Картина Вести С Фронта

Сочинение-миниатюра, по картине Н. Н. Ватолиной вести с фронта, включить в сочинение текст письма солдата своим родным. Но также в ее арсенале есть и такие картины живописи, как «Вести с фронта». На картине Нины Николаевны Ватолиной Вести с фронта изображены две стороны жизни войны – фронт и тыл.

Сочинение по картине Ватолиной Вести с фронта 8 класс

На руках она держит младшую внучку, которая одна из всех людей, собравшихся в комнате, пока не понимает значения события. Обстановка комнаты, служащая фоном действия, довольно проста. То, что они приятные видно по их выражениям. Но письмо надо срочно прочитать. На картине вся семья собралась за столом у окна.

И те, которым сегодня такое письмо не пришло, утешались, что письма идут, только медленно. Такие моменты являются очень важными для поддержания общего хода событий. Знакомясь с картиной Вести с фронта, мы как бы переносимся в то нелегкое время. Сюжет картины «Вести с фронта» внешне прост – в семью, откуда на войну ушёл сын, муж и отец, его сослуживец принёс письмо от него.

Один из них – мужчина средних лет в военной форме. Семья рада тому, что их дед и отец жив, с ним все хорошо. Лица обеих светятся радостью. Здесь только письмо и те строки, что были написаны сыном, мужем или отцом. Так и выигрываются большие войны, за счет той энергетической сети духовного родства, что выстраивается между теми, кто на передовых и людьми, находящимися в тылу.

Возможно, даже он скоро вернется домой. Мы видим сразу три поколения. Автор картины «Вести с фронта» Ватолина Нина Николаевна (1915-2002).

Солдата, принёсшего письмо, семья встретила с теплом и уважением. Очевидно, это жена автора письма. Женщина изображена в простом черном платье, а на ее плечах – белый теплый платок.

Возле большого и светлого окна стоит стол. Он не молод и наверное тоже посылал своей семье весточку. И вот письмо, которое принесло в этот дом радость. Еще на одном кресле сидит старенькая бабушка и держит на руках спящего младенца. А кто-то получал другие письма – зловещие «похоронки» или официальные извещения «пропал без вести». Солдат, в длинной шинели, сидит за столом спиной к зрителю в правой части картины.

Война рядом и даже в тылу ощущается её роковая поступь. В руках женщина держит письмо. Сейчас он сидит за столом и внимательно слушает содержание письма. Это мы понимаем по радостному лицу женщины. На стене полки с книгами, картина с изображением пейзажа. Сходство этой картины с картиной (письмо с фронта) заключается в том, что обе эти картины написаны в военные годы, на этих картинах семьи читают письма с фронта. Лица обеих светятся радостью.

Рядом с ней стоит девочка-подросток в светлом платье с короткими рукавами — дочь. Нина Николаевна Ватолина написала в 1943 году картину Вести с фронта. Тёмный, мрачноватый фон – это тревога за близких и повседневные тяготы. Освещённый листок письма выглядит как равнозначный персонаж этой картины.

На картине показано три поколения. Лицо пожилой женщины, как и лицо солдата, обращено к женщине, держащей в руках письмо. Не забывать эти страшные времена помогают творческие работы писателей, музыкантов и конечно же художников. В руках женщина держит письмо.

Она внимательно вглядывается в письмо, боясь упустить что-либо важное. Рядом с ней стоит другая героиня картины. Данная картина «Вести с фронта» была написана в 1943 году. На картине вся семья собралась за столом у окна. Очевидно, это жена автора письма. Пожилая женщина — видимо, мать автора письма или его жены. Автор картины «Вести с фронта» Ватолина Нина Николаевна. На картине изображена семья, состоявшая только из женщин, стариков и детей.

Сочинение по картине 
Вести с фронта Ватолиной 
8 класс

Сочинение по картине Вести с фронта Ватолиной 8 класс

Возможно, она читает вслух. Молодой человек не стал снимать шинель, а только обнажил голову. Он торопится поскорее попасть в родной дом, увидеть свою семью, узнать, как живётся им в такое трудное время. Очевидно, это жена автора письма. Еще мы видим военного принесшего письмо с фронта. Такие моменты являются. На руках она держит маленькую девочку в красном платье.

Солдат, в длинной шинели, сидит за столом спиной к зрителю в правой части картины. Какая была радость – получить весточку от сына, мужа, брата. А может в письме написано еще и о том, что победа совсем близко и враг отступает. Солдат, в длинной шинели, сидит за столом спиной к зрителю в правой части картины. Там же расположилась женщина, которая и зачитывает письмо вслух.

Сочинение по картине 
Ватолиной Вести 
с фронта

Сочинение по картине Ватолиной Вести с фронта

Читали такие письма всеми семья, могли прийти и соседи или даже вся деревня. Все участники картины фокусируются в одной точке — это весточка. Комната на картине изображена в темных тонах, художник как бы показывает нам, что времена стояли тяжелые. В руках женщина держит письмо. Так как все мужчины воюют.

Рядом сидит солдат, наверное он и принес долгожданное письмо. Она еще слишком мала, чтобы понять весь ужас войны. Другая героиня – пожилая бабушка с мирно спящей на руках девочкой в красном платье. За столом мы видим еще троих представителей этой семьи разных возрастов.

Сразу верешь, что все будет хорошо, война скоро закончится. Жив ли. Стол стоит у большого окна. Ах, как редко и долго шли они – письма с фронта.

Сочинение по картине 
Ватолиной «Вести 
с фронта»

Сочинение по картине Ватолиной «Вести с фронта»

Рядом с ней стоит девочка-подросток в светлом платье с короткими рукавами — дочь. На картине вся семья собралась за столом у окна. Рядом с ней стоит девочка-подросток в светлом платье с короткими рукавами – дочь.

Это время наводит ужас и хочется, чтобы оно никогда не возвращалось. Получила известность в России и за рубежом благодаря многолетнему труду в области плакатной графики. Может быть это письмо от сына, мужа, отца.

Сочинение по картине Ватолиной Нины «Вести с фронта»

Все невольно улыбаются и радуются тому, что там написано. Так, одной из картин на военную тематику является полотно Вести с фронта Н. Н. Жена читает его вслух и ее голос слушают с неотрывным вниманием и бабушка, которая держит на коленях уснувшего ребенка и дочка и мужчина, видимо приехавший с фронта на лечение, а, может быть и сыгравший роль почтальона. Ватолиной. Не ранен.

очень важными для поддержания общего хода событий. Сколько семей по всей стране получали такие письма. Это видно и по счастливым лицам персонажей. Впереди ещё много месяцев войны, но сейчас вся семья радуется, что их родной человек жив. Мы видим небольшую комнату, украшенную картинами и книгами.

Военная тема – одна из основных в творчестве Ватолиной. По все видимости семья завтракала, когда вошел почтальон. Такое письмо читалось всеми односельчанами, всем домом. Как болело сердце и матери и жены – как они там.