августе 1860 года в небольшом литовском городке Кибарты.

Тогда Левитан ответил ему: "Ваше величество, я считаю эти картины вполне законченными". Одна из последних его работ (художник был тяжело болен тифом) – "Озеро. Однако все еще лежит на больших площадях земли. Как и всё новое, весна с упорством пробивает себе дорогу через старое – зиму. Зима в белом чистом одеянии уступает место пока не слишком красивой весне. С приходом весны природа оживает.

Раздел Презентации на тему весна

Почти нет сведений о детстве художника. 1. Приход весны. 2. Река разлилась. Как ни пыталась зима остановить это движение, у неё это получилось лишь на короткое время. На одной из выставок картин были представлены творения Левитана. Река Березовая роща Берег моря. Подсвеченные солнцем, они кажутся розовыми.

Но это только на первый взгляд. Левитан сумел передать радость весенней природы и большую любовь к ней. В 1890 году он показал всему миру свое новое полотно «Ранняя весна».

Уже в 1880 году он опубликовал свою первую работу: «Осень. Она уже проиграла битву за господство в природе. (Мое отношение к данной картине. ) На картине Левитана «Весна. Работы величайшего автора во все времена воспринимались зрителем с вдохновением. И уже ничего его не сможет остановить.

Река медленно освобождается ото льда, чтобы продолжить своё неспешное течение. Пригрело солнце, лёд на реке стал таять. Презентация Левитана 1.

(Небо, солнце, воздух, деревья. ) 4. Настроение, вызванное картиной. Так случилось и с холстом «Ранняя весна». Апрельский полдень. Среди них – почти обязательные для русского пейзажа деревья – березы.

С 18-ти лет начал выставлять свои картины, вскоре обратившие на себя всеобщее внимание. Плес Осень. Движение вперёд продолжилось. По бледно-голубому небу плывут кучевые облака, напоминающие маленьких барашков. Но всё впереди.

Сочинение по картине 
Левитана Ранняя 
весна 2 класс

Сочинение по картине Левитана Ранняя весна 2 класс