Текст Отзыв Картины Билибина Иван Царевич

Сочинение по картине Билибина Иван-Царевич и Лягушка-Квакушка 3 класс

Ведь он царский сын, а в жены досталась лягушка. Иван – русская душа, одет в национальный кафтан, шапку и зелёные сапоги. Лягушка, находящаяся около его ног, смотрит на него и как будто говорит: «Бери меня в жены, Иван-царевич, знать судьба у тебя такая. ».

Она изображена в тусклом, зеленом цвете. По картине видно, что это молодой и статный человек. Посмотрим на выражение лица Инвана-царевича. Автор умело изобразил красоту русского леса. ВыводМне очень понравилась эта картины.

Отдельного описания, я считаю, заслуживает наряд царского сына: красив и статен в нем Иван. Билибин, создавший свой неповторимый стиль иллюстраций к русским народным сказкам. Именно она поймала стрелу, которую выпустил царевич в поисках своей суженой. А изображал Иван Яковлевич чаще всего персонажей сказок, былин и преданий и делал он это, невозможно не признать, мастерски. Иван Яковлевич Билибин Великолепный русский художник – И. Я.

Сочинение по картине 
Билибина Иван-Царевич 
и Лягушка-Квакушка

Сочинение по картине Билибина Иван-Царевич и Лягушка-Квакушка (описание)

Талант, которого особенно ярко проявился в иллюстрациях русских народных сказок и былин. Лягушка смотрит на царевича. Оно выражает удивление. А возле болота растут совсем еще молоденькие ёлочки. На картине И. Я. Сюжет добрый, предвещающий счастливый конец. Он здесь главная фигура. Позади героев, находится большое количество молодых берез.

Художник подчеркнул значимость Ивана-Царевича при помощи яркой цветовой палитры. Лягушка почти слилась с елкой. Художник подчеркнул это, при помощи приглушенного цветового решения. Эта картина помогла мне лучше представить героев и понять, что хотел сказать автор. У царевича печальное выражение лица.

Автор картины нарисовал её в неприятном коричнево-зеленом цвете. Царевичу негоже брать в жены лягушку. У ног царевича расположилась Лягушка-Квакушка. Оно выражает удивление. На переднем плане картины он разместил лягушку-квакушку. Все дети любят сказки, причем эта любовь зарождается задолго до того, как они смогут прочесть эту сказку самостоятельно, тогда когда им читают их родители, а малыши, уютно устроившись рядышком, рассматривают замечательные картинки, нарисованные в книжке. Билибина «Иван-царевич и лягушка-квакушка» нарисована к русской народной сказке «Царевна лягушка».

На его лице изображено удивление и негодование. Мне картина понравилась.

Яркий цвет его одежды сразу привлекает внимание. Вокруг изображена, необычайна природа Руси. В руках он держит тот самый лук из которого он стрелял.

И это не удивительно ведь он царский сын, а взять в жены придётся лягушку. Ещ бы. Я считаю эту картину очень подходящей иллюстрацией для описанного сюжета.

составить краткий текст-описание по репродукции картины Билибина "иван-царевич и лягушка-квакушка "

Она точно передаёт настроение сказки и характеры героев. Рядом с ним на земле сидит лягушка со стрелой в руке. Посмотрим на выражение лица Инвана-царевича. Шапка в цвет кафтана с меховым отворотом и золотым украшением по центру, сафьяновые сапоги с задранными носками.

Она не главный герой это иллюстрации. Она с надеждой смотрит ему в глаза. Ведь он царский сын, а в жены досталась лягушка. Картина даёт возможность полностью погрузиться в волшебную атмосферу сказки. Лягушка же вопросительно смотрит на Ивана и видно, что разговор их вот-вот начнется. Они улетают вместе со стаей журавлей.

Русь славится своими степями и широкими, массивными лесами. На картине мы видим болото с его скудной растительностью.

Так же, местами изображены молодые ели. Картина И. Я. Лягушка со стрелой в лапе в ожидании смотрит на своего спасителя проникновенным взглядом. Я, как и, уверен, многие люди моего поколения, обязаны своими яркими детскими впечатлениями от прочтения сказок именно Билибину, так как его иллюстрации к любимым сказкам были самыми запоминающимися, яркими и содержательными, они несли (и несут) в себя частичку души живописца, а это, в работе художника бесценно.

Сочинение по картине 
Билибина «Иван-царевич 
и лягушка-квакушка»,

Сочинение по картине Билибина «Иван-царевич и лягушка-квакушка», 3 класс

В руке царский сын сжимает красный лук, расписан золотом. У картины есть прекрасное продолжение и счастливый конец. Это наряд показывает, что герой из богатой царской семьи.

Автор дополнил осенний пейзаж стаей улетающих журавлей. Его надежды не оправдались.

Маленькие ёлочки и берёзки покрыты жёлтыми листочками. Рядом с лесом находиться мутное болото, по которому идет Иван. Как же я тебя батюшке своему и братьям старшим покажу. ». Лук в левой руке героя невелик и затейливо расписан – не иначе предназначением его была не серьёзная охота за крупной добычей, а полу-ритуальный посыл стрелы за суженой. Ещё бы. Оружие резко контрастирует с белыми стволами берез.

Он еще не знает, что в этом облике прячется необычайной красоты девушка, его будущая жена. Все цвета в картине подобраны так, чтобы акцентировать внимание на Иване-Царевиче. На переднем плане картины мы видим Ивана-царевича.

Благотворное влияние на творчество художника оказало русское народное искусство. Вот таким образом и полюбились детям и взрослым работы известного и всеми любимого художника-иллюстратора, декоратора Ивана Яковлевича Билибина. Фоном картины служит заболоченная опушка елового леса, который виден на заднем фоне. Именно в этот момент Иван-царевич понимает, что ему придётся жениться на лягушке. Самый яркий цвет художник использовал именно для лука, чтобы подчеркнуть его важность.