Волшебница Зима Юон

- Перед вами репродукция картины Юона Волшебница зима. Оборудование: Портрет Ю. Ф. Юона, репродукция картины Волшебница зима и другие его работы, творческие тетради, словари настроений индивидуальные карточки, музыка Чайковского Времена года, альбомные листы, краски, мультимедийное оборудование, снежинки с образными выражениями. Картина «Волшебница – зима» написана известным художником-пейзажистом Константином Федоровичем Юоном в 1912 г. В эти годы живописец часто обращает свое внимание на деревенскую жизнь и российскую природу. Презентация с картинками на тему зима, отрывки из стихотворений разных поэтов, план описания с опорными словами, картина Юона Волшебница зима. Картина «Волшебница-зима» была написана К. Ф. Юоном в 1912 году.

-перед вами репродукция картины Юона «Волшебница зима». Оборудование: Портрет Ю. Ф. Юона, репродукция картины «Волшебница зима» и другие его работы, творческие тетради, словари настроений индивидуальные карточки, музыка Чайковского «Времена года», альбомные листы, краски, мультимедийное оборудование, снежинки с образными выражениями. Художник К. Юон, создатель картины «Волшебница-зима» нередко обращался к жанру пейзажа, чтобы выразить свое восхищение волшебной родной русской природой, деревенским бытом и наивной, но чистой и искренней простотой. Урок развития речи (сочинение по картине) К. Ф. Юон «Волшебница зима» Подготовила учитель начальных классов Труфанова И. В. Пришла, рассыпалась клоками, Повисла на суках дубов, Легла волнистыми коврами Среди полей, вокруг холмов.

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс

Лишь хвойный лес изображённый справа, оттеняет белизну окружающей природы. На другой стороне едут по своим делам крестьяне. Чтобы их было видно еще четче, художник и деревья сделал практически белыми. Несколько наездников едет верхом, мимо проезжают сани, запряженные лошадьми. Он словно очарован зимними красками и пейзажами.

Дома видны на заднем плане, а позади них – заснеженный лес. У самого пруда мальчишки играют задорно в снежки, многие просто валяются в снегу. И для подтверждения давайте поговорим об одной из них и называется она «Волшебница зима». Вот таким образом на улицу развлекаться тоже вышли всей деревней. Такой прекрасной зиме рады и взрослые и дети. День погожий и солнечный.

А вот написал он ее еще в прошлом веке. Художник К. Юон, создатель картины «Волшебница-зима» нередко обращался к жанру пейзажа, чтобы выразить свое восхищение волшебной родной русской природой, деревенским бытом и наивной, но чистой и искренней простотой. Еще две лошади, запряженные в простые сани, спокойно обедают сеном.

И на многих из них он изображал не только зиму, но и родную природу своего родного края. Деревенские ребята с удовольствием катаются на коньках, приспособив лёд под каток. Передний план картины занимает пруд, вода которого замерзла от трескучих морозов. Константин Фёдорович Юон написал картину «Волшебница-зима» в 1912 году.

Картина дня: Волшебница 
зима Константин 
Юон

Картина дня: Волшебница зима Константин Юон

Вот прогуливаются деревенские девушки. старички — крестьяне, вспоминая, как и сами они в юности предавались зимним забавам. Вообще Юон за всю свою жизнь нарисовал огромное количество разных картин. Ребёнок ещё не может кататься на коньках, так как ещё мал. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Гладкий и ровный лёд лежит на замёрзшем пруду. Но он хочет наблюдать за другими ребятами, как те летают на быстрых коньках. У саней встретились, да разговорились две приятельницы. И бабушка идёт с ними. Но он хочет наблюдать за другими ребятами, как те летают на быстрых коньках.

Гладкий и ровный лёд лежит на замёрзшем пруду. Вероятно, это воскресный или праздничный день, одежда крестьян яркая и нарядная. Это поможет понять друг друга и тот мир, который их окружает. Мы видим, как к катку спешит женщина с ребёнком.

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс (описание)

Ребёнок ещё не может кататься на коньках, так как ещё мал. Деревенские ребята с удовольствием катаются на коньках, приспособив лёд под каток. Все люди на картине Константина Юона выглядят счастливыми. Справа вдоль домов также едут всадники. С берега за детьми наблюдают взрослые и престарелые и мне кажется, они вспоминают свою молодость и юность, как когда-то сами могли сутками напролет кататься на санях и перекидываться снежными комками.

Мы видим, как к катку спешит женщина с ребёнком. Коньки есть не у всех детей и кто-то просто наблюдает за катающимися. Их хозяева о чем-то разговаривают. Слева возле домов стоят две женщины, они вышли проводить всадников на гнедых лошадях.

Сочинение по картине 
Юона Волшебница-зима 
3, 4 класс

Сочинение по картине Юона Волшебница-зима 3, 4 класс

Деревья разодеты в красивые наряды, благодаря морозному утру. И на картине «Волшебница-зима» художник изобразил окраину села. С берега за ребятами наблюдают.

А парни разминают своих коней в неспешной скачке по деревенской улице в это морозное утро. Парни решили дать коням возможность размяться в неспешной. Множество людей вышло просто прогуляться по сельской улице в погожий зимник денек.

Темные силуэты лошадей и людей сильно контрастируют с белоснежным пейзажем. На картине художник запечатлел окраину деревни.

Коньки есть не у всех детей и кто-то просто наблюдает за катающимися. Зима несет красоту пейзажа, похрустывание белоснежного покрывала, радость зимних забав – катания с гор на санках, лыжных походов, забегов на коньках, прогулок на санях, запряженных лошадьми. Зритель видит, как к катку спешит женщина с маленьким ребенком. На этом пруду местная детвора устроила каток. И бабушка идёт с ними.