Описание Картины Степанова Журавли Летят

Картина Алексея Степанова Журавли летят: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Сочинение по картине Степанова Журавли летят (описание)

Фигурка этого малыша помещена на первый план картины, она обособленна от остальной группы. Все радует и вызывает сладостное чувство надежды: скоро придет лето. Их взор сосредоточен на еле заметном удивительном полёте журавлей.

В сквозных рощицах, по сырым местам раскрываются лютики и калужницы. Здесь, близ деревенской дороги, расположилась группа крестьянских детей. Весна.

Почувствовали ли вы восхищение художника щедрой, богатой природой, его любовь к ней.

Вся природа оживает. В 1901 году Степанов вступает в выставочное объединение «36 художников», а в 1903 году художник становится одним из учредителей «Союза русских художников»1, подписав вместе с А. М. Васнецовым, С. В. Ивановым, А. Е. Архиповым, С. А. Виноградовым, К. К. Первухиным и И. С. Остроуховым коллективное заявление о выходе из Товарищества. Какого цвета, каких оттенков эта пышная, великолепная сирень. Их автор изобразил в центре картины, которые видимо, гуляли и отдыхали.

Рассмотрите картину внимательно. А ведь у этого художника множество картин, где он изображает сирень. Знаменитая картина, ставшая любимой и популярной в русском народе. Тщательно ли выписывает художник лепестки, листочки, веточки сирени.

Сочинение по картине 
Журавли летят Степанова

Сочинение по картине Журавли летят Степанова

Помимо этого в картине мягкими и нежными тонами иллюстрируются маленькие дети. Однако один смельчак, закатав портки, пробует босой ногой воду в луже права ручка исследователя сжимает длинную хворостину, найденную поблизости. Остальные дети, – кто стоя, кто лежа на траве – заворожено смотрят на горизонт. Есть в ней что-то типично русское. Из травы выглядывают звездочки гусиного лука.

Там, над сизой полоской лесов, над свежевспаханным полем (на котором уже гнут спины крестьяне), над соломенной крышей гумна летит журавлиный клин. Не правда ли, на вас сразу пахнуло весной. Деревенская околица. Сочинение писать по эти вопросам.

Описание картины «Журавли летят»