Сочинение Аисты Картина

Сочинение по картине «Аисты» помогает подрастающему поколению развить восприятие, раскрыть мысли, увидеть прекрасное с разных сторон. В данной статье вашему вниманию будет представлено сочинение по картине «Аисты». Сочинение по картине «Аисты» советского художника И. А.

Сочинение по картине Тихого Аисты 9 класс описание

Птицы улетают, а люди помнят их и ждут, когда они вернутся. Они белые с черными концами крыльев. В центре картины — аистыи бескрайнее небо, по которому проплывают лениво облака. Мимолетность момента, запечатленного на картине, заставляет о многом задуматься.

Темная кайма по краю птичьих крыльев подчеркивает белизну оперения: в небе величественно плывут медлительные облака и грациозно парят мудрые аисты. Ведь если он поселился рядом с этой деревней, значит ее минует война, голод и болезни, значит, каждому человеку будет уютно и спокойно жить рядом с дорогим гостем. Лето уже позади, но солнце продолжает согревать землю. Она сочная, насыщенного изумрудного цвета.

Минимум деталей не позволяет зрителю отвлечься от основного сюжета картины. Небо светлее справа, как раз в той стороне, куда направляются птицы. Основные тона — нежно-голубой, желтый и темно-зеленый, а также белый. Стоит остановиться и на анализе цветовой гаммы картины Аисты. В некоторых местах на небе встречаются серо-белые облака. Правая сторона изображения ассоциируется с будущим, а левая с прошлым. Поле отделено узкой полосой дальнего леса, уходящего за горизонт. Небо высокое, голубое, с ватными шапками пушистых и объемных облаков.

На горизонте мы видим густой лес. Аист, свивший гнездо у дома, – хорошая примета.

Эти птицы вьют гнезда на деревьях или на крышах домов. Тип урока: урок обучающего сочинения. Художнику удалось запечатлеть краткий неповторимый миг, трогательное мгновение. А если очень хорошо приглядеться, то можно увидеть на заднем плане автомобиль. Аисты предпочитают селиться неподалеку от водоемов. Художник полет аистов растянул от самой земли до лазурного неба.

Сочинение по картине 
Тихого Аисты 9 класс

Сочинение по картине Тихого Аисты 9 класс

Над желтеющими полями летит небольшая стая аистов. Аисты изображены на фоне неба с причудливыми белоснежными облаками. Привечали этих изящных, больших черно- белых птиц, как самых дорогих гостей.

Несмотря на то что тело его велико, а ноги – тонки, фигура этой птицы очень гармонична. Главное в картине – грациозный полёт аистов их движение, лёгкость и свобода полёта. Птицы напоминают мне патриотический характер людей. Неспешно аисты взмахнули своими крыльями, белыми, с ровными крупными перьями и черной каймой. На переднем плане картины изображен луг, переходящий в поле.

Основные тона — нежно-голубой, желтый и темно-зеленый, а также белый. Она произвела на меня огромное впечатление. Обращенные к небу крылья и спинки окрашены голубым.

Облака словно смешавшись с птицами, парят и манят нас своим величием. Ведь передать это движение и волшебство полета достаточно непросто. На переднем плане расстилается некошеный луг, уходящий вдаль. Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали.

Тип урока: урок обучающего сочинения. Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали. Я думаю, это был жаркий день лета. Р. Беконина Одними из любимых птиц на Руси были аисты.

Привечали этих изящных, больших чернобелых птиц, как самых дорогих гостей. Все аисты уже полетели, а один аист еще бежит, взлетает. Это произведение действительно впечатлило меня. Тёмная кайма по краю крыльев особенно подчёркивает белизну его оперенья. На данном полотне мы видим аистов, которые взлетают над полем.

Можно предположить, что художник на картине «Аисты9raquo нарисовал один из осенних дней.

Они изображены также высоко, как и полет аистов. Привечали этих изящных, больших черно белых птиц, как самых дорогих гостей. Облака словно смешавшись с птицами, парят и манят нас своим величием. Густые беловато-серые облака бегут по направлению ветра. И. Тихой определенно великолепный художник.

Сочинение по картине 
«Аисты» Тихого

Сочинение по картине «Аисты» Тихого

Расстилающийся вокруг простор полей и неба создает ощущение свободного, радостного полета. На верхней части крыльев аиста можно увидеть оттенки голубого цвета, отражающие цвет красивого лазурного неба. Спереди расположено ярко-желтое поле, уходящее вдаль.

Не то, что какой-то там Квадрат Малевича. Поле отделено узкой полосой дальнего леса, уходящего за горизонт. Некоторые уже высоко, но их все еще можно рассмотреть полностью. Так, колоски на поле он изображает в желтых тонах, для неба использует голубые краски.

Они очень красиво выглядят в полете, несмотря на свою непропорциональность. Роскошная зелень леса говорит о том, что на картине изображено лето. Основные тона – нежно-голубой, желтый и темно-зеленый, а также белый. Слева тёмная зелень кустарников, деревьев переплетается друг с другом.

Сочинение по картине 
Тихого «Аисты»

Сочинение по картине Тихого «Аисты»

Аисты предпочитают селиться неподалеку от водоемов. Колоски на поле, некоторые деревья в лесу показаны желтыми. Действие происходит в тёплый осенний день. Ведь передать это движение и волшебство полета достаточно непросто. Возникает много различных мыслей при виде картины Аисты. Эти птицы очень грациозны.

Упругий ветер помогает набрать нужную высоту. Как чисто выполнена эта работа. Еще немножко и я вижу их движение и устремлюсь за ними в след.

А именно эти моменты у него получились просто великолепно. Я думаю, автор показал один из осенних дней. Они изображены на фоне поля. В правом нижнем углу картины художник показал камыш, а позади него виден ручей. Это делает картину подвижной.

Для меня подобно магии смотреть на эти облака, которые устремляются вслед за аистами. На переднем плане мы видим взлетающих птиц. Полет аистов чем-то похож на воздушный танец, до того легки и изящны их движения. На переднем плане картины мы видим зрелый некошеный луг, дальше – красивые камыши и голубизну небольшого озерца. У левого края виднеется кусочек синей воды.

На переднем плане полотна мы видим камыши. Все птицы изображены хаотично, каждый в своем личном движении и стремлении ввысь. Аист – красивая птица. Все это не важно, так как об этом не думаешь, а думаешь о вечной красоте. Над желтеющими полями летит небольшая стая аистов. Композиционно картина устремлена вверх, в небо: стая птиц, часть из которых уже высоко в небе, а часть только отрывает тело от земли, вытянулась, «разместившись» в прямоугольнике холста от левого нижнего до правого верхнего угла. Вот таким образом про аистов слагали стихи и песни, вот таким образом их изображали на картинах и гравюрах.

Аисты на картине символизируют объединение двух тем на полотне: тему земли и тему небес. Как и на аистах, так и на облаках заметно отражение зерновых культур. Мастер очень любил природу, красота которой запечатлена в полотнах известного художника. В сочинении-отзыве по картине «Аисты» хотелось бы раскрыть тему таким образом, чтобы даже дети могли оценить всю красоту увиденного. Он так красив.

Чаша поля – теплого, насыщенного золотисто-рыжего цвета. И полотно с одноименным названием И. Тихого – яркий тому пример. На переднем плане зритель обращает внимание на прекрасного аиста на фоне пышной зелени.

Сочинение по картине 
Тихого Аисты

Сочинение по картине Тихого Аисты

Крылья у них красивые, большие, сильные. Минимум деталей не позволяет зрителю отвлечься от основного сюжета картины. За ее зарослями еле различимо также синеет водная гладь.

Деревья окрашены в темно-зеленый цвет, что говорит о том, что это не осень. Возможно, это река или озеро. Удивителен набор красок, которые использовал художник в своей работе. Аисты взлетают, вытянув длинные шеи и сомкнув стройные ноги. Аист – верная птица. На картине И. Тихого мы видим восемь птиц.

Сочинение по картине 
Тихого Ивана «Аисты»

Сочинение по картине Тихого Ивана «Аисты»

Стая птиц грациозно раскинула крылья с темными подпалинами. Именно аисты – главные герои этой картины. Но не смотря ни на что, возвращаемся обратно. Небо высокое, голубое, с ватными шапками пушистых и объемных облаков. Я думаю, что птицы были здесь, чтобы охладиться в воде. Сколько легенд, преданий было сложено про аистов.

Великий русский художник И. А. Тихий написал картину Аисты в 1960 году. Они буквально связывают, объединяют на этой картине тему земли и небес, ведь художник показал, что они растянулись от земли до самого лазурного неба. С первого взгляда на картину «Аисты» ощущается свобода и легкость. Главными на картине являются аисты, вот таким образом художник не с особой точностью описал траву, деревья и лес.

Сочинение по картине 
Тихого «Аисты», 
9 класс

Сочинение по картине Тихого «Аисты», 9 класс

Под аистами просторное зелено-желтое поле. Привечали этих изящных, больших чернобелых птиц, как самых дорогих гостей. Для нас подобно магии смотреть на эти облака, которые устремляются вслед за аистами. Деревья дальнего леса и ближний кустарник темного зеленого цвета, в котором уже пробиваются рыжие искорки наступающей осени. Эти птицы вьют гнезда на деревьях или на крышах домов.

Что я вижу на картине. При написании полотна автор пользовался преимущественно светлыми, нежными оттенками. Тихий является не только анималистом, но и портретистом, пейзажистом, жанристом. На фоне остальной пожухлой растительности она выделяется своей свежестью, ведь ее корни находятся в воде. Погода стоит теплая и солнечная, безветренная.

С правой стороны полотна видно заросли камышей, за которым, вероятно, находится водоём. Многие селенья могли похвастаться своим собственным, привыкшим именно к этому месту аистом, который считался родным и близким существом. Основные тона картины Стоит остановиться и на анализе цветовой гам мы картины «Аисты». Жаль аисты не журавли и не могут трубными кликами возвести о своём полете.

Сочинение описание по картинеАисты Тихого

Все птицы изображены хаотично, каждый в своем личном движении и стремлении ввысь. Мы, при определенных обстоятельствах, вынуждены покинуть родину. Она меня очень впечатлила. Этих птиц всегда почитали, никогда на них не охотились. Картину «Аисты» я увидел впервые.

Их полёт похож на танец. Вдали виднеется лес, за который уходит небо с белыми облаками. Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали. Основные тона картины Стоит остановиться и на анализе цветовой гаммы картины «Аисты». Действие, скорее всего, происходит летом или в начале осени. Одни уже парят в вышине небес, другие только взлетают, отрываясь от земли.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Посмотрев на картину, нельзя сказать, что возникает радость, веселье. Чтобы создать такую яркую и динамичную вещь художник потратил много времени и сил. Минимум деталей не позволяет зрителю отвлечься от основного сюжета картины. Преобладающими в картине являются теплые тона, за счет которых создалось впечатление мягкости и воздушности. Улетая на зиму, как и журавли, аисты громко кричат, словно стонут, прощаясь с родным гнездом.

Как величественно и красиво взлетают птицы. Должно быть, это болото или озеро, где аисты останавливались. Удивительно, как Ивану Антоновичу удалось показать разные взмахи крыльев у каждой птицы, а с помощью оттенков белого и черного – все тени и блеск.

Мне кажется, что огромную роль в восприятии картины сыграла цветовая палитра, которая не только сумела передать настроение автора, но и позволила проникнуться сюжетной линией этого произведения искусства. Летние дни уже закончились, но солнечные лучи еще продолжают согревать землю. Глядя на это полотно, мне охватывает непреодолимое желание увидеть свои родные места, которые так же прекрасны и наполнены силой живой природы. Такая синь манит к себе и дарит чувство счастья и величия. На их фоне прекрасные птицы набирают высоту и устремляются вдаль.

Расстилающийся вокруг простор полей и неба создает ощущение свободного, радостного полета. Рисуя картину, мастер использует светлые нежные оттенки. Пока царит теплая, летняя, солнечная погода. Благодаря этому она научилась ценить чужой труд и быть благодарной.

Иван Антонович очень хорошо передал летнюю атмосферу. Советую всем познакомиться с творчеством Ивана Анатольевича Тихого. Многие авторы используют образ аистов, чтобы рассказать об уходе из родного края, дома. Но еще какое-то мгновенье и все они будут высоко.

Сочинение-описание 
картины Аисты

Сочинение-описание картины Аисты

Девочке приходится искать помощи у яблони, реки и печки, спасаясь от гусей-лебедей. Цель урока: продолжить знакомство с таким типом речи как описание, расширить представление учащихся об особенностях описания. Задачи урока:образовательные: 1. Не смотря на это, работа получилась очень атмосферной и живой. Восемь крупных птиц собрались в стаю, они взлетят высоко и будут величественно и долго кружить в небе. Зритель может отчётливо разглядеть его длинную шею, стройные ноги, раскинувшие в сторону широкие крылья. На переднем плане изображён зелёно-жёлтый луг с высокой и густой травой.

Облака будто бы парят в небе вместе с аистами, они изображены также высоко. И снова небо заполнят ключи, но крики птиц будут совершенно другими. Вдали виднеется лес.

Уже само название картины И. Тихого говорит о ее сюжете. В центре картины—аисты и бескрайнее небо, по которому проплывают лениво облака. Справа, за осокой, виднеется болотце. "Аисты". Оно позволяет изображению быть очень ярким. Для меня подобно магии смотреть на эти облака, которые устремляются вслед за аистами.

Небо светлее справа, как раз в той стороне, куда направляются птицы. А силуэт стоящего на одной ноге аиста давно был признан приносящим удачу и мир.

От грусти не останется и следа. Крылья с белоснежным оперением у каждой птицы в разном положении. Основную часть картины занимает изображение неба с летящими птицами. Описание картины И. Тихого. Красивый пейзаж мы видим на картине И. Тихого Аисты.

В центре картины – аисты и бескрайнее небо, по которому проплывают лениво облака. Белые облака местами имеют немного сероватый оттенок. Аисты летят грациозно. Художник использовал весь колорит красок, чтобы показать красоту их полета. Очень необычно выглядит голубоватая даль леса, за которую уходит чудесное небо. У аистов широкие сильные крылья. На картине И. Тихого мы видим восемь птиц.

В основном все они затрагивают тематику Родина. Подобные эмоции вызывают у меня улыбку и задевают тонкую струнку тоски по родному дому. Чтобы создать такую яркую и динамичную вещь художник потратил много времени и сил.

Описание настроения 
картины Тихий – 
Аисты

Описание настроения картины Тихий – Аисты

Обращенные к небу крылья и спинки окрашены голубым. Облака можно сравнить с аистами, которые изображены также высоко.

У аистов широкие сильные крылья. Стоит остановиться и на анализе цветовой гаммы картины «Аисты». Еще немножко и мы видим их движение и готовы устремиться за ними в след. Судя по времени года они спешат на юг. Небо светлее справа, как раз в той стороне, куда направляются птицы. Сердце начинает биться чаще, становится грустно. Привечали этих изящных, больших чернобелых птиц, как самых дорогих гостей.

Аисты—довольно крупные птицы с длинными ногами и длинным клювом. Скорее всего, день был довольно теплым. Туда же и аисты. Как радует душу небесно-голубой цвет неба, как хорошо и вольно дышится, глядя на картину.

Различные виды аистов широко распространены в мире некоторые виды взяты под охрану. Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали. Уже само название картины И. Тихого говорит о ее сюжете. Такие места любят птицы. Картина И. Тихого написана красками теплых тонов. Облака словно смешавшись с птицами, парят и манят нас своим величием. Благодаря этому она научилась ценить чужой труд и быть благодарной. Сочинение по картине «Аисты» не только отображает видимые глазу детали и цвета самого произведения, но и раскрывает смысл, который автор хотел донести до зрителя. Правая сторона изображения ассоциируется с будущим, а левая с прошлым.

За камышами едва можно рассмотреть узкую полосу воды. О близости воды говорит камыш и зелень справа. Аисты – верные птицы.

На картине изображено восемь аистов. На заднем плане виднеются небольшие холмы. Скорее наоборот. Вот таким образом и кричат они грустно и протяжно, делясь своей печалью со всем миром. Аисты – довольно крупные птицы с длинными ногами и длинным клювом.

Небо высокое, голубое, с ватными шапками пушистых и объемных облаков. Аисты в работах многих творческих людей (музыкантов, поэтов) ассоциируются с тем, что будет покинут родной очаг, родительский дом. Над желто-золотым полем, зелеыми деревьями кружат птицы, поджидая отстающего товарища.

Композиционно картина устремлена вверх, в небо: стая птиц, часть из которых уже высоко в небе, а часть только отрывает тело от земли, вытянулась, «разместившись» в прямоугольнике холста от левого нижнего до правого верхнего угла. Небо художник нарисовал нежно голубыми красками.

Автор хорошо передал красоту птиц. Но не дай бог обидеть аиста. Левая сторона заднего плана и правая сторона переднего образуют глубокую чашу с загнутыми вверх краями. Таким образом, можно почувствовать этот полет. Сочные краски не только подчеркивают красоту природы, но и способствуют раскрытию сюжета.

220 сочинений по 
репродукциям картин 
по русскому языку

220 сочинений по репродукциям картин по русскому языку

Задачи урока: образовательные: 1. Обращенные к небу крылья и спинки окрашены голубым.

Полёт прекрасных птиц художник растянул от самой земли до лазурного неба. Аист последний поднимается в небеса, вот таким образом можно рассмотреть все детали его силуэта. Аисты изображенные на картине, один за другим взмывают в небо.

Небо светлее справа, как раз в той стороне, куда направляются птицы. Поле отделено узкой полосой дальнего леса, уходящего за горизонт. Основные тона—нежно-голубой, желтый и темно-зеленый, а также белый. Он только готовится к полёту. Различные виды аистов широко распространены в мире некоторые виды взяты под охрану.

Сочинение отзыв 
по картине и а тихого 
аисты

Сочинение отзыв по картине и а тихого аисты

Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали. Картина «Аисты» навсегда останется в моей памяти, как воплощение непреодолимой свободы ностальгии. Работа Ивана Антоновича наполнена солнечным настроением, очень светлая и яркая. При виде этих ключей моё сердце всегда наполняется печалью. Девочке приходится искать помощи у яблони, реки и печки, спасаясь от гусей-лебедей. Изредка встречаются серо-белые облака.