Описание Картины Зимний Лес

Описание темы: Холодная и до мурашек по спине красивая картина зимнего леса и одиноко бродячего волка.

Сочинение описание по картине Шишкина "Зима в лесу иней"

Цель: Развивать личность ребенка на основе формирования учебной деятельности средствами устной и письменной речи. Случается зимой и пурга. Перед нами одна из картин Ивана Ивановича Шишкина «Зима в лесу». По одну сторону стоит лес, охваченный инеем. На переднем плане картины мы видим деревья.

Лес зимой- это не летний лес с его шумом. Мало ли кого встретишь. И она нисколько не грязная и серая. Сзади, в правой части картины находится небольшая чаща. На всех ветках тяжело лежит снег.

Левитан любил и уважал природу. Волк (есть и другая картина Левитана с названием Зимой в лесу). Они имели похожие, но при этом разные почерки. Если приглядеться, то на ветке одного дерева можно увидеть птичку.

Сочинение по картине 
Ивана Шишкина «Зима»

Сочинение по картине Ивана Шишкина «Зима»

И больше ничего. Их ветви слегка склонились книзу под тяжестью снежного покрова. Шишкин как никто другой смог передать всю красоту русской зимы в своей известной картине «Зима».

Шишкин создавал разные картины, которые тонко и с любовью передавали красоту родной природы. Кажется, что вдали, в просвете, стоит туманная алмазная пыль. И реалист, для которого важна точность, правдивость в большом и малом. Обращая внимание на эту сторону, кажется, что попал в снежное царство. Это лучи солнца, которое уходит за горизонт. Небо, в просвете между деревьями, по просеке, серое, тяжелое и мрачное. Пейзаж Шишкина, любой именно такой, какой он есть на самом деле.

С раннего утра лег на ветви деревьев иней. И вот вы в лесу. Густая крона хвойных деревьев не пропускает свет. Пейзаж был хорошо, но оба художника согласились, что чего-то не хватает для завершенности посыла.

Особенно удавались ему волки. И даже снег отливает краснотой. И она тоже кажется какой-то мистической, сказочной в этом пейзаже. В лесу мы видим и поваленные деревья, которые также покрыты снегом. Если бы не эта картина, некоторые люди никогда бы не узнали, как прекрасен зимний лес. В середине картины лес будто расступается.

Тут тебе кабан может встретиться или волк. Другом и соратником Левитана был Алексей Степанов. Великий художник Исаак Левитан еще учеником художественного училища проявил себя как талантливый пейзажист: в 16 лет он уже был отмечен на выставке наряду со знаменитыми тогда художниками.

Густая крона хвойных деревьев не пропускает свет. Ночами же лунный свет окутывает снег серебристым сиянием. Иван Шишкин заложил в нее много оптимизма и духовной силы. Скоро наступят сумерки. Она нахохлилась и зорко посматривает по сторонам, не появятся ли враги. В левой части полотна изображены редкие деревья, вот таким образом здесь больше света. Эта картина написана художником в возрасте 25 лет.

Четкое разграничение каждого отдельного объекта создают реальную картину зимнего леса. Переместим описание картины Шишкина «Зима» чуть левее. Но над лесом его цвет яркий и манящий. Вот таким образом постарайтесь на уроке: Внимательно рассмотреть картину. Обожаю лес, но лес под снегом – это нечто особенное, сказочное, волшебное.

Этот художник был также выдающимся анималистом – он умел не просто точно нарисовать животное, но и придать ему характер. И где эти зимние сугробы, белоснежные просторы о которых пишут поэты. Он сделал это – написал такую картину-пейзаж. Продолжая описание картины Шишкина «Зима», обратим внимание на то, как рельефно, реалистично выписан снег. Снег укрыл весь лес прекрасным покрывалом, на котором играют редкие лучи солнца. Прошел, видимо, не один снегопад и лес хорошенько завалило снегом.

На переднем плане – это мощные вековые стволы. Только густо-темные деревья, только белый снег. Возможно, когда-то здесь была тропинка. Вся природа только пробуждается от крепкого сна в морозную ночь. Наверно, там поле или луг, тоже укрытый нетронутым холодным покрывалом. На картине Шишкина «Зима» мы видим зимний лес, который изображен так реалистично, что становится немного прохладно.

Просто не всегда у современного человека находится достаточно времени для походов в лес, наблюдения за природой, а картина Шишкина «Зима» помогает нам совершить заочную экскурсию в зимний лес. Как Шишкин умел так писать картины. Обычно зимы спокойные, постепенно снег покрывает всю землю, образует сугробы. На ветках лежит пушистый снег.

Описание картины 
Константина Юона 
«Зимний лес»

Описание картины Константина Юона «Зимний лес»

На их ветвях лежит пушистый иней. На ветках тяжело лежит снег. И тут начинаешь понимать, насколько тяжело может быть зимой птицам и некоторым зверькам. Можно увидеть несколько надежных стволов.

На снегу нет ни человеческого, ни звериного следа. Когда читаешь стихотворения писателей на зимнюю тематику, то не всегда понимаешь описанную красоту. И тот и другой редко зимой поодиночке ходят, как правило, стаями. Заним заснеженный луг или поле. Даже самой темной ночью снежный покров отражает малейший свет, освещает все вокруг. Человека, у которого есть две стороны души.

Вся передняя часть картины полна света. Он умер хорошо прорисовывать животных, придавая им характер и уникальность. Красота красотой, да зверьё шастает голодное. Белый снег скрипит под ногами, а вокруг лишь голые шершавые стволы деревьев.

Иван Иванович Шишкин известен своими многочисленными картинами. Мы можем разглядеть каждую ямку, каждый холмик. Особенно сложно это сделать городским жителям, которые зиму видят грязной и унылой.

Морозец всё сильнее и это несмотря на то, что светит солнышко. И. И. Ничто не нарушает тишины этого удивительно красивого зимнего утра в лесу. Вдали и над лесом взгляду открывается ярко-голубое небо. По картине понятно, что художник знает и любит красоту русской зимы. Воздух чист, свеж и морозен. Чтобы передать чистоту зимнего леса, автор использовал преимущественно белый цвет. Например, Левитан больше любил чистый пейзаж – без присутствия в нем живых существ или людей.

Снег укрыл весь лес прекрасным покрывалом, на котором играют редкие лучи солнца. Просека между деревьями уходит вдаль на много километров. Снежное изобилие, морозный воздух, сверкание тысяч кристалликов ночью и днем. Печально выглядит небо, деревья и даже ветки, которые торчат из-под снега. Картина Шишкина «Зима» в этом смысле – отличный образец того, каким знатоком русской флоры, каким точным мастером был художник.

Ветки и часть стволов покрыты снегом, в картине много света. Кажется, что даже время остановилось. Птица также как и лес будто заколдована и не может пошевелиться. Не живой, а какой-то хрустальной.

Напишите сочинение-описание 
по картине Шишкина 
зима,,

Напишите сочинение-описание по картине Шишкина зима,,

Он, как бы зафиксирован кистью живописца. Мастер не старается изобразить его лучше интереснее, пригляднее, чем в действительности. Она медленно крадется и с последним всплеском света, накроет всю округу. И одной из таких многочисленных картин относиться произведение под названием «Зима в лесу».

Вдали виднеется просвет, как бы выход из леса. Когда прислушиваешься к зимнему шуму, то слышишь, как ветер поет свои необычайные песни. Их обломки чернеют сквозь искристую иссиня – голубую целину.

Зато какое голубое небо. Автор произведения – романтик, воспевающий природу, умеющий жить её жизнью. Лес замер в спокойном, умиротворенном состоянии. Это говорит о том, что лес все-таки не полностью замер в зимнем плену. На переднем плане изображена заснеженная поляна. Он пытался отразить в них широкую русскую душу, красоту природы и лесов.

Темные древние деревья с мощными стволами как бы «окаймляют» светлые участки. Так крепка сила мороза и так хорошо от этого на душе. А какая красота. Одинокий зверь помог усилить эффект одиночества и печали. Все это покрыто толстым слоем снега, а часто – только угадывается под снегом.

Шедевры русских 
живописцев: описание 
картины Шишкина

Шедевры русских живописцев: описание картины Шишкина «Зима»

Нет ни шума машин, нет высоток. Перед нами одна из картин Ивана Ивановича Шишкина «Зима в лесу». Природа попала в сказочный ледяной плен. Все, вокруг него, на поляне, приобретает золотистый, с розоватым отсветом свет. Сосновые ветви прогнулись под тяжестью «пухляка». Снег укрыл весь лес прекрасным покрывалом, на котором играют редкие лучи солнца.

Левитан изображал леса в разное время года, каждое из которых по-своему прекрасно. Метель просто завораживает, а как чудесна вьюга. Там живописно раскинулись высокие кусты, может быть, шиповника.

Более светлые оттенки небесной глазури использованы на заднем плане картины. На переднем плане картины мы видим деревья. В их картинах много похожего и различного. Зато какое голубое небо. Любовь, с какой Шишкин относился в природе, передается и зрителю. Обращая внимание на эту сторону, кажется, что попал в снежное царство.

Для изображения леса справа художник использовал более тёмные краски. Природа попала в сказочный ледяной плен. Картина пропитана грустью и одиночеством.

Описание картины Шишкина «Зима» начнём с определения общего колорита и настроения произведения. Сравнить со своими наблюдениями за природой. Если долго на него глядеть, то можно от белоснежного блеска слегка ослепнуть.

Это великий русский пейзажист Иван Шишкин. Художником «абсолютной действительности» был назван современниками Шишкин. На картине изображена зима. Воспитывать эстетические чувства.

Описание картины 
Шишкина Зима в лесу

Описание картины Шишкина Зима в лесу

На картине изображена зима. Так и хочется поскорее выйти туда из заколдованного кем-то леса. Его душевному состоянию соответствует картина Зимой в лесу. Можно, если кисть в руки возьмет гениальный художник. В лесу всё замерло.

Глубь леса притягивает и манит своей неповторимой красотой и спокойствием. Он словно замер. День подходит к концу. Это под силу только гению. Из впечатлений от картины складывается множество слов. Такой же лёгкий розовый отсвет лежит вокруг на всех предметах.

А вокруг, куда ни глянь, высятся гордые стройные сосны. А противоположная сторона более темная. Оттенки тёмных цветов подчёркивают, что лес справа более густой. Тогда весь лес окутывает другой звук, характерный только пурге. Небольшая поляна на фронтальной части рисунка служит белым контрастом. Смотришь по сторонам, морозец потрескивает средь веток. Эта работа передает особое ощущение.

Сочинение по картине Шишкина Зима (описание) 3, 7 класс

Чтобы передать чистоту зимнего леса, автор использовал преимущественно белый цвет. Где-то далеко оно еще бледно-голубое. Земля и сухие травы укрыты белым снежным ковром, от этогостановится очень светло. Темная и светлая. От полотна веет холодным спокойствием, умиротворением, зимним праздничным настроением. На земле, под снежными заносами сучья и стволы, которые не выдержали зимней пурги.

И называется картина Зима. Перед нами величественное изображение дремучего зимнего леса. Именно ощущение величия зимнего русского леса удачно передал великий художник Иван Шишкин. Описание картины Шишкина «Зима» заставляет обратить особое внимание на задний план живописного полотна. Одна из моих любимых картин Шишкина – Зимний лес.

Сочинение по картине 
Зима Шишкина

Сочинение по картине Зима Шишкина

Можно сказать, что такой выбор не случаен, так как зима всех примирила, стерла всю грязь. Их напугала снеговая буря, засыпавшая все вокруг. Невероятно. Каждый его пейзаж волновал зрителя. Такая же дружная еловая семейка в живописном наряде высится и справа от малышей.

Ему нравилась дикая и немного страшная красота этих животных. Сквозь лесные заросли, несмело, пробивается последний дневной луч света. Весь лес будто скован холодом. Их заиндевевшие ветки чётко вырисовываются на фоне тёмных деревьев, растущих по соседству.

Зима, с наступившими холодами, полностью вступила в свои права. В этот солнечный зимний день ничто не нарушает тишину холодного леса. Именно он решился украсить завершенную картину одиноким волком. Кажется, что вы одни здесь, но нет. Вся природа только пробуждается от крепкого сна в морозную ночь. Все в картине пропитано грустью и печалью. Сучки и ветки торчат из-под них, резко чернея на белом фоне.

Описание картины 
Исаака Левитана 
«Лес зимой»

Описание картины Исаака Левитана «Лес зимой»

Левитан дружил с другим художником-пейзажистом, Алексеем Степановым. На ветках лежит пушистый снег. Да не просто в лес, а в заснеженный лес. «Зима» – одна из лучших его картин. Все деревья находятся под белым пушистым покровом.

Перед нами настоящее царство русской «Матушки – зимы». Но при этом в душе теплятся какие-то приятные чувства. Это любовь, ведь все полотно указывает на грусть, которую испытывают за любимыми. Лишь на одной из веток сидит птичка. На переднем плане видны редкие насаждения.

Сочинение по картине 
Шишкина «Зима»

Сочинение по картине Шишкина «Зима»

Конечно, глубоко в лес идти не стоит. Общая картина настолько живая, что невольно оказываешься там, в морозном утре. А главное, в зимнем лесу можно почувствовать себя беззаботно счастливым. Над лесом возвышается бесконечное небо без облаков. Стволы у них тёмные, шершавые. Есть в этой картине какая-то таинственность, загадка и если вдруг из-за деревьев выйдет сказочный Морозко или гномик – не удивишься. Чувствуется, что погода спокойная, безветренная. Описать картину устно, а затем письменно.

Хочется пойти на свет и выйти из загадочного леса навстречу чему-то светлому и доброму. От него веет холодом. Все животные сидят в своих норах. Об этом свидетельствует и картина художника. Можно сказать, что такой выбор не случаен, так как зима всех примирила, стерла всю грязь. Стволы у них тёмные, шершавые.

Сочинение: описание 
картины Левитана 
Зимой в лесу

Сочинение: описание картины Левитана Зимой в лесу

Темная глубина на заднем фоне, помогает понять, насколько это большое место. Здесь густая крона деревьев не пропускает лучи света. Она кажется какой-то мистической и сказочной в этом зимнем пейзаже. Ведь россияне сильны своей широкой душой и обхватывающей всё любовью. Таким образом, композиция получается цельной. Но нигде не видно никаких следов.

Смотря на неё замечаешь спокойствие и одновременное побуждение к жизни, к действию. Солнце заходит за горизонт. Они вместе искали вдохновения и даже жили некоторое время вдвоем.

Человека с противоречивой душой и поступками. Зимний закат завершает день. Зимняя природа озаряется морозными лучами от короткого дневного солнца. И айда в лесную чащу. А ответ нам дает прекрасная картина Шишкина Зима.

Он не хотел ее портить животными или людьми. В правой части картины художник использовал более тёмные цвета.

Ты слышишь только щебетание птиц и хруст снежного покрова. На переднем плане стоят старые высокие сосны с мощными стволами. Используя минимальное количество цветов, Шишкин создает объемную картину. Итак, картина Шишкина переносит зрителя в лес. Такие картины должны жить вечно, чтобы напоминать нам о важных вещах.

Справа – непроходимая стена мрачного леса. Стволы древних деревьев хорошо освещены. Хотя всё живописное наследие мастера входит в золотой фонд русского искусства. Ещё одно замечательное свойство таланта – рисование без прикрас, без «приглаживающих» выдумок. Общая картина настолько живая, что невольно оказываешься там, в морозном утре. Художник написал прекрасную работу, посвященную зиме, в которой передал всю красоту леса. Тротуары посыпают специальными смесями и они тут же превращаются в грязное месиво. Она словно повествует нам о красотах леса, красотах жизни и красоте русского человека. Зимний лес обильно усыпан снегом.

На одной из веток сидит маленькая птичка. Мне кажется, что художник отразил в этом зимнем лесу русского человека. Картина Зима в лесу (Иней) является одной из самых лучших творений художника. Иван Шишкин сочетал темные и светлые оттенки красок для пейзажа, разбавив их сине-голубым оттенком неба. Так и хочется поскорее выйти туда из заколдованного кем-то леса. Лес окутан таинственной тишиной, которая добавляет ему еще больше таинственности.

Секрет таился в таланте художника и его безмерной любви к русской природе. Снег очень пушистый и напоминает облако или вату. Вся передняя часть картины полна света. В лесу всё замерло. Деревья в перспективе выглядят уже не такими впечатляющими.

Развивать устную и письменную речь учащихся. Автор заложил в неё много силы и умиротворения. Тихо в лесу. Мороз сковал все вокруг, а вьюга накрыла «лавиной» ослепительного снега.

И. И. Снег завалил всё вокруг высокими сугробами, под которыми прорисовываются упавшие стволы. До такой степени прорисованы все мельчайшие детали, что пейзаж как живой. Лес.

Благодаря им у нас такой характер и сила воли. Люди наслаждаются прогулками, предаются зимним забавам. А противоположная сторона более темная. Ближе к зрителю их кора приобретает тёплый красноватый оттенок. морозом.

Для изображения леса справа художник использовал более тёмные краски. Множество деревьев – стволов и веток, огромные снежные сугробы. Белый снег немного освещает пейзаж, но все равно не несет никакой радость. Составить план описания.

Но такое в природе происходит довольно редко. Именно такой представляется настоящая зима в России. Можно ли из этого создать интересную картину. Лес – это всегда нечто таинственное и сказочное, а уж зимой-то и подавно. Взору зрителя предоставляется зимний лес. Присмотритесь к картине повнимательней и вы увидите, что на дереве сидит птичка.

На переднем плане светлое пятно – небольшая, заваленная старыми деревьями поляна. Ведь где-то там, высоко, они упираются в небеса. Смотришь на полотно и просто ощущаешь этот зимний холод и морозое безмолвие. Зимний лес – это тишина, это удивительное приподнятое настроение. Она поломала сухие или слабые деревья, которые полегли на мёрзлую землю. Там они будут дожидаться либо прихода весны, либо хотя бы потепления. Рассматривая эту часть ощущение, будто попал в царство известной нам королевы.

«Лес зимой» — Описание 
картины Исаака Левитана

«Лес зимой» — Описание картины Исаака Левитана

Но, несмотря на реальность изображения, так и хочется сказать о лесе: сказочный. Тут главное потеплее одеться, чтобы холод не забрался до самого нутра. Все спрятались в свои норы и гнезда, спасаясь от зимней непогоды. На картине Шишкина «Зима» мы видим зимний лес, который изображен так реалистично, что становится немного прохладно. Он выполнен в темных тонах. Она тоже замерзла и сидит, распушив перья, чтобы хоть как-то согреться.

По другую сторону более тёмная тенистая, густая местность. В центре картины, возле лежащих стволов, в меховых шубках стоят маленькие ёлочки. С одной стороны нарисован лес, покрытый белым инеем. В то время они много ездили вдвоем искали материал для своих картин и даже жили вместе.

Сочинение по картине 
Левитана Зимой в 
лесу

Сочинение по картине Левитана Зимой в лесу

На заднем плане находится темный непроходимый лес. Как видно, не так давно прошла буря. С одной стороны нарисован лес, покрытый белым инеем. Не видно не зверей, ни птиц.

Небо синее-синее, почти хрустальная синева. Сегодня мы будем писать сочинение по картине И. И. Шишкина Зима в лесу. Там светло и снег искрится в лучах холодного зимнего солнца.

Если бы не эта картина, некоторые люди никогда бы не узнали, как прекрасен зимний лес. Зима.