Сочинение Отзыв Заморские Гости 4 Класс

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости»

Возможно, они везут товар в чужие страны. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Но это не мешает нам чувствовать русскую силу, которой пропитана земля и воздух.

Но оружия нигде не видно, значит, они пришли с миром. Стоит солнечный день. Небо отражается в воде и этим словно добавляет морю красок. Горит на солнце яркая раскраска кораблей.

Борта украшены разноцветными щитами. Стоит заметить, что помимо живописи Н. К. Радостно и приветливо сияет солнце.

Холст переносит нас в глубь веков и заставляет стать очевидцами событий языческой Руси. Мы не видим людей ни у берега, ни тем более в городе, так как он стоит очень далеко. Но одной из главных его страстью оставалась любовь к истории. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле.

Сочинение описание 
по картине рериха 
заморские гости

Сочинение описание по картине рериха заморские гости 4 класс

Картина Н. К Рерих «Заморские гости» произвела на меня огромное впечатление. Может быть, послы отправились в путь с мирными намерениями. Вот, каким талантом он был и вот какую легендарную картину ему удалось нарисовать. Сами ладьи кажутся тяжелыми, а люди находящиеся в них воинственными. Это и ладьи с головами драконов и темные реки и красные паруса.

Думаю, что гости изображенные на картине прибыли с мирными целями, не для вражды.

Сочинение по картине 
рериха заморские 
гости 4 класс

Сочинение по картине рериха заморские гости 4 класс

Они смотрят вперед и держат курс к городу, который расположился на одном из холмов. Художник, художник, в глубь времён изобразил. Расписные ладьи, раскраска, паруса, борта, украшены, разноцветные, узорчатые, варяги, товар. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Примерный текст. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости». Вдали море темное, почти иссиня-черное, а на переднем плане оно уже голубое. Везут они товар в чужие страны. Красива и богата русская земля.

Двое варяг стоят на борту и о чём-то ведут беседу, всматриваясь вдаль. Есть художники, жизнь которых несет на себе печать их необычной натуры, оригинального и самобытного отношения к миру. Но картина «Заморские гости» проникнута абсолютно другим настроением, что делает ее уникальной. Прежде чем начать разбирать саму картину, я считаю будет правильно разобраться в причинах ее появления, а точнее каким человеком она была нарисована.

Картина "Заморские гости" была написана Рерихом в 1901 году в Париже, вдали от родины и в ней явно чувствуется ностальгия. Чистая синева небес. Кое-где виднеются редкие деревья. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина.

Она не похожа ни на одну из тех, что были написаны художниками в 20 веке. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Именно это и происходит с нами, когда мы впервые знакомимся с картиной «Заморские гости». Рерих увлекался философией, литературой и был страстным путешественником.

Мы видим, как их ладьи дерзко разрывают волны и рвутся вперед. То есть картина стала воплощением литературного произведения Н. К Рериха. Если же гости пришли с миром, то они встретят радушный прием. Ветер раздувает алые паруса. Внешний вид корабля выдает в гостях викингов, которые приплыли на Русь, ради торговли или обычного дружественного визита.

Сочинение по картине 
Рериха Заморские 
гости 4 класс

Сочинение по картине Рериха Заморские гости 4 класс

Яркие паруса ладей, раздуваемые попутным ветром, словно пылают на фоне лазурного неба. Эти воины готовы к бою – они одеты в кольчуги и шлемы. Он был очень образованным и начитанным человеком. - Знакомо ли вам имя художника. На корме варяги в шлемах и в кольчугах.

Вдалеке на одном из холмов видны стены града. Рябь бежит по воде, расступаясь перед могучими кораблями, бьется тревожно о корму. Поселение, которое мы видим на холме, тоже выглядит довольно гостеприимно.

За всю свою жизнь, Н. К. Они выступают опознавательными знаками заморских гостей. Мы видим, как их ладьи дерзко разрывают волны и рвутся вперед.

Его жители явно не ждут беды. Они смотрят вперед и держат курс к городу, который расположился на одном из холмов. Они тоже не выглядят враждебно.

Попутный ветер помогает им продолжить остальную часть путешествия без вёсел. Насыщенные радостные цвета повторяются и на щитах, украшающих борта ладьи. На первом плане картина изображены ладьи заморских людей.

Сочинение по картине 
Рериха «Заморские 
гости», 4 класс

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс

Рерих писал, что для понимания красоты этой Руси нужно полюбить её славную, родную, полную дикого простора и воли. - Выразите своё отношение к картине. Вовремябеседыпоявляютсякарточки:ДревняяРусь, торговыйпуть «изварягвгреки», викинги, варяги, ладьи, курганы. В далеке на одном из холмов видны стены града. Но одной из главных его страстью оставалась любовь к истории. В тёмно-синей реке отражаются красные, жёлтые, зелёные полосы и круги заморских узоров кораблей. У них появляется возможность немного отдохнуть. Все вёсла заморских гостей сложены.

Он побывал во Франции, США, Китае, Японии и в ряде других стран. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Славяне». Славяне». Полотно имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись».

Данная картина принадлежит к циклу — «Начало Руси. На берегу никого не видно. Однако нельзя сказать, что Рерих слепо копировал образцы, взятые за основу. Гости несомненно удивлены открывшимся перед ними величием древней Руси. На картине художник использует преимущественно синий, голубой и зеленый оттенки цветов.

Отзыв по картине «Заморские гости», Рерих

В ладьях плывут варяги. Они глядя на зеленый берег и восхищаются очарованием русской земли. Ничто на картине не предвещает беды. Все эти качества положительно повлияли на его творческую деятельность.

Лишь вдали мы видим небольшое поселение. скандинавские. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи. Они – яркие из желтых и оранжевых полос, важно раздуваются под сильным дыханием попутного ветра. Фамилия Рерих в переводе с древнескандинавского означает «богатый славой». Он был очень образованным и начитанным человеком. Следом за первой ладьёй следует другая, на которой очень много воинов. Ветер раздувает алые паруса.

-Какое настроение вызывает у вас эта картина. Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Радостно и приветливо сияет солнце. Лишь корабли выделяются на переднем плане своими яркими красками.

Сочинение по картине 
«Заморские гости»

Сочинение по картине «Заморские гости»

Корни рода Рерихов древние, датско-норвежские, т. е. С первого взгляда на картину привлекают внимание паруса. Везут они товар в чужие страны. Стоит тёплый весенний день.

-Если бы вы не знали название картины, вы бы могли догадаться, что это не русские воины. Оно переливается разными оттенками синего цвета. Он побывал во Франции, США, Китае, Японии и в ряде других стран.

Стоит заметить, что помимо живописи Н. К. Картина также имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись», по причине того, что художник использовал яркие солнечные мотивы и краски народной живописи. Работа живописц апереносит нас в глубь времён. Носы ладей, груженных товаром, украшены узорчатыми головами грифонов-драконов.

Как. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Именно это и происходит с нами, когда мы впервые знакомимся с картиной «Заморские гости».

Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости». Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Выступая в 1898-1899 годы в Петербургском археологическом институте с циклом лекций «Художественная техника в применении к археологии», он говорил: «Для того чтобы историческая картина производила впечатление, необходимо, чтобы она переносила зрителя в минувшую эпоху. Эту силу ощущает и гости, они вынуждены быть любезными и дружелюбными, так как понимают, что справиться с этой страной им не под силу.

В ладьях плывут варяги. На море ветрено и это видно по поведению парусов, которые будто наполнены ветром, все это выглядит очень красиво и натурально и слаживается впечатление, что мы незримо присутствуем при этом великом историческом событии. Данная картина принадлежит к циклу — «Начало Руси. Конечно, Н. К.

Художник заставляет нас стать очевидцами событий яркой жизни Древней Руси. Мы не видим людей ни у берега, ни тем более в городе, так как он стоит очень далеко. Но это не мешает нам чувствовать русскую силу, которой пропитана земля и воздух. Кругом зелёные холмы, поля. Варяжские щиты прикреплены на бортах ладей для украшения и защиты. Кругом зелёные холмы, поля. Стоит тёплый весенний день.

План-конспект урока 
по русскому языку 
 (4 класс) на тему:

План-конспект урока по русскому языку (4 класс) на тему: Сочинение по картине Заморские гости

Небо – светло-голубое и по нему плывут белоснежные облака. Гости несомненно удивлены открывшимся перед ними величием древней Руси. Как нам известно из истории искусства, в начале 20 века происходило много изменений. Рерих так же был затянут в настроение, которое царило в те года. На бортах – строй разноцветных щитов.

Он жил во Франции и Швейцарии, Бельгии и Голландии, Англии и Германии, Финляндии и США, Китае и Японии совершил поездки на Цейлон, Филиппины и в Гонконг, последние годы жил в Индии». Создаётся впечатление, что они ищут лёгкую добычу, чтобы напасть и разграбит деревню.

Рерих увлекался философией, литературой и был страстным путешественником. Они прибыли издалека, не мало времени потратили на это путешествие.

Сочинение по картине 
Рериха "Заморские 
гости"

Сочинение по картине Рериха "Заморские гости"

Раскрепощенные позы воинов, радостная окраска их кораблей намекает нам, что это так. Перед гостями предстает необозримое пространство русской земли. Рерих, действительно, прославился на весь мир. Наверное, гости приплыли для переговоров или торговли.

- Николай Константинович Рерих (1874-1947г. г. ) – всемирно известный художник, создавший более семи тысяч полотен. Он сам говорил о том, что бы передать всю прелесть и достоверность исторической картины, необходимо всецело изучить древнюю историю и образы героического прошлого. Миссия варягов – примести на земли Руси мир, прервав череду междоусобиц. Яркая зелень, почти ясное небо, спокойная гладь воды – все это говорит о мире и дружбе. Работа живописца переносит нас в глубь времён.

сочинение по картине 
н к рерих заморские 
гости по плану

сочинение по картине н к рерих заморские гости по плану

На берегу много холмов. Борта украшены разноцветными щитами.

В некоторых из них он жил в течение нескольких лет, последние годы своей жизни он провел в Индии. Длинные тяжелые весла сложены, время ветру потрудиться, витязи отдыхают. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. Красива и богата русская земля. Чистая синева небес.