Цветущая Сакура Ван Гог

Ван, так сказать, Гог и цветущая сакура)

Музей ван Гога в Амстердаме – последняя остановка этого триумфального турне. Такая техника исполнения очень напоминает японское национальное творчество. Ван Гог предполагал, что картина будет висеть в спальне Теодоруса и его супруги Иоганны.

Контуры почти не прорисованы и лишь слегка небрежно обозначены на общем фоне – эта деталь также является характерной манерой исполнения художника. Главным элементом остается дерево, которое присутствует на многих картинах художника. Ядро же экспозиции составят 40 произведений самого художника. Биографы знают, сколь важную роль играл брат в судьбе Ван Гога. Анализ творчества живописца, отмечает, что публика не могла принять некоторые его работы. Она эмоционально значима для Ван Гога – так художник решил отметить рождение племянника – сына своего брата Тео Ван Гога.

Я тот еще кунст-маньяк, вот таким образом на музей Ван-Гога потратила чуть ли не полдня. Обои, созданные по мотивам данной картины, выдержаны в желтых тонах. И все кончается ссорой, которая приводит Винсента к нервному срыву. Картины этого художника всегда наполнены множеством красок, данная картина же содержит в себе цвета нейтральные и спокойные. Ван Гог часто использовал желтые оттенки в своих полотнах, здесь же этот цвет отсутствует. Ван Гог понял, что его навязчивая идея создания «Братства художников»— полная хуита, а Гоген живет с ним только потому, что съем жилья оплачивает Тео, брат Ван Гога. Отблески приближающегося заката отражаются в голубовато-сиреневом зеркале реки.

Ветви миндаля занимают все пространство полотна. Однако композиция «Цветущих веток миндаля» необычна для творчества ван Гога.

Как ван Гог стал 
японцем, а цветущий 
миндаль Прованса

Как ван Гог стал японцем, а цветущий миндаль Прованса — сакурой

Очень необычно и даже несколько вызывающе смотрятся фиолетовые цветы на желтом фоне. Он был одним из первых, кто выставил картины ван Гога на продажу, но ему так и не удалось продать ни одной из них при жизни художника. Для самого Ван Гога герой этой картины является символом неизменного возрождения жизни. Всего в семье было семеро детей, Винсент был вторым. В продолжении цветочной темы нельзя не отметить покрытие с букетами знаменитых ирисов. Родители Винсента не были известными художниками.

Другие утверждают, что ухо было отрезано в алкогольном и наркотическом опьянении. Один из лучших вариантов – обои в стиле полотен Ван Гога. Распустившиеся цветы несут в себе счастье и тепло. Выставка «Ван Гог и Япония» уже успела побывать в Стране восходящего солнца: в Саппоро, Токио и Киото.

Дополняют общий тон широкие борозды розовой и обжигающей оранжевой краски. Ядро же экспозиции составят 40 произведений самого художника. Ветви миндаля занимают все пространство полотна. Цветущие деревья неоднократно появляются на картинах художника.

Описание картины «Ветка цветущего миндаля»

Картина немного отличается от других работ художника своим исполнением, он редко писал в таком стиле. Цветущие деревья неоднократно появляются на картинах художника. Выставка «Ван Гог и Япония» уже успела побывать в Стране восходящего солнца: в Саппоро, Токио и Киото. Обои, созданные по мотивам данной картины, выдержаны в желтых тонах. Цветущие деревья неоднократно появляются на картинах художника.

Однако композиция «Цветущих веток миндаля» необычна для творчества ван Гога. Такая техника исполнения очень напоминает японское национальное творчество. Вот некоторые типичные картины Ваг Гога, написанные в это время:» Море в Сент-Марье», «Букет цветов в голубой вазе», «Набережная Сены с лодками», «Натюрморт с розами и подсолнухами», «Ветка цветущего миндаля», «Огороды в Монмартре», «Крыши Парижа», «Портрет женщины в голубом» и т. д. Парижский период Ван Гога был очень плодотворным, в эти годы художником было написано около 250 живописных полотен. Небо на картине выполнено в бирюзовом цвете, оно выглядит ясным и спокойным.

И если в японском варианте работы ван Гога (1853 – 1890) дополняли произведения местных художников испытавших его влияние, то амстердамская экспозиция сосредоточится на одной теме – неизбывной любви голландца к японскому искусству. Это постарались отразить дизайнеры в данной коллекции. В этом случае следует обратить внимание на обои, стилизованные под картины. Это постарались отразить дизайнеры в данной коллекции. До сих пор ведутся споры, по каким причинам и кто отрезал ухо Ван Гогу. Один из лучших вариантов – обои в стиле полотен Ван Гога.

Композиция картины немного странная. Не могли обойти голландские дизайнеры своим вниманием и такую знаменитую картину художника, как «Сеятель». Оба цвета как бы соревнуются между собой в сочности и играют на контрасте. Цветущий в Крыму миндаль впечатлил и меня и не удивительно. С диагнозом Эпилепсия височных долей он лежал в Сен-Реми и в Овер-сюр-Уаз.

Создание копии картины 
Винсента ван Гога, 
"Цветущие ветки

Создание копии картины Винсента ван Гога, "Цветущие ветки миндаля"

Цветущий в Крыму миндаль впечатлил и меня и не удивительно. Тео Ван Гог назвал малыша Винсент Виллем – в честь брата.