На Пороге Вечности Ван Гог

На пороге вечности» – первый фильм о величайшем художнике Винсенте Ван Гоге, который снял художник, а именно Джулиан Шнабель. «на пороге вечности» (фр. Au seuil de lEternit в другом переводе «У врат вечности», картина также известна под названием «Старик, опустивший голову на руки»)— картина голландского живописца Винсента Ван Гога. Вслед за первым постером подоспел и дебютный трейлер биографической драмы «На пороге вечности» с Уиллемом Дефо в образе Винсента Ван Гога.

На пороге вечности» проходили в городе Арль, расположенном на юго-востоке Франции в регионе Прованс, где на самом деле жил Винсент Ван Гог в последние годы своей жизни.

Описание картины «На пороге вечности»

Но мало кто понимал его холсты, многие так и не стали товаром. Если он предпочитал расслабиться, то пил только абсент. Понимая, что самостоятельно сделать переворот нереально, он все выбрасывал на бумагу. С наступлением нового тысячелетия произошел переворот и его работы оказались бесценными.

Парочку выкладывал на пикубу когда-то. Своими картинками он пытался кричать, достучаться до каждого и поднять на некое восстание. Поза, в которой он сидит, показывает разочарование и горечь. Ну я и пишу иногда, короткие рассказы.

Чёрт возьми, от начала трейлера так грустно стало. На картине изображен старый немощный крестьянин, которого художник повстречал в Эттене. Картина написана в 1890 году, в том же году Винсент Ван Гог скончался. Живопись захватила главного героя. Он отдавался всему по полной и не любил временных соблазнов.

Эта тема особенно остро звучала в самых ранних картинах Ван Гога. Он не мог терпеть того. В его действиях всегда видна была критическая нотка. Здесь он жил, творил и дружил с известным Полем Гогеном. Он прошел нелегкий путь, полный и радости творчества и горечи жизненных потерь. Он сгорбился, закрыл руками лицо, он сломлен.

Старик сидит на стуле рядом с камином. Что видел и просто желал все видоизменить. Но ему по-прежнему осталась близка тема сострадания к человеку, которая выражалась в образах крестьян изнуренных тяжелым трудом. Париж стал его родным городом. Он является центром всей картины, остальные вещи изображены бегло и схематично.

Словари и энциклопедии на Академике

Вероятно, на его душе какая-то огромная печаль.