Детская Спортивная Школа Сочинение Описание

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа» должно включать в себя краткое описание сюжета происходящего.

Сочинение по картине Детская спортивная школа Сайкиной 7 класс

Благодаря им гимнастический зал кажется еще более светлым и радостным. Это говорит о том, что они ответственно относятся к своему делу. А это, как известно, необходимо. По цвету румянца на щеках можно понять, что тренировка уже началась. Несколько человек на заднем фоне, вместе с руководителем делают упражнения с хулахупом.

Она говорит, что этот снаряд не самый легкий, но она никогда не боялась трудностей, в них она находит для себя интерес—важно преодолеть себя, открыть в себе новые возможности. Ей неведом страх. Она настраивается на выполнение упражнений с обручем.

Она с отличием окончила художественное училище в родном городе Пенза. Мы познакомились. Другая гимнастка с интересом наблюдает за тренирующимися спортсменками. Маша говорит, что любимые предметы в школе—литература и история.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа (описание)

Эта девочка младше остальных и, наверное, не слишком давно посещает спортивную школу. Они ждут, когда начнется тренировка. На неё ярко – красный купальник.

Учитель заботливо объясняет, как правильно нужно выполнять требуемое упражнение. Ее любимый снаряд—бревно. Ей нравилось наблюдать, как обычные люди ведут себя в повседневных ситуациях. Почему. Девочка в белом купальнике с симпатичными синими бантами, кажется, о чем-то грустит. Ручка побежала по страничкам блокнота, записывая мое первое интервью. Картина производит радостное впечатление.

Зал был большой и светлый. У всех героинь картины на лицах выражен интерес. Они стоят на заднем плане, но тоже создают общий спортивный настрой всего полотна. Так и хочется оказаться рядом с ними и заняться гимнастикой, чтобы иметь такую идеальную фигуру.

Создается ощущение, что мы присутствуем на занятии в обычной спортивной секции. Уделить внимание учителям и их влиянию на школьников, рассказать, что учитель должен показать пример и стать другом. Справа стоит девчонка и поправляет носочки. Любое сочинение по картине содержит, как правило, описание переднего и заднего планов. Возможно, причиной тому – солнечный свет, проникающий в окна. Пол тепло-желтого оттенка блестит и на нем можно увидеть отражения спортсменок.

Здесь описываем, что видим на картине, т. е. Они закончили свои выступления и отдыхают. На ней лежат мячи, которые молодые гимнастки используют в своих тренировках.

На всех ученицах надеты одинаковые костюмы для занятия этим видом спорта. Толька так в спорте можно достичь значительных успехов. Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью. Среди девочек особенно выделяется та, что стоит в центре, уперев руки в бока. Картина талантливой советской художницы А. В. Сайкиной «Детская спортивная школа» посвящена занятиям художественной гимнастикой. Как гласит древняя мудрость, в здоровом теле – здоровый дух.

Помогите написать 
сочинение описание 
по картине Сайкиной

Помогите написать сочинение описание по картине Сайкиной Детская спортивная школа

Справа от центральной фигуры гордой гимнастки стоит другая спортсменка, которая поправляет носочки. Она отлично потренировалась, ее щеки горят еще от выполненных упражнений. Сразу видно, что этими ребятами занимается очень талантливый тренер, который очень сильно любит своих воспитанниц и они обязательно добьются очень больших высот в этом красивом виде спорта. Возможно, перед нами стоит будущая олимпийская чемпионка.

Для каждой из девочек попасть в ее группу – огромная удача. Её волосы аккуратно собраны, как у других гимнасток. И тренер и девочки имеют прекрасную осанку. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой—разноцветные мячи.

В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе. Внимание привлекает задорная, уверенная гимнастка в красном трико на переднем плане. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. На заднем плане три спортсменки с обручами в черных купальниках занимаются с тренером.

Она была чемпионкой мира в 1989 году. Главная фигура картины—девочка в красном спортивном купальнике. Услышав веселый смех за дверью, я направилась туда. На картине А. В. Крепкое здоровье и нервная система. Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами.

Сочинение по картине 
«Детская спортивная 
школа»

Сочинение по картине «Детская спортивная школа»

Пространство полотна ярко освещено. Там занимались юные гимнастки. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Девочки синхронно вытягивали обручи вверх и держали осанку.

Я очень переживала, стояла в коридоре школы и не знала с чего начать. В спортивную школу ее привела мама. Слева от них на скамейке сидят гимнастки.

На скамейке слева сидят другие девочки. Она была одета в красный купальник и белые гольфы. Несмотря на усталость, она улыбалась и ее глаза сияли черными угольками. Наверняка в компании она основная заводила и модница. Слева от них мы наблюдаем, как тренер занимается с девочками. На картине – девочки в спортивных купальниках вместе с тренерам.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа»

Все герои полотна прорисованы четко и с любовью, что говорит об уважении к достижениям спортсменов. Крайняя из них с восхищением смотрит на юную гимнастку в красном купальнике. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий.

Толька так в спорте можно достичь значительных успехов. Возможно, она пришла на занятие позднее других и теперь спешит присоединиться к подругам. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Картина производит радостное впечатление. В обычные дни они все закадычные подруги, многие из них одноклассницы. За ними – шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи.

Возможно, в этот момент она увлеченно рассказывает что-то о своих достижениях. Она одета в красный купальник и белые гольфы. (1979 г. ) в период наивысшего расцвета творчества художницы. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Её природные данные и натренированные навыки помогают верить в победу.

Детская спортивная 
школа сочинение

Детская спортивная школа сочинение

Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными. Волосы заплетены в косы. Как раз на это время пришелся расцвет ее творчества. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. Сайкина постаралась одушевить каждого персонажа изображенного на полотне. Все трое синхронно поднимают обручи под чутким руководством тренера. После будущая художница получила высшее образование в области живописи.

Видно, что она только что выполняла какие-то упражнения. В левой руке она держит обруч. Вдалеке мы видим аккуратную шведскую стенку.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс

С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. Они тоже активно занимались спортом, а теперь, утомленные и разгоряченные, присели на некоторое время отдохнуть. Но на картине Александры Сайкиной есть и другие героини. Главная фигура картины – девочка в красном спортивном купальнике.

Имя Сайкиной стало широко известно в шестидесятые годы прошлого, 20-го, века. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. Сайкиной «Детская спортивная школа» изображены девочки, которые занимаются гимнастикой. У неё твёрдые мышцы, гибкий стан. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения.

К ней спиной повернулась другая девочка. Я желаю ей успехов в предстоящем соревновании, прощаюсь. Несомненно она лидер и лучшая гимнастка в группе.

Это позволило художнику передать своеобразных эффект полета, когда смотришь на девочек, тренерующихся в поте лица. Видно, что девочкам нравится заниматься спортом, что они хотят добиться успеха. Девочкам интересно заниматься в спортивной школе и они готовы работать над собой, добиваясь особенной красоты и отточенности движений. В 1879 году замечательная русская художница Александра Васильевна Сайкина представила свое новое чудесное полотно «Детская спортивная школа». Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. Сайкиной Детская спортивная школа изображены девочки, которые занимаются гимнастикой.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа

Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. На мое появление обратила внимание девочка, стоящая возле лавочки. Для этого мастера вообще характерен интерес к детям и подросткам. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. У каждой из них свой характер, но цель у всех одна. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. Девочка представляется Машей Соловьевой.

На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек. Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником. Я спрашиваю о том, чем любит заниматься Маша, кроме гимнастики. Как гласит древняя мудрость, в здоровом теле – здоровый дух.

Несколько предложений о других участников. На лице девочки—победная улыбка. Сайкиной «Детская спортивная школа» изображены девочки, которые занимаются гимнастикой. Возле главного персонажа картины стоит обратить свое внимание на сидящих слева девочек. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Несмотря на усталость, она улыбается и ее глаза сияют черными угольками.

У всех героинь картины на лицах выражен интерес. В позе ее ощущается интерес и увлеченность. Только одна девочка выделяется – та, что стоит лицом к нам и одета в красный купальник. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Я подумала, что она очень подойдет для моего фото репортажа.

детская спортивная 
школа сочинение 
описание плиз не

детская спортивная школа сочинение описание плиз не с интернета

Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником. Чтобы добиться высоких спортивных результатов, необходимо много и упорно работать. На ногах белые гольфы и чешки. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость.

Основная мысль заключается в том, что спорт – это путь к здоровью, красоте и силе. В середине зала тренер учила троих девочек новому упражнению с обручем. Ее поза говорит о том, что она обладает сильным характером и волей к победе. По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки. Это необходимо для того, чтобы воссоздать полную картину событий.

А вот зависть только мешает, ее всегда гасят в себе. В выражении лица девочки угадывается решимость. Толька так в спорте можно достичь значительных успехов. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Ольга Петровна подошла ко мне.

Описание картины Сайкиной Детская спортивная школа

А это, как известно, необходимо. Учитывая то, что данное сочинение задается ученикам 7 классов (как я поняла), то можно просто написать о том, как спорт помогает быть здоровым, сильным, как сплачивает людей и каково влияние школы во всем этом.

Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. У нее подтянутая фигура, гордый разворот плеч – она уверена в своей победе. Всё это атрибуты спортивной одежды гимнасток.

И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Она держит обруч и настраивается на предстоящее занятие. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины.

знакомлюсь с ними, задаю привычные вопросы. Остальные девочки остаются в ее тени. В центре внимания стоит уверенная в себе девушка. К ней спиной стоит другая гимнастка.

Картина производит радостное впечатление. Такой контраст необходим, для того чтобы подчеркнуть ее превосходство над остальными. Их лица очень серьезны. Слева на скамейке девочки отдыхают. Она стоит в третьей позиции и держит руки на поясе.

На летних каникулах я устроилась в молодежный журнал на практику. Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью. Они все одеты примерно одинаково – в черные закрытые купальные костюмы и удобные чешки.

Просторный светлый зал оборудован всеми необходимыми гимнастическими снарядами. А это, как известно, необходимо. Передний план картины, занимает изображенная в красном костюме девочка. Картина решена в теплых желтоватых тонах. Все они одеты в одинаковые черные купальники и белые чешки. Сразу можно сказать, что она завоевала ни одну медаль и готовится к очередной победе. Картина «Детская спортивная школа» написана в1979г. Спортсменки с большим интересом слушают советы своего учителя о технике выполнения упражнения, сидя на лавки. На заднем плане картины можно увидеть группу девочек с кольцами, которые внимательно наблюдают за движениями тренера, дамы в синем спортивном костюме и повторяют за ней.

Взяв фотоаппарат, блокнот и ручку я отправилась в детскую спортивную школу. Как правило, Александра Васильевна выполняла работы в области жанровой живописи. Поражает стройность юных спортсменок. В позе ее ощущается интерес и увлеченность. Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. За дверью оказался гимнастический зал. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию.

На картине мы видим детей среднего школьного возраста. На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. В этой картине главная задумка художницы была показать одно из занятий детей в спортивном зале, где юные гимнастки тренируются для грядущего соревнования. Да просто, обладая упорством и трудолюбием, в руках талантливого тренера несомненно вырастит новая звезда и придет успех.

Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. На картине А. В. Александра Васильевна Сайкина – настоящий мастер своего дела. Картина богата красками, да и вся она выполнена преимущественно в светлых тонах. На мое появление обращает внимание девочка, стоящая возле лавочки. На переднем плане несколько девочек отдыхают – наверное, у них передышка. По левую сторону от спортсменки в красном купальнике сидят девочки на деревянной лавке.

В позе спортсменки чувствуется легкая неуверенность. Я желаю им всем Удачи, говорю, что буду болеть за них. Они лишь немного отличаются расцветкой.

очинение «Сочинение 
по картине Сайкиной 
«Детская спортивная

очинение «Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа»»

Основная часть. Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами. Художница смогла точно передать обстановку того времени.

На лице девочки – победная улыбка.

На мой вопрос: не портит ли их дружбы соперничество, может быть они завидуют в чем-то друг другу. В ее взгляде читается удовлетворение от хорошо проделанной работы. Именно так рождаются чемпионы, люди, для которых нет непреодолимых приград. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения.

Руки ее уперты в бока, а подбородок задран вверх, показывая ее величественную осанку. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. За её силуэтом отчётливо можно рассмотреть гимнастический снаряд – козёл. сюжет картины, психологические портреты героев, раскрываем их образ.

И на минуту девочка остановилась, чтобы отдохнуть. Они лишь немного отличаются расцветкой. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником.

Правый фланг занимает передние трио. Это так как она знает к чему идет, четко видит цель, поставленную перед ней. По тренеру видно, что она очень опытная. Каждая из четырех гимнасток задумалась о своем.

Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. У всех героинь картины на лицах выражен интерес.

Она одета в чёрный тренировочный костюм. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Основная точка творческого тандема – фигура по центру. По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки.

Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью. В зале много гимнастического оснащения: обручи, мячи, лестницы, ленты. Они перевязаны белыми лентами.

В выражении лица девочки угадывается решимость. В центре – бойкая девочка – гимнастка в красной гимнастической форме. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. Там растят будущих олимпийских чемпионов.