Картина Итальянское Утро Брюллова

Продолжая сопоставлять и разгадывать сложные загадки природы и человека, а также экспериментировать со светом, Карл Брюллов в след за полотном «Итальянское утро» напишет картину «Итальянский полдень», которая подытожит многолетние искания великого русского художника.

Итальянское утро, Брюллов, 1823

Работа была подарена жене императора Николя I Александре Фёдоровне. Новитоге Инесса деКастро всеже была казнена. Это история обезответной любви царя Давида кюной красавице Вирсавии. Выше: что вы искали.

Внастоящее время картина хранится вСанкт-Петербурге вГосударственном Русском Музее. Критики высказывали, свои положительные оценки работы Брюлова и в популярном журнале «Отечественные записки». Король немог допустить такого мезальянса ирешил казнить возлюбленную сына. вы можете запросить все в системе с коробкой. После того, как картина была представлена публике, она получила множество восхищённых отзывов.

Итальянское утро 
картина Карла Брюллова

Итальянское утро картина Карла Брюллова

Но смелость и новизна замысла вызвали единодушный отпор. Картина «Итальянское утро» относится к одним из них. Поставленная Брюлловым проблема освещения, то есть изучение натуры в естественном окружении, говорила о реалистических устремлениях художника. Вслед за итальянцами, полотно покорило и русскую публику. Работая над картиной, Брюллов писал.

Эта работа мастера выполнена маслом, анаполотне запечатлены реальные исторические события. Нонекоторые искусствоведы, всеже думают, что портрет написан снатуры иподтверждение этому имеется, есть еще одна работа «Одалиска», где написана ужочень похожая девушка. Картина так иосталась незаконченной. Итальянский полдень (Брюллов создал его в возрасте 28 лет) изображает более зрелую красоту, тогда как на картине, написанной ранее, мы видим совсем юную девушку, почти подростка, которая на рассвете умывается прохладной водой из фонтана. Итальянский полдень вообще полон загадок. Брюллов решился нарушить старые эстетические законы, сумел найти изящное в повседневном.

Позже император Николай I попросил Брюлова написать картину, являющуюся продолжением «Итальянского утро». Новсе тайное становится явным. Игру света мастер кисти передал гениально.

В частности известно, что он участвовал в росписи Кронштадтской церкви. Она была первой попыткой изучения реальной жизни. Не остался художник равнодушным и к южной красоте римлянок. Все выражали порицание новой работе Брюллова: старший брат Федор, многие коллеги и публика. Им стал Итальянский полдень. «Вирсавия» хоть ибыла незакончена, (это можно увидеть понепрорисованным доконца рукам), стала первой работой, где была использована голая натура.

Итальянское утро 
— Карл Брюллов

Итальянское утро — Карл Брюллов

Картина «Утро» послужила началом жанровых композиций художника. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Сначала «Итальянское утро» увидели итальянские зрители, которые оценили работу очень высоко. Именно вбожественных легендах черпает свое вдохновение художник.

Обществу поощрения художников: «Я освещал модель на солнце, предположив освещение сзади, так что лицо и грудь в тени и рефлектируются от фонтана, освещенного солнцем, что делает все тени гораздо приятнее в сравнении с простым освещением из окна». Полотно так понравилось императорской семье, что Николай I предложил написать Брюллову пару к этой картине. Картина весьма шокирует почтенных членов «Общества поощрения художников» и они лишают Брюллова стипендии. Однако это полотно отличается от предыдущего. Конечным пунктом путешествия был Рим, куда художник прибыл в 1823 году.

Описание картины 
«Итальянское утро»

Описание картины «Итальянское утро»

Очень скоро в систему будут добавлены новые языки. В картине «Итальянский полдень» (как и в «Итальянском утре») сюжет взят не из мифологии, не из библии, а просто из жизни. В письме, посланном в Общество поощрения художников, он сообщал о своих новаторских находках, которые предшествовали поискам естественной световоздушной среды живописцами реалистического и импрессионистического направлений во второй половине XIX века: «Я освещал модель на солнце, предположив освещение сзади, так что лицо и грудь в тени и рефлектируются от фонтана, освещенного солнцем, что делает все тени гораздо приятнее в сравнении с простым освещением из окна».

Итак, Карл Брюлллов родился в 1799 году в Санкт-Петербурге. Например, неизвестно, кто та девушка, что позировала художнику. Все эти впечатления вдохновили его на создание картины Итальянское утро. Но интересен тот факт, что при написании портрета Брюллов неиспользовал услуги натурщицы.

Обо всех этих известных художниках иихработах мывам еще расскажем. Трудно сказать, к какому сословию принадлежит женщина, которую изобразил Карл Брюллов. Сын короля тайно вступил вбрак сфрейлиной своей покойной жены Инессой деКастро.

Брюллов блестяще справился и с этой работой, создав настоящий шедевр. Затем картину высоко оценило российское Императорское общество поощрения художеств. «Итальянское утро» было представлено на выставке в Петербургской Академии художеств в 1826 году и получило превосходный отзыв в журнале «Отечественные записки». Несмотря на все трудности, путешествие за рубеж все же состоялось.

После этого была написана новая картина, которая также стала шедевром русской живописи — «Итальянский полдень». Самой выразительной картиной этого направления является «Вирсавия», написанная в1832году. Одной излюбимых тем живописи Брюллова является мифология Древнего Рима.