Сочинение По Картине Ожидание

Сочинение по картине «Ожидание» Лутфуллина

Быть может, она сдерживает дрожь. Его очень волновали проблемы философского и общечеловеческого характера. Все это его очень интересовало и увлекало.

Но их мысли всегда будут там, далеко на фронте. Видны на них чьи-то следы и тени от деревьев. Они полны печали и тоски. Внешне она совершенно спокойна. Он олицетворяет собой ожидание. Сочинение писать по эти вопросам.

Но, невзирая на все трудности, она не утратила нежности и любви к сыну. Дорога темнеет, вода капает с крыш, а кучи уменьшаются. Почувствовали ли вы восхищение художника щедрой, богатой природой, его любовь к ней. Они словно продолжают созданный автором цикл о богатырях русских. Видно, что они ей велики.

Ее глаза полны тоски, грусти, ожидания, страдания. Ведь она вызывает неоднозначное понимание и трактовку. А ведь у этого художника множество картин, где он изображает сирень. Возле ее ног хозяин положил сено, чтобы животное поело.

Моя любимая картина 
Константина Васильева 
– Ожидание

Моя любимая картина Константина Васильева – Ожидание

Этот человек хорошо знает, что жизнь – это не только счастье, но и горе. Лутфуллина «Ожидание. А березок много стоит возле дома и напротив – через дорогу. То, что слово жестокое и печальное – это понятно, так как война – это зло, на войне гибнут люди, она приносит горе и несчастье в каждый дом и никого не щадит. Они будут ждать своих родных, несмотря ни на что.

Это, наверное, её внук. Не менее знаменита и картина «Ожидание. Запряжена она еще в сани, так как снегу много. О нём ей предстоит заботиться, воспитывать, учить мужской науке, пока нет рядом его отца.

Описание картины 
Юрия Пименова «Ожидание»

Описание картины Юрия Пименова «Ожидание»

Не случайно, наверное, затесался он в этот пейзаж. Они как будто окаменели в ожидании вестей с фронта. Её лицо покрывают морщины. На ногах у женщин надеты не по размеру большие, грубые мужские сапоги. По позе матери видно, что она страдает и как ее душу разрывает боль и горечь.

Другая тема, которая была близка художнику, – нравственная природа человека. И лишь глаза выдают тревогу женщины.

Напишите пожалуйста 
сочинение по картине 
Васильева "Ожидание"

Напишите пожалуйста сочинение по картине Васильева "Ожидание" очень нужно: (

Я не думаю, что мать изображенная на картине уже в годах. Они будут делать свои домашние дела, поднимать детей. Центральное место отведено отполированному столу, расположенному перед окном. На картине нет изображения человека, но мы чувствуем его присутствие. Детство, юность и зрелые годы прошли в небольшом поселке Васильево, недалеко от Казани. Природа просыпается.

Перед лицом она держит свечу, которая освещает ее и окно. Мы видим заснеженное и покрыто морозным узором окно деревянного дома. Весь смысл ее послевоенной жизни сводится лишь к этому. В глазах её страх и боль.

сочинение по картине 
Пименова "Ожидание"

сочинение по картине Пименова "Ожидание"

На дорогах снег растаял, проглядывает желто-коричневая глинистая почва. Он хотел познать историю древних славян и докопаться до истоков их культуры и религии. Год 1941-й». Главный герой полотна – телефон.

На лице её не дрогнет ни один мускул. Мне кажется, что с мальчиком не слишком хорошо обращаются. Каждый день женщина выходит на это место в надежде, что вернется ее любимый сын, живой и невредимый. Она символична, а используемые в ней символы возможно трактовать и читать по-разному. Центральное место на картине занимает московская церковь Вознесения.

Вокруг трубки, как змея, лежит закрученный шнур. Трубку кто-то снял и положил рядом. Слева стоит женщина помоложе.

Март – это первый вестник весны. Руки её прижаты к телу. Почти на самой макушке березки виден скворечник. Снега на ней почти нет. Какого цвета, каких оттенков эта пышная, великолепная сирень.

Сочинение по картине: 
Васильев — «Ожидание»

Сочинение по картине: Васильев — «Ожидание»

Дипломной работой художника стали эскизы к драме А. Н. Островского Снегурочка. Мы говорим об этом слове не случайно. Она умудрена жизненным опытом. На ней художник снова нарисовал трех женщин, которые стоят у стены дома. Он как бы символизирует скорый прилет птиц.

Тщательно ли выписывает художник лепестки, листочки, веточки сирени. Она сомкнула впереди руки. Женщина справа держится удивительно гордо и прямо, ее сильная, слегка суровая фигура напряжена. Оголилась крыша.

Сочинение-описание картины Пименова «Ожидание»

Конечно, ведь он сильно изменился. Также известен он под псевдонимом Константин Великоросс. В него очень нежно и с большой надеждой смотрит молодое, красивое лицо девушки.

Это воспоминание о светлом церковном празднике Вознесения. На ней показана пожилая женщина, стоящая у открытой калитки своего старого дома. Картина «Церковь Вознесения на улице Неждановой» выделяется из всех картин, написанных художницей.

Женщины стоят неподвижно. Семья собралась вместе: молодая женщина сидит у рояля, дети делают уроки, рядом с ними за столом – пожилая дама в черном платье. Осторожно, нерешительно ступает бывший ссыльный. Женщины стоят вплотную, будто стеной, за которую нельзя допустить непримиримого врага. Она ещё не научилась, как старшие, стоически переносить беду. Снежные сугробы на картине со слегка серовато-голубым оттенком. Об этом говорит её поза.

Ей страшно за мужа, отца. Она прикрыла рот рукой, возможно, сдерживая таким образом готовый вырваться из груди крик. Это видно по ее взгляду. Неподалеку от крыльца, стоит на дороге лошадь, запряженная в небольшие санки.

Ожидание. Одежда у него изрядно потрепана. Солнце светит ярко, отбрасывая голубые тени от деревьев. Как вы думаете, почему такие разноплановые характеристики дал поэт слову война (жестокое, печальное и. святое). Зритель понимает, что еще секунда – и все бросятся навстречу сыну, отцу, мужу и комната утонет в счастливых, радостных восклицаниях. Картина Репина «Не ждали» – яркая иллюстрация к жизни демократической интеллигенции 70-80-х гг. Год 1941-й», как и картина «Три женщины» передаёт связь поколений: старости, зрелости и молодости.

Сочинение по картине 
Левитана «Март»

Сочинение по картине Левитана «Март»

Он уже не заботится о сохранении тепла в доме. У крылечка спокойно и смирно стоит лошадка в ожидании своего хозяина. Ахмат Фаткуллович Лутфуллин в своей картине «Ожидание. Дополнением как раз является нескончаемый дождь, небо, затянутое тучами. Быть может, это важный разговор, в ходе которого решается чья-то судьба. Не правда ли, на вас сразу пахнуло весной.

Все внимание в картине приковано к телефону. Снег осел под воздействием солнечных лучей и потерял свою белизну.

Все женщины разного возраста, одеты в национальные костюмы. К церкви примыкает низенькая колокольня с золоченым куполом. Рассмотрите картину внимательно.

Большой редкостью на картинах художника есть живые существа. Но они были настолько реалистичны, что какие-то знакомые черты мог уловить каждый. И этот страх ей трудно сдержать. Вот таким образом, скорее всего, трубка, не положенная на место, заставляет думать, что не все благополучно. Одна из таких судеб легла в основу картины В. Игошева «Она все сына ждет». Их головы покрывают платки.

На нем, кроме высокого телефона черного цвета, больше ничего нет. В картине присутствует мотив ожидания теплых весенних дней. На ногах сапоги. Крест над церковью почти сливается с небом. Но чего. Думаю, она провела в таком положении уже много времени.

Задний фон отведен окну, за которым зрители видят промозглый дождливый день. Или это была ссора двух влюбленных сердец, после которой трубка была со злостью брошена, чтобы хоть как-то выместить свою внутреннюю обиду и горечь. Возможно, она и сама понимает, что нет смысла мучиться и ждать, но ничего не может с собой поделать. XIX века. Красуются кругом березки. Большой восторг и волнение вызывает его картина «Ожидание».

В центре стоит самая молодая из женщин. В нем сосредоточилось ожидание чего-то. В ранних произведениях он обращается к фольклору и пишет цикл картин Русь былинная. Центральное место занимает самая юная из трех женщин, она едва сдерживает свои эмоции, кажется, горький вскрик сейчас сорвется с ее губ.

Сочинение по картине 
Маковского «Свидание»

Сочинение по картине Маковского «Свидание»

Она неизменно смотрит вдаль, но, к сожалению, чудо не происходит. Ведь глядя на него, сразу же думаешь о птицах, которые должны будут скоро вернуться после зимнего путешествия, возвещая приход весны. «Вы идите – мы вас подождём», – как будто мысленно говорят три женщины ушедшим на войну мужчинам. Картина А. Ф. Ведь времени прошло много, но и многое куда-то исчезло, а новое откуда-то появилось.

И все это сопровождается легким дуновением ветра, пением птиц и звуком падающих капель. Но оно не такое четкое и яркое, как природа вокруг. Самая молодая надела сапоги мужа. Женщины напоминают героинь картины Лутфуллина «Три женщины».

Родился Константин Васильев 3 сентября 1942 года в городе Майкопе. Одной из известнейших и значительных работ Лутфуллина считается картина «Три женщины». Но еще мгновение – и все узнают того, кого, быть может, уже считали погибшим. Слева стоит пожилая женщина. Год 1941-й». Возможно, предстоит разговор, который может быть решающим в чьей-то судьбе.

.

сочинение по картине 
васильева ожидание

сочинение по картине васильева ожидание