Сочинение По Картине Ромадина Первое Цветение

Сочинение по картине Ромадина Первое цветение (описание)

Голубое небо отражается в водах реки. Они смотрят на зрителей – и зовут к себе в гости. От нее веет такой добротой и теплом, что хочется стать лучше и чище, чтобы полностью соответствовать ожиданиям автора полотна. Все оживает от спячки или просыпается от сна. Деревья же только просыпаются.

На этом полотне художник нарисовал начало весны. И вот сейчас я буду описывать одну из его картин под названием «Первое цветение». Он настолько выразителен, что мы начинаем немного дурнеть после него. Мы чувствуем приятный аромат от цветущих деревьев.

На некоторых из них еще не раскрылись почки. Это и есть "первое цветение". Картина Ромадина «Первое цветение» поразила меня своей простотой и удивительной изысканностью. Ему удалось сделать то, что не под силу другим художникам. Где-то вдали виден луг с более дремучим лесом. Романдин Николай Михайлович передал в своей картине всё настроение весны.

От нее веет такой добротой и теплом, что хочется стать лучше и чище, чтобы полностью соответствовать ожиданиям автора полотна. За лугом стоят ели, там лес или лесополоса. При крайне тщательном изучении картины можно прочувствовать все таинство прихода весны, где тепло, свет и радость означает наступление сезонного праздника. Очень интересно показана зелень, которая купается в лучах теплого весеннего солнца.

Вся природа безмолвно и восхищенно внимает этой песне возрождения – и кажется, что зритель тоже становится частью этого неукротимого буйства. Многие художники просто передают красоту природы, а Ромадин старается отобразить неуловимые моменты, которые порою недоступны взгляду обычного человека. Многие историки, сравнивают цветущие деревья с невестами. Особенно выделяется картина «Первое цветение».

За рекой луг, покрытый молодой травой. Ромадин Николай Михайлович (1903 – 1987) – художник-пейзажист. Он создавал не обычные пейзажи, а живые картины. Их ветви украшает молодая зелень и нежные цветы. Все очень гармонично и блаженно. Нам трудно сосредоточится на чем-то одном и мы начинаем судорожно врать и выдумывать.

Сочинение по картине 
Ромадина Первое 
цветение 7 класс

Сочинение по картине Ромадина Первое цветение 7 класс

Это полотно передает удивительную пору года, когда природа пробуждается ото сна. Они смотрят на зрителей – и зовут к себе в гости. Ранняя весна излюбленный период для художников. Ему удалось сделать то, что не под силу другим художникам. Вся река, ее поверхность отражает в себе окружающий мир. Он создавал не обычные пейзажи, а живые картины.

На переднем плане картины мы видим, что течёт большой ручей или даже маленькая речка, которая подпитывает своей водой молодые деревья и луг. Они смотрят на зрителей – и зовут к себе в гости. Это полотно передает удивительную пору года, когда природа пробуждается ото сна. От нее веет такой добротой и теплом, что хочется стать лучше и чище, чтобы полностью соответствовать ожиданиям автора полотна. Природа просыпается.

Спасибо художнику, за подаренное настроение и произведенное впечатление. Вот на картине Первое цветение изображена река, вдоль которой растут деревья.

Картины Ромадина как бы продолжают одна- другую, создавая целую серию, как например картина Верба в половодье, которая кажется началом этой серии и цветущей весне. Он создавал не обычные пейзажи, а живые картины. Деревья стоят на берегу реки. Меня как будто тянуло к этой картине магнитом.

Ромадин – это один из величайших пейзажистов девятнадцатого столетия. Они смотрят на зрителей – и зовут к себе в гости. Особенно выделяется картина «Первое цветение». Данная картина была написана в 1956 году. Это полотно передает удивительную пору года, когда природа пробуждается ото сна. Особенно выделяется картина «Первое цветение». Он создавал не обычные пейзажи, а живые картины.

Советский художник Николай Михайлович Ромадин большую часть своего творчества отводил пейзажам. Для передачи неповторимости цветения растений Ромадин использует светлые тона, которые придают всей картине завершенность и оптимистичность. Картина Ромадина «Первое цветение»поразила меня своей простотой и удивительной изысканностью. Весна только началась, а на них уже распустились первые цветы. На этой картине мы видим наступление весны.

Сочинение по картине Ромадина первое цветение

Даже немного кажется, что картина серая и унылая. Ему удалось сделать то, что не под силу другим художникам. На первый взгляд отсутствует сюжет и полотно однообразно. Картина Ромадина «Первое цветение» поразила меня своей простотой и удивительной изысканностью.

Ему удалось сделать то, что не под силу другим художникам. Ромадин – это один из величайших пейзажистов девятнадцатого столетия. Он создавал не обычные пейзажи, а живые картины. Это полотно передает удивительную пору года, когда природа пробуждается ото сна. Для передачи неповторимости цветения растений Ромадин использует светлые тона, которые придают всей картине завершенность и оптимистичность. Картина Ромадина «Первое цветение» поразила меня своей простотой и удивительной изысканностью.

Сочинение по картине 
Ромадина «Первое 
цветение»

Сочинение по картине Ромадина «Первое цветение»

Нет ничего лучше, чем глядя на великое произведение и помечтать. В реке отражается голубое весеннее небо. Мне очень понравилась его картина, но в ней художник изобразил очень мало ярких цветов. Сегодня я увидела картину художника Ромадина "Первое цветение".

Ему удалось сделать то, что не под силу другим художникам. Не удержавшись, решила рискнуть. Ромадин – это один из величайших пейзажистов девятнадцатого столетия. Перед нами поздняя весна. Ромадин – это один из величайших пейзажистов девятнадцатого столетия.

Описание картины Ромадина «Первое цветение» Описание картины Ромадина «Первое цветение»Сначала, увидев эту картину, она не произвела на меня никакого впечатления и даже показалась унылой и грустной, но проходя несколько раз мимо нее, я ловила себя на мысли, что мне хочется вновь вернуться и пройти мимо еще несколько раз. На картине есть много оттенков зеленого. Около леса лежит большой луг, но только он ещё не позеленел.

Особенно выделяется картина «Первое цветение». Они смотрят на зрителей – и зовут к себе в гости. Особенно выделяется картина «Первое цветение». Весной их действительно очень много. И наконец расцвели деревья, это праздник весны. Нам хочется, чтобы поскорее наступили теплые, солнечные деньки. Он писал родную природу во все времена года, суток, в разных её состояниях.

Ромадин – это один из величайших пейзажистов девятнадцатого столетия. На заднем плане картины изображён лес и скорей всего там распустились первые подснежники. В это время расцветает природа и расцветает мастерство. Даже трава лежащая под снегом еще желтая.

На переднем плане стоят маленькие деревца и кусты. Это полотно передает удивительную пору года, когда природа пробуждается ото сна. Кажется, что мы тоже становимся частью полотна.