Сочинение Картины Художников

Подведение итогов предпрофильного курса «Жанры школьных сочинений по картинам русских художников». Домашнее задание: подготовить зачётную работу для портфолио – сочинение по картине одного из русских художников (по выбору). Для этого они ставят перед учениками картины известных художников и просят написать сочинение.

Готовые сочинения по картинам известных художников

Исторические полотна раздражали: слишком много шика, как говаривал один литературный герой. Замысел картины художник постоянно переписывал.

Среди всех школьных сочинений в отдельную группу можно выделить сочинения по картине. Переместимся на берег реки с холстом и красками, возьмем кисточку. При виде такой красоты можно забыть, что осень – это дождливое и холодное время года. Состоит план из трех частей, это вступление, основная часть и заключение. Они тонкие и выглядят беззащитно их стволы и ветви тоже отражаются в воде. Есть шанс пройтись по ней, пока не выпал снег.

Надеемся, вы разбираетесь в жанрах живописи, знаете, в чем характерные особенности (и какие бывают разновидности) портрета, пейзажа, натюрморта. «Стать» кем-то другим на самом деле невозможно. Желтые, оранжевые, красные и зеленые листья радуют глаз. Примерно таким можно написать сочинение по картине.

МИНИ-СОЧИНЕНИЯ по 
картинам известных 
художников

МИНИ-СОЧИНЕНИЯ по картинам известных художников

Кругом растут красивые цветы. Путники расположились в тени березок. Судя по ее взгляду, на той странице, где она остановилась имеется интересный сюжет.

Девочка сидит рядом и собирает ягоды с сорванной веточки. Поиграть в Волка, который вообще-то не любит людей (с чего. ) – но вот держит слово и бежит сквозь тьму. Давайте представим себя художниками.

Под креслом лежат коньки. В этот день, скорее всего, была переменная облачность с прояснениями. Что мы видим.

Мать девочки прилегла отдохнуть после долгой дороги. Портрет человека описывать несложно. Но прежде чем начать рисовать изучим взглядом то, что перед нами представляется.

Сочинения по картинам других художников

А вот поиграть в этого «другого» – возможно вполне. Большая часть полотна занята водой, ее ровной и чистой поверхностью, в которой видно отражение неба и белых облаков. Мебель, стены, лампа выдают стиль советской эпохи, когда дети больше увлекались чтением играми с друзьями во дворе или дома. Девочка сидит в кресле и читает книгу. Это можно делать самостоятельно, а можно сделать все быстрее, заглянув на Сочиняшку, где имеются уже готовые сочинения по картине, которые включены в программу школьников от пятого по десятый класс. Одного взгляда на картину достаточно для того, чтобы захотеть очутиться там же.

Голубое небо, кучевые облака. Описывается техника выполнения картины, освещение игра красок. Посмотрите на героев картины. На холсте остаются лишь два символа. Сочинение-описание не многим отличается от обычного сочинения-рассуждения. Мне понятны чувства И. Эренбурга, который, рассказывая о своем детском восприятии живописи, отмечал, что твердо в ту пору знал только одно: картина «Не ждали» имеет революционное содержание. Все деревья пока еще голые, на них нет листвы, так как весна только началась. Слева стоят ведро и корзина, наполненные грибами. Что означает это «стать».

Трава еще зеленая.

Какая добрая природа там, которая щедро дарит все: пищу, уют, тишину, здоровье. О чем хотел сказать художник. В такую погоду полезно гулять по лесу.

Первоначально это было изображение отчаянной битвы тевтонов со славянами. Сочинение – описание картины, как правило задают по конкретной картине конкретного художника, вот таким образом у всех тема будет одинаковая, а вот суть возможно будет отличаться, так как взгляд и отношение у всех индивидуальное. Педагог по сценическому искусству (которого нет) объяснил бы это лучше меня я же объясняю, как умею. Каждая репродукция предваряется кратким рассказом о жизни художника историей создания картины. Данное пособие учитель может использовать на уроках литературного чтения и русского языка в 3-4 классах. Возле девочки спит собака.

Помнится, в детстве я, как зритель, предпочитала картины исключительно с хорошей погодой. Из воды торчат березы, ель и какое-то старое могучее дерево. Природа любит всех, дает все бесплатно, нужно и людям уметь ее любить. Возможно, что она недавно пришла домой с катка.

Готовые сочинения 
по картинам известных 
авторов

Готовые сочинения по картинам известных авторов