Девочка С Ягодами Рачков

Картина талантливого русского художника Николая Ефимовича Рачкова Девочка с ягодами наполнена теплотой, показывает чистоту и открытость русской души. Тема урока Подготовка к сочинению – описанию картины Н. Рачкова «Девочка с ягодами» Подготовила : учитель русского языка и литературы Белоножко Людмила Валерьевна. Рачкова "Девочка с ягодами". Рачкова "Девочка с ягодами". Сочинение – рассказ по картине Н. Е Рачкова "Девочка с ягодами" состоит из 3-х частей: вступления, основной части и вывода.

Сочинение – рассказ по картине Н. Е Рачкова "Девочка с ягодами" состоит из 3-х частей: вступления, основной части и вывода. Рачкова «Девочка с ягодами» используя материалы упр. Рачкова «Девочка с ягодами». )Запишем дату и тему урока в тетради.

Сочинение по картине Девочка с ягодами Рачкова 6 класс

– Мы сегодня постараемся описать картину Н. Е. Она еще совсем юна и ей нравится украшаться, о чем говорят бусы на ее шее. Что же так притягивает к этой картине. Посмотрев на ее лицо, можно увидеть как внешнюю, так и внутреннюю красоту девчонки. Несмотря на то, что оно такое непримечательное, разглядев его лучше, можно увидеть все ее добродушие.

Посмотрите на это открытое детское лицо источающее добро и ласку. Рачковым в 1879 году. В следующем году Н. Рачкову присваивается звание неклассного художника портретной живописи. Раньше дети начинали работать в раннем возрасте и ценили труд.

Полная гармония во внешнем виде девочки, которая хочет выглядеть старше. Чего нельзя сказать о большинстве взрослых. Легкая улыбка украшает ее лицо, она как-будто хочет что-то сказать.

Сочинение по картине 
«Девочка с ягодами», 
Рачков (6 класс)

Сочинение по картине «Девочка с ягодами», Рачков (6 класс)

Художник не просто повторяет, копирует внешний облик человека. Нос:пуговкой, ровный, прямой, картошкой, греческий, правильный, курносый, вздёрнутый. Она очень крепко обхватила её руками, опасаясь уронить. Хотя стоит заметить, они ей очень к лицу. Все плохое и хорошее. 1. Работа с репродукциями. - Сегодня на доске несколько репродукций.

По простой аккуратной одежде видно, что девочка из обычной крестьянской семьи. Девочка с ягодами на этой картине ходила за земляникой. Рачков написал картину Девочка с ягодами в конце 19 века. Картина пропитана добротой и невероятным теплом.

Описание картины 
Николая Рачкова 
«Девочка с ягодами»

Описание картины Николая Рачкова «Девочка с ягодами»

О её уважении к собственному труду говорит и то, как она держит чашу с ягодами. На невинном детском лице можно прочитать простоту и доверчивость. Они наивны, бескорыстны и открыты. Белую холщовую рубаху свободного кроя с зелёным сарафаном дополняют разноцветные бусы.

Нам показывают то, как она стоит с корзинкой, наполненной до верху вкусными ягодами. И становится не по себе. Посмотрев на ее лицо, можно увидеть как внешнюю, так и внутреннюю красоту девчонки. В образе девочки всё гармонично: и одежда и взгляд и жесты. Труженицей я назвал эту юную красавицу потому, что детям в то время когда писалась эта картина (1879 год) приходилось много работать.

Наверняка она потратила много времени и сил, собирая их. Она позволяет на миг перенестись и ощутить их. Приоткрыв рот, кажется, что она сейчас заговорит. Этого так не хватает в современном мире. Насладитесь сполна его созерцанием. Губы: алые, сжатые, полуоткрытые, яркие, толстые, тонкие.

часть 3)заключение заданный автором эдуард бережной лучший ответ это Н. Е. Рачков — «Девочка с ягодами», 1879Перед Вами великолепный портрет русской девочки, как бы предлагающей попробовать Вам, только что собранные ягоды. Вглядимся в это простое, бесхитростное, доброе лицо девочки. Брови:вразлёт, домиком, пушистые, дугой, ниточкой. Взгляд девчушки открытый, простой, чистый. На полотне изображен портрет девочки лет восьми с чашей, наполненной ягодами. Выражение лица: заинтересованное, загадочное, лука- вое, простодушное. Это можно понять по ее выражении лица, а у нее загадочное, но при этом и заинтересованное, про бровям, которые не нависли над глазами, как обычно бывает у людей, недовольных чем-то, а наоборот: они парят или, как еще можно сказать, «вразлет».

Солдатенков. Что вы видите на них. Бусы на шее так украшают девочку. Глаза: светлые, тёмные, жгучие, голубые, янтарные, широко открытые, круглые. Можно ли по тематике изображенного определить какой жанр искусства. Такое можно встретить только у детей.

Сочинение по картине 
Рачкова Девочка 
с ягодами 6 класс

Сочинение по картине Рачкова Девочка с ягодами 6 класс

Девочка из картины Рачкова «Девочка с ягодами» тоже пошла за земляникой и теперь мы ее видим стоящей с миской, полной до верху этими ягодками. Девочка хочет угостить, бескорыстно, ничего не требую взамен. В какой-то момент мне даже стало немного не по себе.

Зелёные бусы гармонируют с цветом сарафана. В 1878 году Н. Е. Примеры работКартина «Девочка с ягодами» написана Н. Е. Белая блузка с оборками, скромные бусы – наряд русской деревенской девочки. Это невероятный портрет, на котором юное создание предлагает отведать ягод. Своей картиной художник показал чистоту, открытость русской души. Но так ли важно для нас сходство с оригиналом.

Кажется, что глубокие глаза девочки смотрят прямо в душу. Мы часто не знаем, кто этот человек. Жанр портрета сложен. 4.

Но как они идут ей, как украшают ее нехитрый наряд. Дети смотрят на мир совсем по-другому, не так, как взрослые. Одежда: платок фигура, поза. – Что является главным предметом изображения на картинах Н. Рачкова. Она ещё маленькая, но уже любит наряжаться. Картины художника приобретали такие солидные собиратели произведений живописи, как П. М. Они смотрят на всех по-другому, простодушно. Работа Девочка с ягодами пленяет своей искренностью.

Рачкова Девочка с ягодами. Она крепко держит чашку с ягодами в руках, опасаясь уронить. На невинном детском лице читается простота и доверчивость. Именно с тобой. Создается чувство, будто девочка видит тебя насквозь.

Николай Рачков картина Девочка с ягодами сочинение

Лицо:красивое, доброе, симпатичное, круглое, милое, добродушное, непримечательное, необыкновенное, простое, живое. Именно это притягивает к полотну Н. Е. Рачкова «Девочка с ягодами». Родившийся в Нижегородской губернии Николай Ефимович Рачков начинал свой путь в живопись в уже ставшей известной к тому времени Арзамасской художественной школе, основанной в 1805 году патриотом и академиком живописи А. В. Ступиным.

Такой чистый образ толкает людей на добрые поступки. Янтарный цвет верхнего ряда бус сочетается со смуглой кожей и карими лучистыми глазами. На своем полотне Николай изобразил простоту и искренность русской души. Руки девочки выдают то, что она много работает. Я думаю, что и эта девочка с ранних лет приучена к труду.

На портрете изображены только эти недорогие украшения. Заглянув в большие карие глаза, невозможно остаться равнодушным. Выражение ее лица показывает некую таинственность, но в то же время увлеченность. Образ девочки на этой картине пробуждает теплые и светлые чувства. Все выглядит настолько натурально, что руки сами тянутся взять и попробовать одну. Что мы еще должны сделать. В современном мире так не хватает доброты, а, глядя на картину, возвращаешься в другое время, волшебное и чистое.

Рачков демонстрировал на академической выставке работу «Богаделенка», которая стала столь популярна, что ее взяли в том же году на всемирную парижскую выставку. Теперь уже не встретишь такого лица. Это потрясающий портрет маленькой русской девочки, которая предлагает нам попробовать свежие ягоды. Ребенок предлагает угощения, не ожидая какой-либо отдачи. Н. Е.

Как создавалась 
картина рачкова 
девочка с ягодами

Как создавалась картина рачкова девочка с ягодами

Сколько ласки и тепла дарит Вам оно, абсолютно ничего не требуя взамен. Составление плана. Тем, на кого она так пристально смотрит. Обратите внимание, сколько жизненной мудрости у этого ребенка.

Третьяков, К. Т.