Рання Весна Куїнджі

Твр: опис картини Кундж Рання весна

У веснянц йдеться про традицйне змагання- «переспвування» мж парубками й двчатами. Художник является признанным мастером пейзажа. Двчата пдсмюються з парубочих «ножищ» та «постолищ» й хизуються своми «маленькими ноженьками» в червоних чобтках з золотими пдквками.

Картина «Весна» Куинджи заслуживает высочайших похвал именно тем, что, глядя на неё, зритель буквально попадает в то самое место, может почувствовать ту свежеть ранней весны, наступающее тепло, запахи, журчание воды, которая оттаивает ото льда. Часто веснянки супроводжувалися обрядовими танцями: «Мак», «Переплочка», «Подоляночка». Це, звичайно, поетичне перебльшення, осяяне радстю вд настання весни.

Описание картины Архипа Куинджи «Ранняя весна»

Еще прохладно, но это ненадолго и первые весенние цветы украсят пока еще скудный пейзаж. Навесн, починаючи вд Великодня, молодь гра в гри, танцю, спва. Треснул лед на реке и льдины плывут по течению, создавая впечатление того, что река вздохнула и скинула с себя зимние оковы. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. «Ранняя весна» была создана Куинджи и хранится в Харьковском художественном музее. На картине мы видим пробуждение природы после долгого зимнего сна. Один з найпопулярнших – «Кривий танець», який трапляться разом з пснею у багатьох варантах.

У пснях весна завжди олюднена, як жива.