Сочинение Волшебница Зима Юон

Презентация для школьников на тему Сочинение по картине «Волшебница зима» К. Юон по русскому языку. Урок развития речи (сочинение по картине) К. Ф. Юон «Волшебница зима» Подготовила учитель начальных классов Труфанова И. В. Пришла, рассыпалась клоками, Повисла на суках дубов, Легла волнистыми коврами Среди полей, вокруг холмов.

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс (описание)

В любое время дня и при любой погоде зима всегда привлекала художников. На картине Юона «Волшебница-зима» художник изобразил погожий день в деревне Лигачево. Мы видим, как к катку спешит женщина с ребёнком.

Зритель видит, как к катку спешит женщина с маленьким ребенком. День погожий и солнечный. Несколько наездников едет верхом, мимо проезжают сани, запряженные лошадьми. Все радуются зиме, пусть даже это и самое холодное время года.

Двое что-то на них грузят. Все деревья, вторя зимней природе, становятся белыми. У саней встретились, да разговорились две приятельницы. И волшебница зима доказывает нам это своей прекрасной природой. На полотне «Волшебница-зима» художник изобразил окраину типичной русской деревни. Яркое солнце освещает всю красу зимнего пейзажа искрясь драгоценными камнями на деревьях и сугробах. На их, когда-то коричневых, ветках порхают зимние птички, снегири и си синицы.

Справа вдоль домов также едут всадники. Слева возле домов стоят две женщины, они вышли проводить всадников на гнедых лошадях. На этом пруду местная детвора устроила каток.

Даже через много лет он снова как бы вернулся в 1912 год, когда была написана картина «Волшебница-зима» и снова, с того же самого места, через тридцать пять лет, он написал другую картину – «Русская зима. Символами Нового Года являются Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Это поможет понять друг друга и тот мир, который их окружает.

А что для этого нужно. Вероятно, это воскресный или праздничный день, одежда крестьян яркая и нарядная. Множество людей вышло просто прогуляться по сельской улице в погожий зимник денек. Их хозяева о чем-то разговаривают. Вот таким образом на улицу развлекаться тоже вышли всей деревней. На переднем плане пейзажа изображен замерзший пруд, где катается на коньках детвора. Коньки есть не у всех детей и кто-то просто наблюдает за катающимися.

Сочинение по картине 
Юона Волшебница 
зима 4 класс

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс

Слева на пригорке заметен купол деревенской церквушки. А дальше мы видим обычную деревенскую жизнь – куда-то идут женщины, куда-то скачут всадники, за которыми спешит неоседланная лошадь. И бабушка идёт с ними. Всю зиму эти персонажи не покидают нас, заставляя верить в волшебство и в сказку. Каждый человек имеет свою цель.

Он словно очарован зимними красками и пейзажами. Константин Фёдорович Юон написал картину «Волшебница-зима» в 1912 году. На другой стороне едут по своим делам крестьяне. Но он хочет наблюдать за другими ребятами, как те летают на быстрых коньках. Деревья одеты в шикарные белоснежные наряды.

Дома видны на заднем плане, а позади них – заснеженный лес. Ребёнок ещё не может кататься на коньках, так как ещё мал. Вот прогуливаются деревенские девушки. Чтобы их было видно еще четче, художник и деревья сделал практически белыми.

Сочинение по картине Юона Волшебница-зима 3, 4 класс

На картине художник запечатлел окраину деревни. Лишь хвойный лес изображённый справа, оттеняет белизну окружающей природы. счастливым.

Зимой хочется верить в сказочные силы. На солнце узоры тают, но ночью они появляются снова.

Новый Год – это главные праздник для всех людей. У самого пруда мальчишки играют задорно в снежки, многие просто валяются в снегу. Темные силуэты лошадей и людей сильно контрастируют с белоснежным пейзажем. А парни разминают своих коней в неспешной скачке по деревенской улице в это морозное утро. Зимой весь мир преображается. И на картине «Волшебница-зима» художник изобразил окраину села. На зимнем окне за одну ночь появляются волшебные прекрасные узоры.

Надо выбирать свою цель с умом. Конечно, нужно поставить перед собой цель. Они нам кажутся издалека пушистыми шариками, прыгающими с ветки на ветку.

Гладкий и ровный лёд лежит на замёрзшем пруду. Такой прекрасной зиме рады и взрослые и дети. Еще две лошади, запряженные в простые сани, спокойно обедают сеном. Все замыкает еловый лес, далеко, еле видна церковь. Зимой создается ощущение сказочности также благодаря Новому Году. Зима – это самое волшебное время года.

Сочинение по картине 
Юона "Волшебница-зима"

Сочинение по картине Юона "Волшебница-зима"

А вот написал он ее еще в прошлом веке. Видимо ветра давно не было, потому, что снег лежит на ветках, с которых ветер бы его снес. Ну, почти каждый человек, ведь есть люди, которые не имеют своей цели. Передний план картины занимает пруд, вода которого замерзла от трескучих морозов. Все люди на картине Константина Юона выглядят счастливыми.

Такие люди уже потеряли веру в светлое будущее, что они когда-нибудь будут счастливы. Деревья разодеты в красивые наряды, благодаря морозному утру. Дальше взор художника заметил расчищенный пруд, на котором резвятся мальчишки.

И для подтверждения давайте поговорим об одной из них и называется она «Волшебница зима». Так усердно работает зимний художник. Деревенские ребята с удовольствием катаются на коньках, приспособив лёд под каток. Вообще Юон за всю свою жизнь нарисовал огромное количество разных картин. А цель – это ступенька к счастью человека.

И на многих из них он изображал не только зиму, но и родную природу своего родного края.