Первый Снег Шишкин Описание Картины

Картина Ивана Шишкина Первый Снег: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Описание картины Ивана Шишкина «Первый снег»

Белый снег скрипит под ногами, а вокруг лишь голые шершавые стволы деревьев. Морозец всё сильнее и это несмотря на то, что светит солнышко.

Остается уповать, что это произведение искусства, наконец, оценится по достоинству. Обожаю лес, но лес под снегом – это нечто особенное, сказочное, волшебное. Это под силу только гению. Картина «Первый снег» не вписывается в общий настрой всего творчества мастера. Лес зимой- это не летний лес с его шумом. Тут тебе кабан может встретиться или волк. А какая красота.

Сочинение по картине 
Шишкина «Первый 
снег»

Сочинение по картине Шишкина «Первый снег»

Кажется, что реализм Шишкина достиг здесь апогея. Тихо в лесу. Его называли царем леса, лесовиком, сопоставляли с крепкой старой сосной. И тот и другой редко зимой поодиночке ходят, как правило, стаями. Четкое разграничение каждого отдельного объекта создают реальную картину зимнего леса.

Все в ней сыро, мокро, вязко и тоскливо. Одна из моих любимых картин Шишкина – Зимний лес. Написанное в 1875 году в некотором подражании модному тогда течению «унылости», полотно художника поражает впечатлением грусти.

Помогите нигде не 
могу найти описание 
картины Ивана Шишкина

Помогите нигде не могу найти описание картины Ивана Шишкина Первый снег

Картина эта называется Первый снег (1875). Любовь, с какой Шишкин относился в природе, передается и зрителю. Аркадий Александрович Пластов (1893-1972) – известный советский художник, Академик АХ СССР, Народный художник СССР, Лауреат Ленинской премии и Сталинской премии первой степени. Лес. А главное, в зимнем лесу можно почувствовать себя беззаботно счастливым.

Несмотря на то, что лирика не была стихией Шишкина, он отдал ей дань. Он ничего не утрирует, не акцентирует, не преувеличивает. В 1861 году он отправился в Мюнхен, в 1863 перебрался в Цюрих, затем – Дюссельдорф. Мало ли кого встретишь.

Смотришь по сторонам, морозец потрескивает средь веток. Именно ощущение величия зимнего русского леса удачно передал великий художник Иван Шишкин.

Заним заснеженный луг или поле. С 1857 продолжил образование в Императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге. Конечно, глубоко в лес идти не стоит. Земля и сухие травы укрыты белым снежным ковром, от этогостановится очень светло. Среди работ Шишкина имеется одна, мимо которой обычно проходят исследователи. Лес – это всегда нечто таинственное и сказочное, а уж зимой-то и подавно. Художник много работал над графикой «царской водкой», добившись поразительной точности самых мелких деталей.

Натурализм поднялся здесь до своих вершин. Небо синее-синее, почти хрустальная синева. Часто изображал на своих картинах быт обычных жителей русской деревни.

Чувствуется глубокое уныние и невыносимая тоска по летнему теплому солнышку. Так крепка сила мороза и так хорошо от этого на душе.

Передо мной одна из картин художника Ивана Ивановича Шишкина «Зима в лесу». На картине изображензимний лес. Небольшая поляна на фронтальной части рисунка служит белым контрастом. Настроение создается самой унылой естественностью сырого промозглого леса. И айда в лесную чащу.

Сочинение описание по картине Шишкина "Зима в лесу иней"

Зимний лес – это тишина, это удивительное приподнятое настроение. С раннего утра лег на ветви деревьев иней. В середине картины лес будто расступается. Вместе с большой золотой медалью он получил право поехать за границу. Невероятно.

Настроение сырости и неустройства передано с большим мастерством. Красота красотой, да зверьё шастает голодное. Если долго на него глядеть, то можно от белоснежного блеска слегка ослепнуть. Окончив 5 классов гимназии, поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества. Шишкин создавал в своих картинах не просто лес, а показывал его могущество и силу. Острые ветви небольшого куста в левом углу, еще раз подчеркивают не рукотворное происхождение этого дивного места. А она очень шишкинская, поскольку в ней отчетливо обозначена тема леса и вместе с тем представляет некое исключение ибо в ней отложилось вроде бы не свойственное художнику состояние, близкое унынию произведений русских художников 1870-х годов.

С 12 лет обучался в 1-й казанской гимназии. Как Шишкин умел так писать картины. Тут главное потеплее одеться, чтобы холод не забрался до самого нутра. Темная глубина на заднем фоне, помогает понять, насколько это большое место. На их ветвях лежит пушистый иней. Зима. Чувствуется, что погода спокойная, безветренная.

Зима в картинах 
русских художников

Зима в картинах русских художников

Иван Шишкин в русской живописи отличился как непревзойденный пейзажист и рисовальщик. За присланную в Санкт-Петербург картину «Вид в окрестностях Дюссельдорфа» Шишкин получил звание академика.