Тропинин Портрет Сына Арсения

Арсений Васильевич Тропинин (1809—1885)— сын знаменитого русского портретиста Василия Тропинина, также ставший художником. Одной из лучших работ считается картина Тропинина портрет сына Арсения или ее еще называют Голова мальчика созданная в 1818 году Детей художник любил писать и им было создано более двадцати образов подростков. Картина Василия Тропинина Портрет сына Арсения: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Сочинение по картине Портрет сына

Портрет принадлежит к ряду детских работ Тропинина. Ребенок словно только что сел перед мастером. Веселые светлые кудри украшают это детское милое личико. Апологеты эпохи Просвещения исповедовали культ натуры, в каждом ребенке видя еще не испорченный цивилизацией и неправильным воспитанием чистый лист бумаги.

Есть сведения, что Арсений продолжил дело Тропинина и тоже стал художником. Отрешенный взгляд говорит о том, что мысли мальчика заняты недавней игрой. Вьющиеся волосы немного взлохмачены.

Сочинение по картине 
Тропинина Портрет 
сына 7 класс

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына 7 класс

На некоторых из них солнце задержалось и зеркалом блестит. Лицо подростка освещено приглушенным светом и выражает детскую удивительную легкость. В его облике мы видим благородство и внутреннюю красоту. Свободу он получил -пятью годами позже отца, когда ему было двадцать лет. Особо поражает не подетски задумчивый взгляд Арсения.

Если кратко Василий Тропинин мастер романтического и реалистического портрета. Мечтательный взгляд устремлен вдаль. Голова ребенка повернута.

Его большие и пухлые губы говорят о доброте и искренности, еще по-детски округлые, но уже сформировавшиеся скулы свидетельствуют о твердости принципов, а милый разлет тонких темных бровей показывает природную веселость нрава. Но основные занятия его так же интересны и познавательны. Там окно из которого слышны голоса друзей. Но сын Тропинина явно никуда не торопится.

Картина Портрет 
сына Арсения Василия 
Тропинина

Картина Портрет сына Арсения Василия Тропинина

Он спокоен. Художник использует теплые золотисто-коричневые тона. Волнистые волосы в беспорядке покрывают голову. На этом проникновенном портрете мальчику около десяти лет. Напортрете изображен Арсений Тропинин (1809–1885)– единственный сын художника.

Голубое небо с бегущими облаками, салочки и городки влекут всех на задворки. Тем самым как бы задавался путь его реформирования. Арсений был единственным сыном Тропинина. Изображение ребенка было для него особо привлекательным. Как будто и не было долгих часов позирования. Четко выписаны губы и глаза.

Портрет Арсения 
Васильевича Тропинина, 
сына художника

Портрет Арсения Васильевича Тропинина, сына художника

Сотоварищи, что-то громко и бурно обсуждают. Но папа настрого запретил сходить с места. Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения.

Многие детские портреты написаны в виде жанровой сценки. Ему хочется сорваться и убежать во двор, на голубятню, на псарню. Там старый дворник показывает детворе только что родившихся щенков.

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына (описание)

Мальчишка не смог удержаться и не повернуться на крик. Я считаю, что это самый лучший и потрясающий потрет во всей коллекции Тропинина. Лицо подростка освещено приглушенным светом и выражает детскую удивительную легкость. Вьющиеся волосы немного взлохмачены. Они зовут его во двор.

Одежда мальчика опрятная, но слегка небрежна. На полотне изображен подросток с задумчивым сосредоточенным взглядом. Правильный овал лица, брови с любопытством и детской непосредственностью вскинулись, огромные карие глаза, через которые прочитывается ум и смекалка мальчика, его пухлые губы, которые и не пытаются сейчас шутить. Пишется великолепный этюд.

Внимание ребенка что-то отвлекло, он повернул голову, вздернул брови и стал сосредоточен. Мальчик вовсе не позирует перед художником, его взгляд направлен чуть в сторону. Эти эмоции нельзя сравнить совершенно ни с чем. Они маленькие и беспомощные и так смешно высовывают свои розовые язычки. И сын художника – явное подтверждение влияния внешних черт на склонности натуры.

Художник использует теплые золотистокоричневые тона. Он получает удовольствие и от процесса и от возможности побыть с отцом. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения. Может быть, можно будет уговорить отца и взять одного себе.

Внимание ребенка чтото отвлекло, он повернул голову, вздернул брови и стал сосредоточен. Густые бровки вздернуты. Игры будут длиться долго, пока на небе не появятся звезды. Это плотный, простого покроя пиджак из темной практичной ткани. Приятные черты этого лица дают довольно отчетливое представление и о характере мальчика. Портрет сына наполнен искренностью и теплотой.

Философы называли ум малыша "белой доской", считая, чтопороки общества возникают только от плохого воспитания.

Портрет сына -- 
Арсения Тропинина

Портрет сына -- Арсения Тропинина