Мартовское Утро Картина

Картина Джорджа Классена Морозное мартовское утро: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце 8 класс (описание)

Снег стал еще белее, деревья – еще ярче, а лошади– чернее. Пейзаж тесно связан с жизнью человека, его трудом. Он переносит нас в те времена, когда русские крестьяне ставили свои дома из дерева. Кроме ребят и животных на улице больше никого невидно.

И пусть эти первые солнечные лучи как первое робкое признание в любви, но они обязательно окрепнуть и станут греть, растопят холодный снег и по улицам вновь побегут задорные ручейки. Картина оставляет у зрителя только приятные эмоции – он ощущает теплое дыхание весны, ее запах. Лигачёво», 1947). Деревья радуются приходу весны, но они пока еще не готовы обзавестись роскошной листвой. Я даю описание картины «Мартовское солнце» Юона как великолепного образца творчества художника. Искусствовед Алексей Фёдоров-Давыдов в своей статье о творчестве Исаака Левитана отмечал, что художник «редко писал зиму и вообще снег, чаще изображая его остатки в весенних пейзажах», но в 1895 году он взялся за такой сюжет. На картине изображены всадники, которые едут по тающему снегу. Кажется, деревья тянутся к льющемуся с неба.

Сочинение по картине 
Мартовское солнце 
Юона 8 класс

Сочинение по картине Мартовское солнце Юона 8 класс

Снег ослепительно голубой, жемчужный искрящийся, хрустящий. Пейзаж вызывает яркие воспоминания пробуждения природы, ее расцвета.

В картине «Мартовское солнце. Оно тоже нежно-голубое, очень чистое, звенящее, почти без облаков. Созерцание картины вызывает чувство радостного предвкушения наступления теплой весны. К. Ф. Прозрачные снежно-белые тучки, не спеша, плывут над деревьями.

Юон очень любил этот жанр и в своём творчестве вдохновлялся французскими импрессионистами. Само расположение фигур и то, как выразительно они выписаны, сближает пейзаж с жанровой сценкой. Крыши домов покрыты снегом, но он должен вот-вот. В картине «Мартовское солнце» художник с большим мастерством передаёт радостное настроение солнечного дня первого весеннего месяца. - Что изобразил художник на картине. Чувствуется хорошее настроение в этот мартовский день. Хотя простыми эти дома можно назвать только.

Общий тон картины очень радостный и оптимистичный. Вся картина передает. Перед тем, как писать сочинение по картине «Мартовское солнце» Юона, я долго глядел на это полотно.

Мальчишки совсем маленькие, под ними такие же небольшие лошади, как и они. Они теребят солнечные лучи и создают ощущение мерцания. Рядом с лошадьми бежит маленькая собачка, которая постоянно смотрит вверх. Воздух пахнет весной, всё вокруг пропитано весенним настроением.

Ясная погода, почти полдень. Перед нами – известнейшая картина Константина Фёдоровича Юона – «Мартовское солнце». – Что изобразил художник на картине. Можно рассматривать картину как жанровую сценку. За ними остается деревня, дома, крыши которых закутаны в снежные шарфы. Чтобы по ней скорее побежали ручейки, выросла новая травка и расцвели цветы.

В. И. В старину именно март считался началом нового года. На пе реднем плане мы видим деревенских мальчишек, скачущих по тропинке на лошадях.

Сочинение: описание 
картины Юона «Мартовское 
солнце»

Сочинение: описание картины Юона «Мартовское солнце»

Оно тоже не жно-голубое, очень чистое, звенящее, почти без облаков. Совместно с И. О. Дудиным руководил художественной школой в Москве (1900—17). Чувствуется движение во всем, скачут лошади, прыгает собачка, резвится жеребенок. На снегу можно рассмотреть множество следов от копыт, которыми и протоптана тропинка.

Они весело переговариваются между собой. И в то же время они очень выделяются на общем светлом фоне насыщенными, богатыми цветами. Не случайно многие русские художники выбирали для своего творчества момент перехода природы от долгой зимней спячки к новой жизни. На солнце снег переливается всеми цветами радуги, рядом стоящие дома откидывают тени. Этот момент дает зрителю понять, что ребята – главный объект композиции.

Народный художник СССР (1950). Один из организаторовСоюза русских художников (1903—23), член художественного объединения«Мир искусства»иАссоциации художников революционной России (с 1925г. ). В 1920– 30-х г. создавал историко-революционные и бытовые картины («Вузовцы», 1929 «Утро индустриальной Москвы», «Парад на Красной площади в Москве 7 ноября 1941года» обе – 1949), продолжал создавать лирические пейзажи («Русская зима. И оно светит так ярко, что слепит глаза. Оно согревает и двоих парнишек и лошадей, которых они ведут на прогулку и собачку, радостно бегущую рядом. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Самого солнца на картине не видно, но оно заливает ее всю.

Все это вместе задает тему пейзажа – тему радостного и торжественного пробуждения природы. Они были большие, добротные, уютные, как на картине Юона. Лигачёво» (1915) ощущается морозный воздух, пронзительная голубизна неба и снега. Сурикова (1952—55).

Мне очень нравится живопись. При помощи этих преувеличений яркости изображений складывается общая картина. Радуются люди, животные и вся природа. Стволы высоких тополей окрасило золотистым цветом. «Мартовское солнце».

Был главным художником Малого театра (1945—47). Юон – мастер лирического пейзажа. Блики солнца отображаются на крышах домов, прогревают их стены, греют столбы деревьев. Усадьба» (1894)10, которая в настоящее время является частью коллекции Омского областного музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля1112. Его картины жизнерадостны и праздничны.

На полотне изображено удивительно состояние природы. Наступает ранняя весна. Небо здесь практически сливается с землей. Так и чувствуешь радость, переполняющую всех, кого мы видим на картине. Но мартовское солнце начинает светить ярко, совсем повесеннему. – Константин Фёдорович Юон – замечательный художник, художник – пейзажист.

Сочинение по картине 
Юона Мартовское 
солнце

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце

В русской душе неизменна любовь к родной природе и истории. В 1894—1895 годах Левитан прожил несколько месяцев в усадьбе Горка, расположенной в полутора километрах от деревни Островно, в то время находившейся на территории Вышневолоцкого уезда Тверской губернии, а ныне входящей в состав Удомельского района Тверской области. При написании картины мастер использует больше синих и белых оттенков. Небо, налитое ярко-лазурным цветом, придаёт полотну неимоверную яркость красок. ник будто напоминает нам: «Люди, подождите.

художники. На нём видны падающие от деревьв синеватые тени. Широкие крыши домов усыпаны переливающимся в лучах солнца снегом. Она играет с маленьким жеребенком.

«Мартовское утро» 
Картина маслом пейзаж 
весна зима

«Мартовское утро» Картина маслом пейзаж весна зима

Они приносят в картину жизнь и движение. Обратившись к этому новому для себя мотиву, Левитан создал пейзаж, ставший открытием в русской пейзажной живописи. Картина под названием: Мартовское солнце очень яркая и насыщенная. От деревьев падают длинные синеватые тени.

Они выделяются на ярко-голубом фоне неба. Ветвистые берёзы сливаются своей белизной с сугробами. Сугробы начинают оседать под солнечными лучами. Они еще юные, но уже смелые наездники, которые без проблем могут оседлать лошадь. Сбоку от тропинки растут старые могучие деревья. (Изображена деревенская улица, дома, уходящие в даль, огромные высокие деревья, отяжелевшие под солнечными лучами сугробы снега и глубокое сине – голубое весеннее небо с редкими, быстро мчащимися облаками. Я люблю посещать картинные галереи и рассматривать полотна знаменитых художников.

Март – это особый месяц, когда весна только вступает в свои права. Он часто писал солнечные пейзажи. Солнце уже высоко над горизонтом, ведь деревья и наездники уже отбрасывают тени. И вот приходит март, неизбежно пригревает солнышко и надежда возвращается. Но они гордой и уверенной поступью движутся вперед.

Написанная 1915 картина К. Ф. Юона «Мартовское солнце» – самый известный пейзаж выдающегося русского художника. А старые грабы извиваясь, неторопливо тянутся своими тяжелыми ветвями к солнечному свету. На обочинах еще лежит подтаявший снег. Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев.

Сочинение-описание картины Мартовское солнце Константина Юона

Солнце радостно играет на нем своими лучами, от деревьев же тянутся длинные унылые тени. Мощные кроны их устремлены прямо в небо. Картина пробуждающейся природы, не обремененная большим количеством людей, радует глаз. Снег еще лежит огромными сугробами, лежит на крышах и ветках деревьев. Главным зданием усадьбы был двухэтажный дом с мезонином, окрашенный в желтоватый цвет. Заходящее солнце «зажигает» золотыми красками стволы деревьев. На переднем плане я вижу несколько ребятишек, которые скачут на лошадях.

Он часто писал солнечные пейзажи. Действие происходит в деревне. Она боится отстать – и одновременно надеется на какое-нибудь угощение или поощрение. Репродукция картины К. Ф.

Сочинение по картине 
Юона Мартовское 
солнце 8 класс

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце 8 класс

Жизнерадостная и яркая картина «Мартовское солнце», в которой Юон мастерски соединил две техники живописи, по праву считается одной из самых лучших работ художника. На картине изображены люди, которые едут на лошадях, а рядом с ними маленькая собачка. Он-то и изображён на картине «Март», а также на более ранней пастели Левитана «Осень. После Октябрьской революции создал аллегорическую картину «Новая планета» (1921), в которой представлено тревожное утро рождения нового мира. Яркие цвета придают плотную некий декоративный оттенок, но это нисколько не умаляет ее ценности и качества. В пейзаже отражена радость пробуждения прекрасной природы Подмосковья после зимней спячки.

В центре картины стройные белоствольные берёзы. Художник будто бы вселил в картину жизнь, придав ей с помощью красок ощущения реальности. Преподавал во Всероссийской академии художеств в Ленинграде (1939—40), в Московском художественном институте им.

Сочинение по картине 
Юона "Мартовское 
солнце"

Сочинение по картине Юона "Мартовское солнце"

Он нежится в лучах мартовского солнца, весело смеется – и незаметно тает. Они весело переговариваются между со бой. Солнца не видно, но на снегу заметен золотистый свет лучей. Утренним солнцем слепит глаза. Мартовское солнце начинает постепенно пригревать, озаряя все вокруг своими лучами. К. Ф. Юон очень любил природу Подмосковья и в этой картине он рисует все, что ему дорого. Снег отяжелевший от солнечных лучей и, вот таким образом осел и стал немного сероватым.

Что ни хата -. Весело ехать по последнему снегу на лошадях. В основе его живописного метода – работа напленэре, увлечениеимпрессионизмом («Голубой куст», 1907). Видение дневного пейзажа художник отразил в картине с преувеличением. От деревьев падают длинные синеватые тени.

Картина Морозное 
мартовское утро 
Джорджа Классена

Картина Морозное мартовское утро Джорджа Классена

Специально для него на территории имения был построен двухэтажный дом-мастерская, расположенный на берегу озера10. На переднем плане мы видим деревенских мальчишек, скачущих по тропинке на лошадях. Мажорный, жизнеутверждающий мотив картины показывает борьбу уходящей зимы и наступающей весны, солнечного света и холодного снега.

Воздух чист, но еще немного морозный. Художник является приверженцем школы реализма, вот таким образом достаточно четко и натурально передает выразительность природных особенностей. Вот и на картине еще кругом белым бело. Картина Юона «Мартовское солнце» является одним из самых известных его произведений. Живопись поражает своей реалистичностью. В своих воспоминаниях художник Василий Бакшеев писал, что Левитан остался в его памяти «как художник, неразрывно связанный с русской национальной школой пейзажа», при этом «глубоко любящий родную природу, без устали её изучающий и с большим мастерством воплощающий эту природу в своих работах».

На обочинах еще лежит подтаявший снег. Сбоку от тропинки растут старые могучие деревья. На переднем плане художник изобразил двух деревенских ребятишек на лошадях.

Все приходит в движение, все живет и дышит, все меняется к лучшему. Воздух чистый, прозрачный и ещё слегка морозный, но уже чувствуется приход весны. В центре картины стройные белоствольные берёзы.

Картины (живопись) 
: Мартовское утро

Картины (живопись) : Мартовское утро

Мощ ные кроны их устремлены прямо в небо. На переднем плане художник изобразил двух деревенских ребятишек на лошадях. Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев. Мы сразу видим, что именно они здесь — главные действующие лица. Погода прекрасная, но при этом еще холодно, вот таким образом дети тепло одеты. Кровли домов, макушки тополей все освещено ласковыми весенними лучами.

На сине-голубом небосводе быстро проплывают застеснявшиеся тучки. На картине К. Ф. Худож-. Юона изображен предвесенний пейзаж.

Сочинение по картине 
«Мартовское солнце», 
8 класс

Сочинение по картине «Мартовское солнце», 8 класс

Они приносят в картину жизнь и движение. В центре картины стройные белоствольные берёзы. Его картины жизнерадостны и праздничны. На картине изображен один из первых весенних дней. Все это – шедевры, то, без чего человек побиднишае. Контраст фигур на переднем плане с окружением придаёт картине потрясающую живость и динамичность. Снег ослепительно голубой, жемчужный искрящийся, хрустящий.

Солнце радостно играет на нем своими лучами, от деревьев же тянутся длинные унылые тени. На заднем плане – маленькая черная собака, которая увязалась за ними. «Золотая осень» и «Март» И. Левитана, «Пруд, заросший» В. Поленова, «Украинская ночь» П. Куинджи, «Корабельный роща» И. Шишкина. Небо здесь практически сливается с землей. Большие высокие деревья, пронизывающие уличные тротуары, стройною чередою возвышаются, показывая свое величие. Оглянитесь вокруг – мир удивительный и неповторимый. Известный советский художник Константин Фёдорович Юон за свою жизнь создал очень много произведений в самых разных жанрах — эскизы, зарисовки, портреты. Всадники недавно выехали из деревни.

Небо на картине сине-голубое и по нему плывут белые и розовые облака. Юон на своей картине Мартовское солнце изображает всадников. Картина Юона Мартовское солнце переносит нас за город. Пейзаж тесно связан с жизнью человека, его трудом.

Юона «Мартовское солнце». - Константин Фёдорович Юон – замечательный художник, художник – пейзажист. На земле еще лежит снег, а «в душу уже просится весна». театрах, создал серию портретов писателей, учёных, актёров («Портрет В. Н. Пашенной», 1945). Учениками Юона были В. И. Мухина, В. А. Ватагин, А. В. Куприн, С. Ю. Судейкин, В. А. Фаворскийи многие др. Небо на картине. Репродукция картины К. Ф. Юона «Мартовское солнце».

Краткое описание 
картины Юона, Мартовское 
солнце

Краткое описание картины Юона, Мартовское солнце

Фигуры людей на лошадях вписываются в пейзаж, придают ему дополнительный смысл. А на снегу длинные яркие фиолетово-синие тени, значит, солнце уже повернуло к закату. Зритель будто бы оказывается по ту сторону картины. В этом пейзаже так много весеннего тепла, так много света, согревающего солнца. Она играет и лает на рыжего жеребенка и всем очень весело и радостно.

К. Ф. Яркие, чистые цвета и широкие мазки словно бы взяты от импрессионистов, они придают картине эмоциональность и жизнерадостность. Зима еще не оставила свои права, но первые шаги к теплу уже сделаны. Это такая же жемчужина, как Оттепель Васильева, как Грачи прилетели Саврасова.

Но подавляющее большинство его картин — это пейзажи. Это одна из лучших работ Левитана»2324. На картине изображен один из первых весенних дней. Они доживают свои последние деньки, ведь весна не потерпит такого неуважения. Можно назвать Мартовское солнце примером творческого идеала художника.

В этих цветах и небо и снег и деревья. Константин Юон. В картине «Мартовское солнце» художник с большим мастерством передаёт радостное настроение солнечного дня первого весеннего месяца. Зритель может представить легкий хруст копыт по свежему, морозному снегу. Коммуникативные УУД: развитие речи и творческою мышления обучающихся формирование коммуникативной компетентности (формирование умения взаимодействовать в коллективной деятельности, развитие таких навыков обучающихся, как умение строить собственное устное высказывание).

А чёткая, уравновешенная реалистическая композиция делает её поразительно живой. Он нежится в лучах мартовского солнца, весело смеется – и незаметно тает. Кажется, что вместе с этими облачками улетают в прошлое все неприятности и дурные мысли. Окраска неба придаёт весеннее настроение. На земле еще лежит снег, а «в душу уже просится весна».