Васнецов Зимний Сон Картина

Картина Аполлинария Васнецова Зимний сон (Зима): описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Картина Зимний сон (Зима) Аполлинария Васнецова

Уже вечер. изображена опушка зимнего леса. За счёт этого, сразу начинает чувствоваться пушистость снега и лютый мороз. Произведению присущи черты модернизма.

Глубь леса, находящаяся справой стороны, манит и одновременно немного пугает. Хочется поиграть в снежки и слепить снежную бабу. Оранжево-лимонный тон неба плавно переходит в синеватые оттенки снежных сугробов. В пейзаже «Зимний сон», - получившем золотую медаль на заграничной выставке в Лионе изображена опушка скованного морозом заснеженного леча. В возрасте 14-и лет он потерял и отца.

Родился в семье священника. После окончания училища в 1872 году Аполлинарий уехал к брату. Спокойствие и безмолвие царит вокруг. Мать умерла, когда мальчику было 10 лет.

Автору удалось предать всю глубину и чувства в этом произведении. В картине «Зимний сон» Васнецова А. М. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.