Сочинение По Картине Жуковского Осень Веранда

Сочинение жуковского осень веранда

Любимое время года художника была осень именно ее он изобразил на этой картине. Жуковскому удалось полностью передать уединение с природой. Начало холодать, в воздухе появился первый мороз. А какое чистое и прозрачное небо.

В углу расставлены белые скамьи, перед ними – стол. На скромном, но аккуратном столике стоит стеклянная ваза с цветами. С первого взгляда может показаться, что в беседке давно не было посетителей, но ваза со скромным букетом ярко-жёлтых цветов говорит об обратном. Беседка в таком романтическом стиле, что кажется, ее посетителями должны быть дамы в бальных платьях и их кавалеры во фраках.

На переднем плане видна часть белой старой веранды. Но нельзя не приделить внимание и второму плану картины. Осень золотая привлекает практически всех художников пейзажистов своей красотой. Осень сама по себе вызывает у многих смешанные чувства, восторг и грусть.

Глядя на эту картину ненароком начинаешь думать о чём-то своём, приятном. главная тема этой картины. На столе стоит стеклянная ваза с желтыми осенними цветами. Багряные осинки. Видно, что до нее подниматься нужно, так как художник изобразил и перила. Тихий солнечный денёк.

Несмотря на то, что солнце светит сильно, никто не захотел выйти на веранду, она пустует. Здесь же стоит аккуратный, красивый белоснежный стол и несколько лавочек вокруг него. Широкая лестница спускается вниз, к реке, окруженной зелеными лугами. Вокруг стола несколько скамеек, которые гармонично сочетаются с интерьером беседки. Без них веранда будет казаться нам большим белым пятном.

Подписью к нему могло бы быть множество строчек из Пушкина. Также можем помечтать, куда ведёт лестница справа. Но хозяева не спешат убрать листву. Вероятно их принесло с ветром, так как в основном они под скамьями. Кажется будто художник рисовал в тихую и почти безветренную солнечную погоду. По их одеждам понятно, что на улице осень.

Сочинение-описание 
картины Левитана 
«Вечерний звон»

Сочинение-описание картины Левитана «Вечерний звон»

Листья шуршат под ногами и от легкого дуновения ветерка. Подписью к нему могло бы быть множество строчек из Пушкина. Недаром художник изобразил именно этот прекрасный момент осени.

Возможно, посиделки здесь закончились до следующей весны. Может быть, гости спустились по ступенькам (мы их не видим, но на них указывает поворот вниз перил) и пошли прогуляться в этот парк или небольшой лесок, окружающий усадьбу. После них в свою очередь красоты вступают ярко-желтые белокурые березки. Также художник умело изобразил угол веранды, которая окружена перилами. Стройные стволы с пышными золотыми кронами, березы. Немало из них пейзажей и интерьеров, живописца можно назвать певцом усадебных мотивов.

По теме: методические 
разработки, презентации 
и конспекты

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Они разной высоты и пышности, но от этого вид становится еще прекрасней и завораживающие. Веранда большая и просторная. Они философствовали и любовались красотой осени. Жуковский Станислав Юлианович родился 13 мая 1873 года в Гродненской губернии. С этой высоты открывается очень красивый вид на окружающую местность и в частности осенний лес "разодетый" в разноцветные "наряды" словно расписной терем. Их цвет довольно схож с окраской деревьев на заднем плане. Картина замечательная, я бы очень ее хотела увидеть в живую.

Красно-коричневые ажурные листья и гроздья, рябин. На столе – стеклянная ваза с желтыми поникшими листьями, в тон с осенней листвой. Чьи-то заботливые руки с любовью украсили это место отдыха и досуга всей семьи. Белый цвет на картине тоже символичен – это цвет обновления, чистоты, свежести. На переднем плане картины мы видим белую с голубоватыми оттенками веранду.

  • Сочинение на тему: «Вьюга ночью»
  • Сочинение на тему: «Подснежник»

Еще вчера здесь не было ни листочка, а теперь они везде. Веранда находится на холме, об этом говорит спуск вниз, который находится справа. Пустые скамейки. Какой бы одинокой ни выглядела веранда, складывается ощущение присутствия людей. Но никто не стремится их убирать. Рассмотрев ее, можно подумать, что еще мгновение назад на этой веранде кто-то был. На нем не видно туч, только тонкая дымка проносится в вышине. Небесная лазурь еще ярка, но эта поредевшая листва нагоняет немного безотчетной грусти.

Сочинение на тему: 
«Вьюга ночью»

На втором плане холста высокие и маленькие деревья. Золотая осень длится недолго, но восхищает своей красотой. На картине изображен угол шикарной белой веранды, окруженной резными перилами. Ветер закружил листву в причудливом танце и теперь она осыпала веранду. Именно это восхищение отразил художник в произведении.

Скорее всего, они больше не планируют проводить уютные вечера на веранде. На некоторых цветочках чуть виден красноватый оттенок. На полотне чувствуется небольшой холод. Веранда». Ветви стройных берёз отливают огненным золотом, отчего создаётся некий общий тёплый колорит всей работы, напоминая о жарких днях лета, когда солнечные лучи ещё обливали пейзажи своим мягким светом.

И еще очень радует глаз ярко-голубое небо с пеленой белых туч. А может, здесь болтали подружки. Золотая осень длится недолго, но восхищает своей красотой. Прекрасная пора листопада. Широкая лестница спускается вниз, к реке, окруженной зелеными лугами. На полу разбросаны опавшие листья. Сколько великих художников всех времен, вдохновлялись этой природой, преподносили и восхищались ею.

Например, Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса. Веранда – одна из таких. Здесь уже начинаем саму описательную часть. Придется ждать весеннего тепла. Чьи-то заботливые руки с любовью украсили это место отдыха и досуга всей семьи.

Создаётся ощущение, будто автор куда-то спешил, возможно, чтобы успеть запечатлеть этот прекрасный момент, уходящего лета. В России террасы всегда были любимым местом отдыха в загородном доме. Лето закончилось. Веранда». Это могла быть и влюбленная пара, которая переживала самый счастливый момент своей жизни. Эта веранда изображена в самый красивый момент осени.

Эту картину он написал в 1911 году. А если художник мастерски сумел вложить в картину своё видение этого времени года, то такая картина вдвойне влияет на зрителя, навевает нежные и тёплые чувства и воспоминания. На переднем плане красивая веранда со столиком и скамейками.

Свой мольберт он установил в глубине веранды. Так ему был хорошо виден и угол деревянной пристройки и пейзаж за ней. За заборчиком слева виднеется зелёная трава, делаем вывод, что это не поздняя осень. Листьев еще немного, что говорит о ранней осени.

На веранде есть немного принесённых ветром опавших листьев. В России террасы всегда были любимым местом отдыха в загородном доме. Что в гармоничном сочетании, придает картине особое настроение. На картине Жуковского изображена золотая уходящая осень.

Здесь вечнозеленые, все в мелких иголочках, ели и елки. Сегодня ярко светит солнце, но, наверное, стало холодно, так как в беседке никого нет. На картине изображен угол шикарной белой веранды, окруженной резными перилами. Яркая листва берёз, очерченных тёмными елями, притягивает глаз. Всё вокруг залито солнцем. Именно это восхищение отразил художник в произведении.

Хоть и первый план занимает веранда, Жуковский смог изобразить пейзаж детализировано и интересно, несмотря на его второстепенность. Новое время года, новая пора, новые краски природы. Может, тут сидела семья, которая любовалась красотами природы.

Именно такая картина "Осень Веранда" художника Жуковского. Видимо ночью был сильный ветер, так как весь пол беседки в золотистой листве. Вообще, простор, главная тема этой картины. Два диванчика, стол, вот и все убранство.

Зеленые ели и желтые березы хорошо дополняют друг друга. Сразу за верандой контрастом темных тонов выступают зеленные ели. Художник любил рисовать с натуры. Это часть леса, которая, заходит в имение. Например, Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса.

Желтые цветы в вазе одинакового тона с листвой, которая на деревьях. Вообще, простор, . Осенние цветы, поставленные в вазу чьей-то заботливой рукой. Картина Осень.

Более тёмного цвета те листья, которые опали с деревьев и лежат под столом.

На столе – стеклянная ваза с желтыми поникшими листьями, в тон с осенней листвой. Небо, на картине, голубое, лазурно чистое. К тому же солнечный день выдает тень от букета.

Автор умело передал яркое солнце благодаря бликам. Листья только пожелтели, едва осыпаясь. На переднем плане находятся веранда: столик, скамейки вокруг и ваза с жёлтыми цветами.

Их заметно на всех поверхностях. Веранда большая и просторная. Картины, как и книги, радуют нас и спустя годы после того, как появились на свет.

Солнце теплое, но уже конечно не так греет как летом. На белом фоне они выглядят нежными и яркими. Вся мебель слегка присыпала разноцветной листвой.

Лестница, расположенная на ней, ведет куда-то вниз, в неведанным посадкам и полям. На веранде можно увидеть и тени, они значат, что дни стали короче и через несколько часов начнет смеркаться и вечереть.

Осенние деревья вокруг веранды.