Сочинение Описание По Картине Левитана Березовая Роща

Сочинение по картине Левитана Березовая роща 7 класс (описание)

Художник Исаак Левитанлюбил изображать русскую природу. А сами стволы березок, ведь в них тоже неравномерный ритм. Берёзовая роща на картине просто утопает в солнечных лучах.

Мы видим переливы солнечных бликов игру света и тени. Мы видим переливы солнечных бликов игру света и тени.

Именно здесь можно слиться с природой в единое целое и ощутить себя ее частичкой. На кору берёз падают солнечные лучи. Мы видим перед собой лес, в котором растут березки. Березовая роща поднимает настроение, вселяет оптимизм. Высокий травяной ковёр устилает землю в роще.

Сочинение: описание 
картины Левитана 
"Березовая роща"

Сочинение: описание картины Левитана "Березовая роща"

Видно, что автор картины любуется природой, он изображает ее с особой нежностью и любовью. Так передается живость, бодрость, радость жизни, веселье и задор. Но картину дописывал он уже в Плесе, это правый берег реки Волги. Такая же веселая, светлая и тонко организованная. Мы видим на березах и на земле голубоватые, .

Березовая роща – гимн лету, яркому солнцу и русской березе. Березовая роща поднимает настроение, вселяет оптимизм. Наверное из-за этого Левитан решил нас перенести в солнечную березовую рощу.

Нет. Бегают по стволам берез, в кружеве листвы, в траве веселые солнечные зайчики. Все эти детали надо знать, чтобы осмысленно написать.

Зеленый цвет, характерный для лета, является основным в картине. Деревья обросли зеленной, сочной листвой. Художник изобразил их не полностью, так создаётся эффект того, что зритель сам стоит на небольшой опушке. Скорее всего, уже заканчивается май, скоро лето. Уже в училище проявились его склонности пейзажиста.

В данное время это произведение искусства находится в коллекции. Художник Исаак Левитан любил изображать русскую природу. Травка растет буйно, видимо недавно, обмыта дождем.

Она является главной темой многих его картин. От задумки до завершения картины прошло четыре года. Именно об этой картине сказал А. П. Чехов, что у нее «есть улыбка».

Сегодня она находится в коллекции Государственной Третьяковской галереи. Березовая роща – одно из лучших произведений этого великого живописца. Так как солнце возвышалось высоко в небе. Художник не прорисовывал каждую деталь, а только мазками обозначал её. Кажется, будто с цветка на цветок перелетела бабочка с бархатными крыльями. На картине Левитана «Берёзовая роща» мы видим красивую поляну с берёзами. 5 класс – подходящий период. Но художник изображая деревья и траву под ними использовал множество цветов и оттенков. Она является главной темой многих его картин.

За ними небольшая полянка, а за ней – веселая перекличка белоствольных юных красавиц. Или взмахнет своими разноцветными крыльями бабочка или появится на колоске злака божья коровка. Скорее всего, уже заканчивается май, скоро лето.

Сочинение по картине 
Березовая роща Левитана 
7 класс

Сочинение по картине Березовая роща Левитана 7 класс

Береза – необычайно красивое дерево, ему посвящено много песен и стихотворений. Небо и солнце не показаны, но картина буквально залита ярким светом.

Березовая роща поднимает настроение, вселяет оптимизм. Здесь импрессионична композиция – стволы берез как бы срезаны – изображены без верхушек. Было бы приятно очутиться в таком месте, как березовая роща.

Художник Исаак Левитан любил изображать русскую природу. Берёзовая роща выглядит совсем как настоящая. Эту картину отличает от других непосредственность и свежесть чувств.

Картина изображающая березовую рощу в солнечный летний день, насыщена обилием цветов. Но сколько нюансов. Эта картина отражает, насколько художник талантлив и умен.

Березы на холсте, считает Петров, это изображенная душа художника. От этого на душе становится легко, хорошо. Все вокруг цветет излучая чувство радости, причастности к энергии жизни. Главное художественное средство используемое художником, – ритм.

Сочинение по картине 
Левитана берёзовая 
роща

Сочинение по картине Левитана берёзовая роща

Но художник изображая деревья и траву под ними использовал множество цветов и оттенков. Разве что прозрачные облака мягко плывут на небосклоне. Темные пятна на коре берез в блеске лучей кажутся совсем золотыми.

Но художник изображая деревья и траву под ними использовал множество цветов и оттенков. Такие тоны зеленого цвета успокаивают зрителей. Картина изображающая березовую рощу в солнечный летний день, насыщена обилием цветов. Это одно из самых распространённых деревьев в России.

И за счёт этого создаётся контраст освещённых уголков деревьев и тёмно-зелёных листьев. Кажется, что вот-вот она зашелестит, заколышется под воздействием лёгкого ветерка. Художник получал вдохновения от красот русской природы. Береза – необычайно красивое дерево, ему посвящено много песен и стихотворений. Картина Исаака Левитана "Берёзовая роща" погружает нас в атмосферу яркого весеннего утра.

Сочинение по картине 
Березовая роща

Сочинение по картине Березовая роща

Именно в этом месте художник и завершил свое творение. Березы стоят одна за другой. Картину «Березовая роща» Исаак Левитан писал в течение нескольких лет. Он мастерски играет светом и тенью. На каникулах я с мамой ездил в Москву. Одного взгляда на картину Левитана «Берёзовая роща» достаточно, чтобы всё плохое ушло на второй план.

Чтобы написать сочинение по картине Левитана «Березовая роща», надо вкратце ознакомиться с его биографией. Хотя полностью мы их не видим их кроны выходят за рамки холста. Зеленый цвет, характерный для лета, является основным в картине. Что вот в такой точно роще мы не раз гуляли и обязательно придем к ней снова. Она является главной темой многих его картин.

Картина изображающая березовую рощу в солнечный летний день, насыщена обилием цветов. Но художник изображая деревья и траву под ними использовал множество цветов и оттенков. Как точно нарисована игра солнечных бликов и теней. Береза – это символ его Родины – России. Главный объект картины – береза.

Березовая роща. Художник Исаак Левитан любил изображать русскую природу. Картина Исаака Левитана Берёзовая роща погружает нас в атмосферу яркого весеннего утра.

Сочинение по картине 
Левитана Березовая 
роща

Сочинение по картине Левитана Березовая роща

Очень красиво показаны веточки березы, они тоненькие, но сильные. Он называл картину блестящей, продуманной и сложно организованной композицией. Мы видим переливы солнечных бликов игру света и тени. Наслаждаться каждым моментом. Но художник изображая деревья и траву под ними использовал множество цветов и оттенков.

А какая игра цвета. Картина Исаака Ильича Левитана «Березовая роща» вся насыщена ароматом свежей зелени, шумом листьев, переливами солнечных бликов. Основной цвет картины — зеленый. На картине изображен теплый, возможно даже жаркий, летний день.

Когда смотришь на эту картину, на душе становится невероятно легко, спокойно и просто хорошо. Береза – необычайно красивое дерево, ему посвящено много песен и стихотворений. Притягательна березовая роща. Он взял белые краски, разные оттенки зеленого и немного желтоватого. Береза – необычайно красивое дерево, ему посвящено много песен и стихотворений.

Картина изображающая березовую рощу в солнечный летний день, насыщена обилием цветов. Сочинение все-таки необходимо дополнить отзывами знатоков живописи. Для первого свет – это божественное явление, величественное и непостижимое. Видно, что автор картины любуется природой, он изображает ее с особой нежностью и любовью. Левитан же смотрит на мир проще.

Березовая роща поднимает настроение, вселяет оптимизм. Под сенью деревьев можно собирать ягоды, можно играть в прятки с солнцем. Играя с тенью, Левитану будто удается оживить свою картину. Левитан умело соединил темный и светлый оттенки зеленого. В этот раз она взяла меня с собой в Третьяковскую галерею.

Потрясающее использование светотени. Играя с тенью, Левитану будто удается оживить свою картину. Две березы в расцвете сил и красоты. День был очень теплым и солнечным, скорее всего, это было уже обедне время. Картина «Березовая роща» воспевает красоту лета, берез и солнечной погоды.

«Березовая роща» 
– сочинение по картине 
Исаака Левитана

«Березовая роща» – сочинение по картине Исаака Левитана

Искрится, дрожит, прячется и снова возникает этот удивительно радостный свет. Но закончил Левитан свою «рощу» уже в Плесе, который находится на правом берегу Волги. Чтобы передать красоту березовой рощи, художник выбрал самые простые цвета. На полянке растет множество различных цветов, здесь и белые и красные и синие оттенки. Полотно создает праздничное настроение. Березовая роща – одно из лучших произведений этого великого живописца. Картина изображающая березовую рощу в солнечный летний день, насыщена обилием цветов.

В эту теплую пору года все наслаждаются беззаботностью, первозданной чистотой. Лучи солнца, пронизывая местами густые кроны, пада ют на сочную траву и здесь она особенно яркая. Автор уводит нас вглубь леса с помощью техники своего письма.

Зеленый цвет, характерный для лета, является основным в картине. Зеленый цвет, характерный для лета, является основным в картине. Очень интересно писать по картине художника сочинение «Березовая роща».

Сочинение по картине 
«Березовая роща» 
Левитана

Сочинение по картине «Березовая роща» Левитана

Игра света и теней на картине делает ее живой, трепетной, создает «настроение». Березки бесконечно рады жизни и нам даже кажется, что они весело улыбаются солнцу и траве. Мы видим переливы солнечных бликов игру света и тени. Вдохновили художника Подмосковные просторы усадьбы Киселевых в «Бабкино».

Деревья и травы у него «дышат», вибрируют, живут полной жизнью, на которую с любовью смотрит сам художник, а за ним и зритель. Зеленый цвет, характерный для лета, является основным в картине. И это смешение простых цветов дало потрясающий эффект живой картины.

Сочинение по картине 
Левитана «Березовая 
роща»

Сочинение по картине Левитана «Березовая роща»

Хочется порадоваться хорошей летней погоде и свежему лестному воздуху. Левитан славится своими пейзажами, а «Березовая роща» одна из моих любимейших картин. Мы видим перед собой лес, в котором растут березки. Художники по-разному воспринимают явление света. Березовая роща – одно из лучших произведений этого великого живописца. Она является главной темой многих его картин.

Среди такой густой травы любит расти кисло-сладкая земляника. Множество белых и тонкоствольных березок заполняют холст. Некоторые деревья совсем молоденькие: они белоствольные, тонкие, хрупкие. Его пейзажи многие любители картин хотят видеть у себя дома в гостиной.

Сочинение по картине 
Левитана Березовая 
роща 7 класс

Сочинение по картине Левитана Березовая роща 7 класс

В картине запечатлен лишь небольшой уголок березовой рощи. Яркие цвета Левитан применял, чтобы максимально усилить эффект от восприятия красоты леса. Есть берёзы постарше их мощные стволы покрыты грубой корой. Локальный цвет в живописи – чистый, основной цвет, присущий данному предмету (например, трава – зеленая, небо – голубое).

Только в таком единении с природой можно ощутить истинную ценность жизни. «Березовую рощу» по праву называют большим шагом художника вперед, к импрессионизму. На полянке растет множество различных цветов, здесь и белые и красные и синие оттенки. Исаак Ильич Левитан изобразил на холсте красивую березовую рощу.

Сочинение: описание картины Левитана «Березовая роща»

Вся картина наполнена зеленью и светом, зелень разных оттенков восхищает и успокаивает зрителя, здесь и светлые оттенки и самые темные оттенки, которые гармонично сочетаются. Березовая роща – гимн лету, яркому солнцу и русской березе. Полотно «Березовая роща» любима многими поколениями людей и воспринимается нами как национальный образ родной природы.

Сочинение продолжаем и переходим к звукам. Лето – это самая любимая пора года для многих людей. Тёмные кусочки бересты также подчёркивают это. Лучше всего можно ощутить всю прелесть лета в лесу. И вот эта березовая роща просто утопает в солнечных лучах. Картина словно пронизана солнцем, она как будто излучает волшебный изумрудный свет. Картина «Березовая роща» отличается непосредственностью, свежестью чувств. На картине запечатлен теплый и солнечный летний день. Импрессионистична композиция полотна, будто уводящая нас вглубь рощи и динамика изображения и «техническое решение» и манера письма.

На картине запечатлен теплый и солнечный летний день. Этот лужок полон свежести. Кажется, что от самой картины исходит какой-то таинственный свет. Зеленый цвет, характерный для лета, является основным в картине. Всё пространство на полотне занимают берёзы, залитые солнечным светом.

Картина изображающая березовую рощу в солнечный летний день, насыщена обилием цветов. Среди неё растут разные полевые цветы. Мы видим переливы солнечных бликов игру света и тени. Зритель словно оказывается посреди благоуханного, нагретого солнцем, леса, под сенью шумящих зеленью берез. В картине «Березовая роща» Левитан, как никогда, близко подошел к импрессионизму. Хочется разместить между деревьев на мягком ковре из травы и цветов.

Оказывается, в этом месте Левитан написал много своих шедевров. Косые лучи восходящего солнца озаряют белые створы берёз, а молодая листва уже отбрасывает причудливые тени на сплошной ковёр из свежей травки с яркими вкраплениями милых лесных цветов. Кажется, еще мгновение и появится на картине, шмель или пчела, размеренно гудя-жужжа.

С его картин зеленый цвет смотрит, как радость и весна, как счастье и любовь. Звучными аккордами сияют стволы берез. «Березовая роща» И. И. Левитана — гимн красоте природы, солнцу, . После просмотра картины Левитана «Березовая роща» хочется приблизить лето – и наяву отправиться в лес.

Такие цвета наполняют внутренней жизненной энергией. Но художник изображая деревья и траву под ними использовал множество цветов и оттенков. Они очень густо посажены их стволы тянутся высоко к солнцу. Березовая роща – гимн лету, яркому солнцу и русской березе.

Сочинение по картине 
Левитана «Берёзовая 
роща»

Сочинение по картине Левитана «Берёзовая роща»

Кажется, что от самой картины исходит какой-то таинственный свет. Береза – необычайно красивое дерево, ему посвящено много песен и стихотворений. Зеленый цвет, характерный для лета, является основным в картине.

Создается чудесный образ родной, милой всем природы. Импрессионизм чувствуется и в динамике изображения, она проявляется в кажущейся «случайности» выбора точки зрения и в расположении стволов и в легком ритме движения, наполняющем всю картину, которое не имеет определенной направленности, оно словно порхает. Картина изображающая березовую рощу в солнечный летний день, насыщена обилием цветов.

Там меня поразила картина И. Левитана «Берёзовая роща». Все так естественно и точно, что современному зрителю тяжело поверить в то, что это картина, а не фотография. Березовая роща – гимн лету, яркому солнцу и русской березе.

Но Левитан овладел им виртуозно. Сочность и яркость красок отличает эту картину, возникает. Береза выбрана не случайно ибо именно это милое дерево считается национальным символом. Достаточно просто взглянуть на картину Левитана «Березовая роща» – и все плохое уходит на второй план. В его основе отношения к миру природы лежит психологический модуль обычного человека.

Сочинение по картине 
по картине Левитана 
«Березовая роща»

Сочинение по картине по картине Левитана «Березовая роща»

Березовая роща – одно из лучшихпроизведенийэтого великого живописца. Береза– необычайно красивое дерево, ему посвящено много песен и стихотворений. В летнее время лес имеет особую атмосферу.

Часто поэты сравнивают их ствол со станом молодой и стройной русской красавицы. Художник изобразил на полотне солнечный день. Художник очень правильно подобрал цвета полотна.

Мы видим переливы солнечных бликов игру света и тени. Как точно нарисована игра солнечных бликов и теней. Разве мы видим чисто белый цвет ствола хотя бы у одной березки. Листья то скрыты в тени, то щедро залиты светом. Поражает яркость красок (розовая, лиловая, жемчужная, желтая изумрудная), которые выбрал художник для своего полотна, благодаря чему и березовая роща и травы, растущие в ней разноцветным кружевом, делаются реально осязаемыми, живыми и трепетными. Кажется, стоит только протянуть руку – и края картины разойдутся.

Вопрос: сочинение 
по картине Левитана 
берёзовая роща

Вопрос: сочинение по картине Левитана берёзовая роща

Они словно играют в догонялки. Все вокруг цветет и пахнет и от картины, несомненно, веет теплом и радостью. Мы видим переливы солнечных бликов игру света и тени.

Среди знатоков изобразительного искусства его имя всегда на слуху. Так, находясь в Подмосковных просторах усадьбы Киселевых в «Бабкино», во время прогулки, Левитан увидел прекрасную березовую рощу, которую решил воплотить на холсте. Сегодня я познакомлю вас с картиной русского живописца XIX века Исаака Ильича Левитана «Берёзовая роща», переносящей нас в тёплые летние деньки. Моя мама очень любит ходить по музеям. Вся картина наполнена зеленью и светом, зелень разных оттенков восхищает и успокаивает зрителя, здесь и светлые оттенки и самые темные оттенки, которые гармонично сочетаются.

Она хорошо способствует выделению берёзок.