Описание Картины Г И Нисский Февраль Подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Вроде бы ничего необычного. Предчувствие весны отражено на полотне. Подмосковье» (холст, масло, 120х194) была написана Георгием Григорьевичем Нисским, русским советским художником. На картине Нисского представлена зима в Подмосковье.

В жизни же совсем наоборот: привыкаем ко всему, что нас окружает. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу.

Дополняют эту немного идеалистическую картину чистые и ровные сугробы, которые окружают дорогу с двух сторон. Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки. На переднем плане мы видим лыжницу, которая куда-то спешит. Течет обычная река жизни, тает еще один день, похожий на другие.

Художественное описание 
пейзажа Г Г Нисского 
Февраль Подмосковье

Художественное описание пейзажа Г Г Нисского Февраль Подмосковье

Подмосковье». На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся. Подмосковье», широкое шоссе, высокая гора с массивным поездом, в сравнении с маленьким человеком (лыжником) кажутся всесильными гигантами.

Увы, словесное описание картины «Февраль. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. За ними – церковь. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Надо сказать, это ему удалось.

Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль. Подмосковье недостаточно. Смотрите на картину чаще и удивляйтесь русскому февралю. На картине Г. Г.

Появляется простота линий, контрастные цвета. Подмосковье, как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. А это, по правде говоря, недалеко от истины. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села.

Краткое мини описание 
сочинение 2

Краткое мини описание сочинение 2

Жил в Москве. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон. Картина нарисована на окраине какой-то деревушки. Видим присутствие человека. Я не люблю зиму из-за холода и снега.

Оно тоже преследует эту цель. Природа не плачет, хотя и готовится к весне. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Георгий Григорьевич Нисский (1903 – 1987) – советский художник, народный художник РСФСР, действительный член Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени. И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы. В правом углу картины изображен заснеженный холм. Именно здесь, в этом месте Подмосковья, вспоминаются строки: «Здесь краски не ярки и звуки не резкиздесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться, чтоб ясной любовью наполнилось сердце». На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту.

Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда.

Куда-то торопится лыжница. Картина нарисована на окраине какой-то деревушки. Родился он в Белоруссии, в семье врача. Нисский воодушевлен разумными преобразованиями труда человека. Еще немного и наступит март.

Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично. Всматриваемся сильнее, ведь должно быть что-то особенное. Может, ели или небо скрывают от нас какую-то тайну. получило широкую известность и официальное признание. Вдаль убегает машина.

Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Заснеженный склон, по которому движется поезд. С белым покровом, ярко контрастирует асфальтовая дорога, она совершенно бес снега и дает нам понять, о частых оттепелях. Подмосковье» недостаточно. Подмосковье» восходит к пейзажам послевоенных годов.

Он умел видеть красоту в нетронутой природе и в том, что сделано руками человека. Февраль — переломный месяц, переход от зимы к весне. Последний месяц зимы обычно отличается особой умиротворенностью и полотно пропитано тишиной и гармонией сельской жизни. Картина написана маслом на холсте. Жил в Москве.

Ещё документы из 
категории русский 
язык

Ещё документы из категории русский язык

В это время года зима спокойная и картина передает всю атмосферу спокойствия, тишины деревенского быта. Слева – угрюмые вечнозеленые ели, . Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами.

Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Ее написал художник Г. Нисский. Картина «Февраль. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. На переднем плане – асфальтированная дорога, ускользающая к горизонту. Автор, без сомнения, восхищался миром в целом и даже самыми обыкновенными его проявлениями.

  1. Зима в изобразительном искусстве
  2. Будничная действительность, переданная с любовью
  3. Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык
  4. Сочинение на тему: «Зимняя сказка»

Последний месяц зимы обычно отличается особой умиротворенностью и полотно пропитано тишиной и гармонией сельской жизни. Георгий Григорьевич Нисский – художник и график. На душе становится светло и спокойно.

Зима в изобразительном 
искусстве

Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой. Правда, до ее прихода придется немного подождать. На картине мы видим, как зима не спеша уступает место весне. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. Тайна будущей весны. Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского Февраль.

В творчестве Нисского чаще и чаще появляются поезда и станции: («Февраль. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично. Так вот же оно чудо – простота, за которой сокрыта тайна. Вдалеке изображен густой еловый лес. Это один из самых знаменитых художников индустриального пейзажа. Зима заканчивает свое существование. Зима заканчивает свое существование.

Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. И тогда мы ощущаем покой и умиротворение. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения.

Еще немного и наступит март. Наверное она решила вечером прогуляться. Нет, все обычно. За свою жизнь художник создал такие шедевры, как «У берегов Дальнего Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». Описание картины Нисского Февраль. Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы. Как хорошо понимал назначение искусства Г. Нисский.

Длинные тени, возвещающие о приближении вечерних сумерек. Подмосковье», как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны.

Зимой человек очень часто болеет. Георгий Григорьевич Нисский (1903 — 1987) — советский художник, народный художник РСФСР, действительный член Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени. Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. Он умел видеть красоту в нетронутой природе и в том, что сделано руками человека.

Нисского «Февраль. Лыжники, спешащие на базу после прогулки. И, как бы, в роли охранников дороги, служат электрические столбы, которые повторяют за ней виражи. Описание картины Нисского Февраль. Видим присутствие человека.

Казалось бы и где шедевр. Творчество Нисского Г. Г. Цвет неба и дыма одинаковый. Картина написана в бело-розовых тонах, вот таким образом возникает ощущение легкости и беззаботности.

Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. Должна сказать, что свод небесный розоват, а по примете сие – к холоду. Особого внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым.

Нет радости или активности, которой мне так не хватает. В это время года зима спокойная и картина передает всю атмосферу спокойствия, тишины деревенского быта. Георгий Григорьевич – известный русский художник, художник-пейзажист. Высокие сосны на картине «Февраль.

Все же есть и философия в картине «Февраль. Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. Снег изображен слежавшимся. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Однако нежные оттенки на холсте свидетельствуют о хорошем настроении художника, любви к миру и гармонии с ним.

Начинаем пристально разглядывать картину. Самые обычные окрестности города. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. Описание картины Нисского «Февраль. Движения переполняют эту картину: поезд мчится, оставляет за собой клубы дыма.

Подмосковье», «Белорусский пейзаж»). Только стук колес движущегося поезда нарушает тишину. Снег изображен слежавшимся. Лыжная база и сосновый бор, в котором деревья устремили ввысь свои верхушки. Подмосковье».

Мне гораздо интереснее слышать звон колоколов из часовни летом, когда вокруг зеленая трава. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд.

Мы видим только часть дома. Вдоль шоссе – линия электропередач. На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт. Февраль – переломный месяц, переход от зимы к весне. Подмосковье» удачно сплелись явления природы (изображенные сосны, снег, облака) и монументальность творений рук человеческих (железная дорога, шоссе, поезд). Предчувствие весны отражено на полотне. Уходящая вдаль дорога, движущийся поезд с составом идущие люди передают динамичность картины, подчеркивают стремительность жизни, что характерно для пейзажей Нисского.

Подмосковье», ее можно назвать гениальной. Все так банально. Подмосковье» – человек сам по себе ничтожен как перед природой, так и перед трудом человеческим (ведь неимоверными силами строилось и шоссе и железная дорога и поезд на ней). На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль. Вокруг деревьев можно заметить одинокий дом, окружённый забором и высокими елями которые погрузили его в темную, холодную тень и вспороли своими острыми верхушками нежно – розовое небо. Картина написана в 1957 году.

Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. Казалось бы и где шедевр.

Вверху находится база, где собираются лыжники. На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. Немало художников воспевали красоту русской природы. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания.

В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Вероятно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. Проходил обучение в столичном Вхутемасе. И вот перед нами полотно знаменитого художника Г. Нисского «Февраль.

Даже не зная названия картины, можно определить, что перед нами ярко представлен переход от холодного времени года к теплому. Нужно собственными глазами увидеть эту работу. Что можно сказать о полотне Нисского. Георгий Григорьевич – известный русский художник, художник-пейзажист.

Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Г. Г. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда. Подмосковье» не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор.

Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. Описание картины Нисского «Февраль. Нужно собственными глазами увидеть эту работу. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. По дороге едут машины.

Снег нарисован слежавшимся и давно не было. Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Мне ближе весна и лето. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж. Шоссе и проезжающие по ленте серого асфальта машины. И тогда мы ощущаем покой и умиротворение.

Скоро, скоро придет кудесница весна и преобразиться этот пейзаж. В картине «Февраль. Все так банально. Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. Природа и люди словно притихли в ожидании чудесного пробуждения.

Подмосковье было бы неполным без этого замечания. Подмосковье не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему.

Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. Творчество Нисского Г. Г. Ведь пейзаж, представленный на полотне, не отличается ничем особенным, на нем нет ничего, что могло бы поразить воображение. На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу. Стиль Нисского всегда узнаваем — его пейзажи наполнены движением и жизнью. Внимательно вглядываясь в пейзаж, можно почувствовать этот февральский снег, даже прикоснуться к нему – он покажется вязким и влажным из него вполне можно делать различные фигуры. Подмосковье». Появляется простота линий, контрастные цвета.

В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. Справа от дороги – железнодорожная насыпь. получило широкую известность и официальное признание. Увы, словесное описание картины Февраль.

Гимном индустриализации является картина «Февраль. Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну. На картине Нисского представлена зима в Подмосковье. На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся. Станет более оживленным шоссе, зазеленеет трава и исчезнет снег. Часто ищем красоту только в немыслимых, почти сказочных пейзажах. Картина «Февраль. А это, по правде говоря, недалеко от истины.

Перед нами – пейзаж. По шоссе движутся автомобили. Он расположился прямо среди вековых елей. Сейчас мне все кажется серым и унылым. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой.

Родился он в Белоруссии, в семье врача. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой. Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор.

Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. Перестаем замечать прекрасное в обыденном, необычное в простом. Стиль Нисского всегда узнаваем – его пейзажи наполнены движением и жизнью. Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского «Февраль.