Картина Ван Гога Спальня

В сентябре 1889 года, Ван Гог нарисовал копию картины «Спальня в Арле», первый вариант которой он создал годом ранее. В Чикагском институте искусств воссоздали знаменитую «Спальню в Арле» с картин Винсента Ван Гога. Кроме того, постояльцы могут бесплатно посетить выставку полотен Ван Гога в Институте Искусств Чикаго, где экспонируется картина «Спальня в Арле». Картина Винсента ван Гога Спальня ван Гога в Арле: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Картина ван Гога «Спальня ван Гога в Арле» написана в 1888 году.

Спальня в Арле, Винсент Ван Гог – описание картины

В сентябре 1889-го был завершен второй вариант. На этот раз попросту пишу собственную спальню. Художник изобразил эти доски так, как будто эти доски давно истерлись. Двери лиловые. Стены— бледно-фиолетовые, пол— из красных плиток. Неординарность Гога пугает горожан до такой степени, что в марте 1889 года горожане пишут прошение освободить город от «рыжего безумца».

Мебель— крупных размеров и всем своим видом выражает незыблемый покой. Третий экземпляр находится в музее Орсе в Париже. Рамка— поскольку в картине нет белого— будет белой. Сочетание простых вещей, простых красок и неприхотливой обстановки в расположении предметов относительно друг друга создает какую-то удивительную атмосферу спокойствия и умиротворения. На левой части картины располагается простой стул, обитый зеленой тканью.

Комната художника 
в Арле – 1888 Ван 
Гог – картины

Комната художника в Арле – 1888 Ван Гог – картины

Глаза у меня еще побаливают, но у меня уже родился новый замысел и вот его набросок. Летом 1889 года Ван Гог решил сделать копии наиболее удачных работ для сестры и матери. Однако вторая Спальня в Арле заметно отличается от первой цветом и масштабом предметов. Судя по всему, это рубашки.

Картина притягивает к себе внимание зрителя. Вид картины должен успокаивать мозг, вернее сказать, воображение. Художник создал три картины из серии Спальня в Арле в 1888-1889 годах. Одеяло— ало-красное. Холст опять размером в 30. Он намеренно изобразил предметы плоскими использовав яркие, контрастные цвета.

Вторая версия с 1926 года находится во владении Института искусств в Чикаго. Оно выглядит несколько ярче, чем все убранство вокруг. Но так и не понятно, в чем ее магическая загадка.

Переночевать в Спальне 
Ван Гога всего за 
10: ожившая картина

Переночевать в Спальне Ван Гога всего за 10: ожившая картина

Сегодня я снова взялся за нее. Между столом и кроватью находится небольшой стульчик, размером которого несколько меньше. Красный и голубой – отсюда и получался пурпурный цвет, – заключила Касадио. Бейли связался с потомком Ван Гога в 2015 году.

Картина находится в постоянной экспозиции в музее Ван Гога в Амстердаме. Вот и все, что есть в этой комнате с закрытыми ставнями. С внешней стороны он был голубого цвета, однако изучив внутреннюю поверхность исследователи обнаружили остатки оригинального пигмента красно-пурпурного цвета (кошениль-кармин). Третья версия – в постоянной экспозиции музея Орсе в Париже. Этот цвет подчеркивается несколькими висящими на деревянной вешалке вещами. Спальня в Арле была в числе этой серии картин, законченной в сентябре того же года.

Описание картины 
«Спальня в Арле 
 (первый вариант)»

Описание картины «Спальня в Арле (первый вариант)»

На стенах портреты, зеркало, полотенце и кое-что из одежды. Художник признался, что очень доволен результатом. Пол в комнате выложен простыми деревянными досками. На дальней от зрителя стене находится окно. Необычное искажение перспективы делает картину особенной и узнаваемой. Тени на полу и больших участках картины смягчены.

На столе стоят кувшин, ваза и небольшая миска. Умывальник— оранжевый, таз— голубой.

Окно— зеленое. Позже, по его версии, кровать могла попасть в Боксмеер. Стены в комнате покрашены в удивительный голубой цвет.

Это окно выделено ярко чёрными ставнями. На картине фламандского художника Винсента Ван Гога «Спальня в Арле», являющейся одним из шедевров мирового искусства изображена простая атмосфера дома в недорогом убранстве. На этой картине изображены простые вещи. Чуть в стороне от стула располагается деревянный стол, накрытый приборами. Винсент Ван Гог купил эту кровать в сентябре 1888 года. Об этом, как сообщает The Independent, Бейли поведал в новой книге. Вероятно, это портреты обитателей этой комнаты. Как считает исследователь, вероятно, кровать до сих пор остается в Боксмеере.