Георгий Григорьевич Нисский Картина Февраль Подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Мы берем его воспоминания, материалы его исследователей и делаем выводы. Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. Подмосковье» не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд.

Картина нарисована на окраине какой-то деревушки. Конечно, это игра слов. Нет. На картине «Февраль. Но нельзя сказать, что всё вокруг белым-бело.

На картине Нисского представлена зима в Подмосковье. Достижения науки сделали возможным уничтожение Земли и самого человечества. Художник изображал не только нетронутые уголки природы. Словно, вся палитра создавала вместе с главным художником его непревзойденный шедевр.

Сочинение по картине 
Нисского Февраль 
Подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье

Высокие сосны на картине «Февраль. Примерно две трети верхней части картины занимает изображение неба. Георгий Григорьевич – известный русский художник, художник-пейзажист.

Вот и здесь мы видим, как по чистому небу надвигаются темные снежные тучи. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. В творчестве Нисского чаще и чаще появляются поезда и станции: («Февраль. Стиль Салахова называют «суровым стилем», прародителями которого считались художники объединения «ОСТ» и Нисский.

Вероятно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. Снег уже не пушистый, как в начале зимы, а слежавшийся и тяжелый. Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым. На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. А это, по правде говоря, недалеко от истины.

Сочинение по картине 
Ниссого Георгия 
«Февраль, Подмосковье»

Сочинение по картине Ниссого Георгия «Февраль, Подмосковье»

Картина написана маслом на холсте. Художника привлекала красота Подмосковья, которую он запечатлел в ряде живописных полотен, например «Подмосковная зима» (1951 г. ), «Февраль. По шоссе движутся автомобили. Это морские пейзажи — Нисский был замечательным маринистом.

Хотя сам предпочитал писать о родном Гомеле, о Белоруссии. Как хорошо понимал назначение искусства Г. Нисский. Это дерево—самый высокий объект на картине.

георгий нисский 
подмосковье февраль

георгий нисский подмосковье февраль

Например, на картине «Колхоз Загорье» изображены телевизионные антенны на крышах домов, автомашины, велосипедист. Подмосковье», широкое шоссе, высокая гора с массивным поездом, в сравнении с маленьким человеком (лыжником) кажутся всесильными гигантами. Все же как пейзажист Нисский в большей степени проявил себя в послевоенные годы. В процессе подготовки мы выяснили, что Нисский совершенно музейный художник. Это дерево — самый высокий объект на картине.

Надо сказать, это ему удалось. На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту. Так получилось, что всё совпало. Творчество Нисского Г. Г.

С юга прилетят птицы и повсюду будут слышны их звонкие голоса. Преемственность поколений – от этого тоже веет радостью и каким-то уютом. Он умел видеть красоту в нетронутой природе и в том, что сделано руками человека. Остановимся подробнее на рассмотрении одной из наиболее известных работ художника. На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу.

Правда, до ее прихода придется немного подождать. Жил в Москве. К тому же он был очень современным человеком, восхищался техническим прогрессом, много путешествовал на самолёте и водил автомобиль. Разве на автомобиле и столбах электросети.

Силуэт обелиска почти сливается с темным фоном, образованным ветвями деревьев. Примерно две трети верхней части картины занимает изображение неба. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Это тоже отразилось в его творчестве.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Зимой человек очень часто болеет. На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. Подмосковье» (1957 г. ). Обязательно будет серия «Арт-ланчей», на которых мы рассказываем о каком-либо экспонате — это пятнадцатиминутные еженедельные бесплатные лекции по средам, своеобразные «культурные инъекции», как мы их называем.

Снег уже не тот что в начале зимы, тяжелый, слежавшийся. Она стала настоящим шедевром всего творчества Нисского. Оживет природа. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины.

Это один из самых знаменитых художников индустриального пейзажа. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. Видно, что он тщательно «вычищал» свои работы.

Подмосковье» недостаточно. В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. Февраль — последний зимний месяц.

Тишина и покой накатывают на вынырнувшего из объятий шумной суетной Москвы горожанина. Разве на автомобиле и столбах электросети. Картина «Февраль.

Сочинение: описание 
картины Кузьмы Петрова-Водкина 
«Утренний натюрморт»

Сочинение: описание картины Кузьмы Петрова-Водкина «Утренний натюрморт»

Силуэт обелиска почти сливается с темным фоном, образованным ветвями деревьев. Величественная ширь русских просторов ощущается и в таких картинах Г. Нисского, как «Озерный край» и «Над снегами». Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. На ней изображено чудное время года – зима. Местный художник-студент Зорин познакомил Георгия Нисского с произведениями художников «Мира искусства».

Возможно, он катается на лыжах и осматривает территорию. Его первым учителем стал владимирский иконописец Петров. Он его специально делал либо низким, либо, в редких случаях, очень высоким, таким образом, создавая определенную геометрию композиции. Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. Так же мы показываем работы Таира Салахова, признававшего влияние Нисского.

И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы. Он отмечал, что картина – это письмо, в котором зашифровано волшебное заклинание. Георгий Григорьевич постоянно писал пейзажи. И по цвету он не совсем белый, а с серым оттенком. Художник изображал не только нетронутые уголки природы.

220 сочинений по 
репродукциям картин 
по русскому языку

220 сочинений по репродукциям картин по русскому языку

Процесс исследований будет представлен на выставке. получило широкую известность и официальное признание. На картине «Февраль. Судить можно даже по сувенирной продукции, которую мы выпускаем.

В 1930 году окончил ВХУТЕМАС, дипломная работа— «Интернационал на Жан Бар. В частности, на картине «Над снегами» на фоне зимнего неба, над занесенными снегом полями и лесами мчится скоростной лайнер. Именно вот таким образом выставка сложная, дорогая и по логистике и по страховке. Серые холодные тучи подпалены розовым закатом. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Все это делает сейчас его картины настоящими и проникновенными. Словно, ландшафт стал частью промышленности.

Его привлекало изображение результатов человеческого труда. Самая высокая из группы сосен четко вырисовывается на фоне неба. Личность, безусловно интересная. За свою жизнь художник создал такие шедевры, как «У берегов Дальнего Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». Мне кажется, да.

Георгий григорьевич 
нисский подмосковье 
февраль

Георгий григорьевич нисский подмосковье февраль

Можно предположить, что он является лесником. Мы давно работаем и дружим с художником Павлом Отдельновым, которому очень нравится творчество Нисского. Я не люблю зиму из-за холода и снега.

Подмосковье», «Белорусский пейзаж»). Здесь мы видим и простые, такие близкие и родные нам пейзажи, где изображается тихая природа.

На душе становится светло и спокойно. Например, позже приедет работа «Подмосковье. Его привлекало изображение результатов человеческого труда. Предчувствие весны отражено на полотне. На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу.

Тепла в воздухе еще нет, зима на дворе. Сосны высажены на участке, огороженном низким бордюром. Он гонял по Подмосковью, по небольшим городам недалеко от Москвы, всё зарисовывал и возвращался в мастерскую писать великолепные пейзажи.

Зима заканчивает свое существование. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. Нисского «Февраль. Но давайте присмотримся повнимательнее: на чем делает акцент художник.

На склонах, куда попадают прямые лучи солнца, у снежного покрывала розоватый оттенок. В частности, на картине «Над снегами» на фоне зимнего неба, над занесенными снегом полями и лесами мчится скоростной лайнер. Февраль» (Третьяковская галерея), она задерживается на выставке в Казани. Февраль – переломный месяц, переход от зимы к весне.

Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. Жил в Москве. Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. Подмосковье» восходит к пейзажам послевоенных годов.

  1. Нисский Георгий Григорьевич 1903 1987 Февраль Подмосковье
  2. Георгий Нисский – в поиске недостижимого горизонта
  3. Зима в изобразительном искусстве
  4. Будничная действительность, переданная с любовью
  5. Краткое мини описание сочинение 2
  6. Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык
  7. Сочинение на тему: «Летние каникулы»

Картина показывает зрителю человека. На этюдах в Новороссийске и других морских городах знакомился с моряками, просился к ним на борт, много путешествовал, занимался яхтингом и даже выиграл несколько регат. Нет. Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения. Линии электропередач сейчас значительно мощнее, чем те, что были в середине прошлого века. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж.

Но все картины будут включены в каталог. Остановимся подробнее на рассмотрении одной из наиболее известных работ художника. Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. Мы видим только часть дома. Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки. В 1919 году Нисский поступил в Гомельскую художественную студию Губполитпросвета имени М. А. Врубеля, где под руководством А. Я. Быховского впервые «столкнулся с понятиями о цвете, образе и композиции». Подмосковье» (холст, масло, 120х194) была написана Георгием Григорьевичем Нисским, русским советским художником.

В 1926 году познакомился с Александром Дейнекой. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль. Мне ближе весна и лето.

  • Сочинение на тему: «Звуки осени»
  • Сочинение на тему: «Планета Земля»
  • Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы
  • Ещё документы из категории русский язык

Все так банально. Семафоры», так как она сейчас находится в «Зарядье», две большие работы по техническим причинам не смогли привезти из Сочи и из Архангельска. По обочине дороги идут лыжники и просто пешеходы.

Нисский Георгий 
Григорьевич 1903 
1987 Февраль Подмосковье

На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся. Казалось бы и где шедевр. Все же есть и философия в картине «Февраль.

Сам художник полагал, что «Пейзаж Родины изменен, он уже не левитановский — он радостен и мажорен и нужно увидеть его новым чувством, новым сердцем и новыми глазами и сделать новыми руками иначе он не будет сегодняшним». Он всегда был очарован природной красотой лесов и лугов. На всех картинах горизонт очень важен для художника. Возможно, они вышли на прогулку с собственной дачи или ездили загород, а теперь возвращаются на станцию, так или иначе, они спокойно бредут, старший, наверное, рассказывает о чем-то ребенку. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Это время, когда зима еще пытается отвоевать свои права у наступающей весны.

Как прекрасен лес, который только частично задействован в картине «Перед Москвой февраль». Георгий Григорьевич Нисский сын врача, родился в селе Новобелица (ныне Гомельская область, Белоруссия) 8 (21) января 1903 Учился в Гомельской студии имени М. А. Врубеля (1919 – 1921) и московском Вхутемасе (Высшие художественно-технические мастерские, 1921 – 1930), в частности, у А. Д. Древина и Р. Р. Фалька. Линия горизонта четко обозначена полосой из едва намеченный темных силуэтов сосен. В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. Что можно сказать о полотне Нисского.

Мы искали, на кого он ориентировался, но Нисский — самобытный художник, его ни с кем не спутаешь. Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. Параллельно с учёбой работал в типографии, много внимания уделял спорту, в частности— волейболу.

Самая высокая из группы сосен четко вырисовывается на фоне неба. Подмосковье» – человек сам по себе ничтожен как перед природой, так и перед трудом человеческим (ведь неимоверными силами строилось и шоссе и железная дорога и поезд на ней).

Родился он в Белоруссии, в семье врача. Но давайте присмотримся повнимательнее: на чем делает акцент художник. Гимном индустриализации является картина «Февраль. Снег превратится в талую воду. Георгий Григорьевич Нисский (1903 – 1987) – советский художник, народный художник РСФСР, действительный член Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. И тогда мы ощущаем покой и умиротворение.

Это такие картины, как «На защиту Москвы», «Ленинградское шоссе», «Зенитная батарея у Динамо», «Севастополь», «Над Баренцевым морем». По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Недавно мы сделали рентген и 3D сканирование картины «В пути» и увидели, как Нисский работал с композицией: перемещал диск солнца, закрашивал циферблат, сокращал количество фигур людей на мосту, перемещал их. Еще немного и наступит март. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. Особенно, хочется отметить картины художника, написанные в послевоенные годы.

Подмосковье», как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой. По дороге едут машины. Осталось совсем немного ждать, когда наступят теплые дни. Но что-то такое витает неуловимое, на уровне запахов и смутных ощущений. Описание картины Нисского «Февраль.

В 1921 году был командирован в Москву и поступил на подготовительные курсы при Высших Художественно-Технических мастерских (ВХУТЕМАС, 1923—1930). Например, на картине «Колхоз «Загорье»» изображены телевизионные антенны на крышах домов, автомашины, велосипедист. Картина «Февраль. Воздух прозрачный: уходящая вдаль дорога видна до самого горизонта. Линия горизонта четко обозначена полосой из едва намеченных темных силуэтов сосен.

Детали современного быта присутствуют и на других полотнах художника. Стало понятно, что он был удивительным человеком, абсолютно бесшабашным. Снег изображен слежавшимся. С октября начнется новая образовательная программа «Умные четверги» — с 19:00 до 21:00 пройдут открытые лекции, посвященные, в том числе и этой выставке. Сейчас мне все кажется серым и унылым.

Подмосковье» удачно сплелись явления природы (изображенные сосны, снег, облака) и монументальность творений рук человеческих (железная дорога, шоссе, поезд). Нет радости или активности, которой мне так не хватает. По легкому костюму лыжника, по безоблачному небу и по рыхлым сугробам можно смело сказать, что весна не за горами. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон.

Подмосковье, февраль – все это было ему близко, вот таким образом полотно получилось настолько прекрасным, естественным, очаровательным. На картине присутствуют и яркие цвета: желтый, оранжевый, красный и их оттенки. Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины.

Стиль Нисского всегда узнаваем – его пейзажи наполнены движением и жизнью. На картине Г. Г.

Кроме того в 2018 году исполняется 115 лет со дня рождения художника. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Увы, словесное описание картины «Февраль.

Так же можно заметить лыжника в красной куртке, который наслаждается последними днями перед началом оттепели, он с грустью, смотрит по сторонам вспоминая те морозные деньки и свежий искристый снег. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. Картина написана в 1957 году. Появляется простота линий, контрастные цвета.

Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. Также не попадает к нам картина «Октябрь. Вверху находится база, где собираются лыжники. Сосны высажены на участке, огороженном низким бордюром.

Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. На картине «Февраль Подмосковье» мы видим обычный зимний вечер за пределами города.

Он всё время рисовал рельсы и шпалы — как в тетрадках, так и в своих зрелых картинах. На них мы чаще всего можем увидеть различные поезда, станции или же вокзалы. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. Дождевики, свитшоты, открытки с принтами работ Нисского «Прыжок с парашютом» и «Над снегами» были распроданы очень быстро, можно сделать вывод, что людям нравится. Больше становится солнечных дней. Нисский именно в послевоенные годы обращается к ландшафтному пейзажу, пишет леса, припорошенные снегом, железные дороги.

В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. Подмосковье». Оно тоже преследует эту цель. Мы не любим фантазировать на тему «что хотел сказать художник». По высокой насыпи спешит куда-то грузовой поезд.

Детали современного быта присутствуют и на других полотнах художника. Автомобильная дорога пустынна, на ней почти нет машин. Видим присутствие человека.

Интересно наблюдать, как мастер удалял «лишнее». В картине «Февраль. Учился, жил и работал в Москве. Описание картины Нисского «Февраль.

Нужно собственными глазами увидеть эту работу. Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом.

Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского «Февраль. Несколько работ из-за этого к нам не попадают. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Величественная ширь русских просторов ощущается и в таких картинах Г. Нисского, как «Озерный край» и «Над снегами». Но по всем признакам уже чувствуется приближение весны. Картина Георгия Григорьевича «Перед Москвой февраль» написана также в послевоенные годы, а точнее, в 1957 году.

Он, на самом деле, мало, на кого похож. Восстание французских моряков в Одессе» (Третьяковская галерея), посвящённая черноморскому мятежу.