Лоси На Картинах Художников

лось Фото со стоков и изображения

Он стоит в сторонке и настороженно прислушивается, пытаясь понять – нет ли опасности. Здесь есть и нежно-розовый цвет и светло-зелёный и золотисто-голубой. Рядом с лосятами изображены лосиха и старый лось.

Его задача – охранять свое семейство. Назовите их. И для лосей в том числе. На картине «Лоси» художника А. С. Степанова мы видим день в зимнем лесу. Он ими сможет защитить свою семью от всех врагов. Но при детальном осмотре холста, на душе разливается тепло из-за деревенской простоты.

У отца семейства красивые большие рога. Зимой очень сложно найти пропитание в лесу. Под снегом ничего не найти и животные пришли на эту опушку в поисках пищи. Лосям трудно приходится зимой. (ответы детей). - А какое заключение вы бы использовали в своих сочинениях.

Сочинение по картине 
Степанова Лоси 2 
класс (описание)

Сочинение по картине Степанова Лоси 2 класс (описание)

Лосята принялись есть вкусное, душистое сено. Лосиха тоже тянется к стогу, чтобы попробовать лакомство. Главными героями этой картины являются лоси. Заключительная часть. - какие чувства вызвала у вас картина «Лоси». (ответы детей). - О чем мы будем говорить во вступлении.

Видно, что ещё недавно в лесу бушевал снегопад и стоило погоде успокоиться, звери вышли искать еду. (ответы детей). Написание сочинения ребятами. Это был деликатный, добрый человек. Кругом лежит пушистый снег. Они пришли на лесную опушку, чтобы полакомиться сеном.

Животные показывают нам, что есть и другая жизнь, более дикая и опасная. У зрителя от картины ощущается небольшой холодок, скорее всего из-за обилия белого цвета, который символизирует зимний холод. Чувствуется, что лоси уже не раз сюда приходили. Небо серое.

Слова для справок:1. Лосята с удовольствием едят душистое сено. (ответы детей). - Что мы видим на заднем плане картины. Глядя на неё становится, немного грустно, ведь зимой зверям сложно найти пищу. К нему вышла семья лосей из четырёх особей. Может, это лесничие заготовили корм для лосей.

– на какую мысль наводит нас эта картина. Здесь есть два маленьких лосёнка и их родители. (ответы детей). - А что мы напишем в заключении. (ответы детей). - Что будет включать основная часть сочинения.

А когда они находят копну сена, молодые лосята сразу же принимаются за еду. (ответы детей). - Опишите, какими изобразил лосей художник. 1 вариант. Картина выполнена в холодных тонах. Алексей Степанович рано остался сиротой. Наверное, да.

Лоси (сохатые), 
лосята и лосихи 
в живописи

Лоси (сохатые), лосята и лосихи в живописи

Можно предположить, что это небольшая семья, состоящая из: папы Лося, мамы Лосихи и двух озорных детишек. Один мальчик убежал далеко вперёд, будто стремясь догнать журавлиную стаю. У него огромные ветвистые рога и грубая, тёмного цвета шерсть. (ответы детей). - Почему. Другие дети глядят в небо, замечтавшись.

А взрослый лось стоит и смотрит по сторонам. (ответы детей). - Какое время года изображено на картине. Лось выглядит сильным. Вот и на этой картине Степанова лоси не случайно вышли на поляну к стогу сена. Мы не видим лиц детей, но можем понять их настроение.

Сочинение по картине «Лоси» Степанова 2 класс

Они знали о том, что на этой поляне есть копна сена. Пока детёныши и лосиха жуют сено, лось вглядывается в даль. (ответы детей). - Давайте составим примерный план. Они всегда заботятся о лесных обитателях и помогают им пережить морозные снежные зимы.

Пусто вокруг. - Что изображено на ней. А лоси очень любят есть траву.

Художники рисуют 
оленей и лосей (2) 
– Турамбар

Художники рисуют оленей и лосей (2) – Турамбар

Он с опаской оглядывается. (ответы детей). - Почему картина называется «Лоси». Стая голодных лосей, вышедших из глухого леса, окружила большую копну сена. Они с нетерпением жуют его.

На заднем плане густой лес и серое небо. (ответы детей). - Какое общее впечатление от картины А. С. Степанова. Зимой дни очень коротки и вот таким образом лосям надо поспешить, что бы успеть к себе в чащу.

Сочинение по картине 
Степанова «Лоси» 
для 2 класса

Сочинение по картине Степанова «Лоси» для 2 класса

Художник написал картину светлыми красками. Тут же яркими, сочными цветами написаны детские фигуры. На заднем плане видны кустарники и голые деревья, покрытые снегом.

Лесничие стараются наполнить кормом кормушки для всех них. Видимо, люди специально припасли этот стог, чтобы животные могли что-то поесть. Видны только добродушные лоси, которые ищут себе пищу. Где каждый сам за себя. Он, кажется, замечает самый тихий неслышный шорох, так как он оберегает свою семью. Заключительная часть (чувства, впечатления) Грустное, тоскливое, скучное, печальное, жалостливое. - Какое вступление нам бы подошло.