К Ф Юона Русская Зима

В 1947 году признанный русский пейзажист К. Ф. Юон создал одну из своих известнейших картин «Русская зима. Урок развития речи (сочинение по картине) К. Ф. Юон «Волшебница зима» Подготовила учитель начальных классов Труфанова И. В. «Гимн русской зиме» (по картинам И. И. Шишкина и К. Ф. Юона) Автор: Ефимова Р. П., учитель русского языка и литературы АМОУ СОШ с. Марёво Новгородской области. Работы великого русского живописца К. Ф. Юона в основном посвящены зимнему времени года – очевидно, эта особенность связана с тем, что автор очень любил зиму.

Оборудование: интернет технология репродукции картины К. Ф. Юона «Русская зима», музыка П. И. Чайковского «Зима», Г. В. Свиридова «Метель», присутствие куклы – Бабушки –Загадушки стихи русских поэтов (П.

Сочинение по картине Юона «Русская зима», 5 класс

Художник очень любил среднерусскую природу, вот таким образом его полотна отличаются поэтичностью и жизнерадостностью. Кто сможет пересказать кратко сюжет картины в двух-трех предложениях. Недалеко от домов с невысокой горки на санках и ледянках катаются дети. Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал.

А веточка, лишь немного покачнется и вновь замрет. А вот и ребятишки, любящие погулять в такое обворожительное время года. Группа ребятишек шагает с неизменной спутницей Жучкой. По дороге идут дети. Вот таким образом Юон часто называл это время года – волшебным. Деревья стоят словно заколдованные. Юона Русская зима.

На переднем плане заснеженная дорога, которая убегает вглубь леса. К. Ф. Один из самых известных пейзажей К. Ф. Все на первый взгляд кажется нам обычным и даже обыденным. Им очень весело.

Аж в глазах рябит, когда смотришь на такой насыщенный жемчужно-белый колорит красок. Глядя на картину складывается такое ощущение, что даже воздух застыл. Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины.

Мягкий белый снег, красиво осевший на них, роднит их и делает по особенному хрупкими и нарядными, будто демонстрируя во всей красе силу природы сохранять своё очарование даже в лютые морозы и холод. Эта картина задорного зимнего настроения, она рассказывает о радостях зимы, о белоснежной сказке, преобразившей землю, укрывшей под снегом все скучное, серое, некрасивое. Мы видим заснеженную деревню с пригорка. Морозный воздух прозрачен и свеж и художнику удалось это показать. Эта картина как настоящая. Она открывает нам двери в другой мир и предлагает нам абсолютно иные забавы, отличные от других времен года.

А справа от дороги стоит высокая красавица-ель. Лигачево» видно красивейший пейзаж деревни. Те дети, которые помладше играют рядом с домом. Ф. Юон – замечательный пейзажист. Многие люди любят зиму, особенно дети. Мне показалась необычной зима.

Посмотрев на картину Русская зима, зрителя охватывает задорное настроение, вспоминаются детские шалости и проказы. Художника К. Ф. Автор изобразил ясный морозный день и окраину подмосковной деревушки. Как будто мы сами там находимся и смотрим на зимнюю прелесть.

Мороз им нипочём. Вот по дороге идет веслая группа мальчишек. Рядом с домом с небольшого холма на санках и салазках съезжают детишки. Юона.

Ребятишки рады и морозцу и снежным сугробам. Каждый раз зима удивляет нас чем-то новым, неизведанным. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перед нами картина, которая называется «Русская зима».

Они катаются на санках и что-то строят из снега. Полдень» создают праздничное, жизнерадостное настроение. Яркий свет заливает картину, дети радостно проводят зимние время года. Впереди бежит собака. Можно играть в снежки, строить снеговиков и просто прыгать по пушистым сугробам. Смотря на картину К. Ф. Юона "Русская зима.

Юона – полотно Русская зима. Утопая по колено в снегу, они оживленно разговаривают, размахивая руками. Судя по тучному небу, скоро выпадут обильные осадки, но герои не переживают. Лигачево», «Весенний солнечный день» и «Конец зимы.

Сочинение по картине 
Юона «Русская зима»

Сочинение по картине Юона «Русская зима»

Им есть, чем заняться в этом зимнем царстве. На протяжении всей жизни художнику не приходилось бороться за существование. Снег кажется мягким и пушистым.

На горке расположены деревянные дома, крыши которых покрыты белым пушистым снегом. Картина «Русская зима» очень яркая и радостная. Юон (1875-1958г) родился в Москве, здесь же окончил Московское училище живописи, ваяния и зодчества. Впереди них бежит чрный псик. -Ребята, давайте рассмотрим картину К. Ф. Юона. Впереди них бежит чрный псик. На полотне К. Ф. Юона царит радостное оживление.

Сочинение по картине 
К Ф Юона » Русская 
зима «

Сочинение по картине К Ф Юона » Русская зима «

От белого цвета слепит глаза. Но жизнь идет своим чередом. На деревьях нависают шапки из снега, ветви покрыты инеем.

Лигачево. Пейзажи родного Подмосковья – излюбленная тема в творчестве К. Ф Юона. Они весело что-то обсуждают и размахивают руками. Она тоже выглядит очень веселой. Она сразу поражает зрителя ослепительной белизной. Но больше всего Юон любил изображать ослепительную зиму. Небо как будто подернуто легкой дымкой, через которую пробиваются лучи солнца.

Темы творчества и техника мастера

Видно как в снежки играют дети, некоторые катаются на коньках, рядом с ними бегает собака. Когда смотришь на картину, поднимается настроение, хочется оказаться в этой зимней деревне, покататься ни санках, побегать наперегонки со щенком, поиграть в снежкиОписание картины К. Ф. Дорогу замело. (пересказ двух детей).

А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Мне эта картина очень понравилась. Они весело что-то обсуждают и размахивают руками. Картина Русская зима стала гимном жизни, красоте природы.

На картине изображен зимний пейзаж. Как будто природа готовится к свадьбе, одеваясь в подвенечное платье. Сочинение по картине К. Ф. Юон Русская зима. Художник любил изображать виды Лигачева – подмосковного села, где у него был дом. Он даже смог путешествовать по Европе и России, будучи студентом.

Воспевание русской 
зимы поэтами и музыкантами

Воспевание русской зимы поэтами и музыкантами

Его картины «Волшебница зима», «Русская зима. В 17 лет Юон сдал экзамены и стал учиться в МУЖВЗ. Смотря на картину К. Ф. Юона Русская зима.

Мы видим настоящее царство снега и лес, погруженный в тихий зимний сон. Наверное, они играли на какой-нибудь лесной поляне и теперь возвращаются домой. Посмотрите, вся деревенская улица в сказочно белых сугробах.

От сверкающего снега буквально слепит глаза. Можно играть в снежки, строить снеговиков и просто прыгать по пушистым сугробам. Но сейчас природа уснула до весны, а людская жизнь продолжается.

На фоне ослепительного снежного покрова их силуэты черные. Вдоль горки гуляют люди с собаками. Маленькие елочки и вовсе напоминают сугробы. В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Родины. Недалеко от домов с невысокой горки на санках и ледянках катаются дети. А вот и ребятишки, любящие погулять в такое обворожительное время года. Его учителями были Савицкий, Касаткин, Архипов, Серов.

Лигачево. К. Юона называют певцом русской природы. Аж в глазах рябит, когда смотришь на такой насыщенный жемчужно-белый колорит красок.

Русская зима – одна из таких картин. По сторонам дороги стоят укутанные белым кружевом деревья. У него много картин изображающих разные времена года. Зима — очень красивое время года.

На мой взгляд в картине сочетаются как величественность, так и обыденность. Сразу бросается в глаза серебристое пушистое полотно, прикрывающее абсолютно все вокруг. Зима – очень красивое время года.

Обе картины изображают зиму во всей е красе. Но больше всего он любил рисовать зимние пейзажи. Настроение при виде этой картины непременно поднимается. Лигачево, созданное художником в 1947 году. Многие люди любят зиму, особенно дети. Картины И. И. Шишкина и К. Ф. Юона гимн русской зимы. Он тоже рад зиме.

Им очень весело. Тишиной, чистотой, спокойствием веет от спящей красавицы природы. Вот по дороге идет веслая группа мальчишек. Мороз и снег ребятишкам в радость.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

На ней снег выглядит как богатая пушистая шуба. Красочная и декоративная, картина Русская зима.

Они катаются с горки, бегают и резвятся. Как будто природа готовится к свадьбе, одеваясь в подвенечное платье. Зима-волшебница торжествует, властвует.

Он тоже рад зиме. Несмотря на холод, деревенские жители веселятся. На горке расположены деревянные дома, крыши которых покрыты белым пушистым снегом. Сразу бросается в глаза серебристое пушистое полотно, прикрывающее абсолютно все вокруг.

Но сейчас природа уснула до весны, а людская жизнь продолжается. Тронешь ветку случайно – словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. На переднем плане стоят величественные, все засыпанные в снегу деревья – великаны, упирающиеся своими кронами в небо.