Сочинение По Картине Юона Купола И Ласточки

Сочинение по картине Юона Купола и ласточки 6 класс

Хоть природа и погрузилась в зимний сон, люди продолжают жить и действовать. Неподвижным кажется даже сам воздух. Красота будничного дня открывается далеко не всем. Рассмотрим картину К. Ф. Юона «Ласточки и купола».

Он стал признанным живописцем в довольно раннем возрасте. Резные деревенские дома, немного наклонившись, подставляют свои бока мартовскому тёплому солнцу. «Раскрытое окно», 1947 год. Самой яркая из них – «Купола и ласточки», написанная в 1922 году. Художник решил показать только радость теплого дня, цветущую природу и ликующих ласточек.

Этот вопрос стал главным моим проводником в мир Юона. Его картины очень быстро раскупались и пользовались большой популярностью. К. Ф. И то, что их объединяет – это необыкновенная живость. «Утро индустриальной Москвы», 1948 год.

Сочинение по картине 
Юона «Купола и ласточки»

Сочинение по картине Юона «Купола и ласточки»

Позже начинают публиковаться работы журналистов в местных газетах и журналах. Он нежится в лучах мартовского солнца и незаметно тает.

Пышные кроны деревьев бросают тени на дома. Юона- История в картинах К. Ф. Интересно, что эти яркие картины, написанные в 1921 и 1923 году, соседствуют по хронологии с самыми выдающимися из серии, посвященной православным храмам. Живут они под крышами и карнизами домов. Голубое небо с перистыми белоснежными облаками. Юона объединяет очень простая, но главная вещь. Любовь.

Сочинение по картине 
Юона Купола и ласточки

Сочинение по картине Юона Купола и ласточки

Сам Юон выделялся любовью ко всему прекрасному. Мы видим высокий свод купола, от которого захватывает дух. Живые, красивые, настоящие. Константин Юон родился 12 (24) октября 1875 года в Москве, в немецкоязычной швейцарской семье. Прозрачные снежно-белые тучки не спеша плывут над деревьями.

По этому поводу Юон писал в «Автобиографии»: «Моя собственная любовь к истории и к древностям, к декоративной и красноречивой красочности форм ушедших веков в соединении с живой жизнью и в живом свете — влекли меня к нему (Сурикову). Юон не показал жизнь обычного провинциального городка.

И кажется, что вот-вот услышишь скрип снега под ногами. «Парад на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года» Сам парад был невероятным духовным действом сражающейся несломленной страны. Много домов, раскрашенных в яркие цвета. –В городе много зелени. Художественное образование получил в Московском училище живописи, ваяния и зодчества.

Благодаря этим ярким цветам, церковные здания выделяются на фоне города. Целой ватагой высыпают они на деревенскую улочку: поиграть в снежки, прокатиться с пригорка на санках и, в шутку поборовшись вдоволь поваляться на снегу.

Теперь взгляд устремлен внутрь, в помещение, а в глубине его, кстати, можно увидеть то самое «раскрытое окно». Картины изображающие простых русских женщин. Полдень» впечатляют, создают бодрое, жизнерадостное настроение. «Утро в деревне. Распахнут целый мир, полный зелени, жизни, тепла и света.

Художник К. Ф. Картина, конечно, не может полноценно передать то, что испытывали наблюдавшие его москвичи, но масштаб и величие парада она передает. Вокруг белым-бело от снега. Сине-белый снег, ясное голубое небо и заливающее все своим теплом и светом весеннее солнце, сказочно-волшебное убранство зимнего леса – все это живо предстает перед нами на полотнах К. Ф. Юона. Его картины «Русская зима», «Зимнее солнце», «Конец зимы.

Родился художник в Москве. Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев. Кружатся над святыней московской земли, как бы радуясь теплому дню, хорошей погоде. Возможно, он представил церковь на первом плане неспроста.

Они освещены солнечным светом, а золотые кресты выделяются на фоне голубого неба. Открытое окно «наоборот». В данном случае – это язык плаката.

В нём преподавали Н. А. Касаткин, К. А. Савицкий, А. Е. Архипов — художники, продолжавшие традиции искусства передвижников. В трудной ситуации человек придет в храм и найдет успокоение для своей души. Они торопятся куда-то, трое идут немного впереди, весело болтая и погоняя пса перед собой. Лигачево», 1948 год. От деревьев падают длинные синеватые тени.

Хотя на полотне нет ни одного человека, но они, скорее всего, подобно ласточкам радуются теплу и солнцу. Вдалеке виднеются небольшие дома жителей города. Особенно большое впечатление произвело на него искусство В. И. Сурикова. Его пейзажи всегда отличались поэтичностью, задушевностью и жизнерадостностью. Что это скорее мы стали какие-то странные. Она возвышается над всем городом.

Сочиненин по картине 
Юона Купола и ласточки

Сочиненин по картине Юона Купола и ласточки

Он больше всех других русских живописцев умел связать историю с современностью, отражать общие мировые идеи в трагедиях и борьбе живого человека, связывать искусство с жизнью». Март – это особый месяц, когда весна только вступает в свои права. Значение его трудно переоценить. Два других идут поодаль, видимо замедлив шаг, заговорившись друг с другом. Характерной чертой его стиля, было выделение отдельных объектов.

И есть ли оно в других картинах. В окружение густых, пышных крон кустов, деревьев, лугов, полей. Возможно, это художник просто так изобразил, выдвинув храм на первый план.

Сочинения по картинам 
Константина Юона

Сочинения по картинам Константина Юона

И, кажется, что протяни руку и она коснется сочной живописной зелени. Рядом с домом с небольшого холма на санках и салазках съезжают детишки. ЮонаТак что же меня зацепило. Юона- Люди в картинах К. Ф. Все вокруг ликует, радуясь весеннему теплу.

Отдельного упоминания стоит серия картин, посвященных православным храмам. Данная работа была очень неуместной для власти того времени, так как в то время борьба с религией была на высоком уровне, однако все обошлось. Вся картина – это окно. Итак, «Новая планета».

Что это просто жизнь человека. «Пластика ОКОН» гарантирует качественный сервис, гибкую систему скидок и предложений и внимательное отношение к клиенту. На первом плане изображены пятеро мальчишек. Нужно уметь видеть и понимать всё великолепие окружающего мира. Все это вместе задает тему пейзажа – тему радостного и торжественного пробуждения природы.

Картина Купола и 
ласточки Константина 
Юона

Картина Купола и ласточки Константина Юона

Теплая погода способна заставить радоваться кого угодно, не смотря на неудачи и проблемы. Наверно в городе есть железнодорожная станция. Церковь как будто находится на горе или холме. К станции, дымя трубой, медленно подходит поезд. Немало работ художник посвятил не просто людям, а обществу.

Его бедность, проблемы и не развитую инфраструктуру. На втором плане, прямо возле домиков, художник изобразил множество людей. На переднем плане картины видна верхняя часть храма. Выделение происходило внушающими или малыми размерами, либо яркими или необычными цветами. Город весь в зелени, значит, наступило лето.

Художественное описание картины Константина Фёдоровича

«Августовский вечер. Здесь есть и дети и взрослые. Статьи посвященные подробному рассмотрению творчества К. Ф. А веточка, лишь немного покачнется и вновь замрет. На заднем плане видны небольшие елочки, наряженные в белые пушистые шубки. Это самый обычный зимний день. Двое взрослых катаются верхом на лошадях.

Небольшие облака разбавляют синеву неба. Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины. Что это за зерно. Его творчество находило себя в изображении природы и обыденной жизни. Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал.

Пока есть вера в Бога, есть жизнь. В жизни и творчестве Юон Константин Фёдорович был счастливым и удачливым человеком. Небольшими разноцветными пятнами они рассыпаны среди деревьев. Вдали медленно течет река.

Как только взглянул, подумал: «Это больше чем просто окно, это метафора». Вот таким образом Юон часто называл это время года — волшебным. Юон постоянно писал скромную и прекрасную среднерусскую природу. «Люди» Признаюсь, сперва мне странной показалась столь широкая тематика работ Юона. Жаркий полдень.

Родная природа, родная страна, ее культура, народ. Он выглядит таким реальным, что к нему хочется прикоснуться. Но, все больше знакомясь с его творчеством, я понимал, что ничего в этом странного нет.

Сочнение по картине 
юона,, купола и 
ласточки,, 6 класс

Сочнение по картине юона,, купола и ласточки,, 6 класс

Картины молодого художника вызывали интерес у народа. Деревья совершенно неподвижные, словно заколдованные. Лес, укрытый снежной шалью, кажется спящим. Юону были понятны и близки сюжеты суриковских картин их самобытные могучие герои.

В центре картины стройные белоствольные берёзы. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. На обочинах еще лежит подтаявший снег. История страны и народа, его мечты. Юон изобразил на своем полотне «Купола и ласточки» какой-то провинциальный городок.

После получения диплома, он продолжил это дело. Да, в чем-то это так. На полотне мы видим много людей. К. Ф. Отец — служащий страховой компании, позже — её директор мать — музыкант-любитель.

Сочинение по картине: 
Юон — «Купола и 
ласточки»

Сочинение по картине: Юон — «Купола и ласточки»

Средний план картины занимает город, утопающий в пышной зелени деревьев. Суриков многому научил молодого художника. «Картина «Новая планета», экспонированная на 18 выставке «Союза русских художников» в декабре 1922 года, – символико-аллегорическая композиция, довольно необычная для художника, до конца жизни остававшегося верным реалистическим традициям. Публикация статьи произведена при поддержке компании «Пластика ОКОН».

Ребятишки рады и морозцу и снежным сугробам. Дома под небом кажутся игрушечными (с высоты птичьего полета) в сравнении с огромным небом, занимающим более половины холста. Последний луч. Есть в живописи понятие «юоновское небо» (лазурно-синее, «умытое»). Но, несмотря на разрыв этих двух работ по содержанию, какое-то зерно у них явно общее.

Он ничем особенным не отличается от других подобных городов. В нем есть церковь, купола которой и изображены на картине. Одна из самых известных работ автора «Купола и Ласточки», в которой изображен пейзаж природы и церковных зданий. От сверкающего снега буквально слепит глаза. А все, действительно такие разные картины советского художник К. Ф. Ф. Юон заставляет любоваться русской природой и архитектурой древнего русского города. – Константин Федорович Юон (1875 – 1958 гг. ) – крупнейший русский художник, создатель глубоко национальных образов русской природы.

Сочинение по картине: 
Юона «Русская зима»

Сочинение по картине: Юона «Русская зима»

Деревья радуются приходу весны, но они пока еще не готовы обзавестись роскошной листвой. В высоком небе кружатся ласточки, они радуются солнцу и теплу. Хозяйка» 1920-е и «Сени» 1929 год.

Картину «Купола и ласточки» отличает декоративное богатство оттенков цвета и радостное восприятие окружающей действительности.

Юона Купола и ласточки 
сочинение по картине

Юона Купола и ласточки сочинение по картине