Сочинение По Картине Кружевница В А Тропинина

Сочинение по картине Тропинина Кружевница 4 класс (описание)

Обнаженная рука, шея и бархатистый овал щеки с нежным румянцем освещены мягкими теплыми лучами, льющимися из невидимого нам окна. Но сегодня вам предстоит особая работа. Это Золотошвейка и За прошивками. Ее взгляд робкий, стеснительный и добрый.

Облик героини портрета продуман великим автором до мелочей. Тропинина «Кружевница». Перед ней станок с полотном, в руках она держит коклюшки. И полуобнаженные руки и поворот головы и какая-то лукавая улыбка. Кажется, все просто и счастливо в ее жизни. На этой картине художник изобразил молодую девушку.

Сочинение по картине 
Тропинина Кружевница 
4 класс

Сочинение по картине Тропинина Кружевница 4 класс

Портрет выполнен в приглушенных, но теплых тонах. Также художник удачно выбрал освещение для написания портрета. Тропинин использовал приглушенные краски, картина получилась очень светлой и легкой.

Ногти аккуратно подстрижены, чтобы случайно не задеть нити, не испортить кружево. Чуть ошибешься в выборе нити – и нарушен тончайший узор и работа пошла насмарку. На лице притаилась легкая, едва сдерживаемая улыбка и румянец, который тоже едва заметен. На валике закреплялся плотный лист бумаги с рисунком будущего кружева.

сочинение по картине 
тропинина кружевница 
описание девушки

сочинение по картине тропинина кружевница описание девушки

Они выразительные и невероятно красивые. Перед нами картина Василия АндреевичаТропинина. Это, на мой взгляд, добавляет портрету достоверности.

Так трудно достигается мастерство. В этой картине показана не утраченная человеком способность любить, понимать и прощать. Работа плетения кружева – кропотливая и тонкая, оторваться практически невозможно.

Нет. Вы не один раз описывали картины. Взгляд, брошенный в сторону — может, на художника, может быть, кто-то вошёл в комнату.

Он очень натурально показал красоту девушки, которая присуще именно русскому человеку. Ей могло бы быть обидно, что кружева эти не для нее, однако она смиренна и безмятежна. Но даже увидеть мало. Она плетет кружево, но при этом смотрит на нас.

Движения аккуратны и точны, видно, как бережно она держит нитку, как аккуратно работает. Именно этот миг удалось передать живописцу на полотне. Сколько в них сноровки, умения и мастерства. Она читается ее фигуре, в ее ясных очах, устремленных прямо перед собой.

Сочинение по картине 
«Кружевница» Тропинина

Сочинение по картине «Кружевница» Тропинина

Она выполняет ее с любовью и трепетом в сердце. Там же он женился и у него появился сын. Но ещё долгие годы он оставался крепостным. В. А.

Зато как выразительно лицо: большие тёмные глаза под чёрными бровями, плавные линии носа, губ изящные очертания лица. На основном фоне картины изображена девушка, которая плетет кружево – кружевница. - Василий Андреевич Тропинин-великий русский художник, портретист. Полотна Тропинина можно было бы назвать жанровыми, если бы не их явная романтическая направленность, особенно характерная для первой половины его творчества. Ярким примером того является Кружевница В. А. Тропинина. Мастерица работает с кружевом и коклюшками, которые автор картины четко прорисовывает.

Эта девушка не напыщенная барышня. Образ этой простой труженицы необычайно притягателен. Он художник – портретист, писал портреты простых людей занятыхтрудом. Он очень натурально показал красоту девушки, которая присуще именно русскому человеку. Произведение было выставлено в 1847 году в Петербургской академии художеств. Видно, что работа, которой она занята, ей нравится.

Сочинение по картине 
Тропинина «Кружевница» 
для 4 класса

Сочинение по картине Тропинина «Кружевница» для 4 класса

Но главное на картине не эти предметы, а девушка, занимающаяся плетением кружев. Уж слишком кокетливо она улыбается, слишком грациозно приподняты ее руки, будто нарочито. Часто девушки теряли здоровье. Очень изящно изображены руки. И это прекрасно.

Она величаво спокойна и безмятежна. Сочинение Кружевница В. А. Тропинина. Сочинение по картине «Кружевница» должно передать смысл самой картины, а именно отношение к женщине не как к красивому украшению, а как к дочери, жене, матери, сестре, чей труд неоценимо дорог и прекрасен. Вот таким образом мне и нравится эта картина.

Тропининская кружевница работает, как играет. Она одета в простое платье, ее волосы собраны в аккуратную прическу. Все они хороши, но «Кружевница» стала одной из лучших. Она именно та, кем представлена на полотне. Одежда кружевницы нарисована светлыми тонами.

Эта девушка не напыщенная барышня. Она сидит за столом и плетет кружево. Труд этот был очень тяжел. Одной из трех картин, выставленных на рассмотрение комиссии, была «Кружевница». Особенностью стиля работы художника является передача потока солнечного света.

В. А. На столе установлено приспособление для кружева, стоит коробочка с инструментами. Даже поворот головы дополняет образ и всё очень гармонично складывается. Долгие часы проводя над своей работой, эта девушка привыкла к тишине и уединению.

Плечи кружевницы покрыты светлой косынкой, которая вызывает у зрителя ассоциации с теплом и уютом. В. А.

Сочинение по картине 
Кружевница Василия 
Андреевича Тропинина

Сочинение по картине Кружевница Василия Андреевича Тропинина

Любимое рукоделие дарит ей покой и время для неспешных размышлений. Она молода, здорова, полна сил и энергии.

Среди них была и знаменитая «Кружевница», которую очень тепло встретила публика. Отсюда и название картины.

И полуобнаженные руки и поворот головы и какая-то лукавая улыбка. В. А. В сочинении по картине «Кружевница» особое внимание уделим описанию света в картине.

На девушке одето простое светлое платье, на плечи накинута сиреневая косынка. Особая, во-первых, потому. Однако способности юноши к рисованию были так заметны, что барин разрешил ему посещать занятия в петербургской Академии художеств. Во времена Тропинина этому ремеслу начинали учить рано.

Большую часть жизни им приходится проводить в помещении, склонившись над подушкой, перебирая коклюшки с намотанными нитками. Чем сложнее узор, тем больше коклюшек требуется. Об этом говорит и ее весьма простая одежда, прическа. Потом бы продолжил описание эмоций, которые выражены на ее лице (каждый может придумать что то свое). Молодая девушка занята кропотливым делом это плетением кружева. Мне понравилась эта картина. Василий Андреевич Тропинин – выдающийся мастер русского портрета.

Ее склонившийся над кружевами стан выдает искреннее стремление к созданию чудесных вещей и в этом сложном труде и состоит ее маленькое счастье. «Кружевница» Тропинина – великолепный портрет, воспевающий молодость и трудолюбие самых простых подневольных людей. Ониобнажены. Взгляд у кружевницы добрый и выражает спокойствие. Движения плеч крестьянки робкие и скованные. На этой картине изображена молодая девушка за кропотливой работой.

Сочинение по картине 
Кружевница

Сочинение по картине Кружевница

В этом сочинении по картине «Кружевница» хотелось бы сделать акцент на истории самого портрета. За его плечами находилось уже множество работ. Художник очень грамотно изобразил цветовую палитру и падающий свет.

Он написал её в 1893 году. Сиреневая косынка оттеняет ее золотистый цвет кожи рук и лица. Очевидно, что девушканаходит в своем труде радость. Долгие часы проводя над своей работой, эта девушка привыкла к тишине и уединению. В изображение мастерицы мастер вложил огромную душевную теплоту. Девушка улыбается.

Она читается ее фигуре, в ее ясных очах, устремленных прямо перед собой. Художник уделяет особое внимание инструментам для плетения кружева.

Кажется, что девушке работа ничуть не в тягость, даже наоборот, доставляет удовольствие. Тропинин уже не был не уверен в своих силах. Для платья героини художник подобрал жемчужно-серый цвет простого кроя и материала. Широкий разлет безупречно-темных бровей, загадочная полуулыбка, мягкая, естественная доброта черт этого юного лица, приятная округлость рук притягивают взгляд и заставляют вслед за автором восхищаться созданным образом честной труженицы, молодая жизнь которой проходит в искусной работе. Легкая улыбка касается губ мастерицы. Он буквально воспевает любовь к труду, старается привить ее и нам, зрителям. Видно, что пальцы кружевницы привыкли к такому кропотливому и тяжелому труду.

Сочинение по картине 
«Кружевница»

Сочинение по картине «Кружевница»

В сочинении по картине «Кружевница» хотелось бы обратить внимание зрителя на нижнюю часть полотна, где можно рассмотреть результат труда девушки: небольшой фрагмент кружева.

Сегодня я увидела картину А. Тропинина «Кружевница». Первоначально Василия Андреевича отдали в ученики к кондитеру. Однако несмотря на приглушенные тона, полотно получилось насыщенным и живым.

Сочинение по картине 
Тропинина «Кружевница» 
для 4 класса (кратко

Сочинение по картине Тропинина «Кружевница» для 4 класса (кратко с планом)

Мне кажется, что сочинение на тему описание картины В. А. Тропинин Кружевница должно отражать ваше представление о девушке изображенной на данной картине. Тщательно прорисованы руки, которые продолжают работу. Нам никогда не узнать работает она по заказу или для любимых и родных людей, но можно заметить с каким усердием она относится к своей работе.

Посмотреть на которую это не значит увидеть. В основном художник выбирал неяркие тона, скорее даже серые. Художник нарисовал девушку в тот момент, когда она подняла голову на него. Девушка ласково улыбается и излучает умиротворение и безмятежность.

Иногда их использовали несколько сотен. Коклюшки изготовляемые из тяжелых пород деревьев, при работе издавали мелодичный перестук, для усиления которого коклюшки специально кипятили в соленой воде. Все эти предметы мы видим на картине В. А. В правой руке она держит булавку, в левой -коклюшки. В зависимости от узора коклюшек может использоваться очень много. Белая ткань покрывает стол. Воздушное кружево внизу полотна показывает мастерство девушки. По словам кого-то из современников, он был очень популярен и переписал пол-Москвы. Используя светлые тона в своей работе, автор все время добавляет в них сероватые оттенки.

В своих картинах Василий Андреевич пытался не просто передать внешность, что довольно несложно при определённых навыках в технике живописи, а выразить в картине личность героя, его эмоции, настроение, внутреннее состояние, душевную привлекательность. Труд этот был очень тяжел. В этой работе видна ее настоящая суть, ее душа, неприкрытая ничем. Тропинина изображена кружевница. Она привлекает своим обаятельным обликом.

Часто девушки теряли здоровье. В этой работе видна ее настоящая суть, ее душа, неприкрытая ничем. Нет. Я бы начал так На картине изображена девушка в незатейливом наряде, которая вышивает (или чего она там делает) в данный момент рисунок (ну или чего то там).

Маленькое сочинение по картине Тропинина Кружевница

Ее миловидное лицо тронуто едва заметной улыбкой, взгляд блестящих темных глаз спрашивает: «Вы что-то хотели. » От всей фигуры девушки, плетущей кружево, веет домашней обстановкой, повседневным духом бытовой радости. Им создано около трех тысяч произведений. Взгляд загадочный, веселый, обращен на входящего человека.

Наверное, она надевала его только в исключительных случаях. На губах у нее тоже играет улыбка, на щеках образуются ямочки. «Кружевоплетение – один из видов женского рукоделия, в России бытует с 17 века. Она величаво спокойна и безмятежна. На портрете мы видим юную девушку, которая увлечена рукоделием. Одежда девушки при этом нарисована светлыми тонами, как бы подчеркивая чистоту образа. Любимое рукоделие дарит ей покой и время для неспешных размышлений. Долгие часы проводя над своей работой, эта девушка привыкла к тишине и уединению. На этой картине он изобразил девушку, занимающуюся плетением кружева.

Описание картины 
Тропинина «Кружевница»

Описание картины Тропинина «Кружевница»

Она проста и искренна. Все эти предметы мы видим на картине В. А. Мне кажется, что плетение кружев это хобби девушки.

Никаких прядок, локонов — они только мешают работе. Чем сложнее узор, тем больше коклюшек требуется. Она выполняет ее с любовью и трепетом в сердце. Она величаво спокойна и безмятежна. За свою жизнь создал более 3 000 портретов. Улыбка легка и спокойна, показывающая, что она вся в работе.

Она просто делает то, что должна и не жалуется на судьбу. Например так Взгляд ее выражает интерес и в то же время любопытство. Ее склонившийся над кружевами стан выдает искреннее стремление к созданию чудесных вещей и в этом сложном труде и состоит ее маленькое счастье. Автором картины "Кружевница" является талантливый художник Василий Андреевич Тропинин.

Она на мгновение подняла глаза, чтобы взглянуть на человека, оторвавшего ее от работы. Все в ней прекрасно. Платье на ней не ново, но содержится в порядке. Тропинина часто упрекали в том, что его героиня слишком идеализирована. Сразу бросается в глаза, что девушка из крепостных крестьянок.

Видно, что ей нравиться ее занятие. На валике закреплялся плотный лист бумаги с рисунком будущего кружева. Похоже, что девушка плетёт и о чём-то мечтает. У Василия Тропинина была сложная, полная творческих лишений и невзгод, судьба. Это очень привлекало автора в образе крестьянки-труженицы.

Это занятие ей очень нравится. Видно, что девушка занимается любимым занятием. На картине пучок коклюшек лежит на углу подставки для плетения.

Художник добивается этого результата благодаря правильному освещению. И это прекрасно. Любимое рукоделие дарит ей покой и время для неспешных размышлений.

Ее тонкие, ловкие, умелые пальчики проворно плетут кружево. Тропинина «Кружевница». Но главное на картине не эти предметы, а девушка, занимающаяся плетением кружев. Особого внимания заслуживают руки мастерицы. Все они хороши, но «Кружевница» стала одной из лучших.

«Кружевница» Тропинина – великолепный портрет, воспевающий молодость и трудолюбие самых простых подневольных людей. Тропинина – ярчайший пример характерного портрета. Портрет усердной и старательной кружевницы кисти В. А. Талант молодого человека быстро раскрылся. Она проста и искренна. Это говорит о том, что это крестьянскаядевушка. Он мягкий и ласковый.

Уж слишком кокетливо она улыбается, слишком грациозно приподняты ее руки, будто нарочито. В этой картине показана не утраченная человеком способность любить, понимать и прощать. По ее серьезному лицу видно, что ей эта работа не в тягость, а наоборот нравится. слепли за работой.

Она как будто улыбается глазами, проявляя к наблюдателю вежливое внимание. Движения плеч крестьянки робкие и скованные. Все в ней прекрасно. Девушка плела кружево и думала о своей мечте. На губах легкая улыбка, в глазахлукавые искорки. Мастерицы передавали тонкости своего дела по наследству.

У нее нет ни зависти, ни беспокойства. А, во-вторых, мы сегодня будем работать с картиной. Скорей всего, вот таким образом, художник так и назвал картину. На картине В. А.

Тема: «Подготовка 
к сочинению по картине 
«Кружевница»

Тема: «Подготовка к сочинению по картине «Кружевница»

Из этой серии у Тропинина и картина «Гитарист». На данной картине – женщина за рукоделием. Изображенная на портрете девушка занята кропотливым трудом – она плетет кружево.

Иногда их использовали несколько сотен. Причёска проста, как и наряд — волосы гладко зачёсаны, сзади стянуты в узел. Это очень привлекало автора в образе крестьянки-труженицы.

Видно, что работа, которой она занята, ей нравится. Техника кружевоплетения сложна, требовала немалой сноровки, опыта и терпения. Свет, падающий на лицо девушки, придает ему немного озорной вид и также создает романтическое настроение. Маленькая девочка, становясь девушкой, нередко уже была высококлассной мастерицей.

С первых дней оно завоевало симпатию и было встречено довольно тепло публикой. Портреты обоих этих художников чувственны, выразительны и сентиментальны.

С какой любовью и трогательностью, выписал художник чудесный образ этой простой юной крестьянки, сколько вдохновения, тихого восторга и правдивости передал каждой черточке своей героини. На картине художник показал, что ипростая девушка может быть прекрасна и внешне и душой.

Сочинение по картине 
Тропинина «Кружевница»

Сочинение по картине Тропинина «Кружевница»