Сочинение По Картине В А Серова Дети

Описание картины Валентина Серова «Дети»

В центре этой картины — комната, юная девочка, сидящая за столом. Какая-то мысль рождается в детской голове. Данная работа как магнитом притягивает к себе взгляды. Передо мной сейчас лежит репродукция картины Серова «Мика Морозов». На этой картине изображены 2 сыновей В. А. Которыми хотел поделиться художник. Розовый, голубой, жёлтый тона присутствуют на белом. Это поистине «глаза души», души щедрой и пылкой и такими их на всю жизнь сохранил профессор Михаил Михайлович Морозов (1897-1952) ибо именно он был тем мальчиком, которого увековечил Серов». «Дети» была написана в 1899 году как групповой портрет, но получилась достаточно разноплановая работа.

Лицо Веры загорелое, видно, все лето она провела на даче. Девочка как-будто чего-то ждёт. Это 7-летний Саша и 5-летний Юра. На нем белая сорочка.

Кроме персиков на столе находятся и желтые листья. Ее глаза светятся радостью и восторгом. Перед нами предстает единый сюжет. Характеры детей тонко подмечены и мастерски изображены благодаря их жестам и позам. Серов признан мастером детского портрета.

Сочинение по картине 
Серова «Дети»

Сочинение по картине Серова «Дети»

Вглядитесь в лицо ребенка. Это 7-летний Саша и 5-летний Юра. Характеры детей тонко подмечены и мастерски изображены благодаря их жестам и позам. Возможно, это ночная рубаха и портрет рисуют рано утром, сразу после сна, ведь и волосы его еще не причесаны.

Мальчик постарше облокотился на перила. Брал уроки у знаменитого художника И. Е. Репина, учился в Академии Художеств в Петербурге. Детская тема не случайна в творчестве художника: его известность началась именно с детского портрета Веры Мамонтовой («Девочка с персиками»). Эта жанровая картина, но при этом еще и портрет 2 мальчиков. Пейзаж и портрет представлены в тесном единстве.

Сурова. Взгляд мальчика направлен в сторону, он выражает восторг, жизнерадостность. Особенно качественно подчеркивал их чистоту души и теплоту.

С. И. Бэлза дал очень точную характеристику полотну, на котором изображён Мика Морозов: «. Картина перед нами – это и портрет и жанровая сценка и пейзаж. Сурова. Серов создал, умный, серьезный и правдивый портрет Мики Морозова.

«Девочка с персиками» не просто портрет девочки — это соединение портрета, пейзажа интерьера и натюрморта. Он заинтересованно, как завороженный, смотрит вдаль. Младший брат смотрит на зрителя. Картину «Дети» Серов написал лично для себя, а не на заказ. Но ребенок сидит на самом краю стула. Вот описание, возьми для сочинения то что надо: Картина Серова В. А. Особенно это состояние подчеркивается широко раскрытыми глазами, распахнутыми миру.

Младший повернулся лицом к зрителю: его что-то отвлекло. «Дети» была написана в 1899 году как групповой портрет, но получилась достаточно разноплановая работа. Все полотно выражает простоту и легкость. «Дети» была написана в 1899 году как групповой портрет, но получилась достаточно разноплановая работа. Это 7-летний Саша и 5-летний Юра. Что привлекло внимание Мики.

Этот контраст художник создал крупными плавными мазками, чтобы подчеркнуть красоту и непосредственность ребенка. Это и портрет и пейзаж и жанровая сценка. Все образы, переданные художником, удачно и гармонично связаны друг с другом.

Оба мальчика одеты одинаково. Художник умел подчеркивать красоту лица, правильно использовать свет и падающие тени. Именно так и сделала девочка – она взяла один из плодов и сложила на нем руки. Уж явно такое занятие ребенку не по душе.

Сочинение по картине 
Серова Мика Морозов 
4 класс описание

Сочинение по картине Серова Мика Морозов 4 класс описание

Младший брат смотрит на зрителя. Вера одета в нежно-розовую блузку, оттененную крупным черным бантом. Весь его облик высказывает о доверчивости, послушании. Ученики любили Серова. Ребенок сидит в глубоком кресле, отчего его фигурка кажется еще более хрупкой.

Фоном картины является море и небо, по которому плывут тяжёлые облака. Обычный человечек, пусть и маленький ребенок на картине. Особое место в творчестве Валентина Александровича занимают портреты детей. Ее хочется рассматривать долго и пристально. Если вглядеться в лицо девочки, то можно заметить, что оно сосредоточенное и спокойное.

Мне кажется, что этот бант играет большую роль на этой картине. Мастер, который создает незабываемые портреты. Героиня просто сидит за столом, покрытым чисто-белой скатертью и смотрит на вас. Они главные герои картины. Какая-то мысль рождается в детской голове. Она словно слилась с домом и садом, который виден сквозь стекла окон.

Которыми хотел поделиться художник. Вглядитесь в лицо ребенка. Может, прилетела синица и постучалась в окно. В «Девочке с персиками» господствует тема минутного покоя, остановки, вслед за которой это непоседливое юное существо придет в движение и повлечет за собой перемены во всем интерьере. Сейчас она попробует их, рядом с фруктами на столе лежит серебристый ножик. Они главные герои картины. Фигура мальчика освещена солнцем. На картине мы видим задуманное и одновременно строгое лицо Касьянова.

«Мика Морозов» – шедевр, одна из лучших работ В. А. На столе лежит нож и несколько спелых крупных персиков. Он задумчив и внимателен. Постарайтесь раскрыть трогательность и поэтичность детского образа.

Сочинение по картине 
Серова «Девочка 
с персиками»

Сочинение по картине Серова «Девочка с персиками»

Младший брат смотрит на зрителя. Вся обстановка здесь удивительно гармонично сочетается с обликом героини, юной, чистой, жизнерадостной. На картине мы видим хорошо освещённую комнату и юную девочку, сидящую за столом. Какая-то мысль рождается в детской голове. У ребенка большие ясные глаза. Некоторые плавают по водной глади вдалеке. Вся комната залита солнечным светом, льющимся через открытое окно.

Вся комната залита солнечным светом, льющимся через открытое окно. Вся его фигура выражает нетерпение. Они главные герои картины. Эта жанровая картина, но при этом еще и портрет 2 мальчиков. Перед нами предстает единый сюжет. Они не позируют художнику, а просто стоят и о чём-то мечтают. Эти мальчики стоят на террасе дачи. Но в контрасте с белой скатертью ее лицо кажется еще темнее.

Сочинения по картинам 
Валентина Серова

Сочинения по картинам Валентина Серова

Изображено в профиль, выражает задумчивость, пытливые глаза, приоткрытый ротик. Он готов вот-вот спрыгнуть и броситься навстречу новому, неизведанному. Эта та деталь, которая раскрывает характер Веры, яркий и полный неожиданностей. Картина написана в духе импрессионизма.

Серов написал эту картину не на заказ, а для себя. Оба мальчика одеты одинаково. Серов написал эту картину не на заказ, а для себя. А, может, с улицы слышны детские голоса и звонкий смех и мальчику тоже хочется присоединиться к веселой игре. Рот слегка приоткрыт.

Сочинение По Картине 
Дети В А Серов Психологический 
Портрет

Сочинение По Картине Дети В А Серов Психологический Портрет

Здесь он создал одну из лучших своих картин «Дети», на которой он изобразил двух своих сыновей. На этой картине изображены 2 сыновей В. А. Его светлые волнистые волосы взлохмачены. Круглое выразительное лицо мальчика выражает нетерпение. В тонких загорелых руках у Веры спелый, сочно-жёлтый румяный персик. Ребенок одет в белые одежды.

На этой картине изображены 2 сыновей В. А. На ней бледно-розовая блузка с большим чёрным бантом. Но чего. На заднем плане мы видим другую комнату, а также окно, выходящее в сад.

Напишите сочинение по картине Серова Дети

Перед нами предстает единый сюжет. Зрителю достаточно легко поймать это настроение, которое хотел передать художник и в котором он сам находился, когда писал этот портрет. Солженицын особое место в своем творчестве уделял портретам женщин и детей. Мальчик беззаботен, спокоен. А лицо слегка помято. Детские образы Серова пленяют простотой, бесхитростностью, непосредственностью.

На нём белая рубашка, тёмно-синие штаны, чулки чёрные, коричневые ботинки. Оба мальчика получились в естественных позах, они сливаются с пейзажем. Оба мальчика получились в естественных позах, они сливаются с пейзажем. Оба мальчика одеты одинаково. Сурова.

Эти карие глаза наполнены добром, дружелюбием. Оба мальчика получились в естественных позах, они сливаются с пейзажем. Для маленького ребенка всё удивительно в этом мире. При первом же взгляде на них так и тянет взять персик в руки, покрутить и затем надкусить. Он играет на светлых стенах, на белоснежной скатерти, на одежде девочки, создавая радостное настроение. Эта жанровая картина, но при этом еще и портрет 2 мальчиков. Характеры детей тонко подмечены и мастерски изображены благодаря их жестам и позам.

Сочинение по картине 
серова Дети

Сочинение по картине серова Дети

Мика одет в свободную белоснежную рубашку, его образ такой же светлый. Постарайтесь раскрыть трогательность и поэтичность детского образа. Лицо с небрежно вьющимися волосами выражает любопытство. Об этом говорит и ее поза и ее взгляд, уходящий куда-то вдаль.

Она одета в бледно-розовую блузку с большим черным бантом. Казалось бы, что может быть интересного в портрете. Она собирается попробовать их, рядом с фруктами на столе лежит серебристый ножик. Во всем облике Мики чувствуется движение, взволнованность, нетерпение и любопытство. На заднем плане мы видим другую комнату, а также окно, выходящее в сад.

Портрет-картина Дети, где изображены сыновья художника Юра и Саша привлекает лиричностью и тонким постижением детского характераДетей, сходные по внешности и одежде, но разные по возрасту. Детская тема не случайна в творчестве художника: его известность началась именно с детского портрета Веры Мамонтовой («Девочка с персиками»)Серов создал, умный, серьезный и правдивый портрет Мики Морозова. Ребенок сидит в глубоком кресле, отчего его фигурка кажется еще более хрупкой. Особенно это состояние подчеркивается широко раскрытыми глазами, распахнутыми миру. Московский коммерсант, пайщик основанной И. Я. Чуриным торговой фирмы «Чурин и Ко», действовавшей наДальнем Востоке и в Маньчжурии. Во всем облике Мики чувствуется движение, взволнованность, нетерпение и любопытство.

Комнату заливает свет, отблески которого падают на девочку искрятся перламутровыми пятнами на скатерти, скользят по загорелому лицу девочки. В руках девочки находится персик, остальные лежат рядом на столе. Ее губы плотно сжаты. В тонких загорелых руках она держит спелый, сочно-желтый румяный персик. Ан, нет.

Серова. На щеках пылает здоровый румянец. В «Девочке с персиками» господствует тема минутного покоя, остановки, вслед за которой это непоседливое юное существо придет в движение и повлечет за собой перемены во всем интерьере. Вера Мамонтова сидит у стола, застеленного белой скатертью. Художник с точностью передал бархатистость кожи ребенка.

Давайте опишем внешний вид младшего братика. Но вот думает она явно не о персике. Летом 1889 года В. А. Серов впервые побывал на побережье Финского залива в гостях у друзей. На картине можно проследить и различие характеров детей. Грустное, печальное настроение.

Сочинение по картине: 
Серов — «Дети»

Сочинение по картине: Серов — «Дети»

Девочка с золотистыми персиками залита солнцем, вся картина пронизана этим светом. Знаменитый художник Валентин Александрович Серов написал много замечательных картин. Художник с доскональной точностью передавал и внешность и характер позирующих детей. Картина Серова В. А. Некоторые плавают по водной глади вдалеке. Все образы, переданные художником, удачно и гармонично связаны друг с другом.

Серов написал эту картину не на заказ, а для себя. Художник использует белый цвет, чтобы подчеркнуть чистоту и открытость ребенка.

Сочинение по картине 
Мика Морозов Серова

Сочинение по картине Мика Морозов Серова