Яцек Йорк Картины

Яцек Йерка картины польского художника

В работах художника находят отголоски не только современных стилей и направлений, техник и манер, но и особенности художников прошлого, таких, как Рене Магритт, Питер Брейгель, Иероним Босх и др. Вот к примеру, мифология догонов (племя в Африке): Единый Амма создал Вселенную звуком «амма» – чувствуете: «в начале было слово и слово было у бога и было бог» – и так во многом. Родился в 1952 году, в городе Торунь, что на севере Польши. Ценители его искусства относят такое творчество к реалистичному фэнтези. Тема свободы, бесконечности, манящей пустоты прослеживается во многих картинах художника.

Изобретения и вещи первой половины XX века появляются почти в каждой работе мастера. Работы Яцека часто печатаются во многих американских изданиях, картины принимают участие на выставках таких городов как Франция, Германия, Польша, Монако и имеются во многих частных коллекциях по всему миру. Его картины всегда очень тщательно прорисованы и детализированы. Насладитесь фантастическими мирами Яцека Йерки вместе с нами. После этого стал профессионально заниматься иллюстрацией. Что и понятно ибо еще для библейских писателей змей – символ коварства, свирепости, зла самого князя тьмы они называют так же, только с определением «древний».

Большая часть работ художника относится к сюрреализму и фэнтези. Яцек Йерка, его настоящая фамилия Ковальский, родился в 1952 году в городе Торунь, северная Польша. Впрочем, картинам Яцека Йерки это не вредит, а скорее наоборот стало своеобразной фишкой. А в Библии сказано, что змей был самый хитрый ИЗ ЗВЕРЕЙ. Яцека Йерка часто называют «польским Дали», хотя у Сальвадора он позаимствовал немного – принцип двойственности образа (оптическое видение, визуальная метафора) и, пожалуй, способ преобразования, преломления пространства, сюрреалистическую игру с ним.

Автор изображает его безмятежно-голубым, подернутым лишь нежной рябью облаков. Яцек Йерка рисует сказочные пейзажи, великолепную архитектуру, фантастических монстров. Яцек родилсяся в Северной Польше в 1952 году. В 1994 году была опубликована первая книга Mild Fields с работами Яцека Йерка, а через год художник получил премию «World Fantasy Award».

В 1994 году вышла персональная книга художника с его лучшими работами. Есть место, де указано, что змей – дьявол. Виктор, ну так вот такой ответ:как говорится, на ловца и зверь бежит.

Польский художник 
Яцек Йерка,, картины, 
биография

Польский художник Яцек Йерка,, картины, биография

Jacek Yerka, как художник, пожалуй, является последователем фламандских мастеров. Яцек Йерка изучал графику на Факультете Изобразительного Искусства в Университете Николая Коперника в городе Торунь. Это необычная круговая иллюстрация как «венок» из цветов, при повороте не имеет углов и границ и открывают зрителю новые места и пейзажи, которые практически сливаются друг с другом. Это прекрасно видно на картине «Сумерки в Буфете» (Twilight In The Cupboard): чашки и буханка хлеба соседствуют с очищенным наполовину лимоном, кожура которого вьется кольцами, как на голландских натюрмортах.

С этой книгой, которая вышла под названием «Mind Fields», связана одна интересная история. Польский художник-сюрреалист Яцек Ковальский, более известный под псевдонимом Яцек Йерка (Jacek Yerka), начал рисовать ещё в юношестве.

Сюрреалистические картины польского художника Яцека Йерка ( )

То есть змей с раннехристианских времен иконографически является олицетворением инфернальных сил. Понятно, откуда такая страсть к мелким деталькам и тщательному выписыванию, достаточно только глянуть на полотна Босха. Талант и необычная стилистика художника стали проявляться во время обучения на факультете изобразительного искусства, но в то время преподаватели не разглядели потенциала молодого мастера и всячески пытались «перевоспитать» почерк Яцека, считая, что он должен рисовать в более современной манере. На его полотнах редко встретишь людей, но зато он изображает мебель, предметы обихода, посуду и многие другие вещи с потрясающей точностью, роднящей часть его произведений с «обманками» Возрождения. Георгий принял мученический венец в 303 г. н. э. Довольно необычное круговое искусство Яцека называемое «4siders» получило большое признание у художников и писателей, любителей фантастических и загадочных головоломок.