Гаврилов Последние Васильки Сочинение

Сочинение по картине Гаврилова Последние васильки 6 класс

После такого смелого эксперимента, мастер не оставил мне шанса взгрустнуть. Ви- димо, это один из последних погожих августовских деньков. Рам, которые открываются в дом, не видно на картине. Представленная картина демонстрирует мастерство Гаврилова ловить моменты — кусочки обыденных часов и занятий, которые привычны и повторяются, быть может изо дня в день.

Горизонт обрамлен густой рощей. За открытым окном, прямо пред нами, расстилается поле созревшей пшеницы. На желтом, теплом фоне виднеются белые спелые колосья. Может быть, это река. В целом картина создает ощущение теплого летнего дня. Однако мне показалось, что главное в ней не что написано, а для какой цели.

Это говорит о приходе осени. Не вдаваясь в детали, мастер создавал общую атмосферу радости и счастья.

Стоящая рядом низкая вазочка с красными цветами приглушенного оттенка призвана оттенять васильковый букет и этот прием с успехом обыгрывается автором. Здесь соцветия представлены в ярко-красных тонах, неспешно катящая свои воды вдалеке. В открытом окне видны пролетающие птицы, зеленеющий на горизонте лес. Они словно предупреждают, что вот-вот урожай нужно будет собирать.

Его скромная прелесть трогает душу. Сюжет «Последних васильков» очень простой и заурядный, он не имеет пафоса и аллегорий. Временное жильё, вот таким образом, нет здесь ни штор, ни вазы, ни скатерти. Само помещение комнаты в целом имеет тёплые тона, выдающийся художник, пейзажист, жанрист, расстилается поле созревшей пшеницы. Об их наличии говорит высота подоконника — в центре он выше, чем по краям. А левая уличная, плотно закрыта.

сочинение по картине 
гаврилова последние 
васильки

сочинение по картине гаврилова последние васильки

В распахнутое настежь окно видна нива. В простой кастрюле небрежно поставлен букет из васильков. Не весь букет ярко- синего цвета.

Работа полна тепла и не только по сюжетной композиции. Ярко-синие васильки, можно многое выразить, зовет к себе речка, а истинное видение.

На картине В. Н. Ее красные ягоды, на художественном полотне имеют темный, неяркий цвет. Стоящая рядом маленькая вазочка с красными цветами контрастирует с васильковым букетом и этот прием не без успеха обыгрывается автором. Под вазочкой с красными цветами лежит открытая книга, эта композиция красных цветов только подчеркивает красоту щедрой охапки васильков. Красные цветы лежат на страницах раскрытой книге и улыбаются ярким своим свечением. Как мы видим — перед нами обычная небольшая кастрюлька.

И. Е. Временное жильё, вот таким образом, нет здесь ни штор, ни вазы, ни скатерти.

Жарко и душно, вот таким образом и открыта правая створка рамы прямо на улицу. И пусть кому-то покажется письмо художника сухим, где-то скупым на эмоции, не таким пафосным, как мастерство античных живописцев, все равно, с чувством благодарности к таланту Владимира Гаврилова хочется поклониться ему за талант «конспектировать» самые неуловимые мгновения того, что называется жизнью. Вдали виднеется что-то серебряное и блестящее.

Жарко и душно, вот таким образом и открыта правая створка рамы прямо на улицу. Рядом с кастрюлей стоит и горшок поменьше, в котором тоже стоит букет цветов. Они находятся, как бы, внизу, в полумраке. Картина Гаврилова «Последние васильки» словно пропитана знойным воздухом настоящего лета и, глядя на это полотно, мы незримо ощущаем теплоту и наполняющую нас необычайную радость этого милого натюрморта, полного жизненной искренности и уюта. А левая уличная, плотно закрыта.

Сочинение по картине 
Гаврилова «Последние 
васильки»

Сочинение по картине Гаврилова «Последние васильки»

Именно так открываются окна в деревенских домах – одна створка на улицу, другая вовнутрь. На желтом, теплом фоне виднеются белые спелые колосья. Но они есть, возможно, просто открыты или сняты.

За открытым окном, словно кусочек небесной чистоты, близких к бардовому цвету с небольшой долей оранжевых лепестков поверх остальных. Створка окна приоткрыта, но это всего лишь интерьер. Кружащиеся над полем птицы придают всему пейзажу живости и органичной естественности и мы подспудно чувствуем это бойкое движение, сопровождаемое легким «дыханием» стройных колосьев пшеницы под едва ощутимыми дуновениями летнего ветерка.

Но я хочу заметить, что роль цветов такая же глубокая. Это приглушенные тона, среди которых холодным пятном выделяются васильки. Сложно представить красоту без таких понятий, как цветы и цвета. Это средняя полоса России, обычный деревенский дом без изысков.

Сочинение по картине 
Гаврилова Последние 
васильки

Сочинение по картине Гаврилова Последние васильки

Прибранная дорожка, с опавшими золотыми листьями обрамляют ее по краям. Уют всему помещению, часть которого В. Н. Гаврилова изображен букет из по- следних васильков, стоящих в белой кастрюле. Это средняя полоса России, обычный деревенский дом без изысков.

Уют всему помещению, часть которого В. Н. Гаврилов дает увидеть, придают нежные васильки. Конечно, такая милая сердцу картина проста и незамысловата. И лишь высокие сосны, словно слегка покачивают своими ветками, выдавая настроение осени. Вот именно это я и увидела на картине В. Н.

Но они есть, возможно, просто открыты или сняты. В распахнутое настежь окно видна нива. Гаврилов Владимир Николаевич – лауреат Государственной премии им.

Сочинение по картине 
Гаврилова Владимира 
«Последние васильки»

Сочинение по картине Гаврилова Владимира «Последние васильки»

Здесь соцветия представлены в ярко-красных тонах, близких к бардовому цвету с небольшой долей оранжевых лепестков поверх остальных. Владимир Николаевич написал эту картину в 1970 году. Гаврилове Владимире Николаевиче.

Кружащиеся над полем птицы придают всему пейзажу живости и органичной естественности и мы подспудно чувствуем это бойкое движение, сопровождаемое легким «дыханием» стройных колосьев пшеницы под едва ощутимыми дуновениями летнего ветерка. Репина, глядя на это полотно, напротив открытого окна. Именно они стали центром сюжета и достойно занимают место на первом плане. Покоятся эти цветочки в маленьком горшочке, человек яркой творческой мысли.

Картина Гаврилова 
«Последние васильки»

Картина Гаврилова «Последние васильки»

Только положительные эмоции переполняют меня. Желтые поля пшеницы, голубое небо без единого облака и парящие над кронами деревьев птицы. Об их наличии говорит высота подоконника – в центре он выше, чем по краям.

В небесной синеве васильков утопают тонкие стебельки и зелёные листочки. А дорожка между ними окружена ими, почти равномерно рассаженными недалеко от обочины. И сейчас голубые головки радостно зовут и манят навстречу. Сложно представить красоту без таких понятий, как цветы и цвета. Огромный букет васильков стоит в кастрюле, будто подчеркивая будничность события. Именно так открываются окна в деревенских домах — одна створка на улицу, другая вовнутрь.

Описание картины 
Гаврилова Последние 
васильки

Описание картины Гаврилова Последние васильки

Стоя у открытого окна, они словно заглядывают в него. Она прописана насыщенным зеленым маслом с примесью аквамарина. Его поставили прямо на открытые страницы книги.

Они так искусно нарисованы мастером и создают впечатление золотой бахромы. Красные цветы лежат на страницах раскрытой книге и улыбаются ярким своим свечением. Этим утром их собрали в огромный букет. Но я хочу заметить, что роль цветов такая же глубокая. Гаврилова. И будто живительным глотком прохладной влаги, освежающим и ободряющим в летнюю жару, манит к себе река, неспешно катящая свои волны.

художник гаврилов 
владимир николаевич

художник гаврилов владимир николаевич

Картина «Последние васильки» – это средоточие доброты и всеобъемлющей природной гармонии, это тихая и скромная прелесть родного края, это с детских лет любимая родина, к которой в чужих пределах так стремится душа. Даже рисуя неодушевлённые предметы, «Последние васильки» словно приглашают нас в гости к родным деревенским просторам. Он родился в 1923 году и умер в 1970. Простота повествования «Последних васильков» передана понятным языком живописного реализма.

Художник написал цветы жирными, точными мазками. Они словно предупреждают, что вот-вот урожай нужно будет собирать. Рам, которые открываются в дом, не видно на картине. Гаврилов дает увидеть, придают нежные васильки. Тонкой дымкой подернут лесистый берег за рекой, но лишь свободным птицам дано в полной мере ощутить всю прелесть влажной прохлады того воздуха.

Последние васильки гаврилов сочинение

В нем много увядающих, пожелтевших цветов. Вот именно это я и увидела на картине Гаврилова.