Мартовское Солнце Картинки

Сочинение: описание картины Юона «Мартовское солнце»

На солнце снег переливается всеми цветами радуги, рядом стоящие дома откидывают тени. Это чувствуется во всем. Мы видим окраину деревни. Мальчишки совсем маленькие, под ними такие же небольшие лошади, как и они. Они еще юные, но уже смелые наездники, которые без проблем могут оседлать лошадь.

Ветвистые берёзы сливаются своей белизной с сугробами. Мартовское солнце начинает постепенно пригревать, озаряя все вокруг своими лучами. А на снегу длинные яркие фиолетово-синие тени, значит, солнце уже повернуло к закату. Природа ожила. По небу плывут легкие облака, совсем как весенние. Ясная погода, почти полдень.

107 x 142 см Государственная Третьяковская галерея, Москва, Россия Константин Федорович был очень скрупулезным человеком, умевшим «играть на мелочах» и тем самым он пошел в отца, банковского служащего, по которому можно было сверять часы и взять взаймы педантичности всем гостям китайской свадьбы. Мартовское солнце. Хотя голубой цвет и холодный, во всей картине преобладает радостное настроение. На снегу можно рассмотреть множество следов от копыт, которыми и протоптана тропинка. Зимой таких не бывает. Чтобы по ней скорее побежали ручейки, выросла новая травка и расцвели цветы.

Радуются люди, животные и вся природа. Вот и на картине еще кругом белым бело. При написании картины мастер использует больше синих и белых оттенков.

Картина Юона Мартовское солнце переносит нас за город. К. Ф. Погода прекрасная, но при этом еще холодно, вот таким образом дети тепло одеты.

Я люблю посещать картинные галереи и рассматривать полотна знаменитых художников. Такие тени бывают лишь в солнечную погоду. Художник не показывает светило на холсте, но его лучи буквально заполонили все пространство. Здесь преобладает голубой цвет и его оттенки. Солнце уже высоко над горизонтом, ведь деревья и наездники уже отбрасывают тени. За ними остается деревня, дома, крыши которых закутаны в снежные шарфы.

Она играет с маленьким жеребенком. На переднем плане я вижу несколько ребятишек, которые скачут на лошадях. Чувствуется движение во всем, скачут лошади, прыгает собачка, резвится жеребенок. Константин Юон «Мартовское солнце» (1915) Холст, масло.

По голубоватому бескрайнему небу медленно передвигаются небольшие барашки легких облаков. Юон на своей картине Мартовское солнце изображает всадников. Мне очень нравится живопись.

Кроме ребят и животных на улице больше никого невидно. И теплые тона красок, которыми написаны деревья помогают почувствовать тепло.

Картины (живопись) : Мартовское солнце

Картина пробуждающейся природы, не обремененная большим количеством людей, радует глаз. Блики солнца отображаются на крышах домов, прогревают их стены, греют столбы деревьев. Широкие крыши домов усыпаны переливающимся в лучах солнца снегом.

В этих цветах и небо и снег и деревья. Кровли домов, макушки тополей все освещено ласковыми весенними лучами. Восп. : Это действительно март. Закончилась зима, унесла с собой метели и морозы. Большую часть картины занимает ярко-голубое небо.

Яркость солнца подчеркивается тенями, которые отбрасывают деревья, лошади. Воздух чист, но еще немного морозный. Но они гордой и уверенной поступью движутся вперед.

Картина Мартовское 
солнце Константина 
Юона

Картина Мартовское солнце Константина Юона