Константин Федорович Юон Новая Планета

Описание картины «Новая планета»

Таким образом, художник показал противоречивый настрой масс и раскол мира в отношении уже свершившегося события – Октябрьской революции. Художник в свое работе не скупится на яркие цвета и оттенки. И поистине страшно, что люди могут стать причиной такого губительного явления. И это на самом деле так. Вот так, через аллегорию, К. Ф. И это на самом деле так. И поистине страшно, что люди могут стать причиной такого губительного явления.

Люди в ужасе падают, закрывают головы руками, пытаются спастись от катастрофы. Он знал, что она представляла собой. Кто-то видит в этом рождение нового прекрасного мира. Он знал, что она представляла собой. Все это вызывает тревожные ассоциации. Далеко не каждый природный катаклизм люди могут остановить. Хотя любые попытки спастись бесполезны.

Человеческие силуэты отчетливо видны в свете восхождения красного гиганта. Далеко не каждый природный катаклизм люди могут остановить. Впрочем, по существу революция и была таким концом света. А некоторые не могут идти дальше, у них нет сил. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Эта картина посвящена революции.

Но революция как социальный катаклизм движется людьми. Уже ранние работы художника привлекали внимание зрителей.

Хотя любые попытки спастись бесполезны. Они падают в изнеможении и ползут из последних сил к этому новому. На картине Новая планета не видно ни городов, ни домов. Без сомнения, большая часть изображенного на картине народа погибнет. Некоторые, простирая руки вверх, пытаются молиться.

Сочинение по картине 
Юона Новая планета 
8 класс

Сочинение по картине Юона Новая планета 8 класс

Космические силы словно направлены на беззащитных, таких маленьких и слабых людей. Никто не может спастись, ничто не может защитить людей перед природным катаклизмом. После окончания учебы К. Юон занимался творчеством под руководством В. А. Серова.

Свою картину «Новая планета» он создал в 1921 году, отразив в ней события, происходящие тогда в России. Художник проводит аналогию совершаемых событий с концом света. Нет. Используя символы и аллегории, размышляя о прошедших грандиозных событиях, К. Ф. На той картине тоже гибнут люди, беззащитные перед страшным извержением вулкана Везувий.

Описание картины 
Юона «Новая планета»

Описание картины Юона «Новая планета»

Есть только пугающие космические лучи, вспышки и люди. Художник неслучайно выбрал такие тона для воссоздания пугающей атмосферы. А третьи, вроде как и не боятся нового и неизведанного, но они, как будто без сил, упали и не могут идти дальше. Но остальные видят в ней разрушения, смерть и апокалипсис. Глобальные перемены в общественной жизни не могли пройти незаметно. Художник изобразил новую планету одновременно удивительной, пугающей и завораживающей. На той картине тоже гибнут люди, беззащитные перед страшным извержением вулкана Везувий.

Если речь идет о природном катаклизме, понятно, что никто не виноват. И нет спасения от этого безумия. На мой взгляд, такое варварство, как гибель невинных людей, невозможно оправдать.

Мне кажется, картину К. Юона можно воспринимать как строжайшее предупреждение. Новая планета явно несет для людей смерть: они протянули руки к небу, умоляя не губить их. Космические силы словно направлены на беззащитных, таких маленьких и слабых людей. Другие люди наоборот уверены в своих жестах, они открыто и призывно тянут руки, приветствуя новорожденную планету. И это не может не пугать и не расстраивать.

Привычное течение жизни, нормы бытия и нравственности были забыты. В этих рисунках он показал, как появляются светила и природа из космического хаоса. Он родился в семье банковского служащего, получил прекрасное образование. И стало абсолютно иным, страшным, незнакомым, пугающим. Сама картина К. Юона вызывает у меня тревожные ассоциации. Считается, что именно Октябрьская революция 1917 года изображена на картине.

К. Юон был членом Союза русских художников, Мира искусства, АХРР (Ассоциация художников революционной России). Для него революция – это не просто переворот, произошедший в одном конкретном государстве. Но иначе и быть не может. Впрочем, по существу революция и была таким концом света.

Репродукция картины 
"Новая планета (Константин 
Федорович Юон)"

Репродукция картины "Новая планета (Константин Федорович Юон)"

Новая планета появится только после целой серии разрушительных катаклизмов. Они воспринимают возрождение новой планеты концом света. Революция – варварский способ прогресса, – сказал Жан Жорес (1859-1914), руководитель Французской социалистической партии, выступавший против войн и милитаризма. Картины Юона пользовались неизменной популярностью. Однако у нас, современных людей, есть свое собственное отношение к революции.

Но кому и чему осталось молиться этим несчастным. Желтые лучи, что вырываются из-под земли, разгоняют тьму, в которой жили люди. Да, трагедии неизбежны.

Сочинение по картине 
Константина Фёдоровича 
Юона «Новая планета»

Сочинение по картине Константина Фёдоровича Юона «Новая планета»

И их поза сама за себя говорит об их отношении к наступившему событию. Картина К. Юона Новая планета написана в жанре фантастики. Кто-то видит в этом рождение нового прекрасного мира. Ни тех, ни других вселенская катастрофа не оставляет равнодушными. Юон пытается осмыслить значение Октябрьской революции.

Художник был очевидцем Октябрьской социалистической революции. Сама картина К. Юона вызывает у меня тревожные ассоциации. Вероятно, появление этой картины граничит с изменением государственного строя в стране. Мне лично эта картина напомнила другую, на которой изображено страшное стихийное бедствие, – «Последний день Помпеи». Если одна часть тянет к ней руки, пытается дотянуться до нее и оказаться в свете лучей, то другая часть наоборот пытается спрятаться от нее.

Сочинение по картине 
Новая планета Юона 
8 класс

Сочинение по картине Новая планета Юона 8 класс

И реакция людей на такое небывалое событие неоднозначна. Они с надеждой протягивают руки навстречу яркому свету. Другая часть людей видят в происходящем катастрофу. Подтверждается то, что не все были за Октябрьскую революцию.

И людям остается только убегать, прятаться. Они падают от усталости, но ползут из последних сил к новому началу. У других крах прежнего мира пробуждает панический ужас. Вселенная и новая планета занимают большую часть картины, как бы подтверждая свою глобальность. Одни с радостью принимают идею, другие становятся от бессилия на колени.

Сочинение: описание 
картины Константина 
Юона «Новая планета»

Сочинение: описание картины Константина Юона «Новая планета»

Следует также обратить внимание на то, что все люди изображенные на картине «Новая планета», обращены лицом к восходящей в лучах планете. На картине Новая планета не видно ни городов, ни домов. На картине «Новая планета» рождение нового космического тела сопровождается яркими всполохами, которые освещают людей. Все это К. Юон хотел показать своим полотном.

Некоторые, простирая руки вверх, пытаются молиться. В сущности, аллегория понятна. И это не может не пугать и не расстраивать. И людям остается только убегать, прятаться.

И людям остается только убегать, прятаться. Обо всем этом, в частности о драматизме и трагизме революции заставляет, задуматься картина К. Юона «Новая планета». Привычное течение жизни, нормы бытия и нравственности были забыты. Для одних красная планета – символ нового начала, новой жизни и того, что все изменится. Казалось бы, грандиозная «Новая планета» должна быть совсем нехарактерна для творчества художника-пейзажиста.

Картина Новая планета 
Константина Юона

Картина Новая планета Константина Юона

Свидетели необычного явления, разрушающего привычный уклад жизни, старый мир, по-разному реагируют на происходящее. Но кому и чему осталось молиться этим несчастным. Тирания после социальных катаклизмов отнюдь не исчезала. Свидетели необычного явления, разрушающего привычный уклад жизни, старый мир, по-разному реагируют на происходящее.

На картине «Новая планета» рождение нового космического тела сопровождается яркими всполохами, которые освещают людей. Глобальные перемены в общественной жизни не могли пройти незаметно. У других крушение старого мира вызывает панический ужас. Со всем необычным справиться трудно. Какое отношение было к революции у самого К. Юона.

А так же мы подвергаем критике мнения людей, считающих революцию величайшим благом. Они, быть может, воспринимают появление новой планеты, как конец света. На мой взгляд, такое варварство, как гибель невинных людей, невозможно оправдать. Привычное течение жизни, нормы бытия и нравственности были забыты.

Одни радуются этому событию и подставляют навстречу теплу свои руки. К. Юон в начале XX в. создал цикл символистских рисунков Сотворение мира. Художник неслучайно выбрал такие тона для воссоздания пугающей атмосферы. Они убегают, хотят скрыться, все происходящее вызывает у них панику и ужас.

Сочинение по картине 
Юона «Новая планета»

Сочинение по картине Юона «Новая планета»

Юоне удалось показать настроения, состояния индивидуумов. Константин Федорович Юон – знаменитый русский художник начала 20 века. Это говорит о том, что события тех лет никого не оставили равнодушными, ведь родилась новая страна с новым укладом и надеждами на лучшую жизнь. Есть только пугающие космические лучи, вспышки и люди.

И это неудивительно, ведь Константин Юон много работал именно как создатель театральных декораций. Нам трудно с этим спорить. Но иначе и быть не может. Хотя любые попытки спастись бесполезны. Просто менялось соотношение сил, появлялись новые палачи и жертвы. Некоторые, простирая руки вверх, пытаются молиться.

Она пробуждает к жизни страшные силы, люди теряют разум. Революция – это грозная и страшная сила, которая делает людей столь же беспомощными, как перед космическим катаклизмом. Они падают в изнеможении и ползут из последних сил к этому новому. На картине «Новая планета» не видно ни городов, ни домов. Космические силы словно направлены на беззащитных, таких маленьких и слабых людей. Константин Юон в своей работе «Новая планета» в описании картины хотел, наверное, показать нам, что людей всегда страшит новое, неизвестное, но все равно мы по натуре любопытны и всегда верим в лучшее. Все новое обязательно требует уничтожения старого.

Сочинение по картине Юона Новая планета

Почему Юон выбрал именно такую композицию. Впрочем, по существу революция и была таким концом света. Но революция как социальный катаклизм движется людьми. В основном художник тяготел к изображению пейзажей.

Но тех и других космический катаклизм не оставляет равнодушным. Она пробуждает к жизни страшные силы, люди теряют разум.

Люди в страхе и смятении выбегают на улицу, восторженно недоумевая, что последует за этим явлением. Иные же пытаются укрыться от удара, бежать. Без сомнения, большая часть изображенного на картине народа погибнет. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Пусть сторонники революции прячутся за красивые слова. Мне кажется, картину К. Юона можно воспринимать как строжайшее предупреждение. Некоторые видят в нём возрождение нового восхитительного мира. Пусть сторонники революции прячутся за красивые слова.

Художник был очевидцем Октябрьской социалистической революции. У других крушение старого мира вызывает панический ужас. Да, трагедии неизбежны. Революция – варварский способ прогресса, – сказал Жан Жорес (1859-1914), руководитель Французской социалистической партии, выступавший против войн и милитаризма.

Рождение чего-то нового – это всегда вспышка, взрыв. Они, быть может, воспринимают появление новой планеты, как конец света. Никакими словами нельзя оправдать то, что случается.

На картине преобладают черно-красные и желтые тона. Однако у нас, современных людей, есть свое собственное отношение к революции. Они все выбежали на улицу и у каждого свои эмоции. Художник был очевидцем Октябрьской социалистической революции.

Краткое описание 
картины Юона, Новая 
планета

Краткое описание картины Юона, Новая планета

А так же мы подвергаем критике мнения людей, считающих революцию величайшим благом. Далеко не каждый природный катаклизм люди могут остановить. Тирания после социальных катаклизмов отнюдь не исчезала. Мне кажется, картину К. Юона можно воспринимать как строжайшее предупреждение. Они с большой надеждой простирают руки к яркому свету.

Все новое обязательно требует уничтожения старого. И это не может не пугать и не расстраивать. Внизу же мы видим крошечных людей, которые стали свидетелями рождения новой планеты.

И это на самом деле так. Люди с надеждой протягивают руки навстречу яркому свету. Картина Константина Юона «Новая планета» написана к 1921 году. Одни видят в появлении планеты настоящее свершившееся чудо и радостно. И поистине страшно, что люди могут стать причиной такого губительного явления. Будучи театральным художником, он много рисовал для оформления спектаклей.

И на картине заметны сложности приспособленности к чему-то новому. Она пробуждает к жизни страшные силы, люди теряют разум. Для них что-то новое – равносильно концу света. Все вдруг изменилось. Художник полагал, что пройдет какое-то время, утихнут бури и катаклизмы. Есть только пугающие космические лучи, вспышки и люди.

Просто менялось соотношение сил, появлялись новые палачи и жертвы. Он знал, что она представляла собой. И жизнь войдет в новую колею, все будет намного лучше, чем прежде.

«Революция – варварский способ прогресса», – сказал Жан Жорес (1859 – 1914), руководитель Французской социалистической партии, выступавший против войн и милитаризма. У некоторых нет сил идти. Если речь идет о природном катаклизме, понятно, что никто не виноват. Сама картина К. Юона вызывает у меня тревожные ассоциации. Революция пожирает своих детей, – говорил Пьер Верньо. Никакими словами нельзя оправдать то, что случается. Испуганные люди выглядят маленькими и жалкими на фоне грозных космических катаклизмов.

Тирания после социальных катаклизмов отнюдь не исчезала. Никто не может спастись, ничто не может защитить людей перед природным катаклизмом. Все это К. Юон хотел показать своим полотном. В продолжение этой темы в 1921 г. была создана картина Новая планета.

Она написана в 1921 году. Революция безжалостна по отношению к людям.

Лучи устремляются вверх, к небесам, к другим планетам и эти лучи, как символ перерождения земли. Но вместе с этим он, по-видимому, возлагал большие надежды на рождение новой планеты. Это явление вселенского масштаба. Но революция как социальный катаклизм движется людьми.

Все вдруг изменилось. Одна часть людей от «новой планеты», нового мира, нового уклада ожидает что-то новое и прекрасное, вот таким образом они радостно протягивают руки к неизвестному будущему, веря в то, что оно светлое и беззаботное. Мы видим огненные вспышки, появление новых планет. На той картине тоже гибнут люди, беззащитные перед страшным извержением вулкана Везувий. Одни протягивают руки вверх, будто это явление – новая надежда или долгожданное спасение.

Описание настроения 
картины Новая планета

Описание настроения картины Новая планета

Новая планета появится только после целой серии разрушительных катаклизмов. Но тех и других космический катаклизм не оставляет равнодушным. Люди, наблюдающие за уникальным явлением, ведут себя по-разному. Бернард Шоу однажды сказал: «Революции никогда еще не облегчали бремя тирании, а лишь перекладывали его на другие плечи». Без сомнения, большая часть изображенного на картине народа погибнет.

И жизнь войдет в новую колею, все будет намного лучше, чем прежде. И стало абсолютно иным, страшным, незнакомым, пугающим. Никакими словами нельзя оправдать то, что случается. У некоторых нет сил идти.

Пусть сторонники революции прячутся за красивые слова. На мой взгляд, такое варварство, как гибель невинных людей, невозможно оправдать. Нам трудно с этим спорить. Никто не может спастись, ничто не может защитить людей перед природным катаклизмом. Все вдруг изменилось.

Какое отношение было к революции у самого К. Юона. Люди же любопытны. Художник неслучайно выбрал такие тона для воссоздания пугающей атмосферы. Но понятно, что художник изобразил последние мгновения жизни людей. И стало абсолютно иным, страшным, незнакомым, пугающим.

Художник полагал, что пройдет какое-то время, утихнут бури и катаклизмы. Для них появление новой планеты – это наказание за их деяния, они боятся беспощадной кары. И нет спасения от этого безумия. Просто менялось соотношение сил, появлялись новые палачи и жертвы. Но кому и чему осталось молиться этим несчастным.

Если речь идет о природном катаклизме, понятно, что никто не виноват. И нет спасения от этого безумия. Делая краткое описание картины Юона «Новая планета», стоит обратить внимание на лучи, что пробиваются из-под земли. Судьба была благосклонна к Константину Федоровичу. Более всего картина Юона близка по своему духу к торжественной симфонии.

Но вместе с этим он, по-видимому, возлагал большие надежды на рождение новой планеты. Из таких эскизов и родилась его картина «Новая планета».

Вот так, через аллегорию, К. Ф. Есть люди, которые абсолютно не радуются этому явлению, а наоборот их оно пугает.

Сочинение описание 
картины Юона Новая 
планета

Сочинение описание картины Юона Новая планета