Описание Картины Мальчишки

Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой приведено выше, позволяет понять заинтересованность в открытиях и стремление к неизведанному у целого поколения.

Сочинение по картине Решетникова Мальчишки 5 класс (описание)

А может они наблюдают, как летит самолет. Федор Павлович Решетников известен большинству людей по картине «Опять двойка. ». Он в своих мечтах сейчас где-то далеко-далеко. Меня притягивают их глаза, которые наполнены какой-то тайной и ребяческимвосторгом. Все мальчишки грезили о космосе и как один хотели быть похожими на Юрия Гагарина. Светловолосый мальчик с интересом смотрит туда, куда показывает его товарищ.

Кофта удлиненная, воротничок на ней белый. Достаточно вспомнить его известную картину – «Опять двойка. » На картине «Мальчишки» изображены трое друзей, которые рассматривают звезды. На переднем плане мы наблюдаем трёх мальчишек, которые забрались на крышу дома для того, что бы посмотреть на ночное небо. Эта картина учит мечтать. Они с увлечением рассматривают звездноенебо.

Они встречают новые формы жизни, делают невероятные открытия. Несмотря на все трудности жизни, стремление заниматься искусством не уходило. А они слушают его очень внимательно. Мне кажется, что из них троих он самый начитанный. Мало кто верит в эту примету, но однажды загаданное мной желание. Но, скорее всего, они еще и лучшие друзья.

А его друг с увлечением слушает товарища. Юноша брался за любую работу в жестяных, плотницких, малярных мастерских.

Сочинение по картине 
Мальчишки Решетникова 
5 класс

Сочинение по картине Мальчишки Решетникова 5 класс

Один подросток полностью облокотился на парапет. Волосы у него светлые и шелковые. Но, быть может, все несколько прозаичнее и ребята попросту любуются падающей звездой. Эта картина была написана в 1971 году.

А ведь кроме этого неба вокруг мальчишек идет жизнь, которая также интересна и прекрасна. Его произведение достаточно интересное, дающая почву для размышлений. Но он так интересно рассказывает, что его друзья, открыв рот, слушают его им очень нравится смотреть на небо. Мечта у них одна – побывать в космосе, стать космонавтами.

Мальчики с интересом разглядывают ночное небо, которое усыпано яркими звездами. Они с увлечением рассматривают звездное небо. На крышумногоэтажного дома забрались трое мальчишек. Картина Решетникова «Мальчишки» была создана в 1971 году и тоже посвящена детям. В этот прекрасный момент мальчишки совсем не видят и не замечают ничего вокруг. Мальчишки на данном полотне – не исключение.

А в одном из светящихся окошек каждого из них ждет мама. Но их позы значительно отличаются. Мы можем додумать, о чем говорят мальчишки, может они спорят или тихо мирно разговаривают. Вглядитесь в их лица и позы.

Мальчик увлеченно рассказывает о чем-то. Наверное, это какие-то занимательные истории о звёздах или о первом полёте в космос. Как известно в августе в средней полосе России очень часто можно наблюдать звездопад и мальчишки, завидев очередную падающую «звезду», стараются как можно быстрее загадать самое сокровенное желание.

Будущий художник родился в селе на Украине в 1906 году в семье потомственных иконописцев. Эти приключения пока что детские, абсолютно не страшные.

Описание картины 
Решетникова «Мальчишки»

Описание картины Решетникова «Мальчишки»

Но и когда мальчишки вырастут, они наверняка не забудут о своих мечтах и своей дружбе. Кажется, что сам находишься на крыше вместе с этими ребятами. Брюки у него черные, а кофта сине – голубого цвета.

Объясните правописание этих слов. А еще один мальчик облокотил голову на руку и задумчиво глядит в звездное небо. Стоящий рядом слева белобрысый мальчуган явно младше (он ниже ростом и выражение его лица более наивное) и он с интересом впитывает неизвестные ему знания. К миру детства Ф. П. Цветовая гамма полотна довольно сдержанна, однако отнюдь не скупа.

Однако мальчишки разные по характеру, о чем свидетельствуют их позы. Художник Федор Павлович Решетников на картине «Мальчишки» нарисовал летнюю ночь. Ему все кажется новым, о чем говорят наивный взгляд и удивленно приоткрытый рот. Я думаю, что они одноклассники. Видимо прочел в какой-нибудь книге легенду о созвездии и теперь пересказывает её друзьям, которые с увлечением слушают. Они не отрываясь глядят на звездное небо, может быть они мечтают дне, когда их корабль взовьется среди бескрайней пустоты и «на пыльных тропинках далеких планет» останутся их следы. Мечты окрыляют человека именно они отличают настоящего человека от животного. Эта картина учит мечтать, учит жить как человек, стремиться душою к возвышенному.

Полотно «Мальчишки», написанное в 1971 году, тоже о детях. Много высотных домов, в окнах которых горит свет погружают в необыкновенное состояние. При рассказе друга о звёздах они уже видят себя идущими по поверхности Марса или Венеры.

сочинение по картине 
Решетникова мальчишки

сочинение по картине Решетникова мальчишки

А в одном из светящихся окошек каждого из них ждет мама. И им интересно друг с другом именно потому, что ониразные. Картина мне оченьпонравилась. Крыша дома превратилась сейчас для них в палубу звездолета, а они стали его командой. Второй парнишка чувствует себя на крыше как дома, он дружески положил руку на плечо друга и указывает на что-то интересное: большую яркую звезду или метеорит. Один мальчик облокотился на парапет.

Но и когда мальчишки вырастут, они наверняка не забудут о своих мечтах и своей дружбе. Мало кто верит в эту примету, но однажды загаданное мной желание. Его не менее увлеченно, открыв рот, слушает второй мальчик. Мальчикипришли сюда, чтобы посмотреть на звёздное небо, полюбоваться его красотой.

Описание картины 
Федора Решетникова 
«Мальчишки»

Описание картины Федора Решетникова «Мальчишки»

Наверное, родители об этой ночной вылазке ничего не знают. Но мальчиков не волнует, что их, может быть, уже давно ждут к ужину рассерженные мамы. Эти приключения пока что детские, абсолютно не страшные. Что подвигло трех подростков подняться на крышу в летнюю августовскую ночь.

Глаза светлые, мальчик внимательно смотрит в одну точку на небе. А он знает о созвездиях и планетах почти всё. Видно, что характеры у всех троих мальчиков разные, но при этом есть то, что их связывает.

В центре холста изображена тройка юных друзей, увлеченно наблюдающих за небесной высью. Летняя Ночь. А двое других мальчиков такие же увлечённые мечтатели. На ней отлично показана увлеченность ребят. Город настолько уже уснул, что практически стал сливаться с небом. Его друг держится за перила, все-таки непривычная высота его немного пугает.

Сочинение по картине 
Решетникова Мальчишки 
5 класс

Сочинение по картине Решетникова Мальчишки 5 класс

Прошло десять лет после легендарного первого полета человека в космос. Картина мне понравилась. Люди готовят еду, читают газеты, смеются. И все вместе летят навстречу приключениям. Может быть, ему даже немного страшно, так как так высоко он еще никогда не забирался. а)Передний план: описание мальчиков б)задний план: описание ночного города III. Их взгляд прикован только к звездному небу и прекрасной ночной синеве.

Художнику удалось показать таинственность звездной ночи, особенно в сочетании с детьми. Они с увлечением рассматривают звездное небо. Мальчик в белой рубашке увлеченно о чем-то рассказывает друзьям. Второй мальчик стоит рядом с другом и он чуть-чуть облокотился на невысокий парапет.

На этой картине изображены три мальчика. Его учителями были Д. С. Моор и С. В. Герасимов. А может, знают и какие-то тайны, которые связаны со звездами. Характерами герои полотна тоже отличаются друг от друга. План I. Вступление. В 1926 году рудничный комитет командировал Федора Решетникова в Москву на учебу.

Сочинение по картине 
«Мальчишки» Решетникова

Сочинение по картине «Мальчишки» Решетникова

На первом плане показаны три мальчика с различными характерами. Всех троих художник поместил в центр картины. Он как будто лежит на нем всем корпусом. Я верю в чудеса звездной ночи. Федор Павлович Решетников известный советский художник много рисовавший на «детскую тему».

И хотя его призванием были шарж и сатира, художник охотно занимался станковой живописью. Заставляет задуматься, погрузится в себя, в свои мысли. Он поступил в Высшие художественно-технические мастерские.

Решетников – Мальчишки (сочинение по картине)

Волосы у мальчика светлые, зачесаны на косой пробор. Картина «Мальчишки» необыкновенно живо передает волнения и устремления юного поколения, а с ним вместе – и всего советского народа той светлой эпохи. Удивление, мелькающее на его лице, позволяет предположить, что он узнает что-то новое из рассказа своего товарища.

II. Скорее всего они рассматривают какое-нибудь созвездие или увидели спутник или ракету. Мне кажется, что герои картины — друзья. Ребята примерно одного возраста. Мальчик вбелой рубашке, наверное, прочиталинтересную книгу о космосе, о звездах.

План и сочинение 
по картине Решетникова 
,, Мальчишки"

План и сочинение по картине Решетникова,, Мальчишки"

Первый мальчик облокотился на перила и с изумленным выражение лица смотрит наверх. А еще один мальчик облокотил голову на руку и задумчиво глядит в звездное небо. Потом была учеба для получения высшего художественного образования. Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой продолжается, очень явно обрисовала характер младшего мальчика, любознательного, но еще не умеющего самостоятельно найти новые знания. На переднем плане стоит мальчик в темной одежде.

Глаза мальчиков полны уверенности в том, что когда-нибудь они увидят звёзды совсем близко, в иллюминатор космического корабля. А в ночном городе уже зажглись яркие фонари, которые освещают улицы.

Это и «Приехал на каникулы» и «Взяли языка» и многие другие. А над городом повисло летнее небо с такими яркими, такими близкими звездами. Может они думают о том, кто там живет, представляют и обсуждают этих существ. А может, он указывает на летящий спутник. Он мечтает о полете на космическом корабле.

Сочинение по картине 
Фёдора Павловича 
Решетникова «Мальчишки»

Сочинение по картине Фёдора Павловича Решетникова «Мальчишки»

Вот таким образом его рука так крепко держится за перила. Создается впечатление, что из них троих он самый начитанный. Свое мнение о картине.

Он рано осиротел и должен был с юных лет думать о заработке. Это также подтверждается и в изображениях самых детей. Они искренне верят в свое светлое будущее, верят в свои мечты и идеалы. Федор Павлович Решетников особую часть своего творчества посвящал детской поре. Всех «мечтателей» Решетников помещает в центр картины.

Правой рукой мальчик держится за перила – ограждение. Крыша дома превратилась сейчас для них в палубу звездолета, а они стали его командой. Каждый из них находится в разных позах, так как они устроились так, как им удобно.

Они с увлечением рассматривают звездное небо. Ноги мальчика закрыты небольшим строением, которое похоже на трубу или отдушину. Может они ищут в ночном небе созвездия или полярную звезду. Полотно «Мальчишки» датируется 1971 годом. Для троих друзей не существует в данный момент ничего, кроме звёздного неба. Может быть, они даже учатся в одном классе.

Сочинение по картине 
Решетникова «Мальчишки»

Сочинение по картине Решетникова «Мальчишки»

По виду он самый младший в компании. И все вместе летят навстречу приключениям. Основная часть. Летней ночью они выбрались на крышу высотного здания и наблюдают за звездным небом. С крыши, на которой стоят мальчики открывается невероятный вид на ночной город.

Нам остается только догадываться о чем они думают. Основными работами автора являются картины: «Прибыл на каникулы», «За мир», «Опять двойка» и «Мальчишки», на которой я бы хотел (а) остановить свое внимание. Видно, что характеры у всех троих мальчиков разные, но при этом есть то, что их связывает. Весь город спит, но юные сердца полны надежд, которые не дают уснуть. Одет ребенок в одежду темного цвета, а из-под свитера виднеется чистая и белая майка.

Сочинение по картине 
Решетникова «Мальчишки», 
5 класс

Сочинение по картине Решетникова «Мальчишки», 5 класс

Несколько слов об авторе. События картины разворачиваются в теплый сезон – это видно по тому, как легко одеты юные наблюдатели. Летняя Ночь. Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой дается в этом материале, расскажет и о характерах двух других мальчиков. Картина Решетникова «Мальчишки» – описание надежд и мечтаний ребят целого поколения. Может быть, они даже соседи и живут в этом самом доме.

А самый интересный и загадочный персонаж – мечтатель. Возможно, они сочиняют фантастические рассказы о космических путешествиях и покорении галактики. Они немного завидуют ему, ведь он так много знает о галактиках и планетах. Его героем является Юрий Гагарин. Потому, как изобразил ребят художник, можно сказать о характере каждого из них. Они абсолютно разные. Заключение.

На картине изображены трое ребят, действие запечатлёно на крыше городской многоэтажки, на заднем фоне, многоэтажные дома ночного города с множеством горящих огней в окнах. Мальчики смотрят на небо, разглядывают звезды. Видно, что один мальчик хорошо знает астрономию, он увлеченно рассказывает о чем-то, указывая на это небесное тело. Летняя ночь. Он в своих мечтах сейчас где-то далеко-далеко.

Сочинение по картине 
Мальчишки Решетникова

Сочинение по картине Мальчишки Решетникова

Он брюнет, одет в синий свитер и что-то похожее на жилет. Рот у него слегка приоткрыт: ему интересно слушать.

Перила железные, темного цвета.

Все ребята изображены в разных позах, один прилег на перила, другой просто облокотился на них, третий стоит и показывает пальцем ввысь и что-то рассказывает о созвездиях. Сочинение. Третий мальчик в лихо сдвинутой набок кепке удобно устроился на выступе крыши. Этот мальчик, видимо, сильно увлечён небом. На крышу многоэтажного дома забрались трое мальчишек.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Я представляю, как они рассказывают друг другу о созвездиях. На крышу многоэтажного дома забрались трое мальчишек. Она погружает в тишину ночи. Ведь он с челюскинцами оказался на дрейфующей льдине.

Как бы то ни было, трое мальчишек зачарованными глазами смотрят в бескрайнее небо, на их юных лицах читается восторг, а один даже открыл рот от переполняющих его эмоций. Но делают они это явно с восторгом и удивительной детской пытливостью ума. У него в голове уже складываются его собственные представления о галактических путешествиях, в которых он сейчас, быть может, принимает уже участие. На небе есть на что посмотреть.

От любопытства он даже чуть приоткрыл рот. Где-то внизу горят желтые окна квартир, в которых кипит вечерняя жизнь. В такие моменты не замечаешь ничего. В глазах у них лишь только интерес и восторг. Я верю в чудеса звездной ночи.

Федор Павлович Решетников – советский художник, художник и график. И это новое захватывает все его простое мальчишеское существо.

Краткое описание 
картины Мальчишки

Краткое описание картины Мальчишки

Ведь это пора, характеризуется безмятежностью, жизнерадостностью и любознательностью. Левая рука у него в кармане.

Мальчик рассказывает своим друзьям о чём-то таинственном. На нем надета белая рубашка и она прекрасно гармонирует с его короткими темными волосами. А вокруг них расстилается ночной город, освещённый огнями.